Разбор новой версии БЗ

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
слон;58403 сказав(ла):
я ж не простой охотник ,а арендатор .И в законе я называюсь -"користувач "хоть какая перспектива
В проекте Закона (как и в БЗ) под "користувачем" подразумеваются не ты и не "фермер", а тот, кому в пользование ("користування") выделят охотугодья. Так что тебе, может быть, и не "обломится"!..
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
канюк;58414 сказав(ла):
Цікаво всім, але проголосували мало. Висновок: лінь читать проект БЗ. Якщо приймуть, думаю буде так: більш менш придатні угіддя розберуть серйозні люди, УТМРу, якщо виживе, в кращому разі залишаться пусті поля, недофінансування з боку мисливців томущо багато піде в браконьєрку, або просто зав"яжуть з полюванням(що мало ймовірно).Це лише моя думка, хочу щоб вона нездійснилась в майбутньому. З пов.
К сожелению, как по мне, пустых угодий станет очень много, и не только полей. Поверьте. я и богатых частников знаю, так и они стонут от необходимых расходов. А теперь их могут сделать такими большими, что ГОСУДАРСТВЕННЫЙ охотничий фонд останется сиротой у своего государства...
Все-таки, и Государству надо думать головой, прежде чем надеяться, что деньги сами потекут им в руки...
 

markiv-bogdan

Мисливець
Шановні колеги-мисливці,давайте уважно прочитаємо ст,25проекту нового закону,абзац Мисливські угіддя ,що надаються користувачеві,повинні становити,в еквіваленті,не менше 1000тисяч гектарів,,, ,Виходить 1000000гектарів,В діючому законі чітко написано не менше 3тисячі гектарів,Чи може я щось не зрозумів,
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
markiv-bogdan;58505 сказав(ла):
Шановні колеги-мисливці,давайте уважно прочитаємо ст,25проекту нового закону,абзац Мисливські угіддя ,що надаються користувачеві,повинні становити,в еквіваленті,не менше 1000тисяч гектарів,,, ,Виходить 1000000гектарів,В діючому законі чітко написано не менше 3тисячі гектарів,Чи може я щось не зрозумів,
Мужики, вот тут, я уверен, - тупая опечатка. Тут, к сожалению, много опечаток. ошибок и просто глупостей...
Имели ввиду 1000 га (1 тысяча га). Наверняка
 

YVK1

Мисливець
На соседнем форуме эти участки уже окрестили "дачными".
Не дай Бог такие изменения примут. :(
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
YVK1;58553 сказав(ла):
На соседнем форуме эти участки уже окрестили "дачными".
Не дай Бог такие изменения примут. :(
Ну, может Васыль из Испании в Украину вернется? Опыт охоты желающих в клетках он получил, деньги, надеюсь, подзаработал, а желающих у нас так "поохотиться", видимо, много. Спрос рождает предложение.
Хотя лично я считаю такое просто убийством , противоречащим ЗУ "Про захист тварин від жорстокого поводження"
 

markiv-bogdan

Мисливець
На мою думку,в цьому проекті закону не тільки багато "тупих опечаток,ошибок и просто глупостей",а писав, або писали ,цей проект просто не грамотні (в повному розумінні слова) люди,
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Алексееввич !Весьма польщен что Вы вернулись к моему посту .Я понимаю о чем речь ,я про закон о фермерских хозяйствах ,да это и не важно действительно ,может и обломится .Я Скажу Вам другое :вот возьмем соседей они ждут когда я зерно веять буду чтоб отходы купить подешевле ,сто звонков чтоб отходы кукурузы купить ,завтра приедут ,у них масса проблем то прицеп то трактор надо ,а в уоора все хорошо все сытые и довольные . Скажите ! почему ? Устав виноват ?Да поменяйте его ,время диктует другие правила ,а вообще делайте что хотите .Только не надо говорить что не знаете что делать ,прекрасно знаете и понимаете только надо ли вам менять что то если и так хорошо ? Больше не буду ничего про уоор писать будет возможность напишу лучше про охоту ,про людей веселых и отчаяных .Только знайте будет уоор или не будет ,будут законы хорошие или плохие -оставайтесь ЛЮДЬМИ ,не главное жить по закону или по понятиям -главное жить по совести . С ув .
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
слон;58662 сказав(ла):
Скажите ! почему ? Устав виноват ?Да поменяйте его ,время диктует другие правила ,а вообще делайте что хотите .
И Устав, и мы с вами, которые выбирают не тех людей или тем дают скурвиться. Но вы этого понять не можете. И более того: если выбирают вас - сразу курвитесь.
слон;58662 сказав(ла):
Только не надо говорить что не знаете что делать ,прекрасно знаете и понимаете только надо ли вам менять что то если и так хорошо ?
Знаю, но вы меня не понимаете. И, как по-мне, менять надо бы многое.
Ну и скажи, а мне что от того, что сейчас твориться в стране, хорошего? Я, кстати, даже не охочусь уже лет 15-20... И за работу получаю чистую зарплату, которая от твоих взносов зависит крайне мало.
Короче, с вами говорить - только нервы себе портить. Мне, в принципе, есть чем заняться.
А вы хотите - ругайтесь между собой и глотайте, что хотите. Вас, разумных, учить бессмысленно.
Ну и, раз ты меня считаешь плохим человеком, Алексей Николаевич, - удачи тебе в твоем тяжелом фермерском деле и продаже зерноотходов! Будь здоров!
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Владимир Алексеевич ! "Не той друг що медом маже ,а той хто правду каже "-просто пословица .Я не считаю Вас плохим человеком и уважаю возраст и опыт .Призываю -без амбиций ,пожать друг другу руку и продолжить беседу в другой более приятной теме .С УВ .
 

"Hanter"

Мисливець
Яковлев В.А.;58676 сказав(ла):
Знаю, но вы меня не понимаете. И, как по-мне, менять надо бы многое.Ну и скажи, а мне что от того, что сейчас твориться в стране, хорошего? Я, кстати, даже не охочусь уже лет 15-20... И за работу получаю чистую зарплату, которая от твоих взносов зависит крайне мало.Короче, с вами говорить - только нервы себе портить. Мне, в принципе, есть чем заняться.А вы хотите - ругайтесь между собой и глотайте, что хотите. Вас, разумных, учить бессмысленно.
Для того, что бы Вас понять, нужно поработать в "системе" и желательно не один год. Кроме того, необходимо желать понять и стараться работать на результат в целом. Это могут сделать далеко не все из находящихся по разные стороны "барикад", и это тоже нужно учитывать.
А самоустраняться из-за нападок и выслушаных обид на мой взглад не стоит, хотя бы из-за оставшейся половины форумчан.
 

Rusik™

Новачок
Яковлев В.А.

"Короче, с вами говорить - только нервы себе портить. Мне, в принципе, есть чем заняться."

Фраза топикстартера. Прикол. :)
 

veter

Мисливець
Яковлев В.А.;58676 сказав(ла):
Re: Разбор новой версии БЗ
слон писал:
Скажите ! почему ? Устав виноват ?Да поменяйте его ,время диктует другие правила ,а вообще делайте что хотите .

И Устав, и мы с вами, которые выбирают не тех людей или тем дают скурвиться. Но вы этого понять не можете. И более того: если выбирают вас - сразу курвитесь.
Соглашусь с мнением Слона, что устав нужно менять.
Алексеевич, сами же говорили, что сейчас капитализм, в стадии развития, а устав писался во времена социализма под коммунистов.
Но чтоб менять нужно выслушать мнение всех охотников, обратить внимание на жалобы охотников, предложение, а народ от вас как от представителя ВС УООРа ждет защиты,а от вас кроме того, "как вы сами виновны в этом", больше ничего не исходит.
Не мне вас учить, но вы не можете понять, что простой охотник не может по многим причинам избирать председателя районного УООРа, и ищет у вас защиты своих прав, а вы нам рубаете хвосты по самые не хочу.
Это тоже самое, что президента будет избирать парламент.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Внимательно почитай последнюю свою фразу: как раз я и предлагаю избирать гаранта не парламентом, а народом.
Вы большим коллективом не можете повлиять в районах на тех, кого ВЫ КОНКРЕТНО ДОЛЖНЫ ИЗБИРАТЬ, а тут хотите, чтобы я решил все ваши проблемы!..
Вы хотя бы думайте иногда перед тем, как говорить вслух.
И пока вы не поймете, что виноваты ВЫ, ВЫ так и будете "ворчать по кухням", ожидая манны небесной.
А я тут - такой же никто, каким вы считаете себя в районах своих. И даже гораздо меньше...
 

Соловей

Новачок
Товарищ Яковлев В.И общество не говорит вам решить за нас,наши проблемы.Общество нужен ваш опыт.И нам бы хотелось чтобы вы помогли нам донести до руководству вс уоор и лично Шуляру об проблемах возникших за последние годы,что уоор савковый сегодня не удовлетворяет членов и его надо менять.Помогите дать толчок сверху,потому как у нас с низу не выходит.Сами же видите и слышите что люди говорят.С.ув.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Соловей;59125 сказав(ла):
Товарищ Яковлев В.И общество не говорит вам решить за нас,наши проблемы.Общество нужен ваш опыт.И нам бы хотелось чтобы вы помогли нам донести до руководству вс уоор и лично Шуляру об проблемах возникших за последние годы,что уоор савковый сегодня не удовлетворяет членов и его надо менять.Помогите дать толчок сверху,потому как у нас с низу не выходит.Сами же видите и слышите что люди говорят.С.ув.
Мой опыт и знания никому не нужны.
А к товарищу председателю ВС вы все можете (и каждый в отдельности) обратиться. А что я ему говорю - совершенно второй вариант
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Алексеевич !Это что за хандра ?Масленица на дворе !Гори он огнем -закон этот ,и в рот им (писцам законов ) пол кило жужолки ,а я сейчас баян порву ,чего и Вам желаю !
 
Зверху