23.01.11 Закрытие по зайцу

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
fox;5306 сказав(ла):
Было - бы желание, а дичь везде можно найти!!
Коллеги, еще раз просьба: вот тут вижу МАКСИМУМ двух охотников, а дичи - на четверых, вроде бы...
А у уважаемого модератора так и хочется спросить: нравится ли ему самому третье фото слева в собственном сообщении? (на нашем с Вами БЫВШЕМ совместном сайте такое бы могли очень раскритиковать товарищи вроде Андропова за эстетику и меня - за то, что надо додумывать...
Надеюсь на понимание, а то не буду отвечать на критику УООРа...
 

PETROPAVEL

Слідопит
Яковлев В.А. писал:
Коллеги, еще раз просьба: вот тут вижу МАКСИМУМ двух охотников, а дичи - на четверых, вроде бы...
А у уважаемого модератора так и хочется спросить: нравится ли ему самому третье фото слева в собственном сообщении? (на нашем с Вами БЫВШЕМ совместном сайте такое бы могли очень раскритиковать товарищи вроде Андропова за эстетику и меня - за то, что надо додумывать...
Надеюсь на понимание, а то не буду отвечать на критику УООРа...





Это как у рыбаков , обман зрения , выдать желаемое за действительное ... итог коллективной охоты , на троих ... да простит меня Антон ...
 

Вкладення

fox

Мисливець
Яковлев В.А.;12084 сказав(ла):
Коллеги, еще раз просьба: вот тут вижу МАКСИМУМ двух охотников, а дичи - на четверых, вроде бы...
Я отписался в посте №22, что коллектив наш - 4 охотника, а фото - показать, что не всё так плохо с популяцией зайца.
 

PETROPAVEL

Слідопит
fox;6176 сказав(ла):
А для увеличения популяции зайца отстреливаем лису, каждый сезон около 40 штук(на этих выходных взята сороковая),бродячих собак, котов, охраняем своими силами угодия от фарщиков, тушим пожары, и т. д.
А вот это весьма похвально ...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
fox;15632 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Коллеги, еще раз просьба: вот тут вижу МАКСИМУМ двух охотников, а дичи - на четверых, вроде бы...

Я отписался в посте №22, что коллектив наш - 4 охотника, а фото - показать, что не всё так плохо с популяцией зайца.
Спасибо, извини - недосмотрел. Рад, что у вас все в порядке!
 

fox

Мисливець
Принято. Хотелось, чтобы и УООР чем-нибудь помогал. От Вас много не требуем. Охотников пока много, и Ваша задача обьединить и сплотить их в могучий кулак, тогда это СИЛА, нет пока В.И....
 

fox

Мисливець
Охота на зайца с малокалиберным оружием запрещена. Сразу отпишусь, я законопослушный охотник, и этот пункт Закона не нарушаю и критиковать его не собираюсь. Но. Хотелось бы услышать, чем он обоснован, от чего отталкивались? Ведь попасть в бегущего зайца с мелкашки очень даже не просто, а основной массе охотников - просто нереально и исчезновению этого вида дичи мелкашка ну никак не грозит. Проще подкрасться к мышкующей лисе. Лёжку увидеть издалека, тоже не реально. Сопоставить тушку, разбитую дробовым зарядом и пулькой 5,6 тоже не в пользу дробовика. Подранков из дробовика уходит тоже немало, и без собаки, особенно по чернотропу найти косого - безнадёга. Скорость полёта пули и дроби одинакова, дальность превышает не существенно, если охотиться не толпой.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Насчет зайца и малокалиберного оружия под патрон кольцевого воспламенения. Энергия пули такового патрона считается достаточной при охоте на соболя, куницу, белку, а из птиц - рябчика. При стрельбе по более крупной дичи процент подранков значительно превышал процент добытых. То есть - недостаточная энергия.
Думаю, это основная причина
 

fox

Мисливець
А как же охота на байбака и лису, они то покрупнее зайца?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Стоп, Фокс! Во-первых, кто тебе сказал, что на зайца охота с малокалиберным оружием запрещена? Она запрещена на пушных с калибром больше 5,6 мм. А на зайца она просто не очень рациональна: и попасть сложно, и добыть с первого выстрела - тоже. Патрончик этот обычно дичь шьет, делая подранков, часто пропадающих для охотника. А безусловно поражает только такой патрончик только очень мелкую дичь (во-первых, соболя и белку, как правило, стреляют в голову, а не куда попало. Во-вторых, и энергии пульки для такой мелочи вполне достаточно).
Лисицу же не так жалко (как вредное животное), да и ее с енотовидной собакой если и стреляют из 0.22, то чаще центрального боя (более мощным патроном).
ПыСы. Промысловики, у которых времени много, стреляют иногда лосей из мелкашки тремя выстрелами по легким. Пока чай вскипятят и попьют, непуганый лось дойдет от кровоизлияния в легкие. Лаечка же да и он, промысловик, сам лося по следу найдут.
 

Виталий23

Мисливець
Мужики якого числа відкривається сезон полювання на хутрових звірів 2011-2012 мається наувазі на зайця, лисицю. Я чув 2 версії 1ша-6 грудня і 2-га 27грудня
 

Иж-27м

Мисливець
У нас 6.11. (если ничего не изменится). А вот через неделю 22.10. очередной праздник открытие на копытных.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Виталий23;39284 сказав(ла):
Перепрошую 6 листопада і 27листопада
В каждой области, да в каждом хозяйстве - по своему.
Позвони в хозяйство. в которое планируешь поехать. Если это УООРовское - позвони в облсовет УООР, они должны знать расклад на область по УООРовским хозяйствам
 
Зверху