Сухий корм чи Натуральна їжа?

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
Конфета;156823 сказав(ла):
в том то и дело, что корма премиум класса (пр-ва Франции, Германии, Швейцарии) по качеству намного превосходят то, что продают в наших продуктовых магазинах!
Конфета, а чи не звертали ви увагу на окремі вітрини в супермаркетах Франції, Німеччини, Швейцарії де викладені продукти харчування з маркуванням "еколологічно чисті продукти" які в два рази дорожчі за звичайні і в вісім раз дорожчі за "Мівіну". Ви думаєте Французи їх не купляють? Купляють ! Але і "мівіну" купляють, тому що "дьошева і сєрдіта", швидко і просто і не напрягаються, а потім лікують ожиріння, але це вже потім.
 

Конфета

Мисливець
Гуцул, звертала, даже в Америке, не говоря о Франции и Германии.
Собаками занимаюсь лет 20, сушкой кормила еще в начале 90-х, когда Роял конин завозили из Франции и стоял он, как месячный заработок бюджетника.
И собака на нем выросла здоровой, умерла от старости, пережив всех своих однопометчиков.
Здесь решать только владельцу, чем кормить своих питомцев.
Я свое мнение высказала ранее, оно осталось неизменным.
Кормить своих собак псевдонатуралкой (мясом, напичканым антибиотиками и прочей химией) или отходами с барского стола, как многие делают - не собираюсь!
Предпочитаю корм лучших производителей.
Может у Вас там и экологически здоровое мясо водится (птица, коровы), а у нас в Киеве - это боооольшая редкость.
Каждому свое!

пс: мои собаки как-то в Карпатах домашних курочек "вполювали" - сожрали, 2-х штук за 120 грн, которые я заплатила хозяйке тех кур )))
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Конфета;156875 сказав(ла):
мои собаки как-то в Карпатах домашних курочек "вполювали" - сожрали, 2-х штук за 120 грн, которые я заплатила хозяйке тех кур )))
У нас на востоке не дешевле, тоже пара цыплят 100 грн. Так что уровень цен примерно одинаков.
 

fox

Мисливець
Бытует мнение, что собаки, выращенные на сухаре, не кушают домашних и диких птиц и зверушек.
Миф развеян?
 

sashad82

Новачок
Вставлю и свои 5 копеек. У меня родственник работал ветеринаром, так он мне сказал: если бы не сухие корма, то у нас не было работы (от них у животных множество болячек), по этому я кормлю натуральной едой.

С уважением.
 

Конфета

Мисливець
fox, мои кроме сушки и в качестве вкусняшек иногда едят рубец, печень, сердце, и сушености, но с удовольствием охотятся на все, что движется в лесу и на воде )))
за лето сожрали почти всех водяных курочек в том месте, где мы лагерем стояли.
как то под Фастовом с лесу надыбали стадо домашних коз - еле отбила, а то бы пришлось и коз выкупать у населения ))
так что миф развеян полностью )))))
 

Анчар

Новачок
Вас бы посадить на сухари,Вы бы тоже лопали всё что шивелится.
Вот если бы кто сделал полный анализ сушки,что бы узнать из чего она состоит в действительности.Я думаю был бы шок.
 

Trust

Мисливець
Если собачки делают стойку на курей ,овец и т.д.или ловят-это не говорит о том,что они голодные-просто напросто очень хорошие охотники и природа берет свое.Чем их не корми и сколько все равно ,они будут это делать,главное что бы слушались,при этом деле команду..ФУ..и это большой успех.И чем больше азарт и темперамент собачек,тем тяжелее их остановить.С уважением
 

Конфета

Мисливець
есть закон: здоровая собака - всегда голодная!
если собака отказывается от еды - это тревожный симптом.
а то, что они любят охотиться - это их гены и природное предназначение, от вида корма не зависит абсолютно!

делать заявления о том, что собака лопает все, что шевелиться из-за того, что питается сушкой - дилетантство и необразованность в вопросах кинологии, имхо.
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
Не буду виділяти вищі пости, не хочу ставати в дискусію до білого каління, скажу що залишаюся при думці що собак треба годувати натуральною їжею.
З пов. Gutsul.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Trust;156962 сказав(ла):
Если собачки делают стойку на курей ,овец и т.д.или ловят-это не говорит о том,что они голодные-просто напросто очень хорошие охотники и природа берет свое.Чем их не корми и сколько все равно ,они будут это делать,главное что бы слушались,при этом деле команду..ФУ..и это большой успех.И чем больше азарт и темперамент собачек,тем тяжелее их остановить.С уважением
100% поддерживаю!

И еще. У меня дратхаар, как любая нормальная охотничья собака, додавливает подранков (случалось и курей, кошек), но никогда не ест. Больше того - теряет всякий интерес к трупу дичи.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Gutsul;156984 сказав(ла):
Не буду виділяти вищі пости, не хочу ставати в дискусію до білого каління
Гуцул, так а как можно спорить, если не пробовал (точнее, ваша собака). У вас не получится создать "белое каление". Спорить могут только те, кто уже попробовал и у кого уже есть аргументы.


Gutsul;156984 сказав(ла):
скажу що залишаюся при думці що собак треба годувати натуральною їжею.
З пов. Gutsul.
Так это ваше право, никто на него не претендует.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
По той ссылке, что я привел (стр.2). Забил возраст (больше года) и вес (35 кг) своей собаки. Интересно, сколько получается правильно кормить по-деньгам( пробую считать по самым "легким" сельским ценам)
Итак, говядина - 290 гр = 15 грн, птица - 140 гр = 3 грн, яйцо - 10 гр (пусть 1 шт) = 1 грн, простокваша - 70 гр = 0,5 грн, творог 100 гр = 3 грн, рис (сечка) - 250 гр = 1 грн, гречка (сечка) 170 гр = 1 грн, овощи (все вместе) 620 гр = пусть 3 грн. ИТОГО: 27,5 грн, округляем = 25 грн. Это на 1 дратхаара в 1 день. В месяц 750 грн (почти 100 баксов).

Ау, Алексей10, у ну поделись мЭню, как на 5000 грн в месяц можно ПРАВИЛЬНО прокормить 30 лаек с помощниками.

Могу послушать еще "рецепты", прошу, делитесь!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Анчар;156959 сказав(ла):
Вас бы посадить на сухари,Вы бы тоже лопали всё что шивелится.
Вот если бы кто сделал полный анализ сушки,что бы узнать из чего она состоит в действительности.Я думаю был бы шок.
Шок бывает, когда делают анализ колбасы или курей из супермаркета.
Забейте в поисковике, полно статей с анализами составов кормов, дорогих, бюджетных и дешевых. И анализы не только "рекламные" от производителей, а и результаты анализов от простых собачников, которым тоже интересно что едят их четвероногие друзья.
 

Конфета

Мисливець
на любом собачьем форуме можно найти подобную тему!
это как спор что лучше: мак или винда, кенон или никон и тд ))

у нас 3 странички, а вот на моем породном уже 12 нафлудили )))
читайте, кому интересно: http://husky.com.ua/forum/threads/448/
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
1gena73;156989 сказав(ла):
Gutsul писал:
Не буду виділяти вищі пости, не хочу ставати в дискусію до білого каління

Гуцул, так а как можно спорить, если не пробовал (точнее, ваша собака). У вас не получится создать "белое каление". Спорить могут только те, кто уже попробовал и у кого уже есть аргументы.


Gutsul писал:
скажу що залишаюся при думці що собак треба годувати натуральною їжею.
З пов. Gutsul.


Так это ваше право, никто на него не претендует.
Гєна, а скажи мені будь ласка, чим ти годував своїх собак ДО сухого корму ?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
"сиськи-письки-кадыки-гортани" говяжьи + рис (сечка).
 

Trust

Мисливець
Уважаемые Дамы и Господа ,давайте перейдем на уважительно-положительную волну,ведь все МЫ любим и заботимся о своих питомцах и думаю неважно кто,чем и сколько раз их кормит,главное ,чтобы они были здоровые,экстерьерные и радостные.У меня две собачки Дратхаар-девочка Рада ,3 года и курцхаар-девочка Ника 10 месяцев,так у них совершенно разные характеры по приему пищи.Я в сухой корм им добавляю бульенчик или рыбий жир,лопают аж за ушами трещит,но Рада кушает медленно и ТОЛЬКО после того,как я ее погладил,а Ника успевает свое скушать и если Радка зазевается,то хапонет и с другой миски,вот такие они у меня,наблюдать конечно прикольно.Если я глажу -одной рукой Нику,а другой Раду,то Рада берет и отпихивает мою руку от Ники, вот как не любить таких собачек!!!Так.что кроме корма,собачки любят еще и ласку и заботу.С уважением ко Всем собаководам.
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
Trust я віношусь з повагою до васіх учасників даної дискусії, вислуховую їхню думку і відстоюю свою. Можливо колись я спробую дати своїй собаці сухого корму, я це не заперечую, але поки що годую натуральними кормами.
Колись я скептично відносився до породи Ягдтерєр, але тепер тримаю кобеля ягдтерєра і задоволений ним на 200%, отак от.
З пов. Gutsul.
 

Анчар

Новачок
Хотелось бы узнать ещё такое. Как у собак с силой и выносливостью,у кого лучше,у тех кто кормит натуралкой или тех кто сушкой?
Это вопрос в первую очередь к владельцам борзых,ну ещё к владельцам гончих и пожалуй островных легавых.Другие породы как вы понимаете,на износ не работают,по ним не определиш.Желательно мнение тех кто кормил тем и другим,и может сравнить.
 
Зверху