Допоможіть обрати породу

kapitan-sa

Слідопит
Где вы вычитали,что кто то вел разговор о стойках А.сеттеров?
Да работа английского сеттера,в поле,не может не радовать глаз.
Особенно кошачьи стойки.....радуют глаз.
Вот вы дали ответ на мою цитату...
Вы знаете я в красоте стоек не силен.Но видел много бретонов в стойке,на полусогнутых обеих задних лапах,как у подраненного сидячего зайца или кабана.Тоже восторга не вызывает.
Да бывают сидячие и лежачие стойки,но очень редко когда большие заросли и птица близко..Или у пойнтера не бывает лежачих стоек?тоже в этом красоты мало..
Я предоставил вам фото стойки,и видео работы своего Бретона,вы не дали ответ на него........чем вам не нравятся эти стойки? Мне интересно знать мнение окружающих,потому как данная порода стаёт популярной,мы не Рыковы за границами не охотимся, мы охотимся в Украине.
П.С. Где можно посмотреть работу ваших собак?
 
Останнє редагування:

Саша1985

Мисливець
Вот вы дали ответ на мою цитату...

Да бывают сидячие и лежачие стойки,но очень редко когда большие заросли и птица близко..
Я предоставил вам фото стойки,и видео работы своего Бретона,вы не дали ответ на него........чем вам не нравятся эти стойки? Мне интересно знать мнение окружающих,потому как данная порода стаёт популярной,мы не Рыковы за границами не охотимся, мы охотимся в Украине.
Да дело ведь не в Рыковых,да и не в ком то еще.Бретон безусловно популярная порода,и люди с этими собаками прекрасно охотятся.В каждой породе легавых собак есть своя изюминка.Вот для вас у А.сеттера кошачьи стойки,а для других у бретона сидячие не нравятся.Но это не вкоем случае не говорит о том что та или иная порода плохая.Я вот посмотрел на других сайтах фото стоек бретона,где он присаживается на задние лапы,скажу за себя,мне это не очень понравилось.Повторюсь,но это не означает вовсе что порода плохая.Раз вы утверждаете что по разной птице так оно должно быть,то пускай так и будет,не кто же не против.
 

kapitan-sa

Слідопит

kapitan-sa

Слідопит

kapitan-sa

Слідопит
, если б этот му..ак еще стойку делал ему б цены не было(не ну дайте помечтать:))
Почему помечтать :D,вот метис стойку не делает но приостанавливается, только почему его называют спаниелем не пойму:eek:,говорят что родители спаниели,но он реально похож на ягда,и работает отлично.
 

kapitan-sa

Слідопит
:eek: А че это было??? No comments...
Как я понимаю, двор терьер))) Хозяин говорит,что мама толи Кокер шоу разведения,папа РОС сделал подкоп под забором и присунул кокершу....но мы видим по собаке, что РОСа хватило только на подкоп:D,все остальное явно сделал ягд:cool:
 
Останнє редагування:

БИГЛЕМАН

Снайпер
а в чём тут работа - в беспорядочном движении???? ну я конечно не спец... но есть верхнее. есть нижнее а у него - заднее???
 

kapitan-sa

Слідопит
а в чём тут работа - в беспорядочном движении???? ну я конечно не спец... но есть верхнее. есть нижнее а у него - заднее???
Борисович оно так,но птицу находит и стрелок рядом,я так понимаю он с ним охотится и результативно,хотя не законно....может и эти строки читает
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
та без той собаки эффект аналогичный... видишь - вокруг дома....куропатки к псам и котам привыкли...
оно просто бегает без всякого поиска.. ну так и пудель поднимать будет ( наступил) и видишь стайки нету - пара..
значит весна... ты её в декабре так подними...
я конечно не самый матёрый но мне так кажется...
по первому видео - по зрячему...смотри на ветер
фазан тоже чистый фарт... ну нет там поиска.... одна суета
 
Останнє редагування:

kapitan-sa

Слідопит
Порылся в ютубе,нашёл работу ягда по фазану....
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
не ну это не работа по птичке с запыханным хозяином ..хотя на первом причуял...ну куры они воняют..
мой к перепелу крадётся. и хап одни ножки изо рта...приносит...
вот он наоборот как-то замедляется при подходе к дичи...застывает.... с наброда так просто не уйдёт - будет распутывать...я встаю перекурю... идём дальше
 

kapitan-sa

Слідопит
Борисович,это ещё раз доказывает что,станком для бритья надо бриться а молотком забивать гвозди,а не на оборот....Пошёл спать,Парни ,всем доброй ночи !
 

HANTER68

Мисливець
Вот только не пойму к чему задан такой вопрос.Не спорю может вы видели больше собак данной породы,значит вам повезло больше в жизни,чем мне.
Вопрос к тому Саша, что я повторюсь, этих собак не так много. По крайней мере в Запорожье эпаньолы у двоих владельцев (один из них я). Если брать по Запорожской области, мне известны две собаки в Мелитополе, в Бердянске одна. В Херсоне две. Это цифры на август прошлого года и это собаки прошедшие регистрацию в клубах (я не думаю что кто-то не регистрировал свою собаку). С Рыковыми я не охотился)). И с Хижняком так-же. Хотя их собак в работе видел. На ютубе))). Так что тоже наверное могу сказать, что видел многих собак в работе. Ну а если честно, то кроме как на видео ни одной собаки в работе я не видел.
С ув.
 

Саша1985

Мисливець
Вопрос к тому Саша, что я повторюсь, этих собак не так много. Ну а если честно, то кроме как на видео ни одной собаки в работе я не видел.
С ув.
У нас в области бретонов конечно меньше чем легавых других пород,но у многих охотников есть.И видеть работу в живую приходилось не раз в живую.Так же видел работу многих собак этой породы с других областей.Когда надумал приобрести охотничью собаку,сам рассматривал вариант,приобрести бретона.Но так сложилось что друзья узнав о том что хочу охотничью собаку,подарили щенка пойнтера.А так может бы тоже приобрел бретона.Но дареному коню в зубы не заглядывают,имеем то что имеем.Я не сильный специалист в данной области,какая порода лучше или хуже.Думаю все породы хороши,и каждая по своему.Дальнейшее во многом будет зависеть от хозяина.На сколько он сможет вложить в свою охотничью собаку душу,на столько на мой взгляд будет и отдача.Из за отсутствия опыта по натаске,сам обратился за помощью к людям которые имеют большой опыт.Благодарен им безгранично,что помогают,делятся опытом,вовремя подсказывают, показывают в поле практические занятия,что бы я не наступал на грабли,и не совершал не нужных действий,и ошибок.
 

baz

Мисливець
Порылся в ютубе,нашёл работу ягда по фазану....
дык потому и сказал что стойку с поднятой лапкой, или аля "присесть покакать" ягды не делают как таковую, если по птице/зайцу поле луг (лично мой, за других не скажу)... в траве учуял чего он тупо останавливается в боевой стойке примерно в такой...

потом оборачивается типа "где ты шаришся" и удостоверившись что ты рядом прет подымать, если трава высокая или буерак или камыш и он меня не видит действует по своему усмотрению, но мне на то по..., главное, что дальше 15-20 м он не отходит, змейку делает, птицу/зверя подымает...

та без той собаки эффект аналогичный...фазан тоже чистый фарт... ну нет там поиска.... одна суета
наверно ВЫ самолично не пытались походить по лужку погонять петушка в траве без собаки, когда петух тупо в траве мечется орет, а на крыло не становится, пару раз ножки до попы сотрешь и взгляды сразу меняются, это куры сидят до пока не наступишь, однако у нас по ним стрелять считается плохими манерами...

И замечу что я не в коем случае не буду доказывать что ягд тут супер собака и это не его стихия, его стихия когда открывают пух но птица еще не закрыта, вот тогда это реально универсальный боец на все случаи жизни и поднять и погонять и с норы/дупла выгрезти ...но это снова чисто мое ИМХО

а про мое ружье самое пис...е, а все остальное турецкое лайно и дань моде, это уж извольте спорить сами, ибо останусь при своем мнении - Каждому свое
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
дык потому и сказал что стойку с поднятой лапкой, или аля "присесть покакать" ягды не делают как таковую, если по птице/зайцу поле луг (лично мой, за других не скажу)... в траве учуял чего он тупо останавливается в боевой стойке примерно в такой...

потом оборачивается типа "где ты шаришся" и удостоверившись что ты рядом прет подымать, если трава высокая или буерак или камыш и он меня не видит действует по своему усмотрению, но мне на то по..., главное, что дальше 15-20 м он не отходит, змейку делает, птицу/зверя подымает...



наверно ВЫ самолично не пытались походить по лужку погонять петушка в траве без собаки, когда петух тупо в траве мечется орет, а на крыло не становится, пару раз ножки до попы сотрешь и взгляды сразу меняются, это куры сидят до пока не наступишь, однако у нас по ним стрелять считается плохими манерами...

И замечу что я не в коем случае не буду доказывать что ягд тут супер собака и это не его стихия, его стихия когда открывают пух но птица еще не закрыта, вот тогда это реально универсальный боец на все случаи жизни и поднять и погонять и с норы/дупла выгрезти ...но это снова чисто мое ИМХО

а про мое ружье самое пис...е, а все остальное турецкое лайно и дань моде, это уж извольте спорить сами, ибо останусь при своем мнении - Каждому свое
Этот спитч к чему??
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
Я уже просил, повторюсь. ПОКАЖИТЕ видео, где УКРАИНСКИЕ собаки хладнокровно остаются после выстрела в стойке на реальной охоте с реальной дичью.
я скажу так после 3-4 дней охоты в неделю Густо по куропаткам угонов не делает....
он просто экономит силы...а по началу аж его трусит от азарта...
я очень отрицательно относился к электроошейникам....но 8 домашних курей и 4 кота за первый сезон это даже мне показалось до х..я
и током своего угостил 2 раза первый по угону за куропатками ...а второй на кота... хватает одного звука.....
ну и потом электроошейник он как биппер... высокая трава он стоит ( а его не видно... а ты как идиот его зовёшь...а куропатки - фурррррррррррррррррр а так пик-пик-пик ты уже приготовился...
читал о стойках....
У моего друга Витахи - старая курцхарша Чуча... пошли мы на куропатку...
он по одной, ну я по другой :D:D:D стороне канавы Гуся со мной ... и я кричу Веталь - стоит.. - та он лежит, а не стоит!!!.... а когда ты подходишь он встаёт и начинает подкрадываться... вот тут адреналин и пульс... знаешь что сейчас взлетят...
 
Останнє редагування:
Зверху