Сборная "СССР" против сборной "Мира" или разрушение легенд

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
фандоринъ, ну и как пробные отстрелы? Я покупал с рук, пострелянное, но говорят "ламать целку" на МЦ 21-12 - то еще гемор. Ружье реально нужно обстреливать приличным количеством патронов. Там коробка не турецкий "силумин", там железо, его нужно "тереть".
Расскажу одну "легенду". У знакомого есть МЦ 21-12. кстати, лежит в сейфе, как и большинство МЦ 21-12 (факт!). Так вот он в свое время отвозил его знакомым стендовикам в Луганск на стенд. Там ружье препарировали, специальными надфилями проходились по пазам. Стреляли, пробовали, опять, и.т.д. Плюс ему укоротили возвратную пружину на виток-полтора и предлагали еще снять лишнее дерево на шейке ложи. Вроде как то ружье стреляло тогда советскими спортивными патронами без задержек. Кстати, когда я покупал свое, мне досталось в наследство несколько пачек как раз таких спортивных патронов "маде и н СССР". На них было жирными буквами написано - "только для спортивного ружья" и предыдущий хозяин боялся ими стрелять. Я был молод и горяч, и потому растрелял их бегом в тот же охотничий сезон :D
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Да не, в МЦ если выбить все штифты то по схеме - около 20 штук запчастей. Я никогда полностью все не выбивал, только то, что само распадается.:D
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Мужики, а в затворе МЦ сколько штучек и сопряжений?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
См. выше.
Затвор распадется на 4 основные части, лично я никогда глубже не разбирал
 

хитрый лис

клон забаненого
Да не, в МЦ если выбить все штифты то по схеме - около 20 штук запчастей. Я никогда полностью все не выбивал, только то, что само распадается.:D
Гена спасибо за отчет,но лучше б эту тему не засорять разговорами а оставить ее для результатов ,отчетов- а бла,бла можно в моей уже засраной;) хотя решать тебе
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
"Спортивные патроны"? Ой, не смешите, у мене губа тГеснутая... С моими контрагентами - 36 г самый раз...
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
"Спортивные патроны"? Ой, не смешите, у мене губа тГеснутая... С моими контрагентами - 36 г самый раз...
Это по фазану-то? 28-30 - больше не стоит дробь переводить:D

Фото с гусями видел. Могу "понять и простить":D
 

хитрый лис

клон забаненого

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Не, ну а пройтись "от и до". МЦ 21-12 "прощает" и 40-42 грама, но "высший пилотаж" на легких и суперлегких навесках.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

хитрый лис

клон забаненого
Это по фазану-то? 28-30 - больше не стоит дробь переводить:D
просто нам еще одну тему для результатов прийдется создавать, т.к весь наш труд потеряется в сотне страниц...а эта и профильная была б чтоб не капаться в 100х страниц
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Не, ну а пройтись "от и до". МЦ 21-12 "прощает" и 40-42 грама, но "высший пилотаж" на легких и суперлегких навесках.
У меня фобия - а вдруг откажет? В моем возрасте это очень болезненно переживается.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
просто нам еще одну тему для результатов прийдется создавать, т.к весь наш труд потеряется в сотне страниц...а эта и профильная была б чтоб не капаться в 100х страниц
Да не знаю. Мечталось, что ту будем "меряться" длиной, но у меня для "промеров" - только ТОЗы (МЦ 21-12, ТОЗ-34, ТОЗ-БМ 20 кал), поэтому я могу только то, что могу я, а как захотят люди - то уже их право. Фандорнъ имел уже с чего выбирать, и как раз его присутствие и его мнение - совсем не лишнее. За Виталика молчу, а то обидится и купит обратно МЦ 21-12:D
 
Зверху