Відкриття полювання 2012-2013

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Пропоную в цій темі описати як відбулося відкриття полювання на пернатих, Викладати фотографії трофеїв. Звіти по полюванню.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Відкриття відбулося! Качки було багато. Вражень і емоцій ще більше. Погода у нас була супер. На колектив 13 чоловік добули 23 качки в перший день і 8 у неділю.
 

айболит

Мисливець
Открылись в Ровенской обл.Сборы были в панике из за непоняток с отрытием в этом сезоне.Но праздник состоялся,провели хорошо время,обзавёлся новыми знакомыми.Утки было ну очень много.
 

Вкладення

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Да качки було багато і вистачало таких мисливція які стріляють по качках "В кислородних маска" і не давали спуститись нижче. Але всерівно цей рік порівняно з попередніми набагато більше качки було аналогічно і трофеїв. Всім Ні пуху.
 

айболит

Мисливець
TOZ-34ER;81738 сказав(ла):
вистачало таких мисливція які стріляють по качках "В кислородних маска" і не давали спуститись нижче.
Стояли за спиной метрах в 70 три зенитчика с пятизарядками,не знаю сколько там сожгли патронов,но не пропускали ничего,стреляли по всему что пролетает в приделах видимости)))
 

Дядя Вася

Слідопит
Мужики, это не в укор, но... Вам повезло, ВЫ ОТКРЫЛИСЬ. А нам остается только болеть за вас. Ну неужели лень написать отчет, чтоб читабельно было? " Был на охоте, добыл утку..." И ВСЕ??? А где праздник? Где душещипательный рассказ? Ведь отчет это отчет, а не канстатация факта того , что был на охоте.
 

livsi4eg1

Новачок
Открытие в этом году было просто супер. Ездили на Волинь охотились вместе с TOZ-34ER и остальными ребятами. Спасибо им за отлчиное открытие. Вывод: при правильной организации процесса и удовольствие получить можно и результат будет.
 

Охотник1982

Новачок
Открытие у нас состоялось 04.08.2012 года в 16-00 ч. , что в свою очередь сыграло с нами злую шутку в связи с тем , что в 16-05 ч. у нас уже было 3 крыжня , и было принято решение готовить шурпу , и в такой праздничной атмосфере ждать вечернего лёта .Около 20-30 ч. из 7 человек нашей компании "в живых" (после неимоверного количества выпитого и съеденного :)) осталось только двое , в том числе и я, а остальные предпочли продолжить "торжественную часть". В 20-35 ч. я вышел к ближайшему болоту но до наступления темноты увидел только одного чирка стремительно пролетевшего мимо плеса , так что я даже не успел вскинуть оружие. После возвращения в лагерь , я опять присоединился к своей компании и до 06-00 ч. утра праздновал этот долгожданный праздник "Открытие охоты". На следующий день вместе с семьей отправился в гости к теще , с тайной мыслью посидеть вечерком на болоте , которое находится в 400 метрах от тещиного дома . Вечером , когда я подошел к болоту , то увидел на нем знакомых "зенитчиков" , которые устроились на самых перспективных местах. За вечер они умудрились высадить в воздух по несколько десятков патронов , но в итоге добыли 2 утки на пятерых. Я же от безысходности , присел чуть в стороне от болота в месте , где обычно утка заходит на круг при облете , и был вознагражден. Первый прилетевший за вечер крыжень обошел "зенитчиком" , налетел на меня и был сбит успешным выстрелом . На этом моя охота можно сказать закончилась. Поскольку утки в мою сторону не то что не летели , а даже приблизится к болоту не могли........ 11.08.2012 г. теперь уже умышленно уговорил жену съездить к теще, и в 19-00 ч. был уже на болоте . К моей радости , я был один, но лет в тот вечер был слабеньким, и все же я сумел сбить 3 крыжня , одного и з которых к сожалению не смог забрать , так - как он упал в камыш который был выше моего почти двухметрового роста , а сумерки только усугубили ситуацию. Но тем не менее охота в этом сезоне пока удается на славу. Желаю всем коллегам по оружию ни пуха , ни пера в предстоящем сезоне , и поздравляю всех с открытием.
 

Вкладення

livsi4eg1

Новачок
Появилось немного времени, напишу маленький отчёт о открытии.
Поскольку открытие было назначено на 16.00 на место дислокации пришли около 15.00. На то время на том месте было уже не мало народу. Немного перекусив, было принято решение выдвинутся в район бывшего болота и прочесать там местность. Доезжали до места на Газ59 с прицепом в
.
И вот время "Ч" настало, за лесом послышались выстрелы. За лесом была речка, куда по словам ребят съехалось очень много охотников. Как позже выяснилось зенитчики еще те, стреяли в космос не давали даже утке сесть.
Заняли каждый свой участок и начали прочесывать болото, с левого краю послышались первые выстрелы. Позже оказалось что ребята добыли первые трофеи. У меня с под ног взлетел чирок или что то такое(точного названия не помню) и был успешно збит. Адреналин в крови зашкаливал. Прочесав болото все собрались в одном месте. Фото на память:)
.

Далее стали летать стайки по 2-4 особи. Мы затаились под лесом и стали ждать когда они сядут. 3 село неподалёку. Я, и еще двое ребят решили обойти их и взять. Окружив место где сели утки стали их спугивать. Они долго не взлетали. Прошло минут 10 и мы решили и что я ошибся с местом. И тут....
Взлетело 3 крыжня и поразлетались в разные стороны. Из 3 был сбит один. Походив немного по болоту было принято решение возврашатся на базу. Пересекая болото пошли к машине. Над нами летили утки но очень высоко. И тут видим что с правого краю к нам приближается стайка 3 особи, летели не очень высоко и как раз на нас. С кустов раздалось два выстрела, средняя упала. И тут вспомнилась фраза из фильма "Особенности национальной охоты" - "Хорошо пошло в акурат между нами". Продолжая движение к машине увидели что не подалёку сел подранок, решили его забрать. Подранок взлетел далеко но был еще раз ранен один из наших ребят. Но сразу его найти не удалось. Помогла собака.
Вернулись мы на базу, решили перекусить и пойти на болото, которое было не подалёку, на вечерний лёт.
Через полчаса перекусив и выдвинулись в назначенное место. Народ разошолся по номерам. Как только подошли к болоту с под нас взлетело несколько уток и пару чирков, первых пару выстрелов и чирок упал в камыш(найти его так и удалось). И Как только с обратной стороны болота ребята зашли и начали тропить утку, началась такая кононада что просто капец. Длилась она не долго около 40 минут. Результатом стало около 10-ка сбытых уток, большую часть из которых не удалось найти по скольку начало темнеть. Решили сделать перерыв на полчаса и вернутся на место на вечерный лёт. Вечерный лёт начался еще мы не успели дойти на места, перед мной шол мой друг Виталик, сзади послышалось "Пыльнуй", выстрел и к ногам упал чирок. Вечерный лёт был просто супер, каждых 5-10 минут над нами пролетали утки. Стреляли много. Падало много. Как обычно половину не нашли. Очень запомнился момент, когда над соседними номерами пролетала утка и после выстрелов она сделала "Свечку" где то на метров 60 и полетела в другую сторону. Закончился лёт около 10 вечера, когда стало совсем темно. Мы вернулись на базу и продолжили празновать. Итогом первого дня охоты стало 20+ уток и море позитива.
Спасибо ребятам за отлично проведенное время.
 

Nikita

Мисливець
Какие на хер звиты,тут еще не знаем когда открытие и будет ли оно вообще.Киевский областной УООР-это общенство слепоглухонемых похуистов.
 

Тимофей

Новачок
Лично я за людей рад! И завидую по доброму.Сам пока немогу, сломал руку.Но как только всё устаканится,и схожу на охоту, так отчёт сразу выложу!
 

ZUGAN 79

Слідопит
TOZ-34ER;82233 сказав(ла):
От цього я не розумію. Чому у Вас пізно відкриття? У зв'язку з чим? Влада змінилася??? :)
У нас також 25, чому не 18 не зрозуміло, дощі йдуть ЩОДНЯ, задовбали вже, а ситуація все ще "пожежо небезпечна" , мабуть у влади в голові..........страна дураков....
 

Drat2

Мисливець
есть информация что 11-08 откроется черкасская обл.(тулуб дал усное разрешение своему заму на охоту)
 
Зверху