охота на пушного 2013-2014

Серега

Новачок
Всем здравствуйте! В субботу 30 ноября в МРГ "СКИФ" Жовтневого района было открытие на пушного. Скажу сразу охота была шикарной. Собрались 16 охотников на 8 утра. После выписки острелочных и инструктажа к 9 утра выехали в угодья. На первой загонке (180га) с 15 зайцев добыли 6 ушастых. На второй 140 га 7 зайцев. И на завершение что бы добрать до нормы мы взяли не большой кусочек и добыли еще 3 ушастых. Охоту закончили в час дня. Заяц был в дисковке и пахоте на озимых его нет. Охотники довольны охотой, зайца много. Это результат охраны ночью от фарщиков, петельщиков. В первой половине ноября ночью были замечены фарщики.При задержании один бракоша удрал с ружьем, а водила начал прикидывается дураком.Мол я ехал в гости нечего не стрелял и вообще у меня нет в машине не зайцев ни ружья какие ко мне претензии. Ребята с наглецом разобрались не позакону, а по своему. Этот мудак уже второй раз попадается. Первый раз точно также нет ружья, нет зайца, какие претензии. На второй раз не прошло просто так. Может поймет все-таки.
 

Вкладення

Lompas

Новачок
Красота що бiльше скажеш,з вдалим полюванням вас усiх форумчани шкода менi що я зараз за кордоном але приёмно хоч вашi фотографii подивитись i помрiяти всiм удачi i влучних пострилiв
 

Гусар

Слідопит
Молодцы. Прекрасная охота. А мы одного гада на зеленой ниве ловим уже месяц, но результата ноль. Но как веревочке не виться, конец ему будет. И возможно такой как сделали Вы. С ув.
 

S.V.R.

ветеран форуму
надійна команда
Полювали в суботу, колектив 10 чоловік допомагали 3 РПГ. Як резутат- в угіддях стало менше на чотири лисиці.
 

Вкладення

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
В нас вже 3 неділя підряд йде дощ і звіра тяжко підняти. Але всерівно добули лише одного лиса.
 

Hanter28

Мисливець
У нас відкриття також відбулося 1 грудня. На 8 мисливців взяли 4 зайця і одного лиса. МАЗАЛИ СТРАШНО, десь 9 - 10 зайців пустили прямо з під-ніг, але це також радує - "залишились на наступні виходи".
Всіх з полем. Удачі!
 

ТОКМАК

Мисливець
Ну что сказать,что охота удалась в воскресенье, это ничего не сказать! Но начну не с последней охоты ,а с предпоследней.Выехали мы рано утром, но пришлось возвращаться за нашим Русланом ( не оставлять же товарища дома с женой :lol: ) и в новые угодья Крутояровку.Почему новые, да потому, что в этом году мы охотились впервые и как говорится первый блин комом. В общем втроём и молодой курц Ахилл выехали кто на зайца, а кто на фазана в прекрасном настроении и опоздали-егерь уже уехал, а отстрелки только у него. Звоним ему и после часовых поисков находим друг друга на выезде из другого села, теперь можно и на охоту :ya-za: . По прибытию непосредственно на место распределяемся по угодьям следующим образом- Лёха со своим курцем на фазана ,а мы троё бродяг по посадкам искать степашку.Правда прошли мы немало, но повезло всего однажды.После того, как Валерьян вышел из посадки со словами - ничего здесь нет, я через метров 50 спохватился и сменил его и не пройдя и 10 метров поднял в высокой траве зайца, который не поздоровавшись со мной, после моих промахов stesnit, махнул на другую сторону посадки к Руслану и Валерке.Честно говоря, шансов у него не было.Больше зайцев мы даже не видели, а со стороны нашего молодого легашатника звучали канонады :scratch-one-s-head: Ну думаем сечас поидём и сфотаем Лёху и Ахила с фазаном, но не тут то было.Ахил порезал лапу, а Алексей по всей видимочсти ещё не привык к стрельбе со своего великолепного зимсона с под собы.А фазаны ловко прятались в камыше.После обеда мы покинули это место, встретив двух приехавших охотников с лайкой и дратом, которые приехали только на фазана и услышав про Лёхины промахи не стали продолжать разговор, а обменявшись с нами " ни пуха ни пера", растворились со своими собаками в камыше.В общем охота прошла благоприятно для здоровья зверей. но настроение если честно по концовке у всех подупало и поэтому позавчера мы поехали своей старой командой на ставшие уже родными нам угодья военохоты.Приехали в угодья мы как положено уже с отстрелками, ещё до конца не рассвело, едем в ниве, ржём с Валерки -купил себе п.а., а по дичи стреляет через раз и тут нам пересекает дорогу между озимкой лис, разговор сразу умолк, а Руслан командует Серёге(за рулём ) стоять и выскакивает из нивки ,а в это время лис заходит на озимку и останавливается, смотря на нас( молодой) -наверное ему понравилась наше авто.Руслан вбрасывает в свою берету-20к. всего один патрон и неспеша, выцеливая, стреляет.Лис, чувсвуя боль, начинает скрываться, но не пробежав 50 м ,падает замертво.Мы не выдерживаем и сразу фотографируем Русика с трофеем на удачу, даже забыв обмыть . Настроение на 200 балов. Находим старую пахоту и Руслан ,расставляя нас командует нам вперёд, на что я честно говоря скривился, т.к. представил свои похождения по пахоте, но ничего не поделаешь, надо шагать вперёд.Проходим полполя и тут с под меня в 10 метрах поднимается справа первый наш заец и я 2 раза стреляю, подранивая его, но заец не сдаётся и продолжает свой бег хромая на Руслана-один выстрел и он на верёвках у Серёги. Настроние сразу поднимается у всех, а я анализирую свою стрельбу и прихожу к одному выводу-завысил. Идём дальше и в голову мне приходит мысль, что заец то может бежать между нами за спину, не прошли и 100 метров, как всё так и случилось, но я был морально к такому ходу готов, хотя пришлось мне стрелять дважды и продолжаю уже с зайцем на верёвках. Настроение на 300 балов. Несколько зайцев поднимались по пахоте за 100 метров и убегали за горизонты. Но самый интересного зайца добыл наш любимый новичок Валерчик.Поменяв поля, мы находим перспективную пахоту и заходим мы с Русланом на пахоту ,а Серёга с Валерой паралельно по посадке, гремят выстрелы с армсана и Валерка расцветает в улыбке-первый в его жизни добытый вальдшнеп.Идём дальше, посадка заканчивается и продолжаем топтать пахоту и тут Валера замечает в стороне много воронья и говорит, что возможно они клюют промазанного нами зайца, который ушёл от нас в начале поля. В общем он направляется к воронью, а потом к машине и там пьёт чай, а в это время мы доходим до конца пахоты и Руслан командует нам на разворот по диагонали к машине на завершение. Не пройдя и 50 метров за 100 метров с под Серёги встаёт заец и уходит, мы начинаем орать Валерка, но кто знает, что он услышал? А заец услышав наш крик на 45 градусов меняет направление и бежит к нашей машине, осталось Валерке только открыть ему дверь, но наш Валера присаживается за ниву и стреляет зайца таховским патроном на 20 м.
Все с зайцами. Настроение на 500 балов.
Всем " Ни пуха ни пера."
 

ТОКМАК

Мисливець
В конце охоты, т.к. с под меня поднялось 4 зайца, а было добыто Русланом, мной и потом Сергеем 3 зайца, пацаны пристали ко мне с вопросом- что ты делал с вечера по утро?
 

Вкладення

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
А завтра сново на ОХОТУ, и как это может не радовать! Сегодня немножко сыпонуло снега но уже ростаял,погода поменялась вот теперь и думай куда идти если ночью будет + то поля отпадают, будет сильно капать с деревьев - лесополоса тоже 50/50 (хотя в мелкий дождь добывал зайчика, но он не спал),остаются долинки, ярки, и балки а если будет безветренно то и старые заросшие садки обизательно надо обойти, вот бы ночью - по градуснику и сыпонуло 4-5см снега была б "картина маслом". Завтра будет завтра!
 

gebels11

Слідопит
Гусар;159651 сказав(ла):
Молодцы. Прекрасная охота. А мы одного гада на зеленой ниве ловим уже месяц, но результата ноль. Но как веревочке не виться, конец ему будет. И возможно такой как сделали Вы. С ув.
Уважаемый Гусар,наверняка не правильно ловите.С.УВ.GEBELS11
 

kazax

Мисливець
Добрый вечер.Сегодня открылись на пушного,охота удалась даже чересчур.В 8 часов утра у нас на двоих было уже по зайцу.Покрутились по лисе, даже не видели.Зайцев подняли первого на озимой ,второго на пахоти.
 

Вкладення

S.V.R.

ветеран форуму
надійна команда
Випав перший сніжок (снігом це важко назвати), але дякуючи йому можна було "почитати " сліди. Наявність лисячих слідів вражає, зайчик є, але не в тій кількості ,в якій хотілося бачити. Щоб зменшити кількість хижака полювали в суботу колективом , дві лисички залишилися "дрімати" у траві, Фото однієї з героїнь
 

Вкладення

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
Вчора вбили лише одного лиса. Зайця навіть і не бачили. Все грішу на погоду: 3 градуси морозу та сильний вітер. Хто одягнувся легко, той замерз, а хто піддів кальсони, той викручував труси.
Будем надіятись на кращу неділю 15.12.2013.
Всім вдачі!
 

Гусар

Слідопит
Когда пошло про трусы, не выдержал, смеялся до схочу. Спасибо. Были тоже вчера на охоте. Было нас 17 человек. Убили всего 7 зайцев. Что-то маловато их. В основном заяц был на озиме и в бурьянах. Релю практически не брали. Двоих зайцев взяли по узерке в озимых. Видно как лежит. Зайца заснять не удалось, засняли только лежку. Я зайца не взял, хотя стрелял дважды, ну далеко. Тоже надеемся на следующую охоту и снежок. Так же хочу рассказать про интересный случай. Поднялся заяц на левом фланге. В куле идет охотник с пятизарядкой. До зайца метров 150 от него. Он стреляет два раза и..... заяц переворачивается. Все были в шоке. С ув.
 

Вкладення

gebels11

Слідопит
Уважаемий Гусар,думаю для снятия шока весь колектив обязан был принять успокоительное.Прошу прощения за не скромный вопрос.Какие пули использовал ваш товарищь при стрельбе по зайцу на 150 метров?Если стрелял дробью,то какую использовал марку проволки тип пласкогубцев и марку изоленты или скоча.С.УВ.GEBELS11
 

Мiрошник

Новачок
Вiтаю всiх.08.12.13 були в Новомиколаiвському р-нi Пiдгiрне.Дуже сумно.Не то що не стрiлял-навiдь не бачили зайця.з лiсосмуги вигнали Куницю,i пiдняли курицю фазана i все.пробували все,рiллю,озимку,балочки,лiсосмуги - нуль.Дуже сумно на душi,не вiд того що не вбили,а що не бачили зовсiм.
 
Зверху