Сухий корм чи Натуральна їжа?

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Анчар;157096 сказав(ла):
Другие породы как вы понимаете,на износ не работают,по ним не определиш.
Очень странное высказывание. Взять и вот так просто ополчить против себя пол-охотничьесобачьего мира Украины.))) Очень смело)))
 

Trust

Мисливець
Почему ополчить? Я сначала кормил свою Раду-дратхаар кашами и обрезками,а также курятиной,на выставке Уважаемый господин Сероштан,назвал ее квадратной,хотя дал оценку-очень хорошо.На соревнованиях она начала ходить минут через 40-50.А теперь,после начала кормления сухим кормом, бегает целый день ,без практически остановок и думаю,ее уже квадратной не назовут.Сейчас поменялась шерсть-на зиму и думаю,что на выставке ей дадут выше оценку-правда загадывать сложно.Для девочки очень хорошо-вообщем тоже не плохая оценка.Кормил три раза на день и все была голодная,сейчас-два,как похолодало,иногда в обед.что-нибудь подкину.В отношении курцхаарши носится,что угорелая целый день-ох энергайзер,а если кого занюхает,то ее остановить даже трудно,за зайцем бегут-гдето метров 100-150,потом возвращаются без команды,если подранок-до упора,вот только частенько не могут поделить,кто принесет.Сегодня вообще поймали зайца и вдвоем принесли,одна за голову-другая за задние ноги.Конкуренция,конечно создает немного забот,но что сделаешь,поочереди брать и учить не получается.С уважением к форумчанам.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я имел ввиду, что все охотничьи собаки работают на износ, а не только борзые, гончие или легавые-островитяне. Конечно, если собака работает, а не плетется за хозяином.
 

Вадюня

Мисливець
Со своего опыта скажу следуеще.Содержал лайку и яхтырьера,норник был любимой собакой жены.По совету вет врача она кормила его сухими кормами на протяжении пяти лет.Потом начались проблеми со здоровьем.Обратились к очень опытному ветеринару за помощью,собачку пришлось не однократно прооперировать.прожила она ещё два года,но без охот.Лайку кормлю по сей день натуральными продуктами,рацион взят из книг кормления охотничьих собак.Говяжье мясо,крупы,овощи,рыбий жир,костная мука,два раза в неделю в рацион включена морская рыба.Собачке десять лет,проблем со здоровьем ни какаих,принимает усешно участие во всех охотах.Прошу не воспринимать данную информацию приверженцев сухих кормов в штыки.Так как я всиволиш привёл пример из своей жизни.Да заключение более опытного ветеринара по болезням моего яхтерьера,было однозначным,это последствия кормления сухими кормами.Ещё раз повторюсь,ни кому своё мнение не навязываю,это всеволиш моя точка зрения по даному вопросу.С.Уважением.
 

Анчар

Новачок
1gena73;157167 сказав(ла):
Я имел ввиду, что все охотничьи собаки работают на износ, а не только борзые, гончие или легавые-островитяне. Конечно, если собака работает, а не плетется за хозяином.
Я конечно не думал что своим вопросом нанесу кому то кровную обиду.
Ведь здесь на форуме в основном охотники-практики.И каждый понимает что с работой пойтнера,к примеру,работа спаниэля по нагрузке не сравнится.Так же и работа дратхара не сравнится по нагрузке с работой борзой,которой чтобы поймать зверя нужно отдать все силы и делать это на протяжении дня не однократно и успевать при этом востонавливаться.
Поэтому мой вопрос о кормах не простое любопытство или желание когото унизить,а важная необходимость.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Анчар, никаких обид. Дратхаар - это танк по сравнению с прошлыми моими собаками. Я не знаю сколько угонок в день делает борзая, но то, что дратхаар должен и может работать 6-8 часов подряд - это факт, в котором я убеждаюсь каждую охоту (6-8 часов - я больше не выдерживаю).
Качественные сухие корма суперпремиум класса как раз отвечают тем задачам, которые вы хотите решить. Это ИМХО.
 

Вадюня

Мисливець
Атос;157252 сказав(ла):
Вадюня,не придумывай.Нет такой породы- яхтырьер.
Уважаемый Атос большое вам спасибо за указаную вами ошибку,допущеную мной в правильности написания даной породы.С.Уважением.
 

Вадюня

Мисливець
Атос;157287 сказав(ла):
Вадюня,я же в шутку и хорош "выкать",мы тут как бане.
Уважаемый Атос,не имею такой привычки тыкать не знакомому человеку с которым не пил на бруденшафт.А за понимание огромное спасибо.С.Уважением
 

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
Сьогодні пройшов місяць як я створив тему в цей же день я купив мішок сухого корму Royal Canin вищої якості! заплатив 600грн.

Давав згідно з припису. Аркан набрав за цей місяць 2кг., і різко впала активність менше став проситись гуляти на вулиці незвертає увагу на котів. (до того ганяв їх як дурний).
Не впевнений що це через корм йому 9 місяців може вже трохи дорослішає! Планую зараз знову перейти на натуральну їжу подивлюсь в яку сторону зміниться!
Моя думка щодо корму змінилась кардинально в гіршу сторону!
 

Атос

Мисливець
Для переработки сухого корма и натуралки требуются разные ферменты, нужно дать желудку время, чтобы начать вырабатывать нужные ферменты в нужном количестве,а частые переходы это стресс.
 

Вадюня

Мисливець
Атос;157339 сказав(ла):
Для переработки сухого корма и натуралки требуются разные ферменты, нужно дать желудку время, чтобы начать вырабатывать нужные ферменты в нужном количестве,а частые переходы это стресс.
Всяческие перестройки любого организма черевато последствиями.С.Уважением.
 

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
Атос;157339 сказав(ла):
Re: Сухий корм чи Натуральна їжа?
Для переработки сухого корма и натуралки требуются разные ферменты, нужно дать желудку время, чтобы начать вырабатывать нужные ферменты в нужном количестве,а частые переходы это стресс.
Ваша думка мала би місце як би собака не набирала вагу 2 кг за місяць з стресом врядче набереш!?
 

Trust

Мисливець
Но Вы не забывайте,она жерастет и возможно сухой корм дал такой прогресс,для этого.И надо вдень ХОТЯБЫ 1,5-2 часа гулять.а в охотничьи дни,кормить только один раз,после охоты,а охотничьих дней сейчас в неделе 3.Конечно она распробовала вкусняшку,после каш и аппетит поднялся-это закономерно.С уважением
 

Trust

Мисливець
Ах ,да забыл и плюс на зиму она должна набрать немного жирка,плюс шерсть поменялась,я думаю не стоит волноваться.С уважением
 

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
Trust;157491 сказав(ла):
Но Вы не забывайте,она жерастет и возможно сухой корм дал такой прогресс,для этого.И надо вдень ХОТЯБЫ 1,5-2 часа гулять.а в охотничьи дни,кормить только один раз,после охоты,а охотничьих дней сейчас в неделе 3.Конечно она распробовала вкусняшку,после каш и аппетит поднялся-это закономерно.С уважением
Гуляэмо ми регулярно мінімум 5 годин! З виїздами на полювання трохи гірше йому 9 місяців не знаю чи вартує ще йому іменно на полювання! Бо в ліс на прогулянки також ходимо частенько. А на зиму він обліз бо ті кляті блохи будь вони неладні!!!!
 

Trust

Мисливець
Купите ошейник антиблошинный немецкий за 15 грн и вы и ваша собака забудете на полгода за блох и клещей.Во всяком случае у меня так.Долго не мог вывести в дратхаарши с одного ушка и чистил и закапывал рекомендованной ерундой -ничего..Поцепил ошейники обоим и теперь все хорошо,где-то раз в месяц обрабатываю будки спреем и все. С уважением
 

Конфета

Мисливець
Андрей, а какой именно корм из Роял конина вы даете своей собаке? марку укажите.
 
Зверху