Сезон охоты на пушного зверя 2019/2020

Статус
Закрита.

kef

Зброяр
Мой коллектив не один год отрабатывал. Да были освобождены от оплаты трудоучастия.
Только "дурных и голых нет... мы не в бане..." Обещанные лицензии... Были обещанными... Так и остались...!!!
Никто претензий не имеет. Коллектив постарел. Многие уже ушли. А новых тащить за уши "обещая обещанное"...
Только "за ваши бабки"... Как то не красиво...
До чого тут льготні ліцензії , якщо це все робиться для того ,щоб хотя би наші внуки мали змогу побачити а може і полювати на ту дичину ,яку для них вберегли їхні рідні.
 

Жека иж12

Мисливець
Я знаком с двумя охотничьими коллективами которые постоянно зовут меня на охоту. Но иногда отправляюсь на охоту сам. Хочется отдохнуть от всей суеты и просто пообщаться с природой. А если повезет и добыть зайчика. Как то так. Это право каждого, хочет сам идет на охоту, предпочитает коллектив, едет с коллективом. И кому какая разница. Главное что-бы было все законно с соответствующими документами. ;);)
У нас Херсон в одиночку права охоты в одиночку нет. Пункт 3.1
20190802_092113_compress96.jpg
 

Dedushka

Снайпер
В тому то і справа,що вийшовши в угіддя -Ви потрапляєте в оточення...і немає сенсу вже не те щоб зайця "тропити" а взагалі проведення дальнішого полювання .Бо навколо одні платники внесків та відстрілок.Яким пох...усі і вся...
Але думаю ,що всеж таки здоровий глузд переможе впертість платника ків номерних паперів.
Ну встретишь коллектив охотников. Ну и что, пусть охотятся. Поздоровались, поговорили об охоте кто что видел, о добытой дичи и пошли каждый своей дорогой. Такого нет что-бы по 50 человек шеренгами шли одни за другим и с разных сторон ))))и все топтали. Да и охотников стает меньше с каждым годом. То взносы и отстрелки дорогие, то из за отсутствия дичи много перестают заниматься охотой. Кто по состоянию здоровья уже не в силах бродить по полях. А с молодежи мало кто и вообще ходит на охоту. Им в компьютере посидеть лучше. ;) Да и ради удовольствия мы на охоте . Пусть и другие охотники в вашем районе получают не меньше удовольствия от охоты чем Вы. Ни пуха ни пера Вам!
 
До чого тут льготні ліцензії , якщо це все робиться для того ,щоб хотя би наші внуки мали змогу побачити а може і полювати на ту дичину ,яку для них вберегли їхні рідні.
Я с вашего поста вообще просто о...фуфел...!!!
Значит борьба идет чтоб внуки увидели...
Ее конечно никто не отменял.
Борьбу.
Но при чем тут...
Х.З.
ИМХО
 

Dedushka

Снайпер
У нас Херсон в одиночку права охоты в одиночку нет. Пункт 3.1 Переглянути вкладення 529980
А что за интерес ходить на поводку у егеря на охоте. Так и на утку. Может я в другое болото на охоту хочу, нужен мне тот егерь как зайцу стоп сигнал. Ведь интерес к охоте сразу пропадет постоянное присутствие смотрящего))):):)
 
Ну встретишь коллектив охотников. Ну и что, пусть охотятся. Поздоровались, поговорили об охоте кто что видел, о добытой дичи и пошли каждый своей дорогой. Такого нет что-бы по 50 человек шеренгами шли одни за другим и с разных сторон ))))и все топтали. Да и охотников стает меньше с каждым годом. То взносы и отстрелки дорогие, то из за отсутствия дичи много перестают заниматься охотой. Кто по состоянию здоровья уже не в силах бродить по полях. А с молодежи мало кто и вообще ходит на охоту. Им в компьютере посидеть лучше. ;) Да и ради удовольствия мы на охоте . Пусть и другие охотники в вашем районе получают не меньше удовольствия от охоты чем Вы. Ни пуха ни пера Вам!
Совершенно верно!!!
Если охотники в адеквате, то найдут общий язык. И никто никому мешать не будет.
А те кто на джипах... То им помеха только огонь по лобовому...
ИМХО.
 

Altay1972

Снайпер
Ведь интерес к охоте сразу пропадет постоянное присутствие смотрящего)))
Даже не столько смотрящего... сколько бурчащего, умничающего, поучающего и командующего... то он без сапог - и туда не пойдет, там мокро, то туда не ходи - там нет ничего... то на сухую и без завтрака тоже не пойдет...
один раз егерь водил водил, потом говорит идите сами туда и туда, а он подъедет через два часа... через два часа приезжает, а мы добыли дичь, у егеря глаза квадратные, он и говорит: "... странно, но не должно было так быть, там дичи нет и быть не должно было..."
 

Виталя

Снайпер
А что за интерес ходить на поводку у егеря на охоте. Так и на утку. Может я в другое болото на охоту хочу, нужен мне тот егерь как зайцу стоп сигнал. Ведь интерес к охоте сразу пропадет постоянное присутствие смотрящего))):):)
Даже не столько смотрящего... сколько бурчащего, умничающего, поучающего и командующего... то он без сапог - и туда не пойдет, там мокро, то туда не ходи - там нет ничего... то на сухую и без завтрака тоже не пойдет...
один раз егерь водил водил, потом говорит идите сами туда и туда, а он подъедет через два часа... через два часа приезжает, а мы добыли дичь, у егеря глаза квадратные, он и говорит: "... странно, но не должно было так быть, там дичи нет и быть не должно было..."
Складывается такое впечатление,что мы с вами с разных планет!
 

kef

Зброяр
Ну встретишь коллектив охотников. Ну и что, пусть охотятся. Поздоровались, поговорили об охоте кто что видел, о добытой дичи и пошли каждый своей дорогой. Такого нет что-бы по 50 человек шеренгами шли одни за другим и с разных сторон ))))и все топтали. Да и охотников стает меньше с каждым годом. То взносы и отстрелки дорогие, то из за отсутствия дичи много перестают заниматься охотой. Кто по состоянию здоровья уже не в силах бродить по полях. А с молодежи мало кто и вообще ходит на охоту. Им в компьютере посидеть лучше. ;) Да и ради удовольствия мы на охоте . Пусть и другие охотники в вашем районе получают не меньше удовольствия от охоты чем Вы. Ни пуха ни пера Вам!
Ви зрозуміли,що я мав на увазі.
 

VS1975

Снайпер
Складывается такое впечатление,что мы с вами с разных планет!
Так і правда: що це за полювання " на повідку " ? Я за весь сезон полювання на пернатих не бачив єгеря. І не скучив. Це як заборона перебування мисливських собак в угіддях без нагляду. Згоден - це собаки, їм нічого там самим робить. А вас що, до собак прирівняли ? Вибачте, нікого не хочу образити, але за вас якось гірко.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
И вновь очередная неплохая тема пропала...
 

Вкладення

Виталя

Снайпер
Так і правда: що це за полювання " на повідку " ? Я за весь сезон полювання на пернатих не бачив єгеря. І не скучив. Це як заборона перебування мисливських собак в угіддях без нагляду. Згоден - це собаки, їм нічого там самим робить. А вас що, до собак прирівняли ? Вибачте, нікого не хочу образити, але за вас якось гірко.
Я на пернатых тоже Егеря не видел!
А по поводу зайчика, бригодир моей первички он есть егерь.Он такой же как и мы все,не чем нас не упрекает.А по поводу собак Вы малеха перегнули!
 

VS1975

Снайпер
Я на пернатых тоже Егеря не видел!
А по поводу зайчика, бригодир моей первички он есть егерь.Он такой же как и мы все,не чем нас не упрекает.А по поводу собак Вы малеха перегнули!
Ще раз вибачаюсь ! Але я сказав, що нікого не хочу образити. Просто поясніть мені, будь - ласка, як можна полювати на того самого голуба у присутності єгеря ? Я прокинувся вранці, зібрався і пішов. Хочу - йду на те поле, хочу - на інше. Де шукать єгеря, і навіщо ? Я сів, замаскувався. А його куди дівать ? Та і взагалі - де на таку кількість мисливців набрати єгерів ?
 

Виталя

Снайпер
Ще раз вибачаюсь ! Але я сказав, що нікого не хочу образити. Просто поясніть мені, будь - ласка, як можна полювати на того самого голуба у присутності єгеря ? Я прокинувся вранці, зібрався і пішов. Хочу - йду на те поле, хочу - на інше. Де шукать єгеря, і навіщо ? Я сів, замаскувався. А його куди дівать ? Та і взагалі - де на таку кількість мисливців набрати єгерів ?
Только пух!!! А перо Егеря нам не интересны.
 

Malgrum

Мисливець
У кождого свой смисл охоти...комуто друзья ,ктото самоутверждается,ктото отдихает душой и искренне при єтом любит и уважает природу,как то так...
 

Виталя

Снайпер
А як же пункт 3.1. наказу ? Ви ж наче з Херсонської області.[/QUOTE
Говарю как проходит у нас охота.
Охота на пух,колективная в присутствии Егеря.
Охота на пернатых проходит без Егеря.
Но вся охота в нашем районе,в угодьях Утмр без регистрации запрещена!
 
Статус
Закрита.
Зверху