Транспортные средства.

Док

Мисливець
Ув.форумчане.Может кто пользует винтовой самоблок ВалРейсинг на Нивах.Хочу такой себе в задний мост поставить.Прошу поделиться впечатлениями.
 

Крук

Мисливець
Доброго дня шановні форумчани. Нещодавно став щасливим власником ВАЗ 2121, спеціалбно придбав для полювання (щоправда біля неї потрібно ще трохи попрацювати, але думаю до відкриття вона буде в повній бойовій готовності, пізніше викладу фото).
Хочу зробити собі експедиційний багажник, хто використовує, поділіться будь-ласка враженнями, плюси і мінуси???
http://niva-club.net/viewtopic.php?f=28&t=889&start=100
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Мне до багажника еще как "до Киева рачкы "пересыпал коробку и раздатку ,а то зубья с шестеренок(которые отклеялись) иногда маслом подымает вверх и коробка дает клин ),а мАтор так гремит ,что я иногда ноги поджимаю чтоб их не подрывало )
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Еще надо мелом нарисовать где можно ноги ставить ,а где нет .А то товарищ имел неосторожность влезть между сидениями буквой зю (нас тогда ехало 12 человек ) полик взял и провалился да прям на барабан ручника .Помню сидящий за сидениями все гармонь требовал ,хотя ,гарантирую ,он не смог бы сыграть даже на губной гармошке .Язык -единственный орган который мог шевелится в такой тесноте ,да и то не у всех по понятным причинам .И дико воняло горелой резиной ."Горим " -говорю ,а они -"газуй -потушим "Когда доехали (если это так можно назвать )то тот кто стоял на барабане вышел в дымящихся ботинках да еще и подошвы отклеялись )
 

Крук

Мисливець
Мені щоправда теж ще далеченько, ну але на перспективу треба думати ).
 

Док

Мисливець
Если машина нужна только для охоты-тогда исключительно- экспедиция!!!Я купил белорусский багажник для четверки-не совсем оходничий вариант,но прочный!Еще не достроил жилье и использую его для транспортировки стройматериалов.В будущем хочу переделать в экспедиционный.Фото есть пару страниц назад,цена-около 370 грн.
 

vova0879

Новачок
Добрий день Вроді все правильно тільки скажіть коли останній раз були на полюванні в такому місці де "Жигуль" не проїде?
 

Док

Мисливець
Я в таких местах постоянно!Другое дело-что 70-100 км асфальта и 5-20 г...на!
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Какой жигуль ? На зайца охотились ездили на уазе -снег лопатой так кидали что она до красна нагрелась .По перу конечно можно на жигулях ,я лично ,люблю на мопеде .А конец осени -зима ,с жигулями будет то -же что и с автомобилем номер 13 в "Ну погоди !"
 

Влад

Слідопит
слон писал:
Какой жигуль ? На зайца охотились ездили на уазе -снег лопатой так кидали что она до красна нагрелась .По перу конечно можно на жигулях ,я лично ,люблю на мопеде .А конец осени -зима ,с жигулями будет то -же что и с автомобилем номер 13 в "Ну погоди !"


УАЗ безусловно ФОРЕВА,но добираться до места охоты за 50-70-170 км.( в одну сторону) на УАЗе не очень удобно,поэтому пользуюсь ВАЗом.Передний привод тоже ФОРЕВА,до сих пор обходился без буксиров и трактора.Правда после охоты в дождливую погоду, машина приобретала грязевый камуфляж.
 

Вкладення

слон

ветеран форуму
надійна команда
Я думаю что "не очень удобно "-это очень и очень мягко сказано.170км на нашем уазе в одну сторону -этот подвиг можно сравнить только с путешествием Колумба .Просто ехать нам некуда ,да и незачем -это к нам едут за 170км ,а охота начинается через 6 км от моего дома и именно там заканчивается асфальт .Уаз -это больше трактор чем машина .Зато в нем постоянно лежит котелок с подстановкой ,миски ,ложки ,сковорода и еще сто полезных вещей и выгружать не надо -все есть .Хочеш праздника -поверни ключ и ты уже возле речки именно там куда не доедет ни один Ваз - и главное что хорошое настроение не испортит царапина на дверце и грязные лапы собаки .
 

Крук

Мисливець
слон;75812 сказав(ла):
Уаз -это больше трактор чем машина .Зато в нем постоянно лежит котелок с подстановкой ,миски ,ложки ,сковорода и еще сто полезных вещей и выгружать не надо -все есть .Хочеш праздника -поверни ключ и ты уже возле речки именно там куда не доедет ни один Ваз - и главное что хорошое настроение не испортит царапина на дверце и грязные лапы собаки .
100% підтримою. Я іменно теж взяв ниву, щоб обладнити її всім необхідним, щоб все завжди було під рукою, повернув ключ, як пише Слон, і поїхав. Дорога на полювання від 3 до 15 км., і є такі місця що жигулі як некрути не пройдуть, а особливо осінню, коли падають дощі.
А саме головне не периживаєш, що десь поцарапнеш чи повимазуєш. Мопед "Дельта", чи "Альфа" теж дуже хороший транспорт, але тільки на суху погоду.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Самый большой плюс мопеда -его стоимость меньше чем штраф за пьянку )
 

Влад

Слідопит
слон;75812 сказав(ла):
охота начинается через 6 км от моего дома и именно там заканчивается асфальт .Уаз -это больше трактор чем машина
Если б жил в селе или районе,то по любому взял бы УАЗ,уж больно он мне нравится.
Крук;75824 сказав(ла):
є такі місця що жигулі як некрути не пройдут
Есть такие места где УАЗ и НИВА не пройдут.А все необходимое для поездки на охоту,рыбалку в гараже, лежит у меня в мешке(кружки,сковородка,вилки,ложки,чай,специи и т.д.).
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Я восхищаюсь проходимостью луаза . Много есть и слабых мест (ходовка в основном ) но проходимость все окупает с лихвой .Я хотел приобрести такой ,но уаз подвернулся (о чем не сожалею ) ,а машинка хорошая в стиле - "куда гляжу туда и еду "
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Я восхищаюсь проходимостью луаза . Много есть и слабых мест (ходовка в основном ) но проходимость все окупает с лихвой .Я хотел приобрести такой ,но уаз подвернулся (о чем не сожалею ) ,а машинка хорошая в стиле - "куда гляжу туда и еду "
 

Док

Мисливець
Я когда покупал авто для охоты,выбор стоял как раз:Нива,Луаз,УАЗ.Но поездка на Луазе в 100 км сравнима даже не с путешествием Колумба,а проторением льдов Амундсеном!!!А УАЗ-хорош,но прожора!(У знакомого-Патриот,ну очень мне нравится!)Осталась Нива!
 

Матёрый

Новачок
Я в основном охочюсь на норах с ягдами,если по месту лучше машинки нет.Хотя много не удобств зимой с обмерзанием стекла,ну и на дальняк он не очень.Ну прогрес идёт в перёд,и глупо било бы утверждать что ЛуАЗ лучший на сегодняшний день,хотя он в строю и в некоторых случаях есть не заменим!!!
 
Зверху