тоз - 66 володарі данного аппарату відгукніться

KFoR

Зброяр
Маю собаку, навіть дві, але люблю потропить, собаки не дають шансів приблизитись до звіра.
В разі потреби, собак підвезуть, або сходжу візьму сам.
Але підранка доберу!
Якої породи собачки? Минулого сезону зайчиків своїх стріляв з під собачки, і робив тільки по одному пострілі :)
 
ЗСЛ, російська гонча.

Песики ног не тримаються, йдуть передімною, доки підійду зайця й слід простив.
Після, або під час заметілі полюю з собаками, коли слід заметений, сто процентово ,,по чорнотропу" беру собак на полювання.
 

Корнилов

Снайпер
Бо підранка собака добере :)
100% Если я стрельнул и вижу,что попал(допустим заяц перевернулся или...),а заяц продолжает бежать, больше не стреляю,собака доберётся 100%,даже это будет через 300метров!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Я Вас зрозумів)
Скажіть будьласка, якщо мисливець робить постріл на відстані( скажімо 50-60м) влучає, звір іде підранком, другим пострілом добавить не має можливості, врешті -решт звір тримає мисливця на відстані 80-90м і мисливець робить більше трьох пострілів щоб добрати дичину.Виходить не ,,стрілок''?))
Да.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Якщо є Тоз -66 то собаки не потрібні. В нього є свої вуха ''курки'' на бокових досках замка.;)
Это огромный ( и самый основной!) недостаток этой модели. Несмотря на бой ружья.
Кто хоть раз использовал " рогатку".
 

Sahno_Bogdan

Слідопит
Хотівби я подивитись як легко ремантується 54 ( лопнув бойок , або пружина чи просто з часом просіла ) як Ви то діло усуните ?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Хотівби я подивитись як легко ремантується 54 ( лопнув бойок , або пружина чи просто з часом просіла ) як Ви то діло усуните ?
У хорошего, проверенного мастера.
Не на коленке же!
К счастью это случается крайне редко.
 

Серг-Кл

Слідопит
Приветствую владельцев 66го!
В магазине человек покупал пули монолит, сам покрутил, посмотрел, купить не решился, так как один продавец рекомендует, второй нет!)))
https://ibis.net.ua/ua/products/det...monolit-32-kal-1270-pulya-monolit-massa-32-g/
По описанию как подкалиберная, на пачке написано: использовать на сужениях не более чока. Кто использовал, какие впечатления? Кто какую пулю использует?
 
Останнє редагування:

Stanislav Fursa

Снайпер
Приветствую владельцев 66го!
В магазине человек покупал пули монолит, сам покрутил, посмотрел, купить не решился, так как один продавец рекомендует, второй нет!)))
https://ibis.net.ua/ua/products/det...monolit-32-kal-1270-pulya-monolit-massa-32-g/
По описанию как подкалиберная, на пачке написано: использовать на сужениях не более чока. Кто использовал, какие впечатления? Кто какую пулю использует?
Я хоть і не власник ТОЗ-66, а Моноліт досить гарна куля, рекомендую!
https://uoor.com.ua/forum/index.php...уля-monolit-вес-32-г.28059/page-2#post-690299
 

Серг-Кл

Слідопит
Спасибо! Поиск как то коряво сработал, в нете кучу ссылок на наш форум нашёл, ))
Я могу ошибаться, но на пачке написано (на английском) не использовать в сужениях более чока, а люди и чок с напором используют. Также говорят, что лучшие результаты с чока, хз не вижу логики делать пулю подкалиберную и использовать чок?! Но то таке) по диаметру 16мм (так пишут) стальная часть, в принципе должно быть все ок и на сильных ДС
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Спасибо! Поиск как то коряво сработал, в нете кучу ссылок на наш форум нашёл, ))
Я могу ошибаться, но на пачке написано (на английском) не использовать в сужениях более чока, а люди и чок с напором используют. Также говорят, что лучшие результаты с чока, хз не вижу логики делать пулю подкалиберную и использовать чок?! Но то таке) по диаметру 16мм (так пишут) стальная часть, в принципе должно быть все ок и на сильных ДС
Эта пуля может работать из любых сужений. Производитель заявляет только не использовать из ружей с увеличенным внутренним диаметром стволов.
И на пачке указано (на английском) :)

IMG_20191014_092016.jpg


Что наилучшая точность достигается при стрельбе из полного чока (1мм).
А стрелять ею можно из любых сужений, в том числе и самых сильных сужений до 1,3.
Диаметр тела пули в 16 мм тому подтверждение.
И что Вас удивляет в подкалиберный пуле и чоке для стрельбы ею.. а Полева, например?
Тот же принцип, подкалиберная пуля и производитель заявляет, что лучшая точность достигается при стрельбе из чока 1мм ;)
Так что всё в тютельку..
Пуля хорошая, точная. Из 66-го с его сужениями стрелять можно.
И будет даже лучше, чем из классического получока.
 

Sahno_Bogdan

Слідопит
Маю два 66 х з різними чоковими звуженнями ! Моноліт дуже точна ! Але є одне але «ціна» , а остальне клас ! З обох рішниць шурує точно !!!
 

Серг-Кл

Слідопит
D208A704-FCFC-4BE9-A139-F42A40A765D3.jpeg
Сегодня купил пачку, надписи про лучшие результаты с чока нет, а есть вот такая. Видимо были какие то прецеденты.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Если мне не изменяет память то в тоз 66 стволы такие же как и у тоз 34, только в горизонтальной плоскости спаяны, а сужения у тозов как говорится сделаны "на глаз" если чок то от 0.8 до 1.2 может колебаться., получок соответственно от 0.4 и до 0.9. Как то так.

Был как то у меня тоз 63 (фактически тот же тоз 66 только в 16 кал.) ничего было ружье-хорошее, продал из-за курков, никак не мог привыкнуть так как со взведенными курками никогда не ходил.
На колодке ружья было выбито чок получок - фактически д/с были 0.8 и 1.0 (вроде так, давно это было уже) вобщем по факту были два чока.
 
Останнє редагування:
Зверху