Сборная "СССР" против сборной "Мира" или разрушение легенд

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
:) Он еще не стрелял. А в целом если отбросить все предрассудки и внимательно посмотреть ролики - автор сам говорит, что не скрывает, что он "дурак", но не самоубийца - отстрел при краш-тесте будет вестить НЕ С РУК. Но не суть. Человек он (автор) не бедный, что-то делает, в отличии от многих нас, просто ляпающих "языком" по клавиатуре (как я например).:) Лично мне очень интересно продолжение истории. Уверен, что двойной заряд пороха Сокол ИЖ-18ММ выдежит свободно, все же одна "М" в имени - "магнум" и давление под 1000 Бар. Посмотрим, что будет дальше. Там он выложил видео, стрелял просто пулями с обычным зарядом, ничего сверхестественного, сюда не выкладываю.
 

роман!!!

Слідопит
Витримає точно. На ганзі є чувак, який проводить відстріл різних порохів і використовує при цьому іж 18. Просто не бачу практичної користі від відстрілу подвійної норми пороху. Як це може знадобитись?
 

хитрый лис

клон забаненого
Уверен, что двойной заряд пороха Сокол ИЖ-18ММ выдежит свободно
видимых диффектов может и небыть,и каждый такой выстрел приравнивается к 1000 нормальных по ресурсу,приходилось видеть 34го ТОЗа после двойной навески, стволы вроде целые а ружьё стало плохо открываться и закрываться, а что там глубже х.з
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Витримає точно. На ганзі є чувак, який проводить відстріл різних порохів і використовує при цьому іж 18. Просто не бачу практичної користі від відстрілу подвійної норми пороху. Як це може знадобитись?
Не хочу расписывать, но теоретически - может пригодиться. А самое элементарное - подтвердить или опровергнуть сказку-легенду типа "вот раньше было качество, а сейчас говно". Раньше был метал на стволах, а сейчас фольга, нет запаса прочности, типа такого. А потом - просто интересно, сам факт и возможности ствола. Лично мне - интересно. Судя по просмотрам на ю-тубе - не одному мне интересно.
 

роман!!!

Слідопит
Якщо цікаво, то звичайно піде. Не завжди цікаве повинне бути корисним. ;)
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
:) Он еще не стрелял. А в целом если отбросить все предрассудки и внимательно посмотреть ролики - автор сам говорит, что не скрывает, что он "дурак", но не самоубийца - отстрел при краш-тесте будет вестить НЕ С РУК. Но не суть. Человек он (автор) не бедный, что-то делает, в отличии от многих нас, просто ляпающих "языком" по клавиатуре (как я например).:) Лично мне очень интересно продолжение истории. Уверен, что двойной заряд пороха Сокол ИЖ-18ММ выдежит свободно, все же одна "М" в имени - "магнум" и давление под 1000 Бар. Посмотрим, что будет дальше. Там он выложил видео, стрелял просто пулями с обычным зарядом, ничего сверхестественного, сюда не выкладываю.
Уже стрелял, двойной и тройной заряд.
Все нормально вроде, с его слов, только на тройном стабильно отлетает цевье. :D
А так, вполне можно заряжать, и вперед - на зайца, утку. Только чур, со станком в комплекте :D:D:D
Гена, привет! :)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Спасибо, я чего-й то пропустил, не видел. Но молодец, метеорит какой-то, обещал - сделал.
 

хитрый лис

клон забаненого

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Очередная серия блокбастера "убей одностволку!"
 

colo

Мисливець
да массу увеличит =и порох сокол сейчас 2.3 грамма на 12 калибр норма.двойной 4.6 грамма.тройной 6.9 грамма
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Возьми все то, что написал и попробуй сложи в одну гильзу. Влезет? Если влезет, то зайди на ютуб и напиши свое пожелание и рецепт автору видео.
Еще для некоторых, которые "на бронепоезде". Сокол и Сунар-410 - это разные пороха. Сунаром-410 даже некоторые нарезные патроны переснаряжают.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Как "контраст" к предыдущему видео. Но! желательно досмотреть до конца.
 

Mechanik

Снайпер
Відео повчальне, для всіх -мисливців.
Але як жінка, не помітила розриву ствола після пострілу, із своєї рушниці???!!!
Про що вона думала, чи мізки її не працювали, чи може літала в небесах, на ту хвилину?
Уявіть собі: Постріл, розриває на "ромашку" один ствол, Клава вішає ружо на плече та йде собі далі...
Потім за її одежину, щось "цепляєтся" та Клава знімає з плеча рушницю, та бачить - ШОТО НЕТО.:D
Стріляка, просто - ворона.
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
:D Клава есть Клава...
Когда разрывает ствол - выстрел абсолютно другой. Звук имеется ввиду. Меня пока Бог миловал (тьфу-тьфу-тьфу!), но один раз был неподалеку от такого неудачника. Звон металлический сильный, ни с чем не спутаешь.
А как вам первое видео? Я понимаю, что это полное глумление над ИЖ-18, но почему не разорвало ствол, а только подуло?
 

Mechanik

Снайпер
Когда разрывает ствол - выстрел абсолютно другой. Звук имеется ввиду.
Саме так, звук інший, коли рве метал. Цей звук, не чують хіба що - глухі люди.
А как вам первое видео? Я понимаю, что это полное глумление над ИЖ-18, но почему не разорвало ствол, а только подуло?
Генадій, це просто гвалтування над зброєю. Я на такі відоси -завжди проходжу мимо.
Краштести мають виконуватись в умовах заводу виробника, а не в огороді за хатою.
Хай тестують далі, кожному селфі є кінець.
Чому не розірвало ствол, а тільки роздуло?
Відповідь проста: Різкий скачок тиску в каналі ствола, не був критичним для його розриву, що і привело тільки до піддутя.
Одиниць МПа було - не достатньо.
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Чому не розірвало ствол, а тільки роздуло?
Відповідь проста: Різкий скачок тиску в каналі ствола, не був критичним для його розриву, що і привело тільки до піддутя.
Одиниць МПа було - не достатньо.
Ок, если отбросить "предрассудки", сформулирую вопрос - не означает ли это, что на современных ИЖевских стволах стоит все же качественная сталь?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
:) Ок, грамотный уход от прямого ответа- тоже ответ :)
 

Mechanik

Снайпер
:) Ок, грамотный уход от прямого ответа- тоже ответ :)
Ну а як тут інакше можна відповісти, Генадій.
Ви ж це добре, знаєте, що для таких заключень потрібні - лабораторні висновки, фахівців цієї справи.
Де Ви отримуєте за е-нну суму заключення та висновки, щодо проведених випробувань, зразків зброї різних часів виробництва, та завірена мокрою печаткою та підписами відповідальних осіб.
От це і є офіційний документ - ПРОТОКОЛ ВИПРОБУВАНЬ
 
Зверху