тоз - 66 володарі данного аппарату відгукніться

Серг-Кл

Слідопит
Дык такие хфоты, что ничего не видать! Стандартный набор: допустимое давление, номер и сверловка под бумажную гильзу, типа экспорт. Клейма испытаний. ДС.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Останнє редагування:

Dim4ik toz 66

Новачок
Постараються зробити більш якісні фоткі . Но воно попало до мене в ужасному стані
 

Серг-Кл

Слідопит
Ну не сверловка это, под бумажную гильзу, а то, что ружье испытывалось патронами в бумажной гильзе! Я уже об этом говорил...
Переглянути вкладення 424672
Нам нужно встретиться и напиться, по другому не решим)) Полистаю книгу, если найду, выложу. Такой паспорт тоже имеется. Все мы слышали про обтюрацию и все кто заряжает патроны самостоятельно знает что все комплектующие к папке отличаются по своему размеру в меньшую сторону от пластика или латуни. Чем лучше обтюрация тем резкозкость боя лучше и все, что с этим связано. Я лично не видел ни одного ТОЗа на котором было бы выбито испытание латунью или пластиком. Почему ружья которые испытаны БУМ дают лучше результат боя чем пластик или латунь? Может я ошибаюсь, но это мое мнение.

http://piterhunt.ru/pages/nk-os/1/4-sverlo.htm
 
Останнє редагування:

Серг-Кл

Слідопит
У нас тут скрытая "война" по диаметру канала ствола)), а так то да, никто с этим не заморачивается. Видимо, что для нас п/ч чок от 18.5 то для ТОЗа п/ч чок от 18.2, вот и выходят как в народе говорят усиленные чоки)))
 

север

ветеран форуму
надійна команда
канал ствола не столь важна річ !!!
И тем не менее, несмотря на широкий ассортимент комплектующих, все - в один голос!, утверждают, что например, ИЖ-26, с его жесткой отдачей-брыкается и выстрел с него не комфортный, а со ствола ружья диаметром 18,5 мм выстрел, наоборот,
мягкий и плавный: странно, да? несмотря на
при теперішніх комплектуючих і різноманітності порохів , канал ствола не столь важна річ !!!
 

Sahno_Bogdan

Слідопит
шановні мисливці я незнаю як хто , а я під час полювання взагалі тої віддачі не відчуваю !!! при умові розумно спорядженних патронів ! заряди більше як 32 г не використовую , не бачу в тому смислу ! да є виняткі коли споряжаю картєч можлива маса заряду до 35 г , але це не критично ! тому ,що інтенсивність стрільби мінімальна !
 

kef

Зброяр
И тем не менее, несмотря на широкий ассортимент комплектующих, все - в один голос!, утверждают, что например, ИЖ-26, с его жесткой отдачей-брыкается и выстрел с него не комфортный, а со ствола ружья диаметром 18,5 мм выстрел, наоборот,
мягкий и плавный: странно, да? несмотря на
Нічого в тому 26 іжу не брикаєь
ться ,як і в 54 .чи 66 тозі..прості дрючки для полювання.Які роблять свою роботу чи з 18.2 мм...чи 18.5 мм.каналом однаково.
Яка віддаль результативної стрільби 35 м..максимум 50...А не сотні метрів.Для того є інша зброя .
 

Sahno_Bogdan

Слідопит
На мою думку якість постріла від патрона більше залежить , аніж від рушниці ! Якщо патрон гівно то і постріл з любої рушниці буде гівняний !
 
Зверху