Пробковые прокладки вместо пыжей?

Подскажите пожалуйста можно ли использовать набор пробковых прокладок вместо (войлочных или древесноволокнистых) пыжей? Не поднимит этот сендвич давление в патроннике и неповредит ли ствол? Прокладки толщиной 3мм, на один патрон уходит примерно5-6 штук. Если можно дайте свой рецепт по снаряжение патронов с пробковыми прокладками. С уважением Николай!
 

Patso

Снайпер
Подскажите пожалуйста можно ли использовать набор пробковых прокладок вместо (войлочных или древесноволокнистых) пыжей? Не поднимит этот сендвич давление в патроннике и неповредит ли ствол? Прокладки толщиной 3мм, на один патрон уходит примерно5-6 штук. Если можно дайте свой рецепт по снаряжение патронов с пробковыми прокладками. С уважением Николай!
Можна. Пробка найоптимальніший пиж. Раніше саи 3мм використовуаав, поки не появились 5 і 10мм
 

AndriyB

Новачок
  • Снаряжаю уже два сезона с пробковыми пыжами по такому рецепту: порох крук-пластиковый обтюратор-4х2мм пробки-1 пыж пенка(из фасовочных тарелочек для нарезки сыра/ветчины-3х2мм пробки-32г дроби номеров 7, 5. Закрытие звездочка.
 

AndriyB

Новачок
Прошу пардона, небольшая ошибка в рецепте, пробка все же 3 мм.
 

Адвокат1987

Мисливець
У мeнe такe питання. Чи пробував хтось збільшувати кількість пижів скажімо в два рази при цьому залишати стандартну навіску в 32-36грам. Ну звісно споряджати в магнум гільзу, а то звісно в 70 нeвлізe. Як змінюється кучність та осип?
 

Homa

Снайпер
Чудовий варіант споряджання, можна покомбінувати тонкі войлочні пижі з пробкою.
 
Вітаю товариство!
Щоб не плодити теми - напишу у цій - як найближчій до мого питання.
Так от.
При вирізанні пижорізом з листової пробки пижів залишається багато відходів.
Їх можливо перемолоти на коркову крихту? І чим це краще робити? Щоб не пошкодити кофемолку.
 

MAX-MX

Новачок
В кофемолке пробка трётся плохо, её просто гоняет по ёмкости толком не перемалывая, по крайней мере у меня в кофемолке ничего путёвого не вышло. Я тёр обычной ручной тёркой, результат был куда лучше, думаю можно попробовать через мясорубку с мелкой ячейкой.
 

Ali1

Новачок
Добрий вечір.
Чи пробував хтось наступний варіант спорядження: порох / пиж-обтюратор /пробкова крихта / стаканчик з дробом? Якщо так - який результат. Дякую.
 

Trigal

Снайпер
В кофемолке пробка трётся плохо, её просто гоняет по ёмкости толком не перемалывая, по крайней мере у меня в кофемолке ничего путёвого не вышло. Я тёр обычной ручной тёркой, результат был куда лучше, думаю можно попробовать через мясорубку с мелкой ячейкой.
Зачем так мучиться? Пробковая крошка продается у нас на форуме в любых количествах.
 

Ali1

Новачок
Якщо мілка фракція - згоден, але після пострілу на пробкових пижах після пижерізу - вцілілих пижів немає. Мова за фракцію близько 3-4мм.
 
Можна. Пробка найоптимальніший пиж. Раніше сам 3мм використовував, поки не появились 5 і 10мм
Добрий вечір.
Чи пробував хтось наступний варіант спорядження: порох / пиж-обтюратор /пробкова крихта / стаканчик з дробом? Якщо так - який результат. Дякую.
Теж розмірковував над подібним варіантом.
Крихту корку замість тирси.
А проти вітру можна стріляти - нічого там страшного немає. Але сам поки так і не робив таких набоїв!
 
Зачем так мучиться? Пробковая крошка продается у нас на форуме в любых количествах.
Повторю саме для вас.
Маю досить відходів листового корку після виробництва. Мені їх викинути?
Так вам зрозуміло?
А тепер про те, як перетерти корок на крихту? Що можете порадити?
 

Trigal

Снайпер
А проти вітру можна стріляти - нічого там страшного немає. Але сам поки так і не робив таких набоїв!
Сам таких набоїв не робив, але знаю, що стріляти проти вітру можна))
Залізна логіка)
А у меня одна охота закончилась после первого выстрела против ветра по куропатке патроном с двп пыжами. Пыль двп попала в глаза. Еле домой доехал.
Повторю саме для вас.
Маю досить відходів листового корку після виробництва. Мені їх викинути?
Так вам зрозуміло?
А тепер про те, як перетерти корок на крихту? Що можете порадити?
Повторяют - это когда до этого уже хотя бы один раз сказали )) Перечитал тему - не нашел, где Вы упоминали о целом производстве чего - либо из пробки. Если Вы режете пыжи в промышленных масштабах - тогда согласен, это - производство. В этом случае можно обратиться например на комбикормовый завод. Думаю их оборудование позволит измельчить несколько сотен килограмм или тонн пробки.
Если там несколько десятков килограмм - ищите в селе так называемую "круподёрку". У деда моего такая была. Мешок кукурузы вместе с кочанами превращала в пыль за несколько минут.
Если же речь идёт о 100-200грамм пробки, то вот такой пакет готовой крошки стоит 40грн. За цену кофемолки можно купить мешок этой пробки и не мучать ни себя, ни кофемолку.

Просто "овчинка выделки не стоит".
У меня тоже есть этих отходов некоторое количество, но тереть их на тёрку или молоть в кофемолке - даже в голову не приходило))

Удобно использовать как подставки под сковородку или казан с шурпой ;)
 
Останнє редагування:

quad

Мисливець
Подскажите, у кого какой диаметр пыжереза для пробки. Заказал себе здесь на форуме, сделали 19,3. Считаю многовато.
 

Vov-1

Зброяр
Подскажите, у кого какой диаметр пыжереза для пробки. Заказал себе здесь на форуме, сделали 19,3. Считаю многовато.
Рубаю латунною гільзою,під пластик:oops::).Діаметр18,8 якщо не помиляюсь:)
 
Сам таких набоїв не робив, але знаю, що стріляти проти вітру можна))
Залізна логіка)
А у меня одна охота закончилась после первого выстрела против ветра по куропатке патроном с двп пыжами. Пыль двп попала в глаза. Еле домой доехал.

Повторяют - это когда до этого уже хотя бы один раз сказали )) Перечитал тему - не нашел, где Вы упоминали о целом производстве чего - либо из пробки. Если Вы режете пыжи в промышленных масштабах - тогда согласен, это - производство. В этом случае можно обратиться например на комбикормовый завод. Думаю их оборудование позволит измельчить несколько сотен килограмм или тонн пробки.
Если там несколько десятков килограмм - ищите в селе так называемую "круподёрку". У деда моего такая была. Мешок кукурузы вместе с кочанами превращала в пыль за несколько минут.
Если же речь идёт о 100-200грамм пробки, то вот такой пакет готовой крошки стоит 40грн. За цену кофемолки можно купить мешок этой пробки и не мучать ни себя, ни кофемолку.

Просто "овчинка выделки не стоит".
У меня тоже есть этих отходов некоторое количество, но тереть их на тёрку или молоть в кофемолке - даже в голову не приходило))

Удобно использовать как подставки под сковородку или казан с шурпой ;)
Понятно )))
И все же продавцы или их поставщики как то пробку перетирают? И вряд ли на комбикормовом.
Такие толстые листы пробки вижу впервые. Такой, как на последнем фото слева. Правда, очень сильно не икал. Свою пробку нашел в салоне интерьера - продали по стоку все образца с витрины - кое где потрепанные или треснутые. Большие листы.
Где берете? И такой формат небольшой.
Поделитесь секретом?
 
Зверху