Разбор новой версии БЗ

vetalian

Новачок
Яковлев В.А.;57541 сказав(ла):
Во-первых, крышка не только УООРу будет, но и большинству частников, да и отрасли в целом...
Да почему, вы так боитесь за частников, УООРу точно крышка, а на нескольких частников найдется один по по круче частник, а если и не найдется то будет УООР, не надо панику пускать.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
СССС;57722 сказав(ла):
Арго писал:
Rusik™ писал:
з будь-якою стрілецькою зброєю


Rusik™ писал:
чи з собаками


Rusik™ писал:
на дорогах загального
користування

Да,вот это уже намечаемый безпредел
и вакханалия в отношении граждан Украины!!!

ну це вже за надто, думаю, що таке не пройде
з другої сторони готували це юристи, вони не могли не побачити, банальне ущемлення прав громадян
Мужики, я с вас смеюсь!!!
да вы хоть старый БЗ, который сейчас действует, читали?
Как можно оценивать изменения, не зная того, что изменяют...
 

vetalian

Новачок
Яковлев В.А.;57555 сказав(ла):
Да я понял, на что намек сразу!
Но тут вопрос скользкий... Ты думаешь, что беспородная собачка в угодьях с деточками может принести намного меньше вреда, чем породистый и натасканный дратхаар?
И потом, если вопрос так рассматривать, то все бракоши перейдут на двортерьеров, и что - Закон опять равнять?
Да вы не то понимаете, а смысл в том, что под эту статью попадает каждый второй гражданин, который гуляет со своей собакой, вы же не раз писали, что придерживаетесь буквы закона!!!
 

veter

Мисливець
Яковлев В.А.;57792 сказав(ла):
Мужики, я с вас смеюсь!!!
да вы хоть старый БЗ, который сейчас действует, читали?
Как можно оценивать изменения, не зная того, что изменяют..
Да вот именно когда начал, этот бред в этом законе читать, то толку мало, ну а сейчас вы пытаетесь изменение вносить, то что вы хотите сказать, что это не бред?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
vetalian;57793 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Да я понял, на что намек сразу!
Но тут вопрос скользкий... Ты думаешь, что беспородная собачка в угодьях с деточками может принести намного меньше вреда, чем породистый и натасканный дратхаар?
И потом, если вопрос так рассматривать, то все бракоши перейдут на двортерьеров, и что - Закон опять равнять?


Да вы не то понимаете, а смысл в том, что под эту статью попадает каждый второй гражданин, который гуляет со своей собакой, вы же не раз писали, что придерживаетесь буквы закона!!!
Я ТО понимаю! И с собаками в угодьях не гуляю... Даже - с беспородными.
Кстати, нередко на форумах наш брат-охотник, даже не понимая, что говорит, пишет типа такого: "Вчера убедился, что утка уже прилетела: вышел собу прогулять, а она, засранка схавала в кустах огаря! Утка таки в угодьях есть, а собака у меня - ловкая!!!"
 

veter

Мисливець
Яковлев В.А.;57795 сказав(ла):
veter писал:
Что ж за территория такая "ВОЛЬЕР"?

Учись:
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z1384-10/print1328721816719966
Спасибо, за закон, учусь но объясните зачем тогда в этой клетке разрешается охотится на животных с вышек, с приборами ночного виденья, арбалетами и прочими методами если за пределами этой клетки нельзя охотится выше перечисленными методами?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
veter;57796 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Мужики, я с вас смеюсь!!!
да вы хоть старый БЗ, который сейчас действует, читали?
Как можно оценивать изменения, не зная того, что изменяют..


Да вот именно когда начал, этот бред в этом законе читать, то толку мало, ну а сейчас вы пытаетесь изменение вносить, то что вы хотите сказать, что это не бред?
Я хочу сказать, что то, что вас смутило, действует уже ...цать лет! И не покажи вам новый проект, так вы бы и старый Закон так и не узнали...
Вот в чем ужас прежде всего...
И еще: я эти изменения не вносил. И в "зоопарке" стрелять бы не разрешал, даже без прицелов, подсветок и эхолокаторов: как по мне, так это просто живодерня, а не охота! Просто убийц готовить будет страна, видимо, их еще мало по улицам шастает.
Хотя в некоторых Эвропейских странах вольерная "охота" давно существует. Но это - их нравы...
 

Дядя Вася

Слідопит
Яковлев В.А.;57797 сказав(ла):
Я ТО понимаю! И с собаками в угодьях не гуляю... Даже - с беспородными.
Алексеевич, я понимаю что закон и все такое, знаю что Вы не нарушаете, а что делать например мне (или тысячам таких как я)? Я живу на краю села. Открыв калитку я уже в угодьях. Где гулять моим собакам?
 

Болгар

Новачок
Дядь Вась ,Алексеевич тебе ответит, где где, во дворе,чтобы не нарушать гуманный закон.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
vetalian;57791 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Во-первых, крышка не только УООРу будет, но и большинству частников, да и отрасли в целом...

Да почему, вы так боитесь за частников, УООРу точно крышка, а на нескольких частников найдется один по по круче частник, а если и не найдется то будет УООР, не надо панику пускать.
Вы меня совершенно неправильно поняли: я их не боюсь ни капельки, но я за них в сильно переживаю в случае принятия подобной редакции Закона. Они ведь сильно пострадают, столько вложить, и все коту под хвост
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Дядя Вася;57822 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Я ТО понимаю! И с собаками в угодьях не гуляю... Даже - с беспородными.


Алексеевич, я понимаю что закон и все такое, знаю что Вы не нарушаете, а что делать например мне (или тысячам таких как я)? Я живу на краю села. Открыв калитку я уже в угодьях. Где гулять моим собакам?
Этот вопрос необходимо обратить к вашим избранникам - местным властям. Это они должны выделить места для выгула домашних питомцев.
Но совершенно не обязательно - в охотугодьях и площадью в несколько сот га. Ты же собачку покакать-пописять-побегать выведешь, а не сою сажать собрался, правда?..
Отвыкайте от широты всеобщей собственности СССР
 

канюк

Мисливець
Вибачте що втручаюсь, але якщо я прийду в сільраду з проханням виділити місце для вигулу собак то вони засомніваються в моєму психічному здоров"ї оскільки я також живу на краю села і через город починаються угіддя. І я сумніваюсь що сільські мешканці будуть вести свою собаку на спецмайданчик обгорожений для вигулу коли можна вийти в поле, або на річку.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Яковлев В.А.;57792 сказав(ла):
Мужики, я с вас смеюсь!!!
да вы хоть старый БЗ, который сейчас действует, читали?
Как можно оценивать изменения, не зная того, что изменяют...
Алексеевич Вы и впрямь нас держите за недоумков от юриспруденции зная,что в новой версии БЗ множественное колличество статей,оговорок,дополнений которые ужесточают отношение к охотнику со стороны государства и лишь немного,поверьте-немного,держателя охотугодий ну и что совсем недопустимо-унижают честь и достоинство простых граждан,как и охотников,это и то,что убрали слово "мисливських порід",и "з будь-якою стрілецькою зброєю" вместо "зібраною розчохленою" з ст.13,ст.36 и т.д.и т.п.разве этого мало??!! И правильно ставят вопрос некоторые пользователе о выгуде собак-в новой версии БЗ насчет этого полнейший разгул своеволия и полнейшая некомпетенция его составителей,или однобокость в целях его освещения!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
veter;57798 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
veter писал:
Что ж за территория такая "ВОЛЬЕР"?

Учись:
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z1384-10/print1328721816719966


Спасибо, за закон, учусь но объясните зачем тогда в этой клетке разрешается охотится на животных с вышек, с приборами ночного виденья, арбалетами и прочими методами если за пределами этой клетки нельзя охотится выше перечисленными методами?
Да сам не знаю!.. 8-О Это же не я придумал
Хотя, Ветер, спрос рождает предложение! Вот такие у нас охотнички, что ТАКОЕ согласны в закон вставить власть предержащие...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Болгар;57824 сказав(ла):
Дядь Вась ,Алексеевич тебе ответит, где где, во дворе,чтобы не нарушать гуманный закон.
канюк;57865 сказав(ла):
Вибачте що втручаюсь, але якщо я прийду в сільраду з проханням виділити місце для вигулу собак то вони засомніваються в моєму психічному здоров"ї оскільки я також живу на краю села і через город починаються угіддя. І я сумніваюсь що сільські мешканці будуть вести свою собаку на спецмайданчик обгорожений для вигулу коли можна вийти в поле, або на річку.
Это же надо было такую власть избрать, что она на вас - своих избирателей - как на идиотов смотрит
Хотя, я с ними частично согласен: умные бы таких не избирали ;-)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Арго;57868 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Мужики, я с вас смеюсь!!!
да вы хоть старый БЗ, который сейчас действует, читали?
Как можно оценивать изменения, не зная того, что изменяют...


Алексеевич Вы и впрямь нас держите за недоумков от юриспруденции зная,что в новой версии БЗ множественное колличество статей,оговорок,дополнений которые ужесточают отношение к охотнику со стороны государства и лишь немного,поверьте-немного,держателя охотугодий ну и что совсем недопустимо-унижают честь и достоинство простых граждан,как и охотников,это и то,что убрали слово "мисливських порід",и "з будь-якою стрілецькою зброєю" вместо "зібраною розчохленою" з ст.13,ст.36 и т.д.и т.п.разве этого мало??!! И правильно ставят вопрос некоторые пользователе о выгуде собак-в новой версии БЗ насчет этого полнейший разгул своеволия и полнейшая некомпетенция его составителей,или однобокость в целях его освещения!!
Женя, упаси Боже! Я ко всем (ну, кроме очень наглых) отношусь очень адекватно, толерантно и ласково. Просто действительно, часть того, что вас в проекте возмутило, уже давно существует в БЗ.
И, наконец, поймите, что ЭТУ белиберду не я сочинял и много меня в нем смущает и возмущает.
Но не обязательно то, что смущает вас.
Согласись что народ наш таки плохо знает действующий закон, по которому уже много лет охотится?
 

канюк

Мисливець
Шановний Яковлев, Ви хоч одне село бачили де було б відведено місце для вигулу собак.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Шановний Канюк! А Ви хоч бачили у нас людей, які б поважали закон не лише для себе, але й у собі?
Я не кажу, як у нас є, а думаю про те, як би повинно було бути.
Якщо Вам це не зрозуміло, розмова наша не має сенсу...
Подивіться, частка із тих, що тут волають про порушення своїх прав, вже отримували від мене зауваження за своє похваляння порушенням законів на форумі.
Вам це ні на що не вказує?
 

Болгар

Новачок
Яковлев В.А.;57880 сказав(ла):
Это же надо было такую власть избрать, что она на вас - своих избирателей - как на идиотов смотрит
Хотя, я с ними частично согласен: умные бы таких не избирали ;-)
А как по мне,так такую власть,не изберать ,а гнать в шею.Потомучто их не изберают,а назначают выше стоящие роководство.Вот еслибы собрали всех охотников района,на выборы председателя УООР,да по всей Украине ,вот тогда бы осталось много бездельников без роботы,так процентов 90.
 
Зверху