МИСЛИВСЬКІ СОБАКИ НА ПОЛЮВАНІ - З ДОКУМЕНТАМИ ЧИ БЕЗ?

GRAY писал:

Млять,опять "за рыбу гроші".
Это все,что ты видел из поголовья гончих в Украине?

Попрошу, без ненормативної лексики.

Крім того, що в мого песика в повній мірі є все, що потрібно гончаку(заслуга прапрасобаководів).
Він ще подає голос, якщо звір дійшов. А якщо треба то й піднесе.

Це вже я його робив під себе.
 

Вкладення

GRAY

Мисливець
отрыщъ;20739 сказав(ла):
GRAY писал:

Млять,опять "за рыбу гроші".
Это все,что ты видел из поголовья гончих в Украине?

Попрошу, без ненормативної лексики.

Крім того, що в мого песика в повній мірі є все, що потрібно гончаку(заслуга прапрасобаководів).
Він ще подає голос, якщо звір дійшов. А якщо треба то й піднесе.

Це вже я його робив під себе.
По крайней мере хоть на один вопрос ответ услышал.
 

PETROPAVEL

Слідопит
Уважаемые форум не для выяснения отношений -

Пока предупреждаю ...
 

Вкладення

Anton

Мисливець
Вернусь к породистым и без породным...
И так, на мой взгляд, это равносильно Иванову можно в партию, а Рабиновичу нет, родословная не та. И что печально - это установлено законом!!! Это между прочим дескриминация по национальному признаку, запрещенная нашей конституцией.
И безпородные на охоте угрожают совсем не чистоте породы охотничьих собак(вернее собак охотничьих пород), а бюджету тех кто живет на таких собаках! Хотя и это на самом деле только их фобия, поскольку те кто заводит себе охотничью собаку, простите собаку охотничьей породы идет на это сознательно. У собаки в генах закреплена охота, и тратить сил и времени на ее обучение приходится значительно меньше.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Anton;22510 сказав(ла):
Вернусь к породистым и без породным...
И так, на мой взгляд, это равносильно Иванову можно в партию, а Рабиновичу нет, родословная не та. И что печально - это установлено законом!!! Это между прочим дескриминация по национальному признаку, запрещенная нашей конституцией.
И безпородные на охоте угрожают совсем не чистоте породы охотничьих собак(вернее собак охотничьих пород), а бюджету тех кто живет на таких собаках! Хотя и это на самом деле только их фобия, поскольку те кто заводит себе охотничью собаку, простите собаку охотничьей породы идет на это сознательно. У собаки в генах закреплена охота, и тратить сил и времени на ее обучение приходится значительно меньше.
Что за ксенофобия? Причем здесь национальность, Абрам Моисеевич?
Скорее, это если ты хочешь куда-то устроиться или переехать, а у тебя паспорта нет. Или (это уже к дипломам) ты хочешь пойти в Университет работать преподавателем математики или в авиацию летчиком, а у тебя нет документов соответствующих об образовании.
И тут ты будь хоть русским, хоть украинцем, хоть евреем, хоть немцем - а фиг вам!
Так что не раздувайте межнациональную вражду, пожалуйста!
 

Anton

Мисливець
А вот и не скажите. Паспорт на охотничью собакуу нас на основании чего выдается? ВОООт, а так получается если ты Череззаборногузадирищенко вот тебе украинский паспорт, а если ты Абдульшахинавит то паспорта тебе не положено, прописку не получишь, в институт не поступишь, диплома не получишь....
Так что нацизм чистой воды, только в другой плоскости))))
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, не правда! Паспорт - продукт вторичный, который выдается на основании родословной.
А если родословной нет, то ты хоть Мыкола, хоч Абдулло, хоть Моше, а паспорт давать, вроде бы, и не должны.
А кто паспорт не выдает при наличии родословной?
 
Anton;22525 сказав(ла):
И безпородные на охоте угрожают совсем не чистоте породы охотничьих собак(вернее собак охотничьих пород), а бюджету тех кто живет на таких собаках!
Тута виходить монополія. Якби зараз чиновники КМ під "спеціально" надуманим приводом підвищення продуктивності тваринництва видали Постанову про заборону використання населенню "порід місцевого "розливу". Куди б грошики потекли? Собака тільки тут зарита!
 

Anton

Мисливець
Яковлев В.А.;22532 сказав(ла):
А если родословной нет, то ты хоть Мыкола, хоч Абдулло, хоть Моше, а паспорт давать, вроде бы, и не должны.
А кто паспорт не выдает при наличии родословной?
Правильно, о чем и говорим если у меня в роду четыре покаления боксеров, то меня в секцию по боксу возьмут, а если интелегентишка в четвертом поколении то только на скрипке играть, и наоборот))))
А если я в детском доме рос? И ни кто не знает кто мои родители были шахтеры или актеры???? Тогда как????
И кто мне к примеру на ротвела охотничий паспорт выдаст, даже с родословной, при прочтении которой гимн СССР исполнять хочется???
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Я не понял: мы об охотничьих собаках говорим или просто о собаках? Или вообще не о собаках, а о людях?
ПыСы. С Вашей вязкостью можно из Вас, скрипача-интеллигента в -адцатом поколении, сделать прекрасного продолжателя правого бела братьев Кличко! :))
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А-а-а!.. Другое дело! А то тема называется "МИСЛИВСЬКІ СОБАКИ НА ПОЛЮВАНІ - З ДОКУМЕНТАМИ ЧИ БЕЗ?"
А что, злого ротвейлера тоже к охотничьим отнесли? У нас же медведей, считай, не охотят?..
 

Anton

Мисливець
Давайте так, чтоб в терминах не путаться, охотничья собака - это собака с которой охотник ходит на охоту, а собака охотничьей породы, это собака принадлежащая к списку который составили люди.
Так вот в чем вопрос на основании чего, человек решил что эта собака относится к охотничьим породам а эта нет, а вернее даже не так, по какому праву человек решает кто из собак может охотится, а кто нет, даже не видя конкретной собаки???
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Anton;22560 сказав(ла):
Давайте так, чтоб в терминах не путаться, охотничья собака - это собака с которой охотник ходит на охоту, а собака охотничьей породы, это собака принадлежащая к списку который составили люди.
Так вот в чем вопрос на основании чего, человек решил что эта собака относится к охотничьим породам а эта нет, а вернее даже не так, по какому праву человек решает кто из собак может охотится, а кто нет, даже не видя конкретной собаки???
Ротвейлеров конкретно видел.
А решают у нас, в человеческом сообществе, таки люди, а не собаки (хотя иногда разница трудно отличима...)
Есть законы, есть подзаконные акты. А эмоции никому не интересны...
 

Anton

Мисливець
Какие эмоции??? Ни каких эмоций, здравый смысл!!!
Так вот закон в данном разделе противоречит здравому смыслу. И возникает вопрос а почему? А ответ как у классика значит это кому-нибудь нужно)))
Между прочим, списки охотничьих пород в разных странах разные))))
 

Anton

Мисливець
А вот Вам еще одно противоречие здравому смыслу из того же закона:
нахождение в охотничьих угодьях с собакой охотничьей породы приравнивается к охоте. На первый взгляд все правильно, но вот натаскаю овчарку на зайца и выйду с ней в поле... и вроде как не на охоте))))
А про межсезонье я вообще молчу)))
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Anton;22565 сказав(ла):
Какие эмоции??? Ни каких эмоций, здравый смысл!!!
Так вот закон в данном разделе противоречит здравому смыслу. И возникает вопрос а почему? А ответ как у классика значит это кому-нибудь нужно)))
Между прочим, списки охотничьих пород в разных странах разные))))
Dura lex, sed lex/
Между прочим, мы живем в Украине. И, кажется, по ее законам...
 
Зверху