МИСЛИВСЬКІ СОБАКИ НА ПОЛЮВАНІ - З ДОКУМЕНТАМИ ЧИ БЕЗ?

sergs

Новачок
AND KOV;27758 сказав(ла):
sergs писал:
Менял щенячку в феврале, паспорт первоначальные взносы ФОСУ, сама корочка и т.д. если не ошибаюсь ДО 270 грн. (сам обалдел от цен!!!).

Я забыл добавить,это цены в УООРе. Ну а в ФОСУ я снаю,что шкуру дерут, но сколько с кого не знаю...
Извените, просто щенячка ФОСУ, пришлось все оформлять в ФОСУ, (сегодня звонил, родословная еще не готова (блин, прошло 5 месяцев), но надежда на "справедливость" и "бескорыстность" пока не умерла!!!
 

AND KOV

Снайпер
sergs;27763 сказав(ла):
Извените, просто щенячка ФОСУ, пришлось все оформлять в ФОСУ, (сегодня звонил, родословная еще не готова (блин, прошло 5 месяцев), но надежда на "справедливость" и "бескорыстность" пока не умерла!!!
Тежела жизни любителя собаки по закону... Потому некотырые и смеются с нас доказывая:- НА хрена те документы? У них все легко, у них собаки такой породы, что всем ПИПЕЦ:))))Нихрена делать не хотят, но собачек хотят самых робочих,и самых без---всего,и без проблем:(((
 

sergs

Новачок
AND KOV;27765 сказав(ла):
sergs писал:
Извените, просто щенячка ФОСУ, пришлось все оформлять в ФОСУ, (сегодня звонил, родословная еще не готова (блин, прошло 5 месяцев), но надежда на "справедливость" и "бескорыстность" пока не умерла!!!


>Тежела жизни любителя собаки по закону... Потому некотырые и смеются с нас доказывая:- НА хрена те документы? У них все легко, у них собаки такой породы, что всем ПИПЕЦ:))))Нихрена делать не хотят, но собачек хотят самых робочих,и самых без---всего,и без проблем:(((
Если равняться на легчее, пусть покупают без документов, но для развития "нормальных" охотничьих качеств приходится придерживаться определенных правил собаководства, пусть даже они будут "трудными".
 

AND KOV

Снайпер
sergs;27777 сказав(ла):
Если равняться на легчее, пусть покупают без документов, но для развития "нормальных" охотничьих качеств приходится придерживаться определенных правил собаководства, пусть даже они будут "трудными".
Ще появився тверезий погляд на справу. Дякую Вам. Я вже не один.
ДЕРЖІТЬСЯ ТЕПЕР ШАРОВИКИ:))))) Ох і поговоремо...А може й ні.
Наша половина людства, більша половина мисливців, я мав на увазі, так як ВИ не думає...
Так,що держіться і дуже крепко... Доброї ночі, іду спати...
 

AND KOV

Снайпер
sergs;27763 сказав(ла):
просто щенячка ФОСУ, пришлось все оформлять в ФОСУ
Яка різниця,що ФМСУ, в УТМР без проблем реєструють,і дають всі необхідні документи. Вам всерімно потрібен буде паспорт УТМР на право полювання, ( крім звісно інших користувачів, якім в основному пофіг з якими ви прийшли до них собаками,як би Ви тільки гарно платили гроші...не всі звісно але випадків багато.)
 

i_surkov

Новачок
AND KOV;27783 сказав(ла):
Яка різниця,що ФМСУ, в УТМР без проблем реєструють,і дають всі необхідні документи
А разница таки есть. Если-б я был в ФОСУ, КСУ то уже давно получил-бы полноценную родословную на основании выставочной оценки. А в УООРе чтоб родословную на щенячку поменять нужен рабочий диплом, а его без труда не зарабоать. Потому быть в ФОСУ или КСУ может быть с какой-то стороны даже проще чем в УООРе. Даже с материальной точки зрения заработать полевой диплом УООРа намного дороже чем поменять родословную в ФОСУ.

Кстати "племенное положение" УООРа тут до сих пор не вывесили, хотя админ обещал.

С другой стороны если-б я сейчас покупал-бы щенка, то только с документами УООРа т.к. шансов что родители рабочие больше чем у ФОСУ.
 

AND KOV

Снайпер
Щенячка міняеться ФМСУ на Довідку про походження мисливської собаки УТМР, і все. Це якщо родословна в щенячці чотирьох колінна, а як двох коління то треба ще копію родоводу батька та матері цуцика... Ну а далі з нею на виставки та польові іспити, і якщо Ви одаржаїте оцінку екстерьєру не нижчу для сук "хорошо" а кабелям "оч.хор", та польовий диплом, то в УТМР вам на протязі 10 днів, згідно положення видають Свідоцтво на мисливську собаку...(Бо останню щенячку ФМСУ я бачив з двохколінним родоводом.)
 

fox

Мисливець
Все так ратуют за чистоту собачих кровей, а то что в Украине через 5-10 лет украинца не встретишь - все молчат. Тысячи нелегелов, арбайтеров и т.п., в Харькове микрорайоны заселены иностранцами, а многие украинцы бомжуют.
 

AND KOV

Снайпер
fox писал:
Все так ратуют за чистоту собачих кровей, а то что в Украине через 5-10 лет украинца не встретишь - все молчат. Тысячи нелегелов, арбайтеров и т.п., в Харькове микрорайоны заселены иностранцами, а многие украинцы бомжуют.


Шановній ФОКС. А що ви пропонуєте???
Нашому братові ні люди не потрібні ні собаки. У всих один ГІМН у голові "МОЯ ХАТА СКРАЮ"
Коли ми цей "всеукраїнський порок" подолаєму, тоді і з'являться справжні українці, хороші мисливці та гарні собаки...і красиве полювання зі всіма традиціями, музикою,піснями та гарним ставленням один до одного...щей дичина у нас буде.
 

fox

Мисливець
я согласен, документы должны быть, но не за такие деньги!
 

AND KOV

Снайпер
fox;28302 сказав(ла):
я согласен, документы должны быть, но не за такие деньги!
Вы за какие разценки говорите, УООР или ФОСУ?
Но и в конце концов, безплатно их же не выдают.
Ну а разценки УООР просто смешные,и не надо с этого делать трагедию.
ФОСУ, я знаю что дорого, но Вас туда никто не тянет, хотя харьковчане все почти легли под ФОСУ вот они и дерут с вас шкуру...
 

Дядя Вася

Слідопит
AND KOV, а скажи пож-ста" Украинская Кинологическая Федерация" это что? Ну в смысле УООР или ФОСУ? Я чего спрашиваю? Просто в этой федерации как мне сказали, обмен щенячки на родословку стоит где то 250 гр.А сколько еще придется отвалить за охотничий паспорт, пока не сказали. Нет конечно если 250гр. да + еще сколько то , итого выйдет минимум 350... На одну собаку еще ничего, а если на нескольких то как то уже жабка поджимать начнет.
 

AND KOV

Снайпер
Дядя Вася;28311 сказав(ла):
Украинская Кинологическая Федерация" это что?
Какаято шарага,не слышал.(У нас же сейчас каждый суслик- агроном...)
Може Вы имеете в виду КСУ-Кинологическая Служба Украины ?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вась, я сам о них первый раз услышал.
надо завтра поковыряться. Союз Крима может быть зарегистрирован только у вас в Крыму, а не в Минюсте.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да, судя по прриказу Минюста о предупреждении, Кинол. спилка Украины не зарегистирована в установленном порядке. Т.е. - незаконна.
Но надо разбираться
 
Зверху