Відкриття полювання 2012-2013

слон

ветеран форуму
надійна команда
Не важно во скоко по времени открывается охота,наш коллектив собирается с утра.В поле возле водонакопителя стоит домик,а рядом сад-кусочек рая,и самое главное -ни одной живаой души кроме сторожа(тоже охотник ),и если вдруг в радиусе 15 км встретится гаишник-это значит у вас белая горячка и он не иначе -галюцинация.Так от,приносит кто что может-я две курицы( в смысле -курицы чтоб кушать) и литру и.т.д ,а Гриша(сторож сада) привез кабана -ЖИВОГО,да и кабаном его назвать -язык не полворачивается-кабанчик килограм 15 -Вьетнамское чудо.Стоим ,значит , и решаем его судьбу.Я и говорю:"Пусть живет ,еды хватит,а его оставим ,пусть подростет и вместе с ним отпразнуем открытие на зайца"."Да!-согласился Юра,глядя на кукурузное поле.Пихай качаны ему куда хочеш,но чтоб на открытие был 120 килограм."А потом нажарили на решетки кур и шлифовали стаканы а,любоваться природой и тишиной не давали гуси-голготали искоса поглядая на загородку где сидел "секач"Один гусь чувствовал себя плохо -заваливался то на один то другой бок и мы начали его лечить,из препаратов только сыроватка и водка- не помогло !Не трудно догадаться чем закончилось лечение,через час гусь лежал в кастрюле,причиной его болезни стал болт,конечно мы его извлекли ,но только пришлось лищить его головы -ну че "По первой кровушке"-торжественно сказал Жека -кто ж откажется? Ну к 16 часам мы уже прортрезвели и с прекрасным настроением двинулись на уазе к водорему (описать поездку на нашем уазе не возможно словами что б хоть как то прояснить ситуацию скачайте песню Сергея Шнурова "АТ ВИНТА") А на водоеме утки не оказалось!!!! А Жека все волновался -"Гусю скучно ,надо искать дичь"Дичь нашли -добыли 6 перепелов ,как потом оказалось -прекрасная пропорция на одного гуся 6 перепелов.На зорьку стали с надежой ,но утка летела в стратосфере ,а новичок (гость) не давал ей зайти на круг,но это нас больше веселило чем злило ,а чего злиться то ?гости уедут,а утки остануться.Утро !!! Я на зорьку-люблю расвет!Поохотились хорошо были и голуби,и перепела ,и утки,а когда вернлись в сад обнаружили подкоп под сеткой-кабан сбежал!"Эх! надо ж было тише говорить-а то ж он все слышал про свою участь"-пытаюсь пошутить,но всем не до шуток-охота на пернатых постепенно переходит на копытных.На разработку плана по поимки беглеца ушло полторы литра!Но учитывая что вокруг сада поля кукурузы до горизонта-план остался на бумаге...... Разве такое открытие можно забыть ? Для меня открытие -праздник который способен собрать за одним столом абсолютно разных людей,это веселые истории,здоровый смех и простая РАДОСТЬ ЖИЗНИ!
 

айболит

Мисливець
Toleandro;83671 сказав(ла):
Братья по оружию!!!Подскажите пожалуйста, я не могу понять некоторое.УООР - это понятно, не продлил договора оренды поэтому и нельзя на их территории охотиться, а на остальных угодьях ГЛОХ, ПОУ...и тд. можно уже?
Гы-гы.С 11.08.12.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Да уж, ув.Слон, написали бы Вы книгу о охоте, я купил бы сразу :) первый раз жалею о том, что нет смайликов, по этому просто напишу ТАЛАНТ !!! С ув.
 

айболит

Мисливець
Я уже где то говорил что СЛОН писатель,а он скромничает,говорит что тракторист))))
 

ОТАШЕВ

Мисливець
слон;83674 сказав(ла):
Не важно во скоко по времени открывается охота,наш коллектив собирается с утра.В поле возле водонакопителя стоит домик,а рядом сад-кусочек рая,и самое главное -ни одной живаой души кроме сторожа(тоже охотник ),и если вдруг в радиусе 15 км встретится гаишник-это значит у вас белая горячка и он не иначе -галюцинация.Так от,приносит кто что может-я две курицы( в смысле -курицы чтоб кушать) и литру и.т.д ,а Гриша(сторож сада) привез кабана -ЖИВОГО,да и кабаном его назвать -язык не полворачивается-кабанчик килограм 15 -Вьетнамское чудо.Стоим ,значит , и решаем его судьбу.Я и говорю:"Пусть живет ,еды хватит,а его оставим ,пусть подростет и вместе с ним отпразнуем открытие на зайца"."Да!-согласился Юра,глядя на кукурузное поле.Пихай качаны ему куда хочеш,но чтоб на открытие был 120 килограм."А потом нажарили на решетки кур и шлифовали стаканы а,любоваться природой и тишиной не давали гуси-голготали искоса поглядая на загородку где сидел "секач"Один гусь чувствовал себя плохо -заваливался то на один то другой бок и мы начали его лечить,из препаратов только сыроватка и водка- не помогло !Не трудно догадаться чем закончилось лечение,через час гусь лежал в кастрюле,причиной его болезни стал болт,конечно мы его извлекли ,но только пришлось лищить его головы -ну че "По первой кровушке"-торжественно сказал Жека -кто ж откажется? Ну к 16 часам мы уже прортрезвели и с прекрасным настроением двинулись на уазе к водорему (описать поездку на нашем уазе не возможно словами что б хоть как то прояснить ситуацию скачайте песню Сергея Шнурова "АТ ВИНТА") А на водоеме утки не оказалось!!!! А Жека все волновался -"Гусю скучно ,надо искать дичь"Дичь нашли -добыли 6 перепелов ,как потом оказалось -прекрасная пропорция на одного гуся 6 перепелов.На зорьку стали с надежой ,но утка летела в стратосфере ,а новичок (гость) не давал ей зайти на круг,но это нас больше веселило чем злило ,а чего злиться то ?гости уедут,а утки остануться.Утро !!! Я на зорьку-люблю расвет!Поохотились хорошо были и голуби,и перепела ,и утки,а когда вернлись в сад обнаружили подкоп под сеткой-кабан сбежал!"Эх! надо ж было тише говорить-а то ж он все слышал про свою участь"-пытаюсь пошутить,но всем не до шуток-охота на пернатых постепенно переходит на копытных.На разработку плана по поимки беглеца ушло полторы литра!Но учитывая что вокруг сада поля кукурузы до горизонта-план остался на бумаге...... Разве такое открытие можно забыть ? Для меня открытие -праздник который способен собрать за одним столом абсолютно разных людей,это веселые истории,здоровый смех и простая РАДОСТЬ ЖИЗНИ!
Большого тебе здоровья добрый человек!!! От всей души порадовался за твое открытие а то что было после утренней зорьки меня вообще порвало минут еток на 30 смеялся и наустах и вдуше както так проникся читавши твой рассказ будьто сам там был. Получилось оно у вас как то по земному по простому!!!Е ще раз благодарю за поднятое настроение.....С УВ.СЕРГЕЙ-ОТАШЕВ
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Спасибо за теплые слова !Братцы !Охота -это очень веселое занятие !С УВ !
 

Влад

Слідопит
29.08.12.Утка уже в крепях ,забивается в камыш,очерет и без драта почти не выгнать.До 10 часов утра видели порядка четырех десятков, как крыжня так и чирков,но на мелкие озерца и болотянки не садятся.Приходилось топтать камыш и результат на лицо.
 

Вкладення

Влад

Слідопит
У меня 4 крыжня,чирок,лысуха и курочка,а у Dorra 5 красноголовых нырков,5 чирков,бекас и пара куликов.А к чему этот вопрос?
ВЕДУН;83985 сказав(ла):
А вы хоть знаете что за уток то вы налупили???
 

svitoland

Новачок
Влад;84133 сказав(ла):
У меня 4 крыжня,чирок,лысуха и курочка,а у Dorra 5 красноголовых нырков,5 чирков,бекас и пара куликов.А к чему этот вопрос?
ВЕДУН писал:
А вы хоть знаете что за уток то вы налупили???


а мне кажется что я широконосок увидел...
 

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Влад;84133 сказав(ла):
У меня 4 крыжня,чирок,лысуха и курочка,а у Dorra 5 красноголовых нырков,5 чирков,бекас и пара куликов.
...И ПАРА КУЛИКОВ - каких?
Тот,что рядом с горлицей - похож на турухтана в зимнем наряде, а крайний большой веретенник.
 

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Убедительно рекомендую охотникам вот эту книгу. Правда вышла она в России, издательство Зоомузей МГУ, в 2011г. Купить можно непосредственно в Москве, или попробовать заказать через наше Украинское общество охраны птиц (УТОП).
Книга хорошо иллюстрирована.
 

Вкладення

Влад

Слідопит
Паганель;84345 сказав(ла):
...И ПАРА КУЛИКОВ - каких?
Тот,что рядом с горлицей - похож на турухтана в зимнем наряде, а крайний большой веретенник.
В куликах не силен,т.к.я их не стреляю,но Большой Веретенник отпадает у него вес 350г.,Турухтан ,сомневаюсь насчет брачного наряда(сейчас все птицы в летнем наряде).Скорее всего Травник или Большой песочник.





svitoland;84284 сказав(ла):
а мне кажется что я широконосок увидел...
Широконосками здесь и не пахнет.
 

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Я не сомневаюсь. Турухтан,точнее, не в брачном наряде.
Веретенник - слёток этого года (не набрал в весе).
У травника - красные ноги.
 

Влад

Слідопит
У Веретенника клюв длинный и даже у Малого веретенника вес около 270г.,а там не больше 200г.,хотя на Турухтана тоже похоже.
 

vasyok12

Слідопит
Скажу Вам пане Слон, що Ваше маленьке оповідання чудово підняло настрій в кінці напруженого трудового дня. Зразу ж захотілося втекти з офісу туди... в поля! І одрасу пригадався чудовий російський фільм із схожим чимось (можливо гумором та невимушеністю) сюжетом "Особенності национальной охоти". Талант у Вас Сударь ТАЛАНТ. Дарю ідею,- відкрийте блог і ми, я думаю, із захопленням будемо чекати наступної публікації. Удачі всім, і побільше позитиву.
 

Юра86

Новачок
Кто хочет завтра выехать на охоту,но нету компании?звоните 0666484736.По телефону согласуем место охоты.г.чернигов.
 
Зверху