порох Крук

igor21

Слідопит
20200407_105046.jpg

...есть токарь-виртуоз и ЧПУ-шники...
Где-то лежит в меня такая оправка с обратной каверной в торце...
А осилит такие "пиптики" ?
Слева Gualandi BRD 12/32, справа Gualandi BRD 12/24.
Пока не взял в руки, никак не мог понять, куда итальянцы дели 8гр. дроби при одинаковых внешних размерах ПК-дисперсанта, одинаковом стаканчике и амортизаторе.
Правда, конструировали они его не под Крук..;)
 

Виталя

Снайпер
Колись купили таких на коллектив ..... кількість. Перший постріл - розбитий палець об скобу. Віддача захмарна. Рушниця ТОЗ-34ЕР. В той же час стріляли з ИЖ-27 - питань не було. То я свої всі відпродав.
Честно скажу такого у меня не было. Стрелял с ТОЗ-34, и Нео12. Проблем нет.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

huntumy

Зброяр
Надо было ИШО по рекомендациям Мельничука попробовать...;):):D
Тот что под 40гр?
Я в том сезоне стрелял Нобелем 206s 1.65#33. Вот там где е...о:D, импульс против него, хлопушка...;)
Злой порох.
С7 больше подошел бы
 

Varjag229

Слідопит
Тоже один раз взял пачку патронов (10 шт.) "Импульс" на КРУКУ - 2,3/32 на П/К с "Жевело-Н" под закрутку "буртком". Отстрелял 10 патронов из ТОЗ-34 - отдача отдавалась аж в затылок. И азарт не спасал. Стал ждать выстрела - перестал попадать влет. Больше не рисковал.
П.С. Самокрут на нем другое дело. Понравился на МОРОЗ ниже 15 град. С - "Жевело-Н" х 2,25 г Крука (2,3/35) / 32г. х КП 2,5 мм х ДВП (осалений) х ДВП (неосалений) дробь и КП (0,5 мм) - буртик. (ТОЗ-34).
На теплую осенеь - 2,15-2,1/32.
 

igor21

Слідопит
Понравился на МОРОЗ ниже 15 град. С - "Жевело-Н" х 2,25 г Крука (2,3/35) / 32г. х КП 2,5 мм х ДВП (осалений) х ДВП (неосалений) дробь и КП (0,5 мм) - буртик. (ТОЗ-34).
На теплую осенеь - 2,15-2,1/32.
А при этом "ДВП (осалений) КП 2,5 мм" не пропитывал ???
А то были нюансы...:(
 

huntumy

Зброяр
А при этом "ДВП (осалений) КП 2,5 мм" не пропитывал ???
А то были нюансы...:(
Не только с круком были ньюансы.
Сам не встречал а вот у других бывало не только с круком.
Как то в спешке совсем забыл за влагостойкость крука, накрутил с двп совдеповскими с пропиткой. Правда на порох обтюратор с сильвера32.
Когда начал катать а с двп аж поперло. Думал гаплык будет. На самом деле неплохой патрон получился.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Ну, нам о таких ПК мечтать размер пенсии не дозволяет... А ежели перересчитают и чего добавят - на то есть токарь-виртуоз и ЧПУ-шники...
Где-то лежит в меня такая оправка с обратной каверной в торце. Гляну...
 

Вкладення

север

ветеран форуму
надійна команда
Никогда не стрелял Круком.
Вопрос к пользователям-знатокам: что это за Крук на фото, тип, старый-новый, возможно ли его, на ваш взгляд, еще использовать или лучше утилизировать сразу? Какой навеской пользоваться в 12 калибре, если первое?
Да хранился в сухом, прохладном месте. В сейфе, в отапливаемом помещении. Банка было наглухо закрыта. Распечатана для фото.
Благодарю заранее за мнения.

6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
 

Fedos

Мисливець
Та должно все быть Ок,попробуйте 1,85×28г ,даже если он по навеске "родной" 1,9×35г(что наврядли) ничего не будет,по бумаге и досточке жахните и увидете да и услышите выстрел,желательно на двп пыжах снарядить,а не то я его легко утилизирую:D
 
Зверху