Усиление борьбы с браконьерством

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Парламент має намір посилити боротьбу з браконьєрством



Верховна Рада України має намір посилити заходи щодо боротьби з браконьєрством. За законопроект про внесення змін до закону «Про тваринний світ» у першому читанні в четвер проголосували 339 народних депутатів із 405, зареєстрованих у залі.

У законопроекті пропонується встановити, що для полювання об'єктів тваринного світу забороняється виготовлення, збут і застосування отруйних речовин, електроструму, споруд колючих, що тиснуть, і капканоподібних, знарядь лову, електроловильних систем, електровудок, вибухових речовин, пташиного клею і синтетичних сіток, повідомляє «Інтерфакс-Україна» .

У законопроекті також пропонується встановити, що в Україну забороняється ввезення електроловильних систем, електровудок, синтетичних сіток і капканів.










«ForUm»
 

Мисливець

Новачок
У законопроекті також пропонується встановити, що в Україну забороняється ввезення електроловильних систем, електровудок, синтетичних сіток і капканів.
Вобщето все это не плохо, но у нас и своих Кулибиных хватает,которые могут все это сделать и в домашних условиях.Лучше бы они ужесточили меры наказания за браконьерство,поймали-лет 10-ть сходу впаяли,вот тогда была бы дисциплина.
 

$voron

Мисливець
Мисливець;3988 сказав(ла):
У законопроекті також пропонується встановити, що в Україну забороняється ввезення електроловильних систем, електровудок, синтетичних сіток і капканів.
Вобщето все это не плохо, но у нас и своих Кулибиных хватает,которые могут все это сделать и в домашних условиях.Лучше бы они ужесточили меры наказания за браконьерство,поймали-лет 10-ть сходу впаяли,вот тогда была бы дисциплина.
Десять мало надо чтобы боялись а браконьеры только смеютса,у нас егерям шкуры подбрасывают, мол смотрите вы нам .............
 

Сыч.

Слідопит
Мисливець;3988 сказав(ла):
за браконьерство,поймали-лет 10-ть сходу впаяли,вот тогда была бы дисциплина.
Вы предлагаете впаять 10-ку за использование эл. манка, на пример, или за отсутствие карточки? Это ведь тоже браконьерство. Считаю, что ужесточать меры нужно за такие вещи, как бой из под фар, капканы, бой с подъезда на лодке и т.д. И с ужесточением внести некоторые изменения в бестолковые запреты: охота весной, тот же эл. манок. В России это всё разрешено, у нас же-нет. Причину никто объяснить внятно не может. Ужесточения и запреты и увеличение цен всплывают почти каждый год, а каких то льгот, или уступок в сторону охотников-не бывает никогда. При таком положении браконьерство будет только увеличиваться, народ обозлённый. Нельзя только запрещать и наказывать, из этого никогда, ничего хорошего не выходило.ИМХО.
 

Аноним.

Мисливець
А разве сейчас вся эта хрень (застосування отруйних речовин, електроструму, споруд колючих, що тиснуть, і капканоподібних, знарядь лову, електроловильних систем, електровудок, вибухових речовин, пташиного клею і синтетичних сіток) разрешена?
Что в том законопроекте нового?
 

Аноним.

Мисливець
Ааа, понял что нового: капканы запретить. ))) Всего лишь.(((
Зато как громко звучит:Парламент має намір посилити боротьбу з браконьєрством
 

Сыч.

Слідопит
Ужесточить хотят-штрафы повысить, всё ж мало. И когда они уже нажрутся?
 

Мисливець

Новачок
Сыч.;3996 сказав(ла):
Вы предлагаете впаять 10-ку за использование эл. манка, на пример, или за отсутствие карточки? Это ведь тоже браконьерство.
За это должен быть существенный штраф,как за нарушение ПДД,нельзя значит нельзя,а если будет конкретно знать что получит срок и не малый,то будет боятся бракоша в угодия выходить,и "нельзя" должно быть для всех,а то одним "нельзя",а другим можно,они-же свои,они-же нужные люди.Вот если-бы все у нас было по этому принципу глядишь может и жить было-бы лучше.
 

Сыч.

Слідопит
Мисливець;4019 сказав(ла):
"нельзя" должно быть для всех,а то одним "нельзя",
Согласен. Но я о том, что если кричать только "нельзя", всё запрещать и наказывать, браконьерство только увеличится. Ведь есть же глупые и бестолковые запреты и Вы это знаете. У нас уже по охоте, если разобраться, почти ничего нельзя. В других же странах-можно и именно то, что у нас нельзя. Почему нельзя, у нас внятно объяснить не могут. Поэтому, естественно, браконьерство будет процветать. Парламент только и знает, как усилить борьбу, да увеличить штрафы и наказания. Всё никак не нажрутся. А пойти, хоть в чём то, охотникам на встречу-никогда. Они ж с этого ничего не поимеют. Так, что не спишите поддерживать всякие усиления и ужесточения. А то скоро будем охоту только по TV смотреть.
 

fox

Мисливець
Сила любого Закона - в неизбежности наказания. Независимо от сумы штрафа, если от него можно отмазаться, закон будет нарушаться.
А если любого "мажора" провести через все перипитии нашей судебной и исполнительной системы, да что-бы в очереди перед кассой часа два с платежкой штрафа, да нсколько раз, пускай даже со штрафом 100 грн, то на десятый раз, а может быть и раньше, он станет законопослушным гражданином.
 

fox

Мисливець
А що парламент про весняні та осінні підпали мовчить? Які знаряддя браконєрства можуь нанести більше горя диким звірям та птахам чим вогонь!? Вогонь нищить все: пташині гнізда з яйцями чи маленькими пташенятами, маленьких зайчат, козенят, нищить кормову базу восени, залишаючи зимуючих птахів без їжі, і про це браконєрство ні слова?!?!
В парламенті люди далекі від реальності. Другої думки в мене не накльовується. Складається таке враження, що боротьба йде з тими, кого можуть побороти(мисливця,що не заповнив картку відстрілу, зайшов на 10 метрів на чужу територію, убив на одну качку, чи перепела більше норми), а тих, з ким прийдеться пововтузитись, і хто-зна чия буде зверху, тих краще не чіпати.
 

Мисливець

Новачок
fox;4030 сказав(ла):
Складається таке враження, що боротьба йде з тими, кого можуть побороти(мисливця,що не заповнив картку відстрілу, зайшов на 10 метрів на чужу територію, убив на одну качку, чи перепела більше норми), а тих, з ким прийдеться пововтузитись, і хто-зна чия буде зверху, тих краще не чіпати.
Так я о том-же и говорю,что закон должен быть один для всех,а то получается если я чинуша даже всего лишь возьмем районного масштаба,уже получается что я чуть-ли не бог,и охота организовывается когда вздумалось и т.д. и т.п.,и контролировать это должны мы,рядовые охотники,а не директор райсовета УООР и подлежащие ему егеря,которые в первую очередь занимаются организацией охот для всякого масштаба "элиты",а нам лишь остается платить взносы и уповать что мол что это такое случилось что дичи в угодиях нету.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Но если взять по деловому,то это уже что-то есть и начало чего-то,а именно начало борьбы с браконьерством,сделано!Это главное.Как говорят "была бы кость,а мясо нарастет"!Не все сразу.Постепенность- залог успеха.
 

Сыч.

Слідопит
Мисливець;4033 сказав(ла):
директор райсовета УООР и подлежащие ему егеря,которые в первую очередь занимаются организацией охот для всякого масштаба "элиты",
Да УООР здесь не причём. Что они могут сделать, если перед ними стоит чиновник со своей свитой, или мент в погонах, которые запугивают их и угрожают. В парламенте законы издаются с расчётом на то, что бы получать и только. Штрафы ГАИ на пример: минимальный составляет почти прожиточный минимум и больше половины минимальной з/платы, в Европе люди просто в шоке, когда им это рассказываешь. Или, как я уже говорил в других темах, элитные подразделения Беркут, ОМОН и другие бегают по полям весной в масках и с калашами за охотниками, кладут их на землю, бьют ногами и рассказывают, что можно стрелять и когда. Это не цирк? Так что сила закона, прежде всего, в его здравомыслии, а уж затем в неизбежности наказания.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Полнейший маразм!
 

Мисливець

Новачок
Сыч.;4060 сказав(ла):
Так что сила закона, прежде всего, в его здравомыслии, а уж затем в неизбежности наказания.
Как говорил один из героев фильма "Брат":-В чем сила брат?
-В деньгах вся сила брат.
И пока вся эта сила будет в деньгах,то так мы и жить будем.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

FoxHunter

Мисливець
Да это на практике, будет выглядеть так,что откупы при отмазке возрастут, а все будет по прежнему, уже штрафы за ПДД поднимали,все тоже самое возросла цена вопроса!
 
Зверху