охота на пушного 2013-2014

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
Мiрошник;161065 сказав(ла):
Вiтаю всiх.08.12.13 були в Новомиколаiвському р-нi Пiдгiрне.Дуже сумно.Не то що не стрiлял-навiдь не бачили зайця.з лiсосмуги вигнали Куницю,i пiдняли курицю фазана i все.пробували все,рiллю,озимку,балочки,лiсосмуги - нуль.Дуже сумно на душi,не вiд того що не вбили,а що не бачили зовсiм.
Такий самий смуток і у нас. Ще й на слідуючу неділю прогноз такий самий, невтішний, знову вітер і мороз. Якщо вигорить, то в суботу підемо по ліцензії в ліс, в лісі тихо.
For Gebels11: Думаю, що колега стріляв кулею "Зеніт", на метрів 120 на власні очі бачив, а на 150 ні. Але якщо ствол 76-78 см, а куля-дура, то все можливо.
Бажаю такої прухи всім колегам!
З повагою.
 

gebels11

Слідопит
TOZ-34ER;161203 сказав(ла):
Одинокий Вовк писал:
Бажаю такої прухи всім колегам!

Не потрібно бо не лишиться звіра.
З повагою.
Уважаемый TOZ-34ER,за зверем нужен уход как за маленьким ребёнком.Корма в достатке,серьёзная охрана,и отсутствие лени.И зверя будит всегда в избытке.С.УВ.GEBELS11
 

gebels11

Слідопит
Одинокий Вовк;161135 сказав(ла):
Мiрошник писал:
Вiтаю всiх.08.12.13 були в Новомиколаiвському р-нi Пiдгiрне.Дуже сумно.Не то що не стрiлял-навiдь не бачили зайця.з лiсосмуги вигнали Куницю,i пiдняли курицю фазана i все.пробували все,рiллю,озимку,балочки,лiсосмуги - нуль.Дуже сумно на душi,не вiд того що не вбили,а що не бачили зовсiм.

Такий самий смуток і у нас. Ще й на слідуючу неділю прогноз такий самий, невтішний, знову вітер і мороз. Якщо вигорить, то в суботу підемо по ліцензії в ліс, в лісі тихо.
For Gebels11: Думаю, що колега стріляв кулею "Зеніт", на метрів 120 на власні очі бачив, а на 150 ні. Але якщо ствол 76-78 см, а куля-дура, то все можливо.
Бажаю такої прухи всім колегам!
З повагою.
Согласен с вами уважаемий Одинокий волк.Но думаю в даном случии был применён старый приём который часто испоьзуют новоиспечёные охотники,при помощи проволки,пласкогубцев и мотка изоленты.С.УВ.GEBELS11
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
gebels11;161233 сказав(ла):
Уважаемый TOZ-34ER,за зверем нужен уход как за маленьким ребёнком.Корма в достатке,серьёзная охрана,и отсутствие лени.И зверя будит всегда в избытке.С.УВ.GEBELS11
Я з Вами згідний але нашим керовникам начхати на це. Я завжди радий допомогти УТМРу. За останні 10 років в лісі я не бачив ні годівниць ні солонців . Ніхто цим не займається от тільки звітується нам УТМР регулярно куди ідуть наші кошти.
 

gebels11

Слідопит
TOZ-34ER;161361 сказав(ла):
gebels11 писал:
Уважаемый TOZ-34ER,за зверем нужен уход как за маленьким ребёнком.Корма в достатке,серьёзная охрана,и отсутствие лени.И зверя будит всегда в избытке.С.УВ.GEBELS11

Я з Вами згідний але нашим керовникам начхати на це. Я завжди радий допомогти УТМРу. За останні 10 років в лісі я не бачив ні годівниць ні солонців . Ніхто цим не займається от тільки звітується нам УТМР регулярно куди ідуть наші кошти.
Этим должны заниматся сами охотники,а не ждать что займётся ктото другой тем более из руководства УООР.Что посееш то и пожнёш.С.УВ.GEBELS11
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Отчёт. Фото не в дугу но как есть (особо фоткать время небыло). В суботу как и ожидалось погода порадовала снегом, но как оказалось не наруку нам очень скользко ходить по долинам и сырой ветер и мокрый снег не давал нормально "залеч" зайцу следов просто тьма но первого уже до нас подняли малыши которые катались на санках, как повёл себя зайчик это верх совершенства отец шол по верху я по низу зайчик сидел под густыми ветвями груши пока я не подошол на 80м он наблюдал за действиями отца, потому поднялся далеко в не выстрела. Решили взять сад где было много зайца на открытие но оказалось несколько входов и выходов и всё. Берём дальнюю долинку видим скопление следов на пахоте но там его нет, при входе в долинку поднимаю зайца но уже не успеваю он идёт на спуск и уходит из виду, после этого решаю ити не полем а лесополосой захожу и через 20м после первого поднимаю второго с 5м - зайчик добыт(стелял почти в прыжке). Больше подьёмов небыло, на поле сильно дуло и там его небыло, что удевило практически все лисьи следы оканчивались входом в нору даже если она давно уже не жилая (лисы как оказалось не так и мало как думал). Воскресенье решаем прогнать лесок (уж очень хочется добыть лису) 2 на номер 2 в загон сам стою перед самым полем, на секунду отвлёкся поправляя обувь подымаю голову без малейшего звука прямо на меня "летят" 3 козы еслиб не выткнулся из-за дерева мог бы козлика зять за рога (конечно грациозность и пластика да и 8м прижки впечатлили) лисы так в загоне и небыло, решаем прогнать болотце - зверя ноль, ночный след зайца и всё. Небольшой лесок - товарищ добывает зайчика (хотя в лесу ни единого заечьего следа только лиса,зашол с поля). Чуть набив ноги решаем розходится по домам - и тут началось подымаем одного ( просто сиде в поле), второй подымается в не выстрела, третий тоже в не выстрела, четвёртый поднялся почти из под ног не решился стрелять (такого маленького в это время ещё не встречал) и ещё один подрывается в метрах 30 и идёт вдоль посадки практически не видимым для реального выстрела (кстати эти 5 зайчиков сидели в лесополосе которую практически не обдувал ветер и находится она в 200м от села, начинают подбиратся). Сегодня звонил знакомым за суботу 7лис и все с нор из-под такс, неплохой результат. С ув.
 

Вкладення

Филин13

Мисливець
Шановний senya2011,дуже гарний звіт.Бажаю вам гарного вдалого полювання,та влучних пострілів.З.Повагою.
 

Филин13

Мисливець
gebels11;161037 сказав(ла):
Уважаемий Гусар,думаю для снятия шока весь колектив обязан был принять успокоительное.Прошу прощения за не скромный вопрос.Какие пули использовал ваш товарищь при стрельбе по зайцу на 150 метров?Если стрелял дробью,то какую использовал марку проволки тип пласкогубцев и марку изоленты или скоча.С.УВ.GEBELS11
Шановний Gebels11,прошу пробаченя за запитання.А навіщо використовувати дріт,пласкогубці,та ізоленту при даній стрільбі.З.Повагою.
 

gebels11

Слідопит
Филин13;161495 сказав(ла):
gebels11 писал:
Уважаемий Гусар,думаю для снятия шока весь колектив обязан был принять успокоительное.Прошу прощения за не скромный вопрос.Какие пули использовал ваш товарищь при стрельбе по зайцу на 150 метров?Если стрелял дробью,то какую использовал марку проволки тип пласкогубцев и марку изоленты или скоча.С.УВ.GEBELS11
Шановний Gebels11,прошу пробаченя за запитання.А навіщо використовувати дріт,пласкогубці,та ізоленту при даній стрільбі.З.Повагою.
Уважаемий Филин13 это старий способ который применяют все великие охотники по птице и зверю,изпользуя даную процедуру при стрельбе на заоблачные растояния дробью.Из расказов бывалых,результат потресающий.С.УВ.GEBELS11
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
gebels11;161400 сказав(ла):
Этим должны заниматся сами охотники,а не ждать что займётся ктото другой тем более из руководства УООР.Что посееш то и пожнёш.С.УВ.GEBELS11
Виходить так. Я доглядаю за тваринами (наприклад копитними),а ліцензію я взяти не можу. Не дають у нас простим смертним!!!
 

Гусар

Слідопит
Уважаемый Гебельс11. Все таки непонятно, зачем изолента и пласкогубцы для стрельбы на дальние растояния. Хотя могу припустить: накусать гвоздей, замотать изолентой и в патрон. И на 200 метров попадание обеспечено. Или я не прав.
 

gebels11

Слідопит
Гусар;161572 сказав(ла):
Уважаемый Гебельс11. Все таки непонятно, зачем изолента и пласкогубцы для стрельбы на дальние растояния. Хотя могу припустить: накусать гвоздей, замотать изолентой и в патрон. И на 200 метров попадание обеспечено. Или я не прав.
Уважаемый Гусар вы действительно не правы.Вы забыли за самий главный элемент указаный в моём посте,это проволка.Без неё даная срельба на заоблачные растояния бессмыслена.Но к патронам эта процедура не имеет ни какого отношения.С.УВ.GEBELS11
 

kazax

Мисливець
Снимаем и мы проволочные заряды и по ушам давать приходилось.
 

Алексей10

Слідопит
kazax;161677 сказав(ла):
Снимаем и мы проволочные заряды и по ушам давать приходилось.
Уважаемый kazax. Это совершенно не то о чём вы подумали.Батя имел в виду проволку,пласкогубцы и изоленту,для тех кто пытается стрелять на заоблачные растояния.Всегда на охотах таким людям предлагаем прикрутить ещё один ствол проволкой и изолентой,дабы добится желаемого результата,к примеру утку на 200 метров,или зайца на 150.С.Ув.
 

Trust

Мисливець
На 200 метров зайца не стрелял,даже вообще еще не стрелял .но в то же время 2 зайца в этом сезоне принес-собачки постарались,правда не самым гуманным образом.Первый раз за кустом я честно говоря и не понял,что случилось,а когда заглянул,то увидел несут-одна за шею,а другая за задние лапы,а второй раз в посадке-слово,,фу,, сделали вид,что не расслышали,тоже принесли вдвоем.Жене не расказывал,а то она в меня сильно эмоциональная и сильно их любит.Делали облаву на волков и других хищников,результат волк,волчица и 3 лисы.Если смогу фото прикреплю.Борщ ,пока варим ,из свинных ребрышек из магазина, сейчас немного подмерзло,завтра попробуем кабанов поганять,а вдруг получится.
 

Вкладення

Гусар

Слідопит
Уважаемый Гебельс11. Так бы сразу и сказали, что к проволке надо еще кусок трубы, тогда и догадались бы мы про удлинитель. С ув.
 

kazax

Мисливець
Извиняюсь лоханулся,несколько дней не мог загрузить форум.Дорвался на радостях,увидел слово проволка и ляпнул сдуру не вникнув в тему.
 

Алексей10

Слідопит
Гусар;161977 сказав(ла):
Уважаемый Гебельс11. Так бы сразу и сказали, что к проволке надо еще кусок трубы, тогда и догадались бы мы про удлинитель. С ув.
Иванович при стрельбе на такие дистанции,ни удлинитель ни кусочек трубы ни поможет.Надо только приматывать ещё один ствол.С.Ув.
 

Алексей10

Слідопит
Trust;161725 сказав(ла):
На 200 метров зайца не стрелял,даже вообще еще не стрелял .но в то же время 2 зайца в этом сезоне принес-собачки постарались,правда не самым гуманным образом.Первый раз за кустом я честно говоря и не понял,что случилось,а когда заглянул,то увидел несут-одна за шею,а другая за задние лапы,а второй раз в посадке-слово,,фу,, сделали вид,что не расслышали,тоже принесли вдвоем.Жене не расказывал,а то она в меня сильно эмоциональная и сильно их любит.Делали облаву на волков и других хищников,результат волк,волчица и 3 лисы.Если смогу фото прикреплю.Борщ ,пока варим ,из свинных ребрышек из магазина, сейчас немного подмерзло,завтра попробуем кабанов поганять,а вдруг получится.
Уважаемый Trust,вы явно погарячились дав такую подробную информацыю по поводу супруги.Теперь прийдётся могорыч ставить комуто из знакомых вашей семьи,могут же по просту вас слить жене, о том каким способом были добыты зайцы.С.Ув.
 
Зверху