Усиление борьбы с браконьерством

AND KOV

Снайпер
FoxHunter писал:

surgut писал:
Я не німець(шкода),але так і зробив й найбільше від цього постраждав



Я лично не смог бы сдать товарища,соседа, не знаю... характер не тот.. немогу я быть Павликом Морозовым, а пойти стукануть я сам бы потом от собственного стыда умер!

п.с. зайцы зайцами а совесть совестью, лучше бы ты порылу ему треснул.


Потому и полчается у нас с Вами: Отдай жену дяде,а сам иди к тёте... Мы же все порядка хотим,и Вы наверное.
Но каждые ждет,что здаст лучше пусть другой,а я ... так , ну я же не Паша Морозов... Ну и стреляйте себе ворон вместо зайцев.
 

ZUGAN 79

Слідопит
FoxHunter;12697 сказав(ла):
зайцы зайцами а совесть совестью,
Вот именно ! Совесть надо иметь,а человек который так бракошит ее не имеет,и таких козлов и заложивать надо,и морду бить ! Правильно и сделал что заложил,не понимают по хорошему,надо боротся всеми способами.(тем более Surgut поступил по закону).
 

FoxHunter

Мисливець
ZUGAN 79;12704 сказав(ла):
тем более Surgut поступил по закону
Я понимаю что по закону и не защищаю того кого он здал, я просто за себя говорю, а стучать друг на друга как в 37году тоже не хорошо.

А вы сами никогда не нарушали правела охоты? Я думаю их нарушал любой в той или инной степени.
Или ситуация: Ваш друг,товарищ, подбил не 1 заяца, а два за день, вы даете ему за это в рыло, и бежите закладывать, егерю,охотоведу, а по скольку все это нужно еще и доказать, Вы приводите его за ухо в месте с двумя зайцами. да? к тому же тот егерь или охотовед сам скорее всего браконьер.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Мои нарушения разве что после 100 грам охотился,да охотился раньше чем за час до восхода солнца (если ето можно щитать "охотился",просто выплывали в засидку с часов 4 утра,но не стреляли же),да еще пару раз ночью очень снежною и лунною засаду на лису возле норы делал,так думаю с добычей более десятка зайцев за раз,да еще из под фары,да еще и с незарег.стволом,ето такой букет,моим грехам не чета,его козла воопще етим стволом забить как мамонта надо было.
 

FoxHunter

Мисливець
Да уменя примерно такие же 100гр на охоте, и в темное время на лысаков ходил, ну насчет здать соседа, я бы дал в рыло,забрал ружье,
темболие нелегал, несмог бы сам, позвал бы друга.

ZUGAN 79;12713 сказав(ла):
более десятка зайцев за раз,да еще из под фары,да еще и с незарег.стволом,ето такой букет,моим грехам не чета,его козла воопще етим стволом забить как мамонта надо было.
забить можно и нужно но здавать...., темболие таким как он! так он еще и отмажется если бабок даст! Так что здать такого перца, дать заработать врагам!

п.с. помойму своими силами лучше и надежнее, от егерей не дождешся
 

STANISLAV

Мисливець
FoxHunter;12697 сказав(ла):
Я лично не смог бы сдать товарища,соседа, не знаю... характер не тот.. немогу я быть Павликом Морозовым, а пойти стукануть я сам бы потом от собственного стыда умер!

А пострадал сам от чего??? Сосед в ухо дал?

п.с. зайцы зайцами а совесть совестью, лучше бы ты порылу ему треснул.
Він мені не товариш і ніколи ним не був.Пострадав від того,що він вийшов сухий з води,тепер мені шкодить.А по рилу давати за те що він круче стоїть.....!
 

FoxHunter

Мисливець
Rudy;12732 сказав(ла):
Я думаю что Вы правы,а если колективно то таких намного станет меньше...
Так и я к тому,что собрались несколько мыслывцив поймали за этим делом, поломали ружо на бошке и пусть ходит улыбается!

Здесь я тоже видел водном месте фарщики все поле поездили, но там заезд только один,(это хорошо) незнаю кто фарит, хай распутица закончится закопаю доску с гвоздями в колию.
 

Сыч.

Слідопит
канюк;11915 сказав(ла):
Шановні Вас важко зрозуміти, то Ви скаржитесь на те що молодь не цікавить полювання, а зараз пропонуєте ускладнити процес становлення мисливця. Тоді молодь точно не буде цікавитись цим оскільки щось читати та вчити їм зараз нехочеться.
Абсолютно правильно. И добавлю: разве сегодня, при прохождении перерегистрации оружия например, мало бестолковых сложностей? Зачем нужны эти сложности? Убийц, признанных психически нездоровыми, лечат и отпускают, зато охотники, каждые 3 года е...т себе мозги.
 

Сыч.

Слідопит
AND KOV;12567 сказав(ла):
многие наши коллеги охотники именно бьют из куражу не меньше браконьеров. Достаточно не бедные и не голодные на мясо люди.
Извини, но здесь ты не прав. Охота никогда не заключалась в том, что бы утолить голод, или вообще наесться. Богатый и сытый разве не может быть охотником, при чём в душе? Охота не должна утолять физический голод. Только душевный голод и душевное состояние утоляет охота.ИМХО.
 

PETROPAVEL

Слідопит
AND KOV;12590 сказав(ла):
И ненадо льстить самим сибе коллеги ,что ВЫ сильно переживаете за порядок,но при этом все почемуто ждут ,что его ктото должен навести. Нам никто ничего не должен.Мы сами его разводим и сами должны его наводить. Браконьеры,фарники и т.д. они окружают каждого из нас. У многих это- друзья,соседи кумовья,друзья дружей,знакомые знакомых. Но ВЫ КТО НИБУДЬ ПЫТАЛИСЬ ИХ ОСТАНОВИТЬ ИЛИ ХОТЯБЫ ПОГОВОРИТЬ? Ядумаю ,что очень ничтожное количество....
Поддерживаю на все 100% ...
 

ramin

Мисливець
Привіт!


Сыч.;12927 сказав(ла):
Охота никогда не заключалась в том, что бы утолить голод, или вообще наесться.
Нє ну це дивлячись який проміжок часу розглядати. Як взяти останніх років 50, то да. В теперішній час, полювання для мисливця, це навіть більше, ніж для жінок похід по магазинах. А якщо взяти період до розвитку скотарства, землеробства?
 

AND KOV

Снайпер
Сыч. писал


AND KOV писал:
многие наши коллеги охотники именно бьют из куражу не меньше браконьеров. Достаточно не бедные и не голодные на мясо люди.

Извини, но здесь ты не прав. Охота никогда не заключалась в том, что бы утолить голод, или вообще наесться. Богатый и сытый разве не может быть охотником, при чём в душе? Охота не должна утолять физический голод. Только душевный голод и душевное состояние утоляет охота.ИМХО




Душевным нужно к психотерапевту. НЕ надо путать душевное с духовным. Охота -это не отдушина для душевности,это культура нашего увлечения,а это увлечение должно бить культурным и эстетичным коль мы живём этой страстью к охотничей жизни и живём и охотимся с коллегами нашего общества...С ув
 

Сыч.

Слідопит
ramin;12935 сказав(ла):
В теперішній час, полювання для мисливця, це навіть більше, ніж для жінок похід по магазинах
Привет. Рома, а разве трофеи оправдывают все затраты на поездку на охоту? И то, если добудешь эти трофеи. А если взять ещё и сегодняшние цены на бенз?
 

ramin

Мисливець
ZUGAN 79;12939 сказав(ла):
Ну ето Вы ув.уж очень глубоко копнули. :)
Це так образно. Полювання пустило корінця тоді, коли "людина розумна" почала бігати за мамонтом для того, щоб його з"їсти, - а зараз немає потреби в полюванні заради "попоїсти". І тут Сыч правий. Полювання для справжнього мисливця це не тільки м"ясо, а насамперед це спілкування з природою, свіже повітря, корисне фізичне навантаження, моральний відпочинок від роботи, суєти і пов"язаних з цим стресів........ИМХО
 
Зверху