порох Крук

Stanislav Fursa

Снайпер
Якщо порох був особисто куплений Вами і весь час у Вас...
хранился в сухом, прохладном месте. В сейфе, в отапливаемом помещении. Банка было наглухо закрыта. Распечатана для фото
То думаю, що можна. Так-як, Ви самі особисто знаєте умови зберігання пороха.
Якщо порох був би не Вашим, то краще не стріляти, так-як Вам невідомі його умови зберігання і чи відкривалась кимось банка чи ні..

P.S. На Вашому місці, я б не ризикував старими порохами і не стріляв би.
Ну його в баню і подальше від гріху, краще не пожалійте коштів і купіть собі любий, нормальний свіжий порох, який Вам до вподоби..;)
 
Останнє редагування:

Fedos

Мисливець
Если ружик дорогой или Вы очень дорожите ним и здоровьем, то лучше конечно.......:rolleyes:
 

север

ветеран форуму
надійна команда
і купіть собі любий, нормальний свіжий порох, який Вам до вподоби..
Тот, который мне больше всего до вподобы, в наших магазинах, увы, не продается...
Просто читаю, что старый Крук все покупают, без опаски, и вполне успешно его используют на охоте. Особенно- на пушного зверя в мороз. Вот для этих целей и планирую применить этот Крук. Но с удовольствием выслушаю все рекомендации! Т.к. с Круком дела не имел.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Если ружик дорогой или Вы очень дорожите ним и здоровьем, то лучше конечно.......:rolleyes:
Здоровьем дорожу, ружьем-тоже, хотя оно у меня обычное, рабоче-крестьянское.
А вот, как лучше поступить с порохом, как раз и выясняю!
 

Panters

Снайпер
Здоровьем дорожу, ружьем-тоже, хотя оно у меня обычное, рабоче-крестьянское.
А вот, как лучше поступить с порохом, как раз и выясняю!
На рахунок Сокола я б не парився (кілька банок часів совка вже виструляв,
ще залишилась одна, бережу на зиму:)), а от Круком теж не користувався,
тому я б на Вашому місці краще (як варіант) зміняв би на щось потрібне з тим
хто користується таким порохом, а такі я думаю знайдуться.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
На рахунок Сокола я б не парився
На счет Сокола я бы и не спрашивал!;):):rolleyes: С ним, для себя, уже все давно выяснил.
П.С. Так темы про Крук начитался - % 95 положительных ( даже сверх!!!) отзывов, вот и любопытно стало, за что же так его все хвалят....
 

Panters

Снайпер
На счет Сокола я бы и не спрашивал!;):):rolleyes: С ним, для себя, уже все давно выяснил.
П.С. Так темы про Крук начитался - % 95 положительных ( даже сверх!!!) отзывов, вот и любопытно стало, за что же так его все хвалят....
Теж багато читав, та як би не хвалили, бажання спробувати не маю,
доструляю Сокіл та й буду переходити на НС, затарився трохи С7 та А1.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Испытания порохов!
Спасибо, понравилось! (Жаль только, что, для чистоты эксперимента, Сокол участия в тесте на принимал! Одним махом сразу бы все точки над і расставили бы. Ну, то такое. Здесь тема о Круке.).
Так, что: 2,1 г на 32 г дроби, на зайку-то? Да 2-1 зарядить...;):rolleyes:
А так оно, наверное, и будет... Резкий порох, однако. Даже в мороз!
 

Varjag229

Слідопит
На мороз використовував папкову гільзу з "Жевело-н", 2,15-2,2 г "Крук" 2015-2017 р.в. КП (2,5 мм) + ДВП (тверде) + ДВП (мяке) + КП 0,5 мм + 32 г. шрот №1 та №0 КП (0,5 мм) - закрутка буртиком. Це до мінус 15 град. Якщо мороз сильніше - 2,25 г./32.
З ТОЗ-34 бокового зайця "нулем" приблизно на 40 м. пробиває навиліт.
 

Leodr

Снайпер
Да, Сокола не было, повторюсь что Круком пользуюсь пять лет! Знаю некоторые нюансы по снаряжению! 2,1х32 самое то. Снаряжаю только контейнера Б/П, Гуаланди. На капсуле Н/С 686. Как сказал Varjag229- на зиму я добавляю 0,05грамма, тобиш 2,15х32, большей навеской не стреляю! А по дроби, на перепела №9-10, утка в зависимости от времени №7 или №5! Фазан №5, заяц, лиса от №3 до №1 максимум №0!!!
 

Leodr

Снайпер
Еще многое зависит от самой гильзы, вернее донного пыжа, так как порох мелкий!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
На мороз використовував папкову гільзу з "Жевело-н", 2,15-2,2 г "Крук" 2015-2017 р.в. КП (2,5 мм) + ДВП (тверде) + ДВП (мяке) + КП 0,5 мм + 32 г. шрот №1 та №0 КП (0,5 мм) - закрутка буртиком. Це до мінус 15 град. Якщо мороз сильніше - 2,25 г./32.
З ТОЗ-34 бокового зайця "нулем" приблизно на 40 м. пробиває навиліт.
Спасибо, все есть, включая и ТОЗ-34. Осталось отмерять 40 метров и ...найти бокового зайца!;):)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Всем спасибо! Крук решил утилизировать. Зимой.
 

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Я коли перший раз купив собі дві баночки крука 2012р ото був порошок...( різкість і куча була супер).
Вже в 2015р взяв на всю банду 11 банок і порошок вже був не той... я свій до стріляв і взяв ще декілька банок вроді 2017р і після відстрілу цього порошку я для себе вирішив більше крук не купувати, і перейшов на нобель.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Я коли перший раз купив собі дві баночки крука 2012р ото був порошок...( різкість і куча була супер).
Вже в 2015р взяв на всю банду 11 банок і порошок вже був не той... я свій до стріляв і взяв ще декілька банок вроді 2017р і після відстрілу цього порошку я для себе вирішив більше крук не купувати, і перейшов на нобель.
Так, а что с ним случилось? Состав или производитель поменялись?
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Зверху