МИСЛИВСЬКІ СОБАКИ НА ПОЛЮВАНІ - З ДОКУМЕНТАМИ ЧИ БЕЗ?

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Давайте хоть межсезонье не будем тут обсуждать!..
Напоминаю, что согласно п. 6 ч. 1 ст. 20 БЗ "6) допускання собак у мисливські угіддя без нагляду" - запрещено! (Обсуждать, что такое "без нагляду" тоже не хочу здесь).
Ответственность за "допускание" несет хозяин. А собачка может попасть под "бродячую" или под дурного егеря или очередного ищущего "противоречия в здравом смыслы в том же законе" - тоесть, под картечь или пулю... И как сказал Ку-ку, будет вторая серия Марлизонского балета.
Вам, мужики, вроде бы делать нечего, ищете о чем бы поспорить без толку.
Удачи вам и собачкам (и ротвейлеру, и таксам)!
 

Anton

Мисливець
Ну если бы мы жили в Англии, то по воскресеньем нам бы было разрешено охотится с луком на шотландцев))))
Вот вы уходите от ответа. Я же не спрашиваю как по закону. Я знаю как и ни кого не призываю его нарушать. Вопрос в том, что в законе есть явно нелогичные вещи, и стало быть в этой части закон надо менять. Теперь обратимся к целям и задачам УООР. Одной из которых является защита законных прав и интересов его членов. А получается, что в вопросе выгуля собак в полях охотники дискриминированы. В свободе использования на охоте собак не охотничьих пород тоже... И что по данному поводу делает УООР?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Слава Богу, мы не в Англии, а я - не шотландец!
Я не ухожу от ответа, а вот вас при указанном в последнем вашем посту - понять не могу...
Закон и мне во многом не нравиться по многим параметрам.
Почему законы кому-то не нравятся - спорить можно долго. Но во многих его положениях "охотники" виноваты сами.
УООР по тем моментам, которые точно требуют его вмешательства, работают в плане изменения Закона (как получится - сие и нардепы не знают). Но над тем, чтобы разрешить свободные прогулки в угодьях с породистыми охотничьими, породистыми неохотничьеми и просто беспородными - точно нет!
Вообще это опять начинает переходить в базар, как и по пневматическому оружию, когда двое активистов устроили много волн, но потом один исчез (непонятно, по каким причинам...), а второй запутался в своих не ссылках на не те статьи КУоАП и тоже постепенно сполз с теме, хотя пари не заключал.
Удачи! Мне работать надо!
 

Anton

Мисливець
Яковлев В.А.;22582 сказав(ла):
Но над тем, чтобы разрешить свободные прогулки в угодьях с породистыми охотничьими, породистыми неохотничьеми и просто беспородными - точно нет!
Ну во первых, с неохотничими и безпородными у нас гулять не запрещено, запрет касается только собак охотничьих пород)))
А во вторых, спасибо секции собаковедения УООР, для охотничьих выделяются специальные места...

Но вот чем, кроме корыстных интересов руководствовался законодатель, принимая изменения в закон и внося в него термин "собака охотничьей породы" мне так ни кто толком ответить и не может...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Anton;22589 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Но над тем, чтобы разрешить свободные прогулки в угодьях с породистыми охотничьими, породистыми неохотничьеми и просто беспородными - точно нет!


Ну во первых, с неохотничими и безпородными у нас гулять не запрещено, запрет касается только собак охотничьих пород)))
А во вторых, спасибо секции собаковедения УООР, для охотничьих выделяются специальные места...

Но вот чем, кроме корыстных интересов руководствовался законодатель, принимая изменения в закон и внося в него термин "собака охотничьей породы" мне так ни кто толком ответить и не может...
1. Винимательно прочитайте таки БЗ в части собак (всяких и во всяких случаях).
2. К законодателю! Хотя, они и сами на многие вопросы ответить не смогут...
Вот, какой смысл в том, чтобы лишить права составлять протоколы на бракош егерей - лиц, которые принимаются на работу и получают зарплату и для этой цели? НО - сделали!.. А теперь, поняв, что лопухнулись, согласны все вернуть взад, но при этом хотят, чтобы за них всю работу сделали, так и готовое подать не хотят на рассмотрение!..
А вы - о терминах "собака охотничьей породы". У нас подобных проколов и ляпсусов - все законодательство...:(
 

Anton

Мисливець
Яковлев В.А.;22601 сказав(ла):
А вы - о терминах "собака охотничьей породы". У нас подобных проколов и ляпсусов - все законодательство...:(
Это изумительный повод ни чего не делать... Давайте начинать с малого.
А что до протоколов и егерей, то тут проблема в согласовании законов между собой. И таких проколов в БЗ действительно хватает. А хватает их там потому, что народные избранники в школе хорошо учили в математике только как отнять и разделить, а про сложить и умножить у них ветрянка была...
И если уж те кому эти законы выполнять, по холопски склонив головы разводят руками, то мы таких правителей вполне заслужили.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Антон, Вы где и кем работаете?
Вот насчет составления протоколов егерями. Написал 4 письма, из них 3 - головам профильных комитетов ВРУ. Ответили все! Все - ЗА! Но - если кто-то из нардепов захочет проявить инициативу.
Передал одному нардепу, за его именем. Он тоже ЗА!
Один из голов комитетов переправил наше письмо в два базовых министерства. Те - тоже ЗА, и подтвердили, что показатели борьбы с бракошами упали минимум на треть! Причем они могут, в отличие от нас, проявить законодательную инициативу.
НО! Проявлять ее, эту инициативу, никто не хочет...
Что еще посоветуете? Забастовку у Капитолия в Вашингтоне провести?
Прежде, чем выражать свою решительную и категорическую мысль, надо хотя бы знать и понимать процесс законотворчества.
А обругать и я могу кого угодно. Скажите кого, а за что - я и сам придумаю.
Вот Вы, например, - нехороший человек, так как избрали неправильных нардепов!!! ---:)
 

Anton

Мисливець
Яковлев В.А.;22729 сказав(ла):
Вот Вы, например, - нехороший человек, так как избрали неправильных нардепов!!! ---:)
Полностью с Вами согласен! Гавно а не нардепов поизбирали.... И моя вина в том есть.
Забастовку у Капитолия можно... но толку, у америкосов с законодательством все олрайт... А вот по ВР можно и замутить)))
Далее, вот смотрите Вы передали во фракции, лично, письмом.... Здорово, а кто об этом знает??? Сколько раз по центральным и альтернативным каналам прошла эта информация??? В каких газетах отпечатаны Ваши письма к нардепам???
Опять же, есть понятие конституционности и не конституционности принимаемого закона, конституционный суд у Вас там не далеко...
Я не обвиняю лично Вас, и на самом деле кого то лично и конкретно. Наверное это наша общенациональная беда, что каждый из нас по отдельности то классный парень... а вот вместе не получается(((
А вообще егеря и их права, это отдельная тема, хотите создавайте, обсудим, даже безплатно расскажу как им не составляя протоколы законными методами с браконьерами бороться)))) А здесь давайте все же о собаках))))
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Anton писал:

Яковлев В.А. писал:
Вот Вы, например, - нехороший человек, так как избрали неправильных нардепов!!! ---:)


Полностью с Вами согласен! Гавно а не нардепов поизбирали.... И моя вина в том есть.
Вы передали во фракции, лично, письмом.... Здорово, а кто об этом знает??? Сколько раз по центральным и альтернативным каналам прошла эта информация??? В каких газетах отпечатаны Ваши письма к нардепам???
Опять же, есть понятие конституционности и не конституционности принимаемого закона, конституционный суд у Вас там не далеко...



Я же не виноват, что Вы даже на этом форуме не удосужились изучить ту информацию об указанном, которую я для Вас выложил в одной (специальной) из тем?

Так смыл писать об этом где попало, если Вы и тут это читать не хотите (или не можете)?

А при чем тут Конституционный суд? И Вы в него сами хоть раз обращались и по какому поводу?

ПыСы. Насчет темы о собаках. Я согласен. Но вопрос задан, пришлось отвечать
 

Anton

Мисливець
Яковлев В.А.;22738 сказав(ла):
Я же не виноват, что Вы даже на этом форуме не удосужились изучить ту информацию об указанном, которую я для Вас выложил в одной (специальной) из тем?
Да я и не говорю, что вы виноваты))) Тут скорее вопрос к админу, не всегда есть желание лазить по всем разделам искать все темы которые не видел. А функции "непрочитанные темы" увы нет(((
В КС к счастью не обращался, решали на местах))) Хотя вот по собакам так и подмывает подать)))))
Мне вот другое не понятно, эта тема только нам с Вами интересна???
Если да, то пожалуй и обсуждать нечего...
А Вам спасибо за беседу. И простите если задел, не со зла.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Я думаю, за темой смотрят люди. Но не все могут или хотят встревать.
А смотреть все темы,согласен, - сложно! Но раз в день или неделю глянуть такую, как "Приказы, письма, судебные решения", думаю, и можно, и следует.
Насчет функции "непрочитанные темы" Админу говорил. Сделают, но просто пока много и других проблем на сайте, все идет постЕпенно... Может, медленнее, чем хотелось
 

сєрьога

ветеран форуму
надійна команда
Маю такий приклад: Мій знайомий живе селі, має двох ягдтів і лайку без будь-яких документів, в їхньому як він каже "низовому " колективі таких песиків ціла купа і нічого, полюють без проблем, своя місцевість свій єгерь. Мігби зробити так само, але вже в іншому місці не пополюєш.Давати 300-400 баксів за цуцика аля "планова вязкаФОСУ,тато барон фон і тд" немаю змоги. Чому їх так дорого цінять!?. І ще одне. В мого діда на селі був двортерьєр на імя Шарік, якого деколи відпускали з ланцюга погуляти. Так він за свої оті гулянки по полях приніс до десятка лисів до хати, чим забезпечив шапки родині, і ніякої науки і близько не бачив.
 

AND KOV

Снайпер
сєрьога;27418 сказав(ла):
І ще одне. В мого діда на селі був двортерьєр на імя Шарік, якого деколи відпускали з ланцюга погуляти. Так він за свої оті гулянки по полях приніс до десятка лисів до хати, чим забезпечив шапки родині, і ніякої науки і близько не бачив.
Так давайте свиней почнемо доїти на молоко, замість кіз та корів,нахрена ті кози та корови....
 

sergs

Новачок
сєрьога;27418 сказав(ла):
Давати 300-400 баксів за цуцика аля "планова вязкаФОСУ,тато барон фон і тд" немаю змоги. Чому їх так дорого цінять!?.
Вибачте, але якщо ви маєте змогу сплачувати внески, купувати зброю і т.і. то чому бажаєте "економити" на мисливській собаці. Наразі ціни на собак (робочих а не "виставочних") не такі вже й великі. Визнаю, в мене також перший пес був без документів (придбав за 100 уо) але дуже швидко я зрозумів, щоб мати гордість за собаку та насолоджуватись її роботою 300 уо це небагато!!! Мені здається, що маючи собаку без документів Ви також економите на вакцинації, щепленні, гарних харчах - помре, не жалко, захворіє - нічого, куплю (візьму іншого).
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
sergs;27501 сказав(ла):
Вибачте, але якщо ви маєте змогу сплачувати внески, купувати зброю і т.і. то чому бажаєте "економити" на мисливській собаці
Цілком вірне твердження!Мисливство регламентується і охороняється Законом і все повинно бути в ньому в рамках Закону,мисливське собаківництво в тому числі!!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
sergs;27501 сказав(ла):
Ви також економите на вакцинації, щепленні, гарних харчах - помре, не жалко, захворіє - нічого, куплю (візьму іншого).
Але це вже не та собака,не та робота,не те задоволення від полювання і дужебагато різних "не те",що і різнить мисливську собаку з іншими непородними!!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
сєрьога;27418 сказав(ла):
Маю такий приклад: Мій знайомий живе селі, має двох ягдтів і лайку без будь-яких документів, в їхньому як він каже "низовому " колективі таких песиків ціла купа і нічого, полюють без проблем, своя місцевість свій єгерь. Мігби зробити так само, але вже в іншому місці не пополюєш.Давати 300-400 баксів за цуцика аля "планова вязкаФОСУ,тато барон фон і тд" немаю змоги. Чому їх так дорого цінять!?. І ще одне. В мого діда на селі був двортерьєр на імя Шарік, якого деколи відпускали з ланцюга погуляти. Так він за свої оті гулянки по полях приніс до десятка лисів до хати, чим забезпечив шапки родині, і ніякої науки і близько не бачив.
От тому в одній з статей БЗ чітко сказано про відстріл таких Шаріків і Тузіків,бо вони попри лисів змітають з угідь все живе,щро неможе чинити опір їх голодним оргіям,а ми думаємо куди подівся заєць,куди поділася куріпка,куди подівсся перепел?!!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
сєрьога;27418 сказав(ла):
Маю такий приклад: Мій знайомий живе селі, має двох ягдтів і лайку без будь-яких документів, в їхньому як він каже "низовому " колективі таких песиків ціла купа і нічого, полюють без проблем, своя місцевість свій єгерь. Мігби зробити так само, але вже в іншому місці не пополюєш.Давати 300-400 баксів за цуцика аля "планова вязкаФОСУ,тато барон фон і тд" немаю змоги. Чому їх так дорого цінять!?. І ще одне. В мого діда на селі був двортерьєр на імя Шарік, якого деколи відпускали з ланцюга погуляти. Так він за свої оті гулянки по полях приніс до десятка лисів до хати, чим забезпечив шапки родині, і ніякої науки і близько не бачив.
От тому в одній з статей БЗ чітко сказано про відстріл таких Шаріків і Тузіків,бо вони попри лисів змітають з угідь все живе,що неможе чинити опір їх голодним оргіям,а ми думаємо куди подівся заєць,куди поділася куріпка,куди подівсся перепел ?!!!В принципі я даю 100%гарантії,що і ти говориш на цю тему також,завчасно знаючи те куди все поділося!
 

сєрьога

ветеран форуму
надійна команда
На мою думку шкоди від "шаріків і тузіків" - 1%, решту 99% - люди: пожежі, хімія на полях,"мисливці" на катерах, квадроциклах і снігоходах, які полюють де і коли їм вздумається і товчуть все шо шевелиться. Менше з тим, тема про документи. Чому цуценята внепланової вязки від робочих батьків і коштують набагато дешевше і на полювання їм без доків неможна? Вони шо - не такі чистокровні як їх документовані родичі, чи тупіші тому що їх вязку хтось десь не запланував? Я просто рахую шо документи на собак ввели в першу чергу думаючи про гроші, а не про збереження генофонду. І обома руками за - в більшості ті , хто заробляє на цуценятах , а вже потім десь там ті хто дійсно правдиві мисливці
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
сєрьога;27614 сказав(ла):
На мою думку шкоди від "шаріків і тузіків" - 1%, решту 99% - люди
А якщо брати точніше,то цифра банально зміниться і стане 60 на 40!Ми всі говоримо про браконьєрів,незаконні методи полювання,а бродячі табуни ще страшніших і хитріших браконьєрів в той час бродять про угіддях цілодобово, круглий рік не звертаючи уваги на погоду і час і знищують все живе в лісі,от де шкода природі,а ви 1%!Як на мене,то цей процент становить в секунду,от така виходить арифметика!!
 
Зверху