Прийняття ВР законопроекту 0916

Andg

Мисливець
Не знаю, мой военный отец принес пистолет домой один раз - чистил после плановой стрельбы. А так - он, пистолет, все время в штабе в ружкомнате хранился под замком у дежурного.
Молодым пацанам в 17 лет выдают автоматы не носить постоянно и причем заряженные (как у евреев в Израильской армии), а под строгим контролем командиров - или поносить без патронов как тяжелую железку (и то, сколько раз то штык-ножи, то пустые магазины потом по месту пробега приходилось взводом-ротой-полком искать!), или с тремя-десятью патронами на стрельбище, когда сзади настороженно стоял командир взвода и еще на вышке - начальник стрельб!
А медики выдают справки несколько по другим показателям: что не стоИт на учете как псих, что явных признаков шизы нет, а то, что его мама с папой или не воспитали, или воспитали через жопу, так это под категорию психического заболевания, имеющееся противопоказанием на выдачу справки, что "владеть ружжом могЁт" - не получится - нет такой нозологической единицы - "х.ёвое воспитание"! :p:cool:
Ваш отец нарушал порядок обращения с оружием, в этом случае, если только не жил рядом со стрельбищем полигона. И потом .. он был фронтовиком? Служил сразу после войны, в 46 году?
на счет 17 летних пацанов, то, убежден, что вы не носили оружие в семнадцать лет, на сто пудов. я - носил. В армию призывают в восемнадцать лет, именно на это было акцентировано внимание, т.е. после совершеннолетия. По поводу ношения автоматов, как тяжелую железку. В советское время носил его не каждый день, но ять раз в месяц - с полным боекомплектом. Причем, за территорией части. Если у вас терял кто то "и сколько раз", то у нас, из шестидесяти человек, за все время был утерян один пустой подсумок для патронов.
На счет медиков. То что делают сейчас медики, неизвестно только детям. Если вы заметили, я предлагал ужесточить эти требования, а не приноравливаться к тем нормам, которые существуют уже. Страсть к спорам это хорошо, но все знать - невозможно.:D
По сему можно было бы проводить пару тестов, для желающих получить оружие, ибо уже в очередях на прием к психиатру, для получения сертификата, можно увидеть не совсем адекватные случаи. Но это так, к слову.;)
 

Andg

Мисливець
Для "советских" скептиков. Новости из за рубежа...
"В высокоморальном и цивилизованном обществе люди взаимодействуют исключительно путём аргументов. Силе как правильному методу воздействия нет места в таком обществе. Единственная вещь, которая исключает из меню вариант силового воздействия — личное огнестрельное оружие, как бы парадоксально это не звучало для некоторых из вас. Когда я вооружён, вы не можете воздействовать на меня силой. Вы должны использовать аргумент, попытаться переубедить меня. Потому что я могу противостоять вашим угрозам и попыткам применения силы", - уверен отставной майор-морпех из США.
В яблочко!
В США приблизительно 200 млн единиц оружия в гражданском обороте. Неплохая цифра, не правда ли? Т.е. имеют его примерно 40 процентов населения. 108 000 случаев применения в год. В 80 % применение ограничивается угрозой применения!!! Лишь в 2% граждан ошибается в его применении случайно приняв человека за преступника и в 11% - ошибается полиция. Как вам такое?
В целях самообороны оружие в сша применяется в 60 раз чаще чем для нападения...
93% оружия преступники США получают незаконным путем.
За время действия моратория на владение оружием (бывало и такое) для граждан города Вашингтон, уровень убийств в городе вырос на 134%.
В Канаде оружие продавалось свободно. Но после введенных ограничений преступность выросла на 21%.

Это для тех парней, которые считают, что украинцы - не заслуживают ничего цивилизованного в этом мире. От оружия и до законов.
Сдается, что правду говорят, когда утверждают, мол, вымрет еще два- три поколения и появится нормально, цивилизованно мыслящая публика.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

boroda1977

Мисливець
"При жизни мы вправе ожидать от человека лишь одного
Силы в осознании собственного зла"
Д. Браунинг

И как это зло будет вымещаться уже не важно.... травмат,монтировка или "стукнутся машинками"....
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

boroda1977

Мисливець
-это зло! Зачем он Вам нужен?
Нужен нормальный велодог, Глок, Беретка, а резинострел -это оружие хулиганства, а не самообороны!
Вы знаете у меня душа вообще не лежит к таким видам оружия. Возможность купить была еще в 2008м году. пм. резинострел,как Вы говорите.
разрешение на оружие есть и тогда надо было заплатить 2000грн. типа за справки и т.д... я не решился и не жалею.
а в теме просто интересно что люди думают по этому поводу. С Ув!!!
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ваш отец нарушал порядок обращения с оружием, в этом случае, если только не жил рядом со стрельбищем полигона. И потом .. он был фронтовиком? Служил сразу после войны, в 46 году?
на счет 17 летних пацанов, то, убежден, что вы не носили оружие в семнадцать лет, на сто пудов. я - носил. В армию призывают в восемнадцать лет, именно на это было акцентировано внимание, т.е. после совершеннолетия. По поводу ношения автоматов, как тяжелую железку. В советское время носил его не каждый день, но ять раз в месяц - с полным боекомплектом. Причем, за территорией части. Если у вас терял кто то "и сколько раз", то у нас, из шестидесяти человек, за все время был утерян один пустой подсумок для патронов.
На счет медиков. То что делают сейчас медики, неизвестно только детям. Если вы заметили, я предлагал ужесточить эти требования, а не приноравливаться к тем нормам, которые существуют уже. Страсть к спорам это хорошо, но все знать - невозможно.:D
По сему можно было бы проводить пару тестов, для желающих получить оружие, ибо уже в очередях на прием к психиатру, для получения сертификата, можно увидеть не совсем адекватные случаи. Но это так, к слову.;)
Отец был кадровым военным (курсант) где-то с 1936-37 года, с 1941 - офицер, с 1941 конца до 1944 - воевал, с конца 1944 - академия имени Куйбышева. Ушел на военную пенсию в 1971.
Когда он приносил свой ПМ, то жили в лесу в военном городке, квартира была между стрельбищем и штабом части. А так он у меня уставы и законы уважал. И, кстати, он после Московского ВО был направлен для проходжения службы в штаб Одесского ВО, где служил (приблизительно) с 1948 по 1951 (там меня и родил! ;) ), а потом опять в Москву, ну и далее - по СССР.
С 17 лет я сказал об автоматах, так как курсанты у нас вооружались с этого позраста обычно. Я с 17 лет его не носил, так как в курсанты отказался идти, посмотрев на жизнь отца. Но, вообще-то, поверьте, что оружие носил рано и стрелял тоже рано. Во-первых, нас - детей военных - в части учили стрелять, во-вторых, я стрелковым спортом достаточно долго занимался в молодости, когда время было.
Насчет терять много или мало, так у вас 60 человек потеряло одну единицу военного имущества, а у нас полк за два года службы потерял адекватно больше такого же имущества в ночные бега по городу Туле. И тоже - именно оружие или боеприпасы - никто не терял, так - магазины пустые из подсумка (а вот как подсумок потерять можно?..), пенал из приклада АКМ... Ну, максимум, - штык-нож. Но крайне редко.
По караулам тоже нас погоняли, мы еще прикрывали границу Тульской области с Московской областью в случае побегов через эту границу вооруженных преступников или просто беглых вооруженных дезертиров, посылали нас с боевыми патронами этих людей перехватывать и стрелять в случаях, предусмотренных уставом.
Правда, нам давали не полный комплект, а два магазина по 10 патронов (войска такие были у нас интересные) или снайперскую винтовку Мосина или СВД с боекомплектом. Уже в инспекции пробегал лет 20 сначала с наганом, а потом с ПМ.
Медицинские проблемы и "уставы" обсуждать не буду. Мы, надеюсь, не совсем медики, а они не любят, когда их обсуждают.
Спорю только тогда, когда могу что-то сказать не отходящее от истины. Надеюсь, и этот раз вам глупостей не наговорил.
Вот так где-то, пан офицер!
 

boroda1977

Мисливець
оу. да тут прямо уже биографии выкладывать стали :D:D:D
жаль. нема чего мне выложить. все по простому ))))
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Для "советских" скептиков. Новости из за рубежа...
"В высокоморальном и цивилизованном обществе люди взаимодействуют исключительно путём аргументов.", - уверен отставной майор-морпех из США.
В яблочко!

Это для тех парней, которые считают, что украинцы - не заслуживают ничего цивилизованного в этом мире. От оружия и до законов.
Сдается, что правду говорят, когда утверждают, мол, вымрет еще два- три поколения и появится нормально, цивилизованно мыслящая публика.
С последним сложно не согласиться, хотя время покажет, я тоже думал, что после развала ССС заживем хорошо лет, хотя бы, через 15. Сейчас прошло более 20, а сколько осталось - сказать не могу...
Но по первому тезису, думаю, что у нас американская статистика будет иметь совершенно извращенный вид. Ну не доросли мы еще до их сознания и уважения оружия и щаконов!...
Интересно, а как у них статистика с тем, сколько драк и перестрелок происходит из-за незначительных (жестяночных) аварий на дорогах, например?..
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
нас - детей военных - в части учили стрелять, во-вторых, я стрелковым спортом достаточно долго занимался в молодости
Конечно с таким багажом умений и одностволки 28 калибра для Вас много:D, - это касательно Вашего мнения за полу-автоматы!
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
з-за незначительных (жестяночных) аварий на дорогах, например?
Думаю они все с летальным исходом, смотрел передачу американскую, там в качестве оружия самообороны предлагали ключи от автомобиля и держать их жалом из кулака и бить в область горла! т.е. там самооборона и применение оружия рассчитана на спасение жертвы, а не скрутить, перевоспитать и в Гарвард отправить нападавшего!
 

boroda1977

Мисливець
Думаю они все с летальным исходом, смотрел передачу американскую, там в качестве оружия самообороны предлагали ключи от автомобиля и держать их жалом из кулака и бить в область горла! т.е. там самооборона и применение оружия рассчитана на спасение жертвы, а не скрутить, перевоспитать и в Гарвард отправить нападавшего!
в подобных случаях перевоспитание может подействовать процентах в 3-4 из 100...
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Andg

Мисливець
Отец был кадровым военным (курсант) где-то с 1936-37 года, с 1941 - офицер, с 1941 конца до 1944 - воевал, с конца 1944 - академия имени Куйбышева. Ушел на военную пенсию в 1971.
Когда он приносил свой ПМ, то жили в лесу в военном городке, квартира была между стрельбищем и штабом части. А так он у меня уставы и законы уважал. И, кстати, он после Московского ВО был направлен для проходжения службы в штаб Одесского ВО, где служил (приблизительно) с 1948 по 1951 (там меня и родил! ;) ), а потом опять в Москву, ну и далее - по СССР.
С 17 лет я сказал об автоматах, так как курсанты у нас вооружались с этого позраста обычно. Я с 17 лет его не носил, так как в курсанты отказался идти, посмотрев на жизнь отца. Но, вообще-то, поверьте, что оружие носил рано и стрелял тоже рано. Во-первых, нас - детей военных - в части учили стрелять, во-вторых, я стрелковым спортом достаточно долго занимался в молодости, когда время было.
Насчет терять много или мало, так у вас 60 человек потеряло одну единицу военного имущества, а у нас полк за два года службы потерял адекватно больше такого же имущества в ночные бега по городу Туле. И тоже - именно оружие или боеприпасы - никто не терял, так - магазины пустые из подсумка (а вот как подсумок потерять можно?..), пенал из приклада АКМ... Ну, максимум, - штык-нож. Но крайне редко.
По караулам тоже нас погоняли, мы еще прикрывали границу Тульской области с Московской областью в случае побегов через эту границу вооруженных преступников или просто беглых вооруженных дезертиров, посылали нас с боевыми патронами этих людей перехватывать и стрелять в случаях, предусмотренных уставом.
Правда, нам давали не полный комплект, а два магазина по 10 патронов (войска такие были у нас интересные) или снайперскую винтовку Мосина или СВД с боекомплектом. Уже в инспекции пробегал лет 20 сначала с наганом, а потом с ПМ.
Медицинские проблемы и "уставы" обсуждать не буду. Мы, надеюсь, не совсем медики, а они не любят, когда их обсуждают.
Спорю только тогда, когда могу что-то сказать не отходящее от истины. Надеюсь, и этот раз вам глупостей не наговорил.
Вот так где-то, пан офицер!
Пробежками меня вряд ли удивить можно. Бегали 4 года как лоси, только не знаю - на кой))) Тыловые крысы, а гоняли так, что на первенстве ВС СССР, где принимали участие все части и военные училища Союза, заняли... второе место. После балашихинского спецназа. Рязанцы, ВДВ - четвертое... Бугага.
Как можно потерять магазин? Откель знаю? не я ж терял-то. А 60 человек пусть вас не смущают. Это однокурсники, два взвода, а всего в роте было четыре взвода. И в оцеплениях стояли, и в горах караулы несли.
Одессу тоже знаю. Лет семнадцать.
А чему не покритиковать медиков. Им, мля, иногда нужно ноги целовать, а чаще их ломать.
 

boroda1977

Мисливець
Пробежками меня вряд ли удивить можно. Бегали 4 года как лоси, только не знаю - на кой))) Тыловые крысы, а гоняли так, что на первенстве ВС СССР, где принимали участие все части и военные училища Союза, заняли... второе место. После балашихинского спецназа. Рязанцы, ВДВ - четвертое... Бугага.
Как можно потерять магазин? Откель знаю? не я ж терял-то. А 60 человек пусть вас не смущают. Это однокурсники, два взвода, а всего в роте было четыре взвода. И в оцеплениях стояли, и в горах караулы несли.
Одессу тоже знаю. Лет семнадцать.
А чему не покритиковать медиков. Им, мля, иногда нужно ноги целовать, а чаще их ломать.
медиков надо через жесткий отбор пропускать. а у нас наоборот. из за престижа... а не по призванию
 

Andg

Мисливець
С последним сложно не согласиться, хотя время покажет, я тоже думал, что после развала ССС заживем хорошо лет, хотя бы, через 15. Сейчас прошло более 20, а сколько осталось - сказать не могу...
Но по первому тезису, думаю, что у нас американская статистика будет иметь совершенно извращенный вид. Ну не доросли мы еще до их сознания и уважения оружия и щаконов!...
Интересно, а как у них статистика с тем, сколько драк и перестрелок происходит из-за незначительных (жестяночных) аварий на дорогах, например?..
Только не говорите, что за двадцать лет мышление народа осталось таким же, особенно, у молодежи. Есть очень умные. Не все, конечно, но кто этого ожидает - чтобы все были умными? Нужно проводить умную статистику, благо есть такой малооплачиваемый аппарат в Украине.(Где этот Тигибко, обещавший сначала в 11, затем в 12, затем в 13 годах европейские зарплаты госчиновникам... ) Нужно понимать цифры ее, статистики то и делать правильные выводы. Например. В США с ростом покупок оружия, вырос процент общей преступности. В соседней Канаде - с точностью до наоборот. С ростом продаж оружия преступность понизилась. Вывод. Нельзя априори судить о том, о чем неведомо. Нужно над этим РАБОТАТЬ.
 
Зверху