Допоможіть обрати породу

БИГЛЕМАН

Снайпер
утро.... вышел из машины... выпустил собаку из клетки... посцал. он тоже поднял лапу на твоё (мама говорит, что Его всегда должно быть сверху:D) ...одел електро ошейник .
надел жилет..шляпу..взял карамультук ..
собака сидит дрожит смотрит на тебя просит " ну идём" - так ей хочется искать...
зарядился... прикурил..
клацнул центральный
и собакин срывается в поиск..
какая нах КГГ или лайка???
 

kapitan-sa

Слідопит
Борисович! тоже самое...только без прикурил :D
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
да и я хочу позвать собаку в дом....
пусть полежит у камина..
жара или холод пусть отдохнёт
мне глубоко плевать на то что кто-то не пускает собаку в дом....

мама большую часть одна дома...то с ним поговорит..
опять же выйдет к нему во двор посиит с ним на лавочке
собака - член семьи..
какая нах КГГ или лайка???
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
я вааще начинаю понимать почему КГГ или лайка???
они умные от природы - відвязав мотузку і вона вже гонит...
а тут и выстрела боялся и дичь не отдавал...и правильную дистанцию учил держать
и из грязной лужи не пить и дохлятину не нюхать...
а КГГ или лайка выстрел от них далеко....кабана и козу - не принесут ...дистанция пока видишь/слышишь а что она там делает - никто и не знает...
по поводу гончаков у меня был бигль..не тот с открытки а 53 см ошейник...
как к гончей вопросов в к нему - не было..... работал так шо все эти англо-русы нервно курили...( они в основном на кашах и их вязкости хватает на 15 мин про копыту и 20 по зайцу) след и поиск собаки... по зайцу только индивидуально....
потом уже по накатаной загон .. козы ушли..."звонок другу" крайняя хата 15 км -по прямой и 25 в объезд ...отзвонился Баффи - есть...едь на печёнку...
врагу не посоветую гончих... про воспитание гончей - пообщайтесь с Богуном
Англичане считают - должна гнать пока может бежать... на коне по равнине догним..
я много читал польских статей - ну мы не в Италии климатически.... так вот там обсуждали лайку... трата-та,, тра-та-та - У нас не Сибирь...и эти собаки не для нас
для особо кровожадных - взять без выстрела - аргентинский дог пара...

опять же..читая всех правильных сколько в сезоне раз вы идёте на кабана ???? или тут в основном егеря-загонщики из ЧОХов???
ну кому пара куропаток ... кому водка
 
Останнє редагування:

kapitan-sa

Слідопит
Кто их не любит..:D а курить бросил...
 

Vladddd

Мисливець
зачем собачнику каяться? ему и так в раю место заготовлено еще при жизни:)
 

baz

Мисливець
год назад задумался над собакой, до этого держал только дворовых, жена рогами в землю никаких собак, дите 4 года в доме, прикинул надо чет маленькое, шоб меньше проблем, и поуниверсальней, посоветовавшись со знающими кентами эгспертами... спаниель отпал эти его ухи до земли и куча шерсти в репьяхах никак не вписывались в мои эстетические уподобания, а драхты с курхцарами казались "танками" по размерам, в общем размутили меня кенты на Ягда типа бери сиила, универсал от перепела до кабана + в нору сходит за лисом, рвет все и всех короче...все решено, берем...быстрый поиск и о есть щеня с родословной и пр., договорился с заводчиками, приволок за пазухой и поставил домочадцев перед фактами у нас новый член...семьи...ну и понеслась 1,5 года умопомрачительного секса с эти "чудищем", соболезнований кинологов(по всему городку только 1-н с ним до сих пор согласен заниматься), ну и съеденый женой до корня моск..как без этого

...по факту на сегодня у меня годовалый кобель, на которого убито кучу времени денег и сил, применены все возможные меры воздействия, доминации и прочей кинологической мути, и толку с этого бешеная, не на секунду не успокаивающаяся своенравная машинка вообще без болевого порога, которой только дай ворохив на горизонте да побольше, при том рост, вес, кол-во побоку, аппортировку кстати мы до сих пор осваиваем с переменным успехом:(...но зато меня боятся все собачники (и не только) на районе)))))))

Однако я не сказал что не доволен, даже вполне, нормальный напарник в помощь на пошарится самому просторами Родины, если б этот му..ак еще стойку делал ему б цены не было(не ну дайте помечтать:))
 

HANTER68

Мисливець
.но зато меня боятся все собачники (и не только) на районе)))))))
:)У моего знакомого был яг. Я конечно честно скажу, свидетелем не был, но с его слов был случай когда его яг ухватил кавказца за горло и так кавказец с ним с воем весь поселок оббегал. Хотя может и врет. Знакомый еще тот рассказчик.
Сам-же живу в квартире и долго выбирал для себя собаку. Остановился на эпаньоле, и уже вот в апреле будет два года как не пожалел и дня. Отличная порода, максимум эергии в минимум объеме.
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
нет плохих собак...есть неправильный выбор!!!
зачем мне норная или на кабана. если я на них не охочусь...
по поводу репьяхов... ну есть тримеры..
я как-то понимаю..что большие легавые это нужно большие просторы.... а мне нравиться 10-20 гектаров разного ландшафта...
ну когда уже начал вникать.... то из легавых брал бы малого мюнстерландера ....
а вааще мой Гуся - самая лучшая собака
ещё важно то. что она живёт в семье...
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
вот мои (НАШИ) объекты охоты... перепела в старом тел...
тут каждый сам кузнец своего счастья...
подумал - угадал - охотишься
не подумал - попал - мучь себя собаку и окружающих
 

Вкладення

Саша1985

Мисливець
Особенно кошачьи стойки.....радуют глаз.
Вы знаете я в красоте стоек не силен.Но видел много бретонов в стойке,на полусогнутых обеих задних лапах,как у подраненного сидячего зайца или кабана.Тоже восторга не вызывает.
 

kapitan-sa

Слідопит
Вы знаете я в красоте стоек не силен.Но видел много бретонов в стойке,на полусогнутых обеих задних лапах,как у подраненного сидячего зайца или кабана.Тоже восторга не вызывает.
Ну во первых разговор шёл о А.сеттерах про кошачью стойку,во вторых вам не нравится так не смотрите,никто никого не заставляет,и в третьих а мне нравится,и мне н.... на весь мир))) я обожаю эту собаку с её работами....
Мне интересно чем это вам не нравится вот эта стойка?

Или вот эта? работа моей собаки..
Может вы не в курсе..по каждой птице своя работа и стойка......
 

HANTER68

Мисливець
Прошу прощения за качество фото, с телефона.
Бретонов не так много, и многие владельцы знакомы друг с другом, если не лично то через интернет многие. Скажите Саша1985, каких собак, или чьих, Вы видели в работе?
 

Вкладення

kapitan-sa

Слідопит

Саша1985

Мисливець
Ну во первых разговор шёл о А.сеттерах про кошачью стойку,
Где вы вычитали,что кто то вел разговор о стойках А.сеттеров?Речь шла о работе,что работа в поле радует глаз.Так же где вы вычитали,хоть в одном моем посте,что бретон плохая порода,или что то подобное.Прекрасная порода,с хорошими данными,я очень за вас рад,и желаю вашему питомцу успехов,а вам получать от него на охотах удовольствие от работы,многие годы.
 

Саша1985

Мисливець
Скажите Саша1985, каких собак, или чьих, Вы видели в работе?
Вам перечислить всех собак которых видел,или достаточно нескольких.Раковых Славика и Ирины видел бретонов в работе,Хижняка,и многих других людей,которые охотятся с данной породой не один год,и не только в Украине,но и за рубежом.Вот только не пойму к чему задан такой вопрос.Не спорю может вы видели больше собак данной породы,значит вам повезло больше в жизни,чем мне.
 
Зверху