23.01.11 Закрытие по зайцу

fox

Мисливець
По полям ми ходимо тільки після молодого снігу, цікаво потропити зайця один на один.
Метод котла вважаю браконьєрським, ніколи не ходив і не ходитиму з "котлярами"!!!!
 

fox

Мисливець
ramin;6197 сказав(ла):
Виїзжаємо надвечір в угіддя, стаємо машиною (своєю, на власному бензині) в посадці чи в садках і чекаємо на "гостей". Тільки-но яка машина появляється в угіддях - ми за нею, проведем туди-сюди, то ворішок шугнем то бл..унів. І на "крутих" наривалися і на простих смертних, а як кажуть "слухами земля полнится". І в підсумку - "фарщиків" в наших угіддях поменшало набагато.
А якщо пустити все на самотік - результат: в деяких районах зайця нема зовсім!!!
 

fox

Мисливець
Допишусь: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!" О. Бендер
І це відноситься не тільки до полювання!!!!
 

Сыч.

Слідопит
fox;6907 сказав(ла):
Там кнопочка есть "Редактировать". Нажимаешь и дописываешься сколько угодно. Большое кол-во постов-не грех. Просто не у всех безлимитный провайдер, по этому чем больше инфы, тем больше у лимитчиков снимает денег. С ув.
 

Сыч.

Слідопит
fox;6176 сказав(ла):
отстреливаем лису, каждый сезон около 40 штук(на этих выходных взята сороковая),бродячих собак, котов,
РЕСПЕКТ! Молодцы. На счёт "котла" не согласен. fox, здесь, извини, но ты не прав. Старый метод и уж никак не браконьерский. Что касается меня, так я от деда этому методу учился. Не из за "котла" заяц исчезает!!!
 

fox

Мисливець
Сыч.;7070 сказав(ла):
Старый метод и уж никак не браконьерский.
При хороших стрелках у зайца просто нету шансов выйти из котла. В "котле" погибает маточное поголовье, тогда как в других видах охоты, первым подымается самец, и уводит собак или "тропуна" от самки, которая сидит до последнего, и подымается только из-под ног. Шансы поднять самку у 2-3 человек и 1-2 собак в сравнении с шеренгой 10-15 человек, идущих чуть-ли не за ручки держась, ничтожны. У нас на 10 самцов добывается 2-3 самки!
Так прав я или нет, вот в чём вопрос?
 

Сыч.

Слідопит
fox;7165 сказав(ла):
от самки, которая сидит до последнего,
Не сидит и она до последнего, на сегодняшний день. Может стоит больше внимания уделять проблеме "фарщиков", нежели "котлу"? Котлом охотились всю жизнь. А вот "фарщики" и очень "умные" фермера, появились недавно. Да и лис, блин, развелось... Уважаю Вашу тягу к охоте на лису.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Охота на лис это супер.В воскресенье уже пригласили.Еду!
 

fox

Мисливець
Сыч.;7178 сказав(ла):
Когда идёт "Членеджер" с 10-метровой жаткой на скорости 40 км в час, на это страшно смотреть, нету шансов даже у мухи! То же самое и лущильники.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Сыч.;7310 сказав(ла):
Арго писал:
.Еду!
Ни пуха... Трофеи по приезду озвуч, с фото, по возможности.
Я без фотика никуда.Это для меня как ружье!!Все охоты на протяжении уже длительного времени у меня полностью документируются!!
 

ramin

Мисливець
Арго;7412 сказав(ла):
Я без фотика никуда.Это для меня как ружье!!Все охоты на протяжении уже длительного времени у меня полностью документируются!!
Я теж буду практикувати з цього сезону, а то, наче й полюємо, а показати нічого
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Ну в этом вы неправы.Фото это святое.У меня их 2-а- один зеркалка профессиональная-это для пейзажев,портретов и вообще для солидного,а на охоту хорошая "мыльница".Я ее беру и на номера, и на вышку,и в загон, и на облаву.Она у меня на равне с ружьем.
 

Сыч.

Слідопит
Я тоже скоро фоткать начну. Думаю лис уже не успею, но с августа уже смогу.
 

fox

Мисливець
Есть камеры с возможностью монтажа на голову, как фонарик, очень удобная штука.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
А зачем?Нормальная "мыльница" и в капрмане лишней не будет и всегда под рукой,да и если хочешь поменять режии сьемки,всегда рядом!
 

fox

Мисливець
Для того, чтобы снимать видео самого процесса охоты.
 

Сыч.

Слідопит
fox;8037 сказав(ла):
Есть камеры с возможностью монтажа на голову, как фонарик, очень удобная штука.
Так есть и подствольная камера, лично видел. Но всё таки лучше "мыльница", так как во время охоты не о чём другом и не думаешь, а вот трофеи пофоткать-это даааа. Ладно, опять от темы...
 

Виталий23

Мисливець
У 7:00 стояли бригадою (5мисливців) біля яблучних садків. Вирішили пройти садочки, а потім ярки і на ліс. Первий садочок виявився пустий перейшли в другий вньому батя взяв зайчика з якого в кінці полювання була зварена юшка. Пройшовши садочки вирішили пройти ярки. В ярку гончак вигнав із очерету лисичку але без результатно (в мисливця 2 осічки), досадно!!! В лісі була зварина юшка з зайчика якою ми й закрили полювання. При закриванні обговорювалися бувалі охоти, моменти взагалі все пройшло чудово.
 

Вкладення

Зверху