Разбор новой версии БЗ

Rusik™

Новачок
Яковлев В.А. писал:
>>> Мужики, я с вас смеюсь!!!

>>>Это же надо было такую власть избрать, что она на вас - своих избирателей - как на идиотов смотрит
Хотя, я с ними частично согласен: умные бы таких не избирали ;-)

>>> Вот такие у нас охотнички, что ТАКОЕ согласны в закон вставить власть предержащие...


Уважаемый Яковлев В.А.! Перестаньте общаться с людьми как врач с пациентом. Если я идиот-избирателель, охотничек и вообще не умный человек - не смею Вас больше раздражать своим присутствием в данной теме. Удачи Вам и вашим коллегам в борьбе за место под солнцем! Только для этого Вы затеяли обсуждение проекта нового БЗ, признайтесь честно. Я написал о том, что меня волновало, и как я убедился, не меня одного, а не искал "десять отличий" старого БЗ от проекта нового. Готово было сообщение и вопросы по охотсобаководству - передумал писать. Все вопросы по этой теме Вы коментируете как заправский бюрократ, совершенно оторванный от жизни (чего стоит только совет обратиться в сельсовет с просьбой о выделении места под выгул собак). Вы в райцентрах не найдете такой площадки!!! Да и на кой ляд она нужна для охотничьей собаки?!? Покакать она может и дома. Нагонку гончака проводить на площадке для выгула? Такое место мог бы выделить УООР в каждом районе (хотя бы), но судя по Вашим ответам - это вряд ли.

На этом раскланиваюсь.
 

канюк

Мисливець
Яковлев В.А.;57893 сказав(ла):
Вам це ні на що не вказує?
Це Ви до того, Що на ворові і шапка горить, так я і неприховую що вигулюю своїх собак(вівчарка і спаніель) в угіддях.Просто зараз із вівчаркою я не браконьєр, а в новому законі буду правопорушником. Р. S.Вибачте коли щось не так.
 

Дядя Вася

Слідопит
Да чихать на тот "долбонутый " закон, как гулял с собаками , так и буду гулять. А что могут мне за это предьявить? Я не я и собака не моя. Застрелят? Ну пусть попробуют. Поймают и заберут? Смешно. Поймите - это не вызов закону, это от безысходности от таких законов.
А по поводу властей, так я уже давно не хожу на выборы и не вижу разницы между Януковичем и Ющенко, Кучмой и Тимошенко. Тут никто и никогда не думал о людях и в ближайшее время думать не собирается. Если только г. Азаров...вот тот о народе думает, если верить анекдоту.
"Янукович говорит, хватит воровать и приватезировать, г.министры, тем более воровать уже нечего, пора о людях подумать!
Во-во, говорит Азаров- я еще когда говорил что по 2-3 сотни крепостных не помешает.
Так что , ув, Владимир Алексеевич, Вы действительно говорите с нами как будто мы в больнице для дураков.
 
канюк;57865 сказав(ла):
Вибачте що втручаюсь, але якщо я прийду в сільраду з проханням виділити місце для вигулу собак то вони засомніваються в моєму психічному здоров"ї оскільки я також живу на краю села і через город починаються угіддя. І я сумніваюсь що сільські мешканці будуть вести свою собаку на спецмайданчик обгорожений для вигулу коли можна вийти в поле, або на річку.
В мене за 10 років самовільного вигулювання гончака на сільському стадіоні було кілька випадків, що він просто з цікавості підбігав до прохожих, а вони жахались "насмерть". Звичайно, це я винен, відпустив песика з шворки.
І якби вони написали заяву до сільради, мене б визвали, прийняли міри. І були б праві!
Я думаю ніхто б тоді не сміявся з моєї просьби виділити місце для вигулу собак.
Виділяє ж виконком землі для випасу громадської худоби.
 
"Стаття 27. Засади надання у користування мисливських угідь та їх обмеження
Основними засадами надання є:
2) надання мисливських угідь одним масивом;..."
Для наших ландшафтів непогано, з огляду на те, що лісові масиви південного Поділля здебільшого від 100 до 400га.
А, як сказав мені лісничий, що на протязі цього року вони планують у всіх лісництвах організувати якійсь там приписні мисливські господарства.
За п.2 ст.27 іхні ліси, без долучення паїв селян, залишаться в резерві, що не вигідно для держави.
Наш районний УТМР тут, поки що рулить, зараз активно бере у орендарів і пайовиків погодження на використання відповідних земель для продовження договору оренди.
 

"Hanter"

Мисливець
Дядя Вася;57913 сказав(ла):
. А по поводу властей, так я уже давно не хожу на выборы и не вижу разницы между Януковичем и Ющенко, Кучмой и Тимошенко. Тут никто и никогда не думал о людях и в ближайшее время думать не собирается..
Подерживаю 100%
 
[quote="Hanter";57950]
Дядя Вася писал:
...ув, Владимир Алексеевич, Вы действительно говорите с нами как будто мы в больнице для дураков.

0[/quote]
Неправда, В.А. спілкується як з першокласниками.
А ми "возомнили" собі, що ми професори. ;)
 

Дядя Вася

Слідопит
Алекса, Я уважаю тебя как ВЕЛИКОГО СПОРЩИКА (Одна батарейка на УА ХАНТЕРЕ чего стоила) , но выгуливать гончака на сельском стадионе...., да потом намекать на то что мы "професора"... Давайте будем проще или хотя бы честнее. ... Хотя бы перед собой. ((( А ведь и правда грустно, не надо , МУЖИКИ.
 

"Hanter"

Мисливець
отрыщъ;57933 сказав(ла):
Виділяє ж виконком землі для випасу громадської худоби.
Быть может так и должно быть в правовом государстве и теоритически Вы правы.Но Вы присутствовали, в последние годы, на заседаниях сельрады, когда решался вопрос по изменению назначения или выделения земель? Я не знаю как в Хмельницкой области,но у нас земли сельрады заканчиваются за приусадебным участком у дома, далее земли находятся в распоряжении района. Во всяком случае так поясняют интересующимся. Объяснять дальше?
 
У нас землі, які ще роздані користувачам, називались ЗЕМЛЯМИ ЗАПАСУ.
Вони були у повному відані виконкому сільської ради. Так було раніше, кілька років тому назад. На сьогоднішній день - не знаю. :(
 

"Hanter"

Мисливець
отрыщъ;57965 сказав(ла):
Так було раніше, кілька років тому назад. На сьогоднішній день - не знаю. :(
Сейчас все куда сложнее, раннее к земле как к товару такой заинтересованности не было.
 

"Hanter"

Мисливець
Дядя Вася;57913 сказав(ла):
Да чихать на тот "долбонутый " закон, как гулял с собаками , так и буду гулять. А что могут мне за это предьявить? Я не я и собака не моя. Застрелят? Ну пусть попробуют. Поймают и заберут? Смешно. Поймите - это не вызов закону, это от безысходности от таких законов.
Когда-то приехав из Италии знакомые рассказывали, что мы не знаем как вольно живем, мол у нас они отдыхают душой.Там же, они хозяева лишь на своем участке, далее ни где без спроса ступить-не смей. Слушая их я был просто счаслив просторам нашим, теперь же избранный курс развития страны не тайна и ЕВРОПЕЙСКОГО образа жизни, со всеми(кроме доходов)вытекающими последствиями не избежать.Тоска берет-не то слово.
Читал я про Ваши 2000 выстрелов за сезон- молодцы, у нас угодья, уже в значительной мере, сократили под разными предлогами.В оставшихся птицы почти нет, а зайца можно добыть лишь с хорошей собакой.Добудешь "косого", а радости особой нет. Не охота, а зачистка какая-то. С ув.
 

"Hanter"

Мисливець
СССС;57978 сказав(ла):
хто знає як це питання про вигул, вирішується за парканом
Я не только о выгуле собаки, а натаска. Лично я люблю охоту с самого детства, но прельщает меня возможность поохотиться( пусть и с двумя тремя выстрелами) но по вольной дичи.На ограниченных териториях и в вольерах не мое.Лучше уж ни как, вместо как нибудь.
 

"Hanter"

Мисливець
Дядя Вася;57985 сказав(ла):
...глупый закон и глупый разговор... Молчу, молчу(С)
Это только законопроэкт, хотя и типичный для страны , на закон посмотрим по принятию.А эмоции говорят о неравнодушии.Всегда с интересом читал Ваши посты. С ув.
 

Болгар

Новачок
отрыщъ;57958 сказав(ла):
Вася, я не вимагаю, щоб ти розбирався в батарейках.
А в БЗ - "изволь"!
Отрыщь к тому что Вы охотник знаете БЗ,так ВЫ еще и гражданин Украины,и Вы хотите сказать что Вы знаете все законы гражданина Украины,в чем я сомневаюсь.А ведь это одно и тоже,не могут люди знать все законы.Вот для этого и существуют юристы,и тд,тп.Так што нельзя делатца законным вундеркиндом.
 

Болгар

Новачок
Владимир Алексеевич,я нахожусь на форуме ,как и многие другие,для что бы пообщатса с колегами по охоте,рыбалке,узнать что то новое для себя и для своего колектива,рассказать колективу как охотятса и работают в своих угодьях наши колеги.Но в даной теме я еще и узнал,что я идиот изберательничек, не знающий БЗ.И на все вопросы к вам,один ответ,кого изберали,то и имеете,и это ответ спецыалиста, знающего законы.Да я не знаю БЗ закона,и многие другие, я думаю тоже его не знают,не могут люди знать все законы,и я думаю что даже не все начальники УООРа его знают,этот закон.Потому если бы знали,то небылобы того бардака,который творитца в УООР,и в охотничьих угодьях,по всей Украине.А наши законовыдумщики в место того чтобы выдумать закон ,что бы прижать хвосты браконьерам,и бездельникам сидящим в УООРе,которым день до вечера,так они выдумывают закон,как лишить пастуха четвероногих помочников,вот это самый настоящий идиотизм.Вся беда в том ,что выше сидящее начальство УООРа,видит и слышит ,только то ,что им хочется,а на все остальное им наплевать.И я уверен ,что так думают многие.И эти новые законы выдумываютса,не в пользу людей,и тем более животных,а в свою пользу.
 

СССС

Мисливець
Болгар;58031 сказав(ла):
отрыщъ писал:
Вася, я не вимагаю, щоб ти розбирався в батарейках.
А в БЗ - "изволь"!


Отрыщь к тому что Вы охотник знаете БЗ,так ВЫ еще и гражданин Украины,и Вы хотите сказать что Вы знаете все законы гражданина Украины,в чем я сомневаюсь.А ведь это одно и тоже,не могут люди знать все законы.Вот для этого и существуют юристы,и тд,тп.Так што нельзя делатца законным вундеркиндом.
не думаю, що ви не ходите на полювання з юристом, я про то що володіти якимось мінімумом знань БЗ просто зобов'язані
 
Зверху