Прокладки картонные па порох 12к.

Статус
Закрита.

дикий

Слідопит
Прокладки получил, качество на высоте,по сравнению с магазинными,картон плотный и потолщине в самый раз,плотность в гильзе отменая,заряжал пластик и картон.Магазиные тоньше на половину,да и диаметре меньше в папке или тонком пластике болтаються.Да и цена...
 

zweroboy

Мисливець
Интересно получается, человек очередь занимал почти последним а получил первым, странная позиция.
 

Rysak

Мисливець
Прокладки отправил пользователям Gutsul,andrey p,hunt.s и дикий.Отправлял по 10грн за 1000шт,всего отправил 9000шт.Сейчас в наличии опять есть партия прокладок (пока только 5000шт) но знакомый поставил перед фактом,что по 10грн делать их больше не собирается (его понять тоже можно) новая цена 20грн за 1000шт (в магазине они стоят 4грн за 100шт,тоесть 40грн за 1000).Если кто хочет заказать,пишите в личку или звоните.Если будут заказы буду отправлять всем по очереди и по мере надхождения товара.
 

andrey p

Новачок
Сравнение прокладок от Rysak с заводскими:
Были взяты по 5 штук тех и тех прокладок. Результаты замеров толщины:
Заводские: 1,12; 1,14; 1,1; 1,08; 1,14
Rysak: 0,82; 1,1; 0,9; 1,02; 1,08
Результаты диаметральных замеров:
Заводские: 18,82; 18,79; 18,8; 18,84; 18,8
Rysak: 19,22; 19,26; 19,3; 19,32; 19,26
По платности картон не плохой. (мерять нет чем)
Судя по еле примятым краям необходимо заточить или сменить просечку (я сомневаюсь, что это делают штампом) или брать более жёсткую основу.
Ну а так в общем прокладки как прокладки, НО ПО ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ ЦЕНЕ! Rysak большое человеческое спасибо! Сегодня ещё заценять люди и будем брать много, если у Вас производство не встанет...

 

Rysak

Мисливець
Андрей,не сомневайтесь,ето делается штампом,только в роли штампа молоток и просечка,а в роли подставки полено))))Парню тоже надо отдать должное,он настоящий трудоголик,или руки и терпение выиграл в лотерею)))
 

Videoprof

ветеран форуму
надійна команда
А говорили: "И нафиг не нужны!" А тут такой ажиотаж...:))
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Прокладки получил, спасибо! Ну и небольшой фотоотчет под свежими впечатлениями-мнение лично мое, но постараюсь быть объективным.Заранее прошу прощения за качество фото-цифровика поздним вечером под рукой не оказалось, поэтому фотографировал мобилкой.Но вначале-за сервис и порядочность Rysakу-респект !
Качество прокладок-высокое, при их пересыпании раздается своеобразный мелодичный "звон", что свидетельствует о высокой плотности картона, из которого они изготовлены.Как и было заявлено изначально топикстартером-прокладки НА ПОРОХ, но не на дробь, т.к. по жесткости для второй цели они не подходят.При рекомендуемой общей высоте прокладок на порох 2,5-3 мм, вполне достаточно 2-х вышеуказанных.Теперь о небольших минусах-диаметр прокладок несколько преувеличен для снаряжения их в пластмассовые, а тем более бумажные гильзы.Для наглядности на фото я положил их на обрезы новой толстостенной полиэтилленовой гильзы 80-х годов времен СССР и латунной гильзы. В латунь, кстати, они немного не подходят, т.к.хоть и соприкасаются с ее стенками, но все же проваливаюся вовнутрь.В нынешние тонкостенные (0,5-0,6 мм) гильзы прокладки заходят со скрипом и натягом, но все же формируют не очень эстетичный бортик на внешней стороне гильзы в месте соприкосновения с порохом, что говорит о их несколько излишнем диаметре.После закрутки бортик проявляется еще больше и только после калибровки уже снаряженного патрона металлической обжимкой почти "уходит".В патронник ружья, после калибровки, патроны входят нормально. Что стоит ожидать от такого патрона? Вследствие достаточно высокого давления форсирования выстрел, по-теории, будет резким и "хлестким", что может привести к ощутимой отдаче, особенно у ружей с каналом ствола 18,2 мм (при диаметре прокладок 19,2-19,3 мм).Но в то же время прокладки обеспечат отличную обтюрацию пороховых газов, вследствие своей плотности и увеличенного диаметра. Впрочем, практика покажет.
Моя оценка: материал+, толщина+, качество+, но можно (или даже нужно) совсем не на много уменьшить диаметр. С уважением
 

Вкладення

север

ветеран форуму
надійна команда
тогда я первый в очереди тысяч, этак на 4..., по старой цене!отчет-гарантирую!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Старая цена-это 20 грн за 1000! Не подумайте, что я упомянул изначальную
 

samogon

Новачок
Так,как у человека бан он попросил написать,что в наличии 4000 прокладок.
 

Admin

Administrator
Команда форуму
samogon писал:
Так,как у человека бан он попросил написать,что в наличии 4000 прокладок.


Rysak забыл в правила форума посмотреть, когда порох покупал...






.
 
Статус
Закрита.
Зверху