Усиление борьбы с браконьерством

Иж-27м

Мисливець
fox;10599 сказав(ла):
с таким оружием не на зайца ходят, а на дичь посерьёзней, там пахнет конфискацией, потому и ходят с таким, выбросил - это не моё и концы в воду, попробуй докажи
Не давно нашли лося . Ушол подранком и дошол на корм хищникам. Второго нашли одни останки на болоте. Лисы и вороны пировали всю зиму. Лосей находят каждый год. Битых и пропавших. А тех кто это делает не припомню такого.
 

СНЕГОХОД

Новачок
Все это депутатская трепология. Они рассказывают в массы, кто из них сколько законов подал на рассмотрение. Хоть одно из 450 чудес Украины сказал о качестве того, или иного законопроекта. Я у себя в погребе травлю крыс и ставлю мышеловки кто я, и можно ли ко мне применять санкции? Я отвечу сам: в данном случае я правонарушитель. Они не делают к законам комментарии, где ясно, кто есть кто и кому и как поступать в той или иной ситуации. А 449 бездельников практически не вникая проголосуют и все довольны- одни приняли, а другой общие тезисы набросал и есть отметка о принятом законе. Результат-0.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
fox;10222 сказав(ла):
Димыч писал:
От УООР ждать нечего.








А на форуме есть представители хотябы обласного звена УООР. Пусть отпишутся по этому поводу. Это ведь очень серьёзный вопрос. На кону многотысячная армия вооруженных людей, которым надо где-то просто погулять с ружбайкой на плече, пальнуть пару раз....



Есть... Начнем с того, что в настоящее время работнки УООР (начальники ОРХ, охотоведы и егеря ЗАКОНОДАТЕЛЬНО лишены права охранять свои охотугодья. То есть, по ЗУ "Об охотничьем хозяйстве и охоте" они на это право имеют и даже обязаны, а КУоАП не разрешает им теперь составить протокол на браконьера!


Во-вторых, просто разогнать УООР и забрать угодья "под себя" - для простого охотника не выход. Не каждый сможет такие угодья выбить себе любимому, еще сложнее их содержать. Проблемы с "крутыми браконьерами" не очень исчезнут, а некоторые "новые пользователи" будут душить дичь в "своих угодьях" еще сильнее УООРовских егерей: последние тратят деньги от взносов охотников, а первые - СВОИ КРОВНЫЕ! так почему ему низззя?






А уж простому смертному охотнику - дядьке из села (коих в том же УООРе - подавляющая доля!) - просто придется бросить охоту или заняться браконьерством. Вспомните попытку зайти в охотугодья под Голованевском в Кировограде. Или почитайте на других, "старых" охотсайтах ответы новых хозяев на просьбы местных и неместных принять их в "новый коллектив" или хотя бы пустить на охоту за деньги. Никто не читал?


Да, вопросов много, ответы не всегда однозначны и даже есть вообще в наше смутное время.


Самый первый ответ членам УООР - избирайте правильных руководителей начиная с нижнего звена - первичной организации. Они - основа Общества и по вертикали избирают более высших товарищей. И при этом смотрите сами за своим поведение, а то как бывает: стал "бригадиром"- председателем ПО и уже думает, как "охоту" организовать, обрастает "нужными" людьми и - все возвращается на круги своя!..


И поймите - все это правда, и другого пути -НЕТ!


ПыСы. Желающие "взять себе угодья" должны знать, что процесс этот - очень трудоемкий во всех отношениях. И мало кто потянет, со многих сторон. А уж добиться желаемого - еще меньшему числу дано


Удачи!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
СНЕГОХОД;10828 сказав(ла):
Все это депутатская трепология. Они рассказывают в массы, кто из них сколько законов подал на рассмотрение. Хоть одно из 450 чудес Украины сказал о качестве того, или иного законопроекта. ... Они не делают к законам комментарии, где ясно, кто есть кто и кому и как поступать в той или иной ситуации. А 449 бездельников практически не вникая проголосуют и все довольны- одни приняли, а другой общие тезисы набросал и есть отметка о принятом законе. Результат-0.
Да, в большинстве своем проекты так и остаються проектами, почему я их и не люблю обсуждать, разве что - в служебном порядке, да и то чаще всего - бессмысленно тратишь время. Есть смысл читать Законы уже принятые.

Насчет комментариев к законам: лучше - когда они прямого действия и понятны без комментариев. Бывало, почитаешь к одному закону-кодексу разные комментарии разных авторов - насколько разный подход к одной и той же норме Закона, что диву даешься!..
 

СНЕГОХОД

Новачок
Володя, в очередной раз Вы правы, но справедливости то хочется.
 

fox

Мисливець
Яковлев В.А.;10829 сказав(ла):
работнки УООР (начальники ОРХ, охотоведы и егеря ЗАКОНОДАТЕЛЬНО лишены права охранять свои охотугодья. То есть, по ЗУ "Об охотничьем хозяйстве и охоте" они на это право имеют и даже обязаны, а КУоАП не разрешает им теперь составить протокол на браконьера!
об этом я в курсе, но кто так постарался? Ведь это уже не намёк,не в обход, а прямо, это посягательство на УООР!!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Идет подготовка к 2012 году!!Толи еще будет!
 

AND KOV

Снайпер
Один знакомый эгерь, три года назад провел отстрел автомотосредств своей трехлинейкой с лесопосадки по моторам в момент остановки за подбитым зайчиком на озимой пшиничке.Результат-две нивы с пробитыми блоками моторов и один сузуки витара.И уже три года по полям никто не скачит. Но егерь просто с крепким очком.
 

Сыч.

Слідопит
Яковлев В.А.;10829 сказав(ла):
Во-вторых, просто разогнать УООР и забрать угодья
Я во многих темах говорил о том, что будет, если это произойдёт(думаю Вы читали). Просто частники присвоят угодья себе, при чём НЕ БЕДНЫЕ частники, они же могут быть и охотниками. И тогда охотиться сможет лишь 20% охотников. А охота станет очень дорогим удовольствием. Охотники-частники(толстосумы) только и ждут, что бы распался УООР, ведь тогда они столько лавэ нарубят, прибрав угодья в свои руки и плевать им на простых охотников, которых большинство. Многие, всё это знают и понимают, но всё равно не довольны УООРом, егерями, называя их взяточниками и т.д. Да если придут частники в угодья и сделают одноразовую в 1000грн, то эти егеря "взяточники" святыми покажутся. Считаю, что нужно бороться за то, что бы угодья оставались за УООРом.ИМХО.
 

AND KOV

Снайпер
Сыч.;10963 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Во-вторых, просто разогнать УООР и забрать угодья


Я во многих темах говорил о том, что будет, если это произойдёт(думаю Вы читали). Просто частники присвоят угодья себе, при чём НЕ БЕДНЫЕ частники, они же могут быть и охотниками. И тогда охотиться сможет лишь 20% охотников. А охота станет очень дорогим удовольствием. Охотники-частники(толстосумы) только и ждут, что бы распался УООР, ведь тогда они столько лавэ нарубят, прибрав угодья в свои руки и плевать им на простых охотников, которых большинство. Многие, всё это знают и понимают, но всё равно не довольны УООРом, егерями, называя их взяточниками и т.д. Да если придут частники в угодья и сделают одноразовую в 1000грн, то эти егеря "взяточники" святыми покажутся. Считаю, что нужно бороться за то, что бы угодья оставались за УООРом.ИМХО.

Согласен полностью с Сычем. Знаю одного частного "корыстувача",у него в угодьях зверя столько уже розвелось,но он ни за какие дениги туда никого не пускает,охотится только сам.
А с розвалом УООР я думаю будет торба для рядового охотника. УООРу нужно дать больше полномочий и в самом УООР надо тоже наводить порядки. Специалистов много ушло хороших.Сегодня проблема с людьми знающих охот.хозяйсто,их просто уже осталось мало,смены нормальной нет. На те зарплаты которые получают эгеря прожить невозможно. А если гдето появляется нормальный егерь который переживает за угодия,гоняет бракош,наводит порядок то его быстро сьедят...Не надо далеко ходить,ситуация с ФМСУ,все туда бегут со своими собаками почемуто оставляя родимый УООР. Хорошо хоть угодья УООР.Но советов по собаке или помощь какуюто не получиш,только деньги дерут,а заводчик с села с нормальной собакой -ему не по карману. Но о нем никто не думает.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
AND KOV;10925 сказав(ла):
Один знакомый эгерь, три года назад провел отстрел автомотосредств своей трехлинейкой с лесопосадки по моторам в момент остановки за подбитым зайчиком на озимой пшиничке.Результат-две нивы с пробитыми блоками моторов и один сузуки витара.И уже три года по полям никто не скачит. Но егерь просто с крепким очком.
Егер мабудь ще не розуміє які можуть бути наслідки.
 

AND KOV

Снайпер
TOZ-34ER;10969 сказав(ла):
AND KOV писал:
Один знакомый эгерь, три года назад провел отстрел автомотосредств своей трехлинейкой с лесопосадки по моторам в момент остановки за подбитым зайчиком на озимой пшиничке.Результат-две нивы с пробитыми блоками моторов и один сузуки витара.И уже три года по полям никто не скачит. Но егерь просто с крепким очком.


Егер мабудь ще не розуміє які можуть бути наслідки.

Як так робити ,то хто там про наслідки дума,там одна ізвіліна...і припаяна голова.
 

Сыч.

Слідопит
AND KOV;10966 сказав(ла):
А этой организации, я вообще никогда не понимал и не пойму. Вот уж действительно, обдираловка да и только. Ну а УООРу конечно нужно и полномочий побольше, но самое главное-это что бы побольше членов в этой организации было, тогда и развалить её будет труднее.
 

егорович

Новачок
Дорогие мои коллеги-ВЫ о чем спорите,нас ни кто ни когда не о чем не спрашивал--все время ставят перед фактом--Вечером ложишься спать,утром обана Новая Конституция,новая Страна,новый уголовный кодекс на писаный под бандитов-раньше за изнасилование детей -растрел ,а сейчас по моему до 10 лет.Все депутаты партии перед выборами обещали убрать самую большую социальную несправедливость--депутатскую не прикосновенность-убрали НЕТ.Тут другое -надо как то повлиять решить,что бы охот коллетивы решали сами что им делать в своих (со своими)угодьями-а так мы на район район на нас и на область пальцем тычит.Вы же сами прекрасно знаете ,что браконьерят крутые и власть имущая-потому что они и штраф могут заплатить (если что)и вопросы порешают.Простой охотник боится лишний раз стрельнуть.Я думаю что эту тему надо как то обговорить-систематизировать предложения и подать выше.
 

FoxHunter

Мисливець
AND KOV;10966 сказав(ла):
А с розвалом УООР я думаю будет торба для рядового охотника
Будет! да еще какая! Тут в сумской области охотится уже негде!
Здесь война недавно прокатилась,хотели подобрать угодия в Краснопольском районе УООРовские, но там местные отстояли с вилами!
Здесь и так обложили все частными охотхозяйствами, а заберают то где дичь есть! чтоб не парится потом особо с разведением, так скоро будем охотится у себя в квартире!
А потом в те частные угодия и за грибами не пускают, поймают человек 5 бойцов, и начистят рыло!
 

FoxHunter

Мисливець
Да здесь охотится так только в УООРовских угодиях или в лесхозе государственом "Сумылис" да и то я думаю его скоро обчекрыжат совсех сторон, по теретории угодий "Лыбидь" очень большое охотхозяйство, но по ценам не для простых мыслывцив.
 

Сыч.

Слідопит
егорович;10986 сказав(ла):
Я думаю что эту тему надо как то обговорить-систематизировать предложения и подать выше.
Ну а эта тема не раз обговаривалась во многих разделах нашего форума. А подавать выше? Так это уже делалось, во время переноса открытия и что? Даже внимания не обратили на нас и это учитывая то, что это было пустяковое требование, просьба. Так что на счёт подавания выше, Вы сами ответили в начале своего поста.ИМХО.
 

Сыч.

Слідопит
егорович;10986 сказав(ла):
Дорогие мои коллеги-ВЫ о чем спорите,нас ни кто ни когда не о чем не спрашивал--все время ставят перед фактом--Вечером ложишься спать,утром обана Новая Конституция,новая Страна,новый уголовный кодекс на писаный под бандитов-раньше за изнасилование детей -растрел ,а сейчас по моему до 10 лет.Все депутаты партии перед выборами обещали убрать самую большую социальную несправедливость--депутатскую не прикосновенность-убрали НЕТ
Вот здесь согласен с Вами на 100%. Очень верное описание. РЕСПЕКТ.
 

Сыч.

Слідопит
FoxHunter;10991 сказав(ла):
А потом в те частные угодия и за грибами не пускают, поймают человек 5 бойцов, и начистят рыло!
А вот это вряд ли. Эт уж как посмотреть.... У нас в какой то теме правильно кто то сказал, что в Украине 450000, по моему, официально зарегистрированных охотников, из них примерно 400000 простых, настоящих охотников. А это 400000 вооружённых людей, фанатично отданных охоте. Думаю не стоит перегибать палку с этим людом.ИМХО.
 
Зверху