Пробковые прокладки вместо пыжей?

Ярослав Чечен

Слідопит
Любит мой иж 26 патроны в папковой гильзе поэтому так вот снаряжаю от одинички и выше. Мелкую дробь под звезду.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Если кто обратил внимание, сама гильза обмотана скотчем.
1) это укрепляет прочность гильзы она не лопается и не отрывается (покрайней мере у меня)
2) более стойкая к влаге, так что я смело с такими пойду даже и в сырую погоду.
Кому то может и пригодится мой опыт.?
Капсюльное гнездо рассверлил сверлом 6мм. под еврокапсюль.
 
Останнє редагування:
Если кто обратил внимание, сама гильза обмотана скотчем.
1) это укрепляет прочность гильзы она не лопается и не отрывается (покрайней мере у меня)
2) более стойкая к влаге, так что я смело с такими пойду даже и в сырую погоду.
Кому то может и пригодится май опыт.?
Капсюльное гнездо рассверлил сверлом 6мм. под еврокапсюль.
Есть старый рецепт сделать патрон влагостойким и, думаю, будет упрочнение.
Раствор целлулоида в ацетоне. Изготавливается простым растворением фото или кинопленки в ацетоне.
Обмакивается патрон - несколько секунд сохнет и готово!
Преимущество - относительная дешевизна и простота. Очень стойкая пленка на поверхности.
 
Сейчас я подобное не практикую, так как полностью перешел на пластиковую еврогильзу и "звезду".
Так получается очень водостойкий патрон.
А вот ранее - при выезде на гусиную охоту на 3 дня на острова - тогда да - приходилось обеспечивать влагостойкость именно таким образом.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Есть старый рецепт сделать патрон влагостойким и, думаю, будет упрочнение.
Раствор целлулоида в ацетоне. Изготавливается простым растворением фото или кинопленки в ацетоне.
Обмакивается патрон - несколько секунд сохнет и готово!
Преимущество - относительная дешевизна и простота. Очень стойкая пленка на поверхности.
Я об этом знаю, но выбрал для себя менее затратный путь.
Или так не пойдет? Скот пропустит влагу?
 
Мое мнение - не пропустит.
Но все же - Ваш вариант более дорогой.
В случае с фотопленкой - в фотолабах этого добра валом. И даром - только найти подход.
Все упирается в стоимость ацетона!
Но его там и нужно очень не много на один патрон.
А вот для меня скотч - имеет свою стоимость - приобретаю практически всегда марки 3М - и таки дороговато будет! )
 

Копатыч

Зброяр
но исключил из своих рецептов пробку, тырсу, бумагу. Сыпает в глаза.
а чем "пробка", сыпет в глаза ???? :eek::eek::eek::eek:
сколько находил пробковых прокладок, после выстрела ...... они все целые ..., только не много "похудели" ..... :p:p:p:p, хоть по второму разу заряжай .....:oops::oops::oops:o_Oo_Oo_Oo_O
 

ПэГэСник

Мисливець
а чем "пробка", сыпет в глаза ???? :eek::eek::eek::eek:
сколько находил пробковых прокладок, после выстрела ...... они все целые ..., только не много "похудели" ..... :p:p:p:p, хоть по второму разу заряжай .....:oops::oops::oops:o_Oo_Oo_Oo_O
Встречный ветер.. Субъективно.
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Можете смеяться, но исключил из своих рецептов пробку, тырсу, бумагу. Сыпает в глаза.
То у Вас може не якісна пробка? Ніжна дуже, ламка і крихка.
Я десь біля 200 шт., набоїв вистріляв і саме на пробці, нічого в очі не летіло. Скільки не знаходив, вся ціла була..:)
Сам користуюсь тільки мілкозернистою, вона сама міцна і не ламається, більш така-плотна.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
а чем "пробка", сыпет в глаза ???? :eek::eek::eek::eek:
сколько находил пробковых прокладок, после выстрела ...... они все целые ..., только не много "похудели" ..... :p:p:p:p, хоть по второму разу заряжай .....:oops::oops::oops:o_Oo_Oo_Oo_O
Не нравится человеку пусть не пользуется. Меня пробка устраивает вполне-я пользуюсь. Тырса и пенопласт меня не устраивает -я не пользуюсь. Сейчас ни с кем стараюсь не спорить и не доказывать, (зачем оно надо?)
А по поводу пробковых пыжей-прокладок я с Вами согласен на все 100! В глаза они никогда не полетят хоть и против ветра.
 
Я вот тоже за пробку!
Перепробовал, наверное, все!
Пришел к такому выводу для себя и своих очень кучных ружей.
Для летних охот - контейнер по проще. Типа Сильвера Одесского.
Для пули - только подкалиберные в контейнере Чедитте или БиПи.
Пробовал пулю на пробке в стаканчике Ровенском - не понравилось! Возможно, не подобрал порох и его вес.
А вот на зайчика - это да!
Только на пробке, с точной дозировкой через весы, медленно и с толком!))) Пробку предпочитаю сам нарезать пыжерезом.
Все патроны сегодня закрываю "звездой"!
 

миклован

Снайпер
Я вот тоже за пробку!
Перепробовал, наверное, все!
Пришел к такому выводу для себя и своих очень кучных ружей.
Для летних охот - контейнер по проще. Типа Сильвера Одесского.
Для пули - только подкалиберные в контейнере Чедитте или БиПи.
Пробовал пулю на пробке в стаканчике Ровенском - не понравилось! Возможно, не подобрал порох и его вес.
А вот на зайчика - это да!
Только на пробке, с точной дозировкой через весы, медленно и с толком!))) Пробку предпочитаю сам нарезать пыжерезом.
Все патроны сегодня закрываю "звездой"!
Попробуйте пули на Диане ,друзья пробовали ,говорят летит очень точно Рубейкина. Сам собрал на пробу десяток.
 

Вкладення

Копатыч

Зброяр
Не нравится человеку пусть не пользуется.
Так разговор не о том .......
"не нравится" - надо так и писать, мне НЕ нравится по этим причинам ............. :(:(:(:(:(
"нравится" - по тому что ..............:):):):):):)
а так, это действительно ....... "пыль, в глаза" ...., даже без встречного ветра ..... :D:D:D:D:D
 

huntumy

Зброяр
А чем пробка по результату на выходе отличается от качественного двп?
 
Пробка не берет влагу.
А ДВП точно размокает!
От конденсата зимой никуда не деться.
Особенно в нынешних охотах - когда то загон, то теплая машина)
 
Зверху