Усиление борьбы с браконьерством

PETROPAVEL

Слідопит
Судебный процесс по делу экс-депутата Виктора Лозинского по обвинению в умышленном убийстве подходит к завершению.

Об этом сообщили источники газеты «Сегодня» в Генпрокуратуре.

По его словам, уже все подсудимые и свидетели допрошены, идет изучение некоторых материалов. Затем будут прения сторон, последнее слово подсудимых, и суд удалится для вынесения приговора.

В ГПУ ожидают, что, если не будет искусственных задержек, то приговор прозвучит уже к концу марта.

Лозинский продолжает отрицать свою вину и утверждает, что он лишь защищался. Якобы погибший Олийнык сначала целился в него из пистолета, потом возник второй «ствол», затем – нож, и бывший БЮТовец должен был защищаться.

Отрицает Лозинский и то, что вообще стрелял в Олийныка.

Экс-прокурор Голованевского района Евгений Горбенко, который также проходит по делу, от показаний в суде отказался.

А экс-начальник милиции Голованевского района Михаил Ковальський дает признательные показания против самого себя и Лозинского.

Однако суд, по данным «Сегодня», склоняется к тому, что стрелял Лозинский и будет за это отвечать по всей строгости – вплоть до пожизненного заключения.

Впрочем, упомянутые два пистолета, якобы принадлежавшие Олийныку (один стартовый, другой – стреляющий зарядами Флобера, то есть металлическими шариками) в деле действительно фигурируют, их нашли рядом с местом преступления.


 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
ZUGAN 79;11916 сказав(ла):
FoxHunter писал:
охотников наверное раза в 3 меньше было,

Ну тут думаю товарищи с УООР нас розсудят(у них должны быть данные),но думаю что не МЕНЬШЕ В 3 РАЗА,А БОЛЬШЕ В 3 РАЗА.С ув.
Меньше, пожалуй, не было. И браконьерили, конечно. Но если тогда бы кого поймали с лосем-косулей или при охоте из-под фар - тюрьма ТОЧНО! И чаще браконьерили селяне, но исключительно избирательно: добыл кабанчика и на охоту не выходит, пока не съест. А теперь бьют из куражу или на ресторан. Да и суд теперь... очень взвешенно подходит
 

AND KOV

Снайпер
Яковлев В.А. писал:


ZUGAN 79 писал:


FoxHunter писал:
охотников наверное раза в 3 меньше было,



Ну тут думаю товарищи с УООР нас розсудят(у них должны быть данные),но думаю что не МЕНЬШЕ В 3 РАЗА,А БОЛЬШЕ В 3 РАЗА.С ув.



Меньше, пожалуй, не было. И браконьерили, конечно. Но если тогда бы кого поймали с лосем-косулей или при охоте из-под фар - тюрьма ТОЧНО! И чаще браконьерили селяне, но исключительно избирательно: добыл кабанчика и на охоту не выходит, пока не съест. А теперь бьют из куражу или на ресторан. Да и суд теперь... очень взвешенно подходит





Это все так. Но давйте заметим ,что многие наши коллеги охотники именно бьют из куражу не меньше браконьеров. Достаточно не бедные и не голодные на мясо люди. А бедный тоже думает я что хуже? И в тихаря за мяском...
Разруха товарищи в головах и жадност многих охотников как вирус заражает многих охотников на них смотрящих.
И я думаю надо каждому из нас начинать именно с себя. Менять стереотипы подхода к охоте,культуру охоты и т. д.,а не жить мыслью У МЕНЯ СВОЯ ОХОТА В ГОЛОВЕ И ДРУГАЯ МНЕ НЕ НУЖНА. Оглянитесь вокруг,кто порождает браконьерство и всеобщий бардак в охотнечьем деле? МЫ с Вами. Я думаю у каждо есть,что почистить в мозгах, я не исключение. С ув. AND KOV.
 

STANISLAV

Мисливець
AND KOV;12567 сказав(ла):
Оглянитесь вокруг,кто порождает браконьерство и всеобщий бардак в охотнечьем деле? МЫ с Вами.
Я згідний з Вами 100%.Але як діяти в такій ситуації:мій сусід купив одностволку за 60 у.о.не зареєстровану відповідно не є член УТМРу внесків не платить відстрілочні не бере.Я все навпаки купив рушницю 400у.о.внесок в УТМР 300гр відстрілочна на зайця(сезонна)200гр.собаку купив 480 у.о.малі затрати не рахую.Результат такий,ранком в неділю збираюсь на полювання на зайця,приходить сусід:ходи подивишся я в ночі з під фари зайців настріляв.Я пішов подивився,дійсно застрілив 14 косих.Після цього повернувся до дому роздівся рушницю в сейф йкінець полюванню.Результат такий:за минулий сезон бачив 3-х косих із них 2-х вполював(полювання не пропускав),а у сусіда за ніч 14.Як тут бути?
 

AND KOV

Снайпер
surgut;12580]Я згідний з Вами 100%.Але як діяти в такій ситуації:мій сусід купив одностволку за 60 у.о.не зареєстровану відповідно не є член УТМРу внесків не платить відстрілочні не бере.Я все навпаки купив рушницю 400у.о.внесок в УТМР 300гр відстрілочна на зайця(сезонна)200гр.собаку купив 480 у.о.малі затрати не рахую.Результат такий,ранком в неділю збираюсь на полювання на зайця,приходить сусід:ходи подивишся я в ночі з під фари зайців настріляв.Я пішов подивився,дійсно застрілив 14 косих.Після цього повернувся до дому роздівся рушницю в сейф йкінець полюванню.Результат такий:за минулий сезон бачив 3-х косих із них 2-х вполював(полювання не пропускав),а у сусіда за ніч 14.Як тут бути.[/quote]
surgut[/B сказав(ла):
писал:



Шановний SURGUT. Загляніть будьласка в тему Зменшення популяції зайця. Там наші колеги вимагають порядку,всі хотять порядку.А хто його нам дасть -дід Пихто та баба з пістолетом? Поки ми самі не почнемо кожний с себе зі свого сусіда і т.д. його не буде. Дипутати його не наведуть. Держава його не наведе ,коли ми будемо стояти всі осторонь і жаждіти ПОООРЯЯЯДКУУУУ. Такі випадки трапляються не тільки з вашим сусідом.Такі сусіди живудь біля кожного із нас з Вами. Шановні мисливці- правило моя хата скраю я нічого не знаю,ПОРЯДКУ НЕ НАВЕДЕ, і не треба когось звинувачувати,адже завдяки нашому ГЕРОЇЧНОМУ мовчанню все кругом нас знищуеться---медленно но уверенно!

И ненадо льстить самим сибе коллеги ,что ВЫ сильно переживаете за порядок,но при этом все почемуто ждут ,что его ктото должен навести. Нам никто ничего не должен.Мы сами его разводим и сами должны его наводить. Браконьеры,фарники и т.д. они окружают каждого из нас. У многих это- друзья,соседи кумовья,друзья дружей,знакомые знакомых. Но ВЫ КТО НИБУДЬ ПЫТАЛИСЬ ИХ ОСТАНОВИТЬ ИЛИ ХОТЯБЫ ПОГОВОРИТЬ? Ядумаю ,что очень ничтожное количество....
 

STANISLAV

Мисливець
AND KOV;12590 сказав(ла):
Шановні мисливці- правило моя хата скраю я нічого не знаю,ПОРЯДКУ НЕ НАВЕДЕ, і не треба когось звинувачувати,адже завдяки нашому ГЕРОЇЧНОМУ мовчанню все кругом нас знищуеться---медленно но уверенно!
Я повідомив куди потрібно його зловили на гарячому,під час затримання він дав трубку менту,той скимось переговорив і його відпустили.На даний момент я ворог,а він як їздив так і їздить.Виявилось в нього в органах знайомі вище сидять за моїх.От все геройство!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
AND KOV;12567 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:



ZUGAN 79 писал:



FoxHunter писал:
охотников наверное раза в 3 меньше было,




Ну тут думаю товарищи с УООР нас розсудят(у них должны быть данные),но думаю что не МЕНЬШЕ В 3 РАЗА,А БОЛЬШЕ В 3 РАЗА.С ув.




Меньше, пожалуй, не было. И браконьерили, конечно. Но если тогда бы кого поймали с лосем-косулей или при охоте из-под фар - тюрьма ТОЧНО! И чаще браконьерили селяне, но исключительно избирательно: добыл кабанчика и на охоту не выходит, пока не съест. А теперь бьют из куражу или на ресторан. Да и суд теперь... очень взвешенно подходит






Это все так. Но давайте заметим ,что многие наши коллеги охотники именно бьют из куражу не меньше браконьеров.
Как только охотник превысил норму - он уже браконьер.
Кстати, у нас в законодательстве термина "браконьер" нет. Есть "Особи, винні у незаконному полюванні" или "особи, що порушують правила полювання", "порушники правил полювання".
Правда, и конкретных "Правил полювання" тоже нет...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
surgut;12580 сказав(ла):
AND KOV писал:
Оглянитесь вокруг,кто порождает браконьерство и всеобщий бардак в охотнечьем деле? МЫ с Вами.

Я згідний з Вами 100%.Але як діяти в такій ситуації:мій сусід купив одностволку за 60 у.о.не зареєстровану відповідно не є член УТМРу внесків не платить відстрілочні не бере.Я все навпаки купив рушницю 400у.о.внесок в УТМР 300гр відстрілочна на зайця(сезонна)200гр.собаку купив 480 у.о.малі затрати не рахую.Результат такий,ранком в неділю збираюсь на полювання на зайця,приходить сусід:ходи подивишся я в ночі з під фари зайців настріляв.Я пішов подивився,дійсно застрілив 14 косих.Після цього повернувся до дому роздівся рушницю в сейф йкінець полюванню.Результат такий:за минулий сезон бачив 3-х косих із них 2-х вполював(полювання не пропускав),а у сусіда за ніч 14.Як тут бути?
Думаю, немец бы соседа заложил...
 

AND KOV

Снайпер
surgut писал:

Яковлев В.А. писал:
Думаю, немец бы соседа заложил...


Я не німець(шкода),але так і зробив й найбільше від цього постраждав



Я поважаю Вас за це SURGUT. Але з цим слід боротися я думаю масово. Я тоже так робив,а приїхав голов.осередку випив з ним по чарці і все. Натура оця хахляцько монголоїдна-все вокруг колхозное все вокруг моё. Жадібність до дармовщини,вона мабудь не веліковна. Як писав царь Соломон у своїх притчах: У ненасытимости две дочери- "давай,давай"! (Прит.30:15)
З пов.
 

STANISLAV

Мисливець
AND KOV;12609 сказав(ла):
Жадібність до дармовщини,вона мабудь не веліковна.
Після випадку з сусідом я зрозумів що вцій справі надіятись на когось не має смислу!З друзями вирішили діяти (найшов однодумців молодих хлопців нас є 4 нам до 30 років)В лютому самі зробили облаву(без єгерів,ментів)зловили одного к....а сильно не копали так щоб міг дійти до дому,зброю не забрали оскільки не могли визначити чи є докі.Це я не для того розповів які ми "класні пацани",а для того щоб кожен в такій ситуації не виписував протокол,а по зубах дав.Тоді цей к...л розкаже ще мінімум 5-м таким самим,а вони задумаються чи шкіра вартує виправки!
 

ZUGAN 79

Слідопит
Вы ув.господа так сказать "не с той стороны льва целуете".Если начинать с низу,ни фига не будет.Все наши с Вами начинания будут розбиватся об продажных ментов,судей и т.д.и т.п.Как говорил сантехник в обкоме "Тут всю систему менять надо"(за что и отсидел).И случай с ув.Surgut тому подтверждение,да и думаю у всех такие случаи были,если не по охот. делах,то по других.Рыба гниет с головы,и начинать нужно с президента и депутатов,те в свою очередь займутся ниже стоящими(при условии что мы с вами виберем ЛЮДЕЙ ,а не КОШЕЛЬКИ роздающие гречку за голоса,при етом етуж гречку они купили на украденные у нас деньги),и так по цепочке перевоспитаются все,кто кнутом,кто пряником,кто по совести,а кто испугавшись наказания(ведь при условии что мы выберем нормальных людей,защищать и отмазивать нарушителей закона никто не будет).Только не пишите что ето все не реально.В нормальных странах все так и есть.Вы читали как в какойто Европейской стране полиция оштрафовала СВОЕГО ПРЕЗИДЕНТА на стадионе за то,что он выпил шампанского в честь победы нац.сборной.Оказывается етим он закон нарушил,который запрещает роспитие спиртных напитков в опщ.местах.И заплатил штраф,и полиц.продолжают работать,а еслиб к Янеку менты наши подошли ? Во первых их на пушечный выстрел не подпустили бы,а во вторых их или с ментуры поперли бы,или вообще "в асфальт закатали"(думаю второе более реально.)А как дочек Буша (на то время президента !!)за то что пива купили будучи моложе 21 года к испр.работам приговорили !И таких случаев в европе тысячи !!Думаю сантехник был прав...
 

AND KOV

Снайпер
surgut писал:

AND KOV писал:
Жадібність до дармовщини,вона мабудь не веліковна.


Після випадку з сусідом я зрозумів що вцій справі надіятись на когось не має смислу!З друзями вирішили діяти (найшов однодумців молодих хлопців нас є 4 нам до 30 років)В лютому самі зробили облаву(без єгерів,ментів)зловили одного к....а сильно не копали так щоб міг дійти до дому,зброю не забрали оскільки не могли визначити чи є докі.Це я не для того розповів які ми "класні пацани",а для того щоб кожен в такій ситуації не виписував протокол,а по зубах дав.Тоді цей к...л розкаже ще мінімум 5-м таким самим,а вони задумаються чи шкіра вартує виправки!


Щас тобі Яковлев,випише сала за "в морду".
 

ZUGAN 79

Слідопит
surgut;12580 сказав(ла):
.Я пішов подивився,дійсно застрілив 14 косих.
У нас его на охоте бы подловили (сами,без ментов,охотники),и таких навешали...Ружье точно больше не стрелялоб.А единственное что я могу Вам посоветовать,газета.Журналюги как тему роздуют,покровители его маратся не захотят,за зайцев не докажете,а вот ствол заберут.С ув.
 

STANISLAV

Мисливець
ZUGAN 79;12623 сказав(ла):
У нас его на охоте бы подловили (сами,без ментов,охотники),и таких навешали
У нас також би получив від мисливців,але вони знають коли можна бракон"єрити.Коли йде охота вони дома.
 

AND KOV

Снайпер
ZUGAN 79 писал:
Вы ув.господа так сказать "не с той стороны льва целуете".Если начинать с низу,ни фига не будет.Все наши с Вами начинания будут розбиватся об продажных ментов,судей и т.д.и т.п.Как говорил сантехник в обкоме "Тут всю систему менять надо"(за что и отсидел).И случай с ув.Surgut тому подтверждение,да и думаю у всех такие случаи были,если не по охот. делах,то по других.Рыба гниет с головы,и начинать нужно с президента и депутатов,те в свою очередь займутся ниже стоящими(при условии что мы с вами виберем ЛЮДЕЙ ,а не КОШЕЛЬКИ роздающие гречку за голоса,при етом етуж гречку они купили на украденные у нас деньги),и так по цепочке перевоспитаются все,кто кнутом,кто пряником,кто по совести,а кто испугавшись наказания(ведь при условии что мы выберем нормальных людей,защищать и отмазивать нарушителей закона никто не будет).Только не пишите что ето все не реально.В нормальных странах все так и есть.Вы читали как в какойто Европейской стране полиция оштрафовала СВОЕГО ПРЕЗИДЕНТА на стадионе за то,что он выпил шампанского в честь победы нац.сборной.Оказывается етим он закон нарушил,который запрещает роспитие спиртных напитков в опщ.местах.И заплатил штраф,и полиц.продолжают работать,а еслиб к Янеку менты наши подошли ? Во первых их на пушечный выстрел не подпустили бы,а во вторых их или с ментуры поперли бы,или вообще "в асфальт закатали"(думаю второе более реально.)А как дочек Буша (на то время президента !!)за то что пива купили будучи моложе 21 года к испр.работам приговорили !И таких случаев в европе тысячи !!Думаю сантехник был прав...




Сто процентово, я за сантехника.

Но я бы начал с УООРа. ТУДА ЗАПУСТИТЬ САНТЕХНИКА ДА ЕЩЕ С ГАЗОВЩИКОМ на пару.
Господин Яковлев только подъ_бочки раздаёт всем на право и на лево,и цитирует законы. А скажите лутше людям как УООР пороздавал угодья на лево и на право в аренду на 49 лет, где теперь с "крипака" дерут шкуру за кабанчика , а то еще и посылают куда подальше. Хорошо хоть ярочки и балочки остались,от них прибыли ни какой,"пузатым" там ходить не удобно,тяжко ходить,да еще и в холостую, так нам есть где хоть ноги размять да собак выгулять.
Такое впечетление,что проблемы только у охотников,а в УООРе все нормально...
 

Rudy

Новачок
Толькочто поговорил по телефону с товарищем, на Днепре уже два дня стрельба, как бутобы весенняя охота открылась, а мы о борьбе с......., . Как думаете это надо???
 

AND KOV

Снайпер
Rudy писал:
Толькочто поговорил по телефону с товарищем, на Днепре уже два дня стрельба, как бутобы весенняя охота открылась, а мы о борьбе с......., . Как думаете это надо???



Шановний Rudy. Там стриляють "модні "в частних угіддях,які наш ріднесенький УТМР віддав дядькам в аренду. Вони 49 років тепер коли зхочуть будуть палити...Ось так.
можете поїхати в Драбівський р-н,там 1 гусь-400грн. Стриляйте на здоровья. А забув сказати,якщо вас щей туди пустять. Там щас начальство з ріднесинького тоже пострілює гусачків з останьньої інф.
 

FoxHunter

Мисливець
surgut;12602 сказав(ла):
Я не німець(шкода),але так і зробив й найбільше від цього постраждав
Я лично не смог бы сдать товарища,соседа, не знаю... характер не тот.. немогу я быть Павликом Морозовым, а пойти стукануть я сам бы потом от собственного стыда умер!

А пострадал сам от чего??? Сосед в ухо дал?

п.с. зайцы зайцами а совесть совестью, лучше бы ты порылу ему треснул.
 
Зверху