Сухий корм чи Натуральна їжа?

Конфета

Мисливець
этот корм для щенков и юниоров крупных пород собак возрастом до 15 месяцев и весом от 26 до 46 кг взрослой собаки.

сорри, я не нашла, какой породы Ваша собака, но если она относится к средним или малым породам, то этот корм ей точно не подходит.
плюс, если этот Роял сделан в России, то я бы его своим собакам не давала.
мои росли на Бозите и Белькандо, сейчас едят Хилс (у меня супер-скидка на этот корм, мешок 18 кг по 485 грн)
Бозиту возила из России, у нас ее нет.
Планирую частично перевести своих на Хеппи-Дог и Josera, потому что периодически меняю корма, чтоб не приедались ))))
 

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
В мене ЗСЛ важить 23кг. я подумую попробувати Hubertus Gold
 

Конфета

Мисливець
Андрей, отличный выбор, мои с удовольствием лопают их консервы - курицу с рисом и баранину с рисом, покупаю на выставках, там банка по 25 грн получается, если брать паллетой,
 

ЛЕШШИЙ

Мисливець
Далеко не каждый хозяин потребляет нужное количество витамин, поэтому люди и едят витаминки. Кормите собаку натуральной пищей и добавляйте витамины. Сухой корм может дополнить меню, но не заменить. Этот корм исследовали независимые лаборатории, или только по внешним признакам определяют идет собаку на пользу или не идет. То, что хранится хорошо, быстро в приготовлении и много чего на пачке написано, вопросов нет. Каждый выбирает сам.
 

_JIP_

Новачок
Хто чим годує своїх собак планую перейти на сухий корм кажуть що краще годувати ним ніж натуральною їжею! Сухий корм хвальять Royal Canin або Hubertus Gold!
Варто переходити чи ні? Хто скаже всі за і проти?
У меня Лабрадор кормил натуралкой ,после приобретения Дратхаара перешел на корма,так как Дратхаар на кормах был плюс давать сбалансированное питания для двух собак очень сложно (баланс витаминов итд.) после трех месяцем питания кормом Лабрадор стал стройным ,активным ,красивым ,визуально очень положительно .
По кормам Royal Canin производство Франции рекомендовал ветеринар,но знакомый говорил что кормил этим кормом и были проблемы с декоративной породой,я остановился на кормах Hubertus Gold Adult, в сезон охоты Hubertus Gold Jagd Performance .По Харьковской области нашел представителя по хорошим ценам,если кому нужно в личку,поделюсь контактом.
 

uhfybwf

Мисливець
Думаю так:сухие корма владельцами собак за границей наверное пользуются уже полстолетие точно,но никак не натуралкой (могу представить себе немца или француза с испанцем варящим на плите или на каком либо другом приспособлении каши, но живут меншие друзья не меньше лет наших собак),вместе с тем полагаю что сухие корма их производство ,а соответственно и качество бывают разные (форд собранный в Рассеи и в США ?)И еще немаловажное,в процессе жизни собаки ,как часть мы посещаем клинику ,если собака не болеет,как часто делаем анализы и т.д. поэтому думаю.что все это взаимосвязано.Свою собаку кормлю сухим кормом Про План,подбирал долго ,от многих кормов отказывался категорически в т.ч. и не самых дешевых,корм все время присутствует в тарелке + каждый день 50-100 гр. замороженного мяса говяжьего , собака сухого корма сьедает столько сколь ей нужно остальное стоит в тарелке,мясо может часть сьесть,остальное прикопать. Шерсть-один из главных показателей кормление , блистит , не выпадает клоками (не путать с линькой)настроение у собаки хорошее,анализы раз в полгода в норме ,значит все ок!!!Прослужив 22 года в паогранвойсках в т.ч. и на погранзаставах скажу так - до 2000 годов на заставах инструктора варили для служебных собак каши аж гай шумел ,сейчас централизованно закупаются сухие корма + подкормка.Как то так пытался изьясниться по данной теме.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Интересный подход. Сухого корма - сколько хочет + сырое мясо. Спорить не буду, но то что такой метод антинаучен - даже обсуждать не стоит.

По погранвойскам знаем. Последние несколько лет "титульный спонсор" наших пограничных собак - "Клуб 4 лапы". Собственно, один из самых дешевых кормов на рынке. Но и то ребята-пограничники умудряются "экономить" - загоняют мешки с кормом по бросовым ценам, а государственных собак кормят "со своего стола". Не осуждаю, но факт.

Первый год-полтора кормил пса "сбалансированным" (по моему мнению) натуральным кормом. Следующие 3,5 - сухими кормами, старался покупать не самые дешевые. По удобству и по состоянию собаки - отлично! И не только внешнему виду, но и физическое состояние и выносливость собаки отлчиное - "терминатор"! Примерно раз в год меняю. Кормил Про План, Роял Канин (клубная серия) - много подделок. Как объясняют дилеры-триллеры - производство то Франция-Швейцария, то в Польше. Короче, кидают по чуть-чуть все. Сейчас полгода Йозера. Возможно, не супер выбор, но честно - и так на пределе кошелька.
 

Sdsw2109

Мисливець
Кормлю своего дратзаара Royal Canin - очень доволен. По собаке видно, что энергии хоть отбавляй. Шерсть аж блестит. Пробовал Йозера, но, если кормить по таблице, видно, что собака не наедается. Я за сухой корм, но иногда балую костями или куриными шейками.
 

uhfybwf

Мисливець
Интересный подход. Сухого корма - сколько хочет + сырое мясо. Спорить не буду, но то что такой метод антинаучен - даже обсуждать не стоит.

По погранвойскам знаем. Последние несколько лет "титульный спонсор" наших пограничных собак - "Клуб 4 лапы". Собственно, один из самых дешевых кормов на рынке. Но и то ребята-пограничники умудряются "экономить" - загоняют мешки с кормом по бросовым ценам, а государственных собак кормят "со своего стола". Не осуждаю, но факт.

Первый год-полтора кормил пса "сбалансированным" (по моему мнению) натуральным кормом. Следующие 3,5 - сухими кормами, старался покупать не самые дешевые. По удобству и по состоянию собаки - отлично! И не только внешнему виду, но и физическое состояние и выносливость собаки отлчиное - "терминатор"! Примерно раз в год меняю. Кормил Про План, Роял Канин (клубная серия) - много подделок. Как объясняют дилеры-триллеры - производство то Франция-Швейцария, то в Польше. Короче, кидают по чуть-чуть все. Сейчас полгода Йозера. Возможно, не супер выбор, но честно - и так на пределе кошелька.
Уважаю Ваше мнение и согласен кроме того что "сухого корма сколько хочет"да,порода карело финская лайка тем и отличается .что она а)ест крайне мало,б)регулирует этот процес собственно как и человек,в)лишнего для себя никогда болдьше не сьест и т.д и т.п.доказано заводчиками которые по 30 лет занимаются этой породой.Что касается добавки в виде замороженного мяса или обрезков не готов спорить научен он или нет,но то что карелкам оекомендуется давать желательно только заморроженное и сырое мясо это факт.Рад что Вы в теме по ПВ,респект.Щенку 10 мес.
 

Вкладення

Зверху