Сезон охоты на пушного зверя 2019/2020

Статус
Закрита.

bejsik

Мисливець
Эта тема уже не один раз облизывалась до белой кости. К единому мнению не пришли ни разу. Пол форума честные, до тошноты, а вторая половина зачастую не понимает, что пишет.
В законе написано один охотник имеет право добыть одного зайца, но ни слова про застрелить одного. Идут двое, несут двоих - значит оба добыли.
Вопрос знатокам:
Коллективную охоту, допустим 12 человек, обслуживает трактор с кунгом, водитель охотник и охотится заезжая перед подковой, в кунге уже лежит 9 зайцев (кто-то из коллектива еще не добыл).
Сколько штрафа должен будет уплатить тракторист если встретит, допустим Яковлева В.А. (честного, неподкупного и знающего инспектора)?
Второй вопрос, сколько времени должны будут бродить пятеро друзей, чтобы добыть каждому своего зайца, если в каждом поле есть по 10 штук, но один из компании утром черпаком ел из горшка, а второй по дороге утром встретил бабу с пустыми ведрами и она ему еще удачи пожелала. (правил "форума" не нарушают, и зареклись что никто без добычи не останется)?
Третий вопрос.
Как скоро останется без друзей (охотничьего коллектива) человек заканчивающий охоту после добычи своего зайки, ну или больше не стреляющий?

1 - ноль.
2- до 23.59 максимум, далее закончится охотничий день.....
3- зависит от терпения друзей (охот коллектива).
 
Лучше платить 1500 и нормально охотиться, добывая зверя. Так в ЧОХах контроль и в такое хозяйство хер поедят фарщики. А толку от такого УООРа, только бабки гребут и все, а другой тратит только на бензин, даже в 90% фарщиков нет разрешения. Да и не очень дешевле в УООРе чем в ЧОХе. И не знаешь что лучше, дешевле и них@я нет или дороже , но есть зверь?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
1 - ноль.
2- до 23.59 максимум, далее закончится охотничий день.....
3- зависит от терпения друзей (охот коллектива).
Стаття 20. Заборони щодо здійснення полювання
...
3) полювання у заборонений час, а саме:
...
у темний період доби (пізніше години після заходу сонця і
раніше години до його сходу);
 

VS1975

Снайпер
Лучше платить 1500 и нормально охотиться, добывая зверя. Так в ЧОХах контроль и в такое хозяйство хер поедят фарщики. А толку от такого УООРа, только бабки гребут и все, а другой тратит только на бензин, даже в 90% фарщиков нет разрешения. Да и не очень дешевле в УООРе чем в ЧОХе. И не знаешь что лучше, дешевле и них@я нет или дороже , но есть зверь?
Усі приватні господарства теж різні. Там де я полюю ( мисливські угіддя перебувають у користуванні СМГ - спеціалізоване мисливське господарство ) зайця також дуже і дуже мало. Минулих вихідних єгері водили бригаду мисливців по ліцензії, чи ліцензіях ( кількість не знаю ) на копитних. То всі навколишні ліси підняли на диби, як то кажуть. І що ? Нуль ! Повний нуль. Копитних також не було. Хоча сліди на дорозі між лісами є. І кози, і кабани. Так що є і в УТМР гарні, багаті на дичину угіддя, а є і в приватників НУЛЬ.
 

Виталя

Снайпер
Лучше платить 1500 и нормально охотиться, добывая зверя. Так в ЧОХах контроль и в такое хозяйство хер поедят фарщики. А толку от такого УООРа, только бабки гребут и все, а другой тратит только на бензин, даже в 90% фарщиков нет разрешения. Да и не очень дешевле в УООРе чем в ЧОХе. И не знаешь что лучше, дешевле и них@я нет или дороже , но есть зверь?[/QUO
К чему весь этот разговор?Не нравятся угодие УООРа перешли в чох.Знакомый охотятся в чох,говарит фарщики за..ли.Простой смертный не будет стрелять с под фар.А пузатым на срать,чох это или Уоор.
 

Volanat

Мисливець
1 - ноль.
2- до 23.59 максимум, далее закончится охотничий день.....
3- зависит от терпения друзей (охот коллектива).
Хотелось бы услышать ответ более осведомленного человека (не в обиду, вы почитайте что тут уже писали).
По первому вопросу попробую сам исходя из того что здесь пишут:
Нарушения "тракториста" :)
1. Транспортировка (добыча) зайцев без отметки в "рябчике"
2. Загонная охота на зайца.
Результат: Штраф от 1020 + ущерб 9•8000, дополнительно - конфискация трактора, кунга и ружжжа.
Это (чисто теоретически, почитавши тут, выходит так) может быть.
А фактически, для некоторых (редко но встречал), это замечательная возможность, вылюбить мозг, а потом сделать одолжение и сказать "хрен с вами".
2. Вопрос.
Я таких коллективов не встречал, у нас ВСЕГДА по лимитируемой охотятся вместе, до исчерпания лимита на день.
3. Вопрос.
Первый раз предупредят, потом его больше не возьмут... и все, будет лазить сам и хрен чего найдет (этот способ охоты, в одиночку, у нас крайне не эффективен.
 

Dedushka

Снайпер
Все верно. Где кому нравиться тот там и охотиться. В частника тоже, им бабло с вас сбить нужно. Наговорят что и охраняют у них сутками угодья и дичи что мышей на поле. В итоге и мышей обычных не увидишь. А лицензия на копытных стоимостью столько что рядовой охотник не в состоянии оплатить такую сумму денег.Каждый сам выбирает организацию где будет брать отстрелочную. И не все так плохо в УТМР как пишут. Кому что нравиться. :)
 
Напишу так як є, забанять так забанять, левова частка колективу відклонилася, так як пенсіонери 60+ стали обузою, та і юні мисливці не в спромозі самі добути сгбі дичину лишився майже сам, чоб забезпечити колектив, не тощоб мясом, вдалим полюванням, щоб можна було і по ,,крові" жахнути.
Звертаюсь до ПРАВЕЛЬНИХ мисливців, в чому моя вина, що я працюю на колектив, добуваю більше ніж один заєць але сімьєю споживаю не більше ніж 5 за сезон, решту роздаю, новачкам, гостям, 60+,навіть 70+(додому заношу) так в чому провина того хто вправно стріляє і скоїв страшний злочин,, перестріл"?
 
Являюсь бригадиром мисливського колективу, обрали,, діди" в мої неповні 30р.(на той час) Хоча відмовлявся як міг.
Став собакою боровшись із браконьєрством, ( батька переобрали із-за цьогож питання почав вказувати що кому і куди ідти)
Найліпше допомогло оголошення в рай газеті,, хто полює в межах такого то такого населенного пункту прохання повідомити за винагороду" шахматне поле майже зникло,. Кому недійшло, телефонний дзвінок-,, Скільки потрібно твоїй сімї м'яса щоб Ви не голодували" допомагає!
 

Просто охотник

Мисливець
Напишу так як є, забанять так забанять, левова частка колективу відклонилася, так як пенсіонери 60+ стали обузою, та і юні мисливці не в спромозі самі добути сгбі дичину лишився майже сам, чоб забезпечити колектив, не тощоб мясом, вдалим полюванням, щоб можна було і по ,,крові" жахнути.
Звертаюсь до ПРАВЕЛЬНИХ мисливців, в чому моя вина, що я працюю на колектив, добуваю більше ніж один заєць але сімьєю споживаю не більше ніж 5 за сезон, решту роздаю, новачкам, гостям, 60+,навіть 70+(додому заношу) так в чому провина того хто вправно стріляє і скоїв страшний злочин,, перестріл"?
Вроде как со многим и согласен, особенно с охотниками в возрасте. Но смысл стрелять зайцев для гостей и новичков не согласен полностью. Оничто самые нуждающиеся, пусть учатся и добывают сами. Этак они возьмут и детей и жон а вы будите их обеспечивать:D
 

Altay1972

Снайпер
я должен набрать председателя и попросится к нему,и с ним ходить
в одиночку ні хто не ходить, тільки колектив
Ну практически маразм... почему я имея все разрешительные документы должен с кем то ходить, я законно охочусь один, пусть даже повторно по следам того коллектива который прочесал поле как граблями, а я один пошел по следу, распутал и подняв добыл зайца (при коллективном проходе заяц остался в лежке между двух охотников между которыми было 30 метров, может хитрый был, а может проспал)... так где подвох в моей охоте если я не пошел с коллективом... зачем это принуждение... миллион причин, пришел с дежурства, пока сменился, пока позавтракал, пока решил все вопросы собрался и пошел в 12 часов (на релаксацию), где тот коллектив, на хрена он мне в данной ситуации нужен (или я коллективу или председателю), у меня все законно... и даже если я пошел по тем местам, где утром собрались 300 охотников со всего района, это мой вопрос... они (коллектив и 300 несогласованных охотников) поругались и разъехались охотиться, но где то подняв ушастого почему то загнали его в это место, а я иду и релаксирую в поле или балке, потому как мозги вынесли на работе, дома, и у РЕГИСТРАТОРА... и тут поднимаю зайца и добыв иду довольный домой, получив огромнейшее ЗАКОННОЕ удовольствие... кому я что должен я так и не понимаю!!!
 
Приклад:
В минулому сезоні приїздив знайомий, вискочив зайка поміж нього та кума... Стрільба.. Моменти пострілів не бачу, розсудити неможу, але знаючи кума, чужого не візьме !
Цьому запрошеному мисливцю траплялося за той день 3 зайки, але предьяви тільки на цього, решта промахи! В кінці полювання я добув свого,, віддав йому)) мовляв- щоб жінка не бурчала)) хоча і кум запитував :,, це хто? Можливо віддать свого зайку?)
 

kef

Зброяр
Хлопці,?!Що Ви курите ?:D...Яке може бути полювання без двох і більше стороннього домовлення між мисливцями.Цеж не сибір-тайга чи казахстанськи простори.
Тут з хати не встигнеш вийти як навколо городів, полів,села ... стоять авто і різношерстна сфора псів...
Так, було колись,що за мисливський день зустрінеш декілька мисливців , або взагалі нікого не зустрінеш...
І ще один нюанс...За власні кошти робляться солонці.А це немало й не багато а декілька мішків солі та плюс десятки брикетів -лизунів.різні зернові.
Нічні чергування ...і.т.д...Браконєрство зведено майже під нуль.Озимі без слідів авто.ні Петель ні капканів.не знайдете.За мисливських цуциків ,які можуть потрапити в пастку переживати немає чого...То чому ті хто це все робить на місцях не може спокійно полювати через різних тих хто вовков виє про сплату "трудоучасті".та сезонної відстрілки.;):).
Може вже хватить перекидати проблеми з хворої на здорову голову і не зробивши жодних кроків для покращення ситуації в угіддях.Одночасно прикриваючись сплатою внесків та відстрілок! ;)
 
Ну практически маразм... почему я имея все разрешительные документы должен с кем то ходить, я законно охочусь один, пусть даже повторно по следам того коллектива который прочесал поле как граблями, а я один пошел по следу, распутал и подняв добыл зайца (при коллективном проходе заяц остался в лежке между двух охотников между которыми было 30 метров, может хитрый был, а может проспал)... так где подвох в моей охоте если я не пошел с коллективом... зачем это принуждение... миллион причин, пришел с дежурства, пока сменился, пока позавтракал, пока решил все вопросы собрался и пошел в 12 часов (на релаксацию), где тот коллектив, на хрена он мне в данной ситуации нужен (или я коллективу или председателю), у меня все законно... и даже если я пошел по тем местам, где утром собрались 300 охотников со всего района, это мой вопрос... они (коллектив и 300 несогласованных охотников) поругались и разъехались охотиться, но где то подняв ушастого почему то загнали его в это место, а я иду и релаксирую в поле или балке, потому как мозги вынесли на работе, дома, и у РЕГИСТРАТОРА... и тут поднимаю зайца и добыв иду довольный домой, получив огромнейшее ЗАКОННОЕ удовольствие... кому я что должен я так и не понимаю!!!
Доки заполнили и вперед!!!
Ничего более не должны!!! ИМХО!!!
С Ув!!!
 
Хлопці,?!Що Ви курите ?:D...Яке може бути полювання без двох і більше стороннього домовлення між мисливцями.Цеж не сибір-тайга чи казахстанськи простори.
Тут з хати не встигнеш вийти як навколо городів, полів,села ... стоять авто і різношерстна сфора псів...
Так, було колись,що за мисливський день зустрінеш декілька мисливців , або взагалі нікого не зустрінеш...
І ще один нюанс...За власні кошти робляться солонці.А це немало й не багато а декілька мішків солі та плюс десятки брикетів -лизунів.різні зернові.
Нічні чергування ...і.т.д...Браконєрство зведено майже під нуль.Озимі без слідів авто.ні Петель ні капканів.не знайдете.За мисливських цуциків ,які можуть потрапити в пастку переживати немає чого...То чому ті хто це все робить на місцях не може спокійно полювати через різних тих хто вовков виє про сплату "трудоучасті".та сезонної відстрілки.;):).
Може вже хватить перекидати проблеми з хворої на здорову голову і не зробивши жодних кроків для покращення ситуації в угіддях.Одночасно прикриваючись сплатою внесків та відстрілок! ;)
Мой коллектив не один год отрабатывал. Да были освобождены от оплаты трудоучастия.
Только "дурных и голых нет... мы не в бане..." Обещанные лицензии... Были обещанными... Так и остались...!!!
Никто претензий не имеет. Коллектив постарел. Многие уже ушли. А новых тащить за уши "обещая обещанное"...
Только "за ваши бабки"... Как то не красиво...
 

Dedushka

Снайпер
Ну практически маразм... почему я имея все разрешительные документы должен с кем то ходить, я законно охочусь один, пусть даже повторно по следам того коллектива который прочесал поле как граблями, а я один пошел по следу, распутал и подняв добыл зайца (при коллективном проходе заяц остался в лежке между двух охотников между которыми было 30 метров, может хитрый был, а может проспал)... так где подвох в моей охоте если я не пошел с коллективом... зачем это принуждение... миллион причин, пришел с дежурства, пока сменился, пока позавтракал, пока решил все вопросы собрался и пошел в 12 часов (на релаксацию), где тот коллектив, на хрена он мне в данной ситуации нужен (или я коллективу или председателю), у меня все законно... и даже если я пошел по тем местам, где утром собрались 300 охотников со всего района, это мой вопрос... они (коллектив и 300 несогласованных охотников) поругались и разъехались охотиться, но где то подняв ушастого почему то загнали его в это место, а я иду и релаксирую в поле или балке, потому как мозги вынесли на работе, дома, и у РЕГИСТРАТОРА... и тут поднимаю зайца и добыв иду довольный домой, получив огромнейшее ЗАКОННОЕ удовольствие... кому я что должен я так и не понимаю!!!
Я знаком с двумя охотничьими коллективами которые постоянно зовут меня на охоту. Но иногда отправляюсь на охоту сам. Хочется отдохнуть от всей суеты и просто пообщаться с природой. А если повезет и добыть зайчика. Как то так. Это право каждого, хочет сам идет на охоту, предпочитает коллектив, едет с коллективом. И кому какая разница. Главное что-бы было все законно с соответствующими документами. ;);)
 

kef

Зброяр
Я знаком с двумя охотничьими коллективами которые постоянно зовут меня на охоту. Но иногда отправляюсь на охоту сам. Хочется отдохнуть от всей суеты и просто пообщаться с природой. А если повезет и добыть зайчика. Как то так. Это право каждого, хочет сам идет на охоту, предпочитает коллектив, едет с коллективом. И кому какая разница. Главное что-бы было все законно с соответствующими документами. ;);)
В тому то і справа,що вийшовши в угіддя -Ви потрапляєте в оточення...і немає сенсу вже не те щоб зайця "тропити" а взагалі проведення дальнішого полювання .Бо навколо одні платники внесків та відстрілок.Яким пох...усі і вся...
Але думаю ,що всеж таки здоровий глузд переможе впертість платників номерних паперів.
 
Статус
Закрита.
Зверху