Прийняття ВР законопроекту 0916

Грищенко

Снайпер
Интересно, а как у них статистика с тем, сколько драк и перестрелок происходит из-за незначительных (жестяночных) аварий на дорогах, например?
Страховка все покроет,так что думаю процент разборок на дорогах крайне низкий.Но что-то мы очень отклонились от изначальной темыo_O.
 

Andg

Мисливець
Страховка все покроет,так что думаю процент разборок на дорогах крайне низкий.Но что-то мы очень отклонились от изначальной темыo_O.
парни, сбросьтесь на билетик - съезжу, узнаю. Подрежу кого-нить на хайвэе и, если останусь цел, отпишусь.
 

boroda1977

Мисливець
Только не говорите, что за двадцать лет мышление народа осталось таким же, особенно, у молодежи. Есть очень умные. Не все, конечно, но кто этого ожидает - чтобы все были умными? Нужно проводить умную статистику, благо есть такой малооплачиваемый аппарат в Украине.(Где этот Тигибко, обещавший сначала в 11, затем в 12, затем в 13 годах европейские зарплаты госчиновникам... ) Нужно понимать цифры ее, статистики то и делать правильные выводы. Например. В США с ростом покупок оружия, вырос процент общей преступности. В соседней Канаде - с точностью до наоборот. С ростом продаж оружия преступность понизилась. Вывод. Нельзя априори судить о том, о чем неведомо. Нужно над этим РАБОТАТЬ.
а Вы считаете если разрешить свободную продажу оружия населению,то рост преступности снизится ???
 

Andg

Мисливець
а Вы считаете если разрешить свободную продажу оружия населению,то рост преступности снизится ???
видимо, вы не поняли разницы. Есть статистика, связанная с наличием оружия на руках у населения, а есть общий уровень преступности. Как, например, напрямую связать драку в магазине, рукопашную, вплоть до убийства или воровство в супермаркете, или кражу драгоценностей из дома Рокфеллера - с продажей оружия? Но это, ведь, процент преступности. И есть ограбления с оружием в руках, в том числе зарегистрированным, однако, не с летальным исходом. Возможно, с незарегистрированным, что вероятнее, но с летальным исходом, так как шанс уйти от возмездия у преступника повышается. Этж элементарно, Ватсон. См. выше, об этом уже давил клаву.
 

Грищенко

Снайпер
парни, сбросьтесь на билетик - съезжу, узнаю
Сильно жирно будет,-так дешевлеo_O
http://triphints.ru/article/arenda-avto-v-ssha-chto-delaty-pri-polomke-ili-dtp
Аренда авто в США: что делать при поломке или ДТП
http://guns.allzip.org/topic/53/910231.html
Как оформляют ДТП в США, может интересно кому.

 

boroda1977

Мисливець
видимо, вы не поняли разницы. Есть статистика, связанная с наличием оружия на руках у населения, а есть общий уровень преступности. Как, например, напрямую связать драку в магазине, рукопашную, вплоть до убийства или воровство в супермаркете, или кражу драгоценностей из дома Рокфеллера - с продажей оружия? Но это, ведь, процент преступности. И есть ограбления с оружием в руках, в том числе зарегистрированным, однако, не с летальным исходом. Возможно, с незарегистрированным, что вероятнее, но с летальным исходом, так как шанс уйти от возмездия у преступника повышается. Этж элементарно, Ватсон. См. выше, об этом уже давил клаву.
да информации много выкладывается. всю быстро и не переосмыслишь. тем более что люди с опытом и в прошлом обращением с подобными вещами.
ладно. продолжайте дискуссию. я поехал заплачу взносы и на работу.
вечером присоединюсь
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Мышление меняется, если не ежесекундно, то уж ежедневно - точно! И за 20 лет стало совсем другим, во многом - более капиталистическим. Но совковость таки осталась, а неуважение к закону - во главе угла! Хотя бы потому, что Закон сам себя не уважает (например, все выбрыки с пенсией или запрет от бесплатного проезда для ветеранов труда есть прямое нарушением норм Конституции Украины! Однако такое у нас приняли!).
Я не собираюсь сравнивать статистику нашей смерности или инвалидности от наличия и количества огнестрельного оружия, но согласитесь (опять же повторюсь!), что наши люди, которые в булочную стали ездить или таки не стали на такси, все равно за незначительное столкновение СВОЕЙ Таврии с чужим ВАЗом (не говорю уже о мерсах и тойотах!) могут достать пистолет и применить его не по назначению...
Ну, так воспитаны...
ПыСы. Это частный пример, который просто часто в СМИ показывают. Но можно и другие рассказать... Смысл один.
ПыПыСы. И не забывайте, что если вы грамотный и умный, это не всегда можно сэкстрополировать на соседа или соплеменника. Даже на родственника.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Страховка все покроет,так что думаю процент разборок на дорогах крайне низкий.Но что-то мы очень отклонились от изначальной темыo_O.
Ну, страховка гибель человека, как по-мне, априори не покроет!.. А низкий процент таких инцидентов меня совершенно не успокаивает!
Возвращаясь же к исходной теме, могу выразить СВОЕ мнение, что принятый Закон, в чем-то, безусловно полезен. Однако, это - даже не половинчатое решение проблем охотничьего хозяйства и охоты!.. Надо, как по-мне, не кафтан латать, а делать новый полный Закон с учетом наработанного опыта и современных реалий. И делать его не "группой законодателей", а специальной группой опытных работников сферы охотничьего хозяйства совместно с заинтересованными опытными предстваителями общественности, заинтересованного бизнеса и ОБЯЗАТЕЛЬНО - грамотных в этом отношении юристов. И вылизать все нормы так, чтобы любую норму прочитали бы три идиота и пришли к одному единому мнению, а не так, как у нас нередко получается: норма одна, умных ее читает двое, а мнений - три (и это - в лучшем случае!..).
Я опять не прав?..:rolleyes:
 

Andg

Мисливець
категорически не соглашусь. не будем кидаться в крайности, которые будут случаться при наличии оружия или отсутствия оного. Мухи отдельно, а борщ отдельно. Если упереться в ваш любимый драйв со сражением на монтировках, то скажу так. Разобьют голову до смерти ей или пулей - одинаково, не так ли? или вас смущает такой натурализм в представлении? Однако, смысл от содеянного не исчезает. Труп есть труп. А теперь скажите, у кого шанс в сражении монтировками, изначально выше? (фехтовальщиков не учитываем;) ) Конечно, у более сильного, или ловкого, или мощного, не так ли? Однако, теперь вспомним нашего давнего друга - дядю Сэма и поговорки от него: Бог создал людей разными, но полковник Кольт уровнял их.
Вывод прежний. Не берись за оружие, не испытывая крайней нужды в нем, это нужно забить в голову законопослушному. То, что застрелится алкаш, брошенный женой, псих, уебок, то, знать, судьба такая.... Думаю, от наркоты, от лишения свободы, от сахарного диабета, онкологии, сердечных приступов, инсультов, от водки, от безнадеги, от ДТП, от врачей-недоумков, от душевных расстройств и надломов - из нее, жизни, уходит гораздо больше, чем от стрельбы в человеческое тело. Если кто то боится осложнений другого рода и даже признаться в этом, как говорят - публично, то причем здесь "наши люди"? Как говаривал картавый Ленин - "товагищи, не нужно бояться человека с гужьем!".
 

Andg

Мисливець
Ну, страховка гибель человека, как по-мне, априори не покроет!.. А низкий процент таких инцидентов меня совершенно не успокаивает!
Возвращаясь же к исходной теме, могу выразить СВОЕ мнение, что принятый Закон, в чем-то, безусловно полезен. Однако, это - даже не половинчатое решение проблем охотничьего хозяйства и охоты!.. Надо, как по-мне, не кафтан латать, а делать новый полный Закон с учетом наработанного опыта и современных реалий. И делать его не "группой законодателей", а специальной группой опытных работников сферы охотничьего хозяйства совместно с заинтересованными опытными предстваителями общественности, заинтересованного бизнеса и ОБЯЗАТЕЛЬНО - грамотных в этом отношении юристов. И вылизать все нормы так, чтобы любую норму прочитали бы три идиота и пришли к одному единому мнению, а не так, как у нас нередко получается: норма одна, умных ее читает двое, а мнений - три (и это - в лучшем случае!..).
Я опять не прав?..:rolleyes:
ну почему же!! Простите, пан Яковлев, вопрос риторический, можете не отвечать. Возможно ли найти таких людей, которые не будут лоббировать чьи то узко-торговые интересы из перечисленных вами: юристов, общественника (кто его там будет слушать?) и опытных охотоведов... Ведь опять все будет так как было. Поэтому и говорю: всегда нужно надеяться на лучшее, но знать, что будет ... как всегда.
 

Грищенко

Снайпер
Ну, страховка гибель человека, как по-мне, априори не покроет!
Ну тогда зуб за зуб,око за око,-других вариантов нет.
делать новый полный Закон с учетом наработанного опыта и современных реалий. И делать его не "группой законодателей", а специальной группой опытных работников сферы охотничьего хозяйства совместно с заинтересованными опытными предстваителями общественности, заинтересованного бизнеса и ОБЯЗАТЕЛЬНО - грамотных в этом отношении юристов.
Если весь организм неизлечимо болен,лечение одной его части общей проблемы не решит,-смерть неминуема.
Можно взять 12 апостолов,заслать их на год в нашу Раду и через год иметь 12 среднестатистических ничем не отличающихся от остальной массы депутатов.Нельзя построить коммунизм в отдельно взятом населенном пункте,когда во всей остальной стране бардак и анархия.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Не, натурализм я уважаю (куда без него?..) . И в моем понимании что монтировка, что перочинно-кухонный ножик, что ружжо - все едино в смысле возможности лишить себеподобного самого святого - Жизни!... Однако, кухонным ножиком закон меньше мешает пользоваться, а ружжом - больше!
И пока такое существует, я могу иметь свою точку зрения на то, можно ли всем давать право на ружжо в массовом порядке! Как, безусловно, и вы! Но у нас в чем разные точки зрения, как мне кажется: вы считаете, что если вы адекватный. грамотный и умный, то и все такими должны быть. А я в этом сильно сомневаюсь...
Так что, как бы мой кагтавый тезка не говорил не нестрашности человека с гужьем, но таки оружие всем он не раздавал, а некоторых человеков с ружьями он просто уничтожал. Или не так? Все равно - селективность действует! И она не безосновательна!
ИМХО
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Возможно ли найти таких людей, которые не будут лоббировать чьи то узко-торговые интересы из перечисленных вами: юристов, общественника (кто его там будет слушать?) и опытных охотоведов...
Я, когда утром бреюсь, ЕГО в зеркале вижу...:rolleyes:
ПыСы. По закону мнение общественности (громадські обговорення) имеют право быть! А их восприятие необщественностью зависит, во многом, от адекватности и активности этой самой общественности! Шо, я опять не пгав?o_O
 

Andg

Мисливець
нет лекарства, которое вылечит враз весь организм. Анархии нет. Есть болезни и есть врач. Другое дело, хватит ли у вас денег на врача и лекарства.
Коммунизм - это утопия. Такая же как и свобода, которой нет и не было, а были хлеб и зрелища.
 
Зверху