Пробковые прокладки вместо пыжей?

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Одним из минусов капли как раз и есть особенность ее производства, правильная форма возможна только одного размера если крупнее или мельче то очень сложно будет добиться правильной формы а это очень важно.
Владимирович, с Ваших слов складывается стойкое убеждение, что Вы проводили последовательные и подробные сравнительные отстрелы каплевидной дроби и обычной, и что у Вас есть накопленная статистика и результаты и они - это же очевидно! - в пользу капли!
Там может Вы поведаете миру.. Уверен, это было бы интересно.
 
Владимирович, с Ваших слов складывается стойкое убеждение, что Вы проводили последовательные и подробные сравнительные отстрелы каплевидной дроби и обычной, и что у Вас есть накопленная статистика и результаты и они - это же очевидно! - в пользу капли!
Там может Вы поведаете миру.. Уверен, это было бы интересно.
Так я уже все поведал, охотился некоторое время с капельками в некоторых отношениях капля превосходит шарик однако обьективные минусы капли делают ее применение на охоте малопригодным.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Что хочу сказать в заключении, еще на заре человечества люди замечали особенности психики отдельных личностей и общепринято было в обществе на таких людей необижаться. Однако с появлением вертуального пространства, люди с оприделенными особенностями заняли там свое естественное место, ведь психиатрического освидетельствования и документов на наличие соответствующих отметок нетребуется а уважение и достойное отношение к каждому хозяину аватарки это да! В этих условиях псхихопатологические личности имеют илюзию надежды реализации своих амбиций - гнуть под себя это пространство.Однако любое пространство это действительность а действительность это относительность оприделений а это уже актуальная реальность а значит действуют те же правила поведения такие как - молчание золото, слово не воробей, вообщем по мыслительной продуктивности видно степень дури как и в обычной жизни. Поэтому в каком бы пространстве человек необщался и если он способен то он должен иметь соответствие нормальному адекватному человеку. И дело не в признании или непризнани ошибок уже в конце разгавора,а в оприделении причастности и воспреимчевости еще на стадии диалога.
Владимирович, это сильно.. прям аж до глубины души.
Честно! Я бы так не смог.
Такой поток сознания..
Владимирович, прямо неловко и ажно вплоть до стыдно лезть такому всестороннему человеку в очи со всякими мелочными дребеденями, но, блин! есть в этой связи несколько вопросов, и.. ну вот хоть убейте не могу не задать, удовлетворив собственное любопытство ради..
Скажите, а Вы все употребленные выше в своей речи слова понимаете в их значении?
А то я как-то не очень.. в связи с чем хотел попросить Вас утрудиться да пояснить некоторые определения мне лично, если Вас конечно не затруднит просьба сия с моей стороны.
Вот это вот
псхихопатологические
можно пояснить нам тямы неимущим более подробно в развернутом виде, о чем речь здесь молвится?

Далее.. какой-то момент очень сильно интересовал...
Ах, да! Во!
Вот этот момент!
И дело не в признании или непризнани ошибок уже в конце разгавора,а в оприделении причастности и воспреимчевости еще на стадии диалога.
Я может где-то чего-то не увидел или недопонял, но (необессудьте) уж очень сильно интересует определение Вашей причастности и уж тем более Ваша восприимчивость касательно гигроскопичности войлока?!
Как-то нигде на данной площадке я именно этот момент и не смог лицезреть воочию в актуальной реальности..
Про Ваше определение причастности и восприимчивость в отношении конъюнктуры североатлантического рынка сквозь призму турецкого ганпрома как-то вообще и вспоминать не приходится.. на стадии диалога-то.. Я правильно улавливаю суть, Владимирович? Какая уж тут может быть восприимчивость причастности к конъюнктуре рынка в условиях повседневной обыденности через призму относительности определений, эге ж? нормального-то адекватного человека? Верно ведь?!
Я знал, что Вы меня понимаете...
Про капли в сферическом вакууме я уже вообще молчу...

Ну и последнее.. что-то совсем из мелочи хотелось уточнить.. вспомнил!
Это Вы про отметку в паспорте о допуске к охоте в текущем году?
и документов на наличие соответствующих отметок нетребуется
Так её и отменили..

Эх, соврал.. :oops: не последнее...
и общепринято было в обществе на таких людей необижаться.
Мы на Вас не обижаемся..
Честно!
 
Останнє редагування:

tyrist 1945

Тигр
Владимирович, это сильно.. прям аж до глубины души.
Честно! Я бы так не смог.
Такой поток сознания..
Владимирович, прямо неловко и ажно вплоть до стыдно лезть такому всестороннему человеку в очи со всякими мелочными дребеденями, но, блин! есть в этой связи несколько вопросов, и.. ну вот хоть убейте не могу не задать, удовлетворив собственное любопытство ради..
Скажите, а Вы все употребленные выше в своей речи слова понимаете в их значении?
А то я как-то не очень.. в связи с чем хотел попросить Вас утрудиться да пояснить некоторые определения мне лично, если Вас конечно не затруднит просьба сия с моей стороны.
Вот это вот

можно пояснить нам тямы неимущим более подробно в развернутом виде, о чем речь здесь молвится?

Далее.. какой-то момент очень сильно интересовал...
Ах, да! Во!
Вот этот момент!

Я может где-то чего-то не увидел или недопонял, но (необессудьте) уж очень сильно интересует определение Вашей причастности и уж тем более Ваша восприимчивость касательно гигроскопичности войлока?!
Как-то нигде на данной площадке я именно этот момент и не смог лицезреть воочию в актуальной реальности..
Про Ваше определение причастности и восприимчивость в отношении конъюнктуры североатлантического рынка сквозь призму турецкого ганпрома как-то вообще и вспоминать не приходится.. на стадии диалога-то.. Я правильно улавливаю суть, Владимирович? Какая уж тут может быть восприимчивость причастности к конъюнктуре рынка в условиях повседневной обыденности через призму относительности определений, эге ж? ноомального-то адекватного человека? Верно ведь?!
Я знал, что Вы меня понимаете...
Про капли в сферическом вакууме я уже вообще молчу...

Ну и последнее.. что-то совсем из мелочи хотелось уточнить.. вспомнил!
Это Вы про отметку в паспорте о допуске к охоте в текущем году?

Так её и отменили..

Эх, соврал.. :oops: не последнее...


Мы на Вас не обижаемся..
Честно!
Я під столом:D:D:D:D:D:D:p
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
А Вы крепкий орешек, неменьше 180го уровня.
Владимирович, после Вашей восприимчивости в отношении определения причастности в условиях актуальной реальности диалог с Вами потерял эту самую относительность определений...
 
Владимирович, после Вашей восприимчивости в отношении определения причастности в условиях актуальной реальности диалог с Вами потерял эту самую относительность определений...
Отнюдь, совершенно реально, действительно и актуально.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Нічого не висипається, нічого не ламається в патронташі не розтрушується, все тримається чудово!
Навіть після пострілу цілими находив, так що боятись тут нічому.
Правда тут пробкова прокладка 3 мм (Португалія) брав у БігКет.
Мені подобаються!
Переглянути вкладення 521601
Переглянути вкладення 521602
Переглянути вкладення 521603
Станислав. А Вы когда завальцовывали эти патроны то подкладывали что то под пробку?(между дробью и пробкой я имею в виду).
Я ког да пробовал закрывать пробкой, чуть делов не получилось, пробка порвалась и высыпалась дробь, с тех пор всегда на дробь картонную прокладку ложу, а с верху могу и пробковую прокладку, (чисто для эстетики) равнее закрываются патроны.
Фото вечером выставлю.
 
Пробку ложат для лучшего формированная дробового снопа,а не для эстетики. А ваша прорвалась потому что сама пробка была некачественная. Она очень разниться своим качеством,в зависимости от производителя.
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Станислав. А Вы когда завальцовывали эти патроны то подкладывали что то под пробку?(между дробью и пробкой я имею в виду).
Взагалі нічого не підкладую, відразу ложу на дріб, дожав обережно навойником і завальцовую.
Пробкою закриваю дріб тільки в папкових гільзах, в пластикових гільзах тільки "хрустиком" або зірка.
Може у Вас ламається із-за того, що у Вас пробкові прокладки крупнозернисті?
Я особисто люблю мілкозернисту, вона більш міцніша, не ламка і не кришиться великими шматочками.
IMG_20190518_224325_resize_63.jpg

IMG_20190518_224149_resize_75.jpg
 

huntumy

Зброяр
Станислав. А Вы когда завальцовывали эти патроны то подкладывали что то под пробку?(между дробью и пробкой я имею в виду).
Я ког да пробовал закрывать пробкой, чуть делов не получилось, пробка порвалась и высыпалась дробь, с тех пор всегда на дробь картонную прокладку ложу, а с верху могу и пробковую прокладку, (чисто для эстетики) равнее закрываются патроны.
Фото вечером выставлю.
Тоже завальцовывал с пробкой. Немного прогибаеться но не критично. Если перебздеть тогда лопнет.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Взагалі нічого не підкладую, відразу ложу на дріб, дожав обережно навойником і завальцовую.
Пробкою закриваю дріб тільки в папкових гільзах, в пластикових гільзах тільки "хрустиком" або зірка.
Може у Вас ламається із-за того, що у Вас пробкові прокладки крупнозернисті?
Я особисто люблю мілкозернисту, вона більш міцніша, не ламка і не кришиться великими шматочками.
Переглянути вкладення 556511
Переглянути вкладення 556512
Вот уже и не помню. Наверно крупнозернистая была.
Сейчас есть у меня хорошая пробка от BigCat но как то не решаюсь.
Еще я думал над таким вариантом что б скотчем обклеивать пробковую прокладку (что на дробь), а потом завальцовывать. Кто что скажет по этому поводу.?
P.s я тоже такой вариант под папковую гильзу хочу.
 
Останнє редагування:

Stanislav Fursa

Снайпер
Вот уже и не помню. Наверно крупнозернистая была.
Сейчас есть у меня хорошая пробка от BigCat но как то не решаюсь.
Еще я думал над таким вариантом что б скотчем обклеивать пробковую прокладку (что на дробь), а потом завальцовывать. Кто что скажет по этому поводу.?
P.s я тоже такой вариант под папковую гильзу хочу.
Спробуйте, воно того варте! Не бійтесь. Якщо і БігКетовська лопне, тоді відмовитесь від пробки (на дроб). А так, думаю, що все буде добре!
Головне при закрутці з легка прижали і все, хватить. Далі не дожимайте сильно, бо при закрутці буває випячується пробка (це як через чур придавить). Спробуйте.
Сотосовно скотча, я думаю, що це марна трата часу і сил.
 
Зверху