Прийняття ВР законопроекту 0916

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
нет лекарства, которое вылечит враз весь организм. Анархии нет. Есть болезни и есть врач. Другое дело, хватит ли у вас денег на врача и лекарства.
Коммунизм - это утопия. Такая же как и свобода, которой нет и не было, а были хлеб и зрелища.
Вот видите: вы уже решили, что я просто за коммунизм борюсь! А это - совершенно не так! Я - за верховенство права!
 

Andg

Мисливець
Не, натурализм я уважаю (куда без него?..) .
Так что, как бы мой кагтавый тезка не говорил не нестрашности человека с гужьем, но таки оружие всем он не раздавал, а некоторых человеков с ружьями он просто уничтожал. Или не так? Все равно - селективность действует! И она не безосновательна!
ИМХО
мне чуждо ленинское отношение к людям. и баста. "мы не рабы, рабы не мы"... Помните такое? Какая насмешка истории!
Если вы не боитесь ленинских расстрелов сотнями и тысячами, апеллируя к селекционной необходимости, чего бояться людей, которые отстреляют рекэтиров, психов, мажоров, тем самым повысив уровень культуры общества в разы?Естественно, законно!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
мне чуждо ленинское отношение к людям. и баста. "мы не рабы, рабы не мы"... Помните такое? Какая насмешка истории!
Если вы не боитесь ленинских расстрелов сотнями и тысячами, апеллируя к селекционной необходимости, чего бояться людей, которые отстреляют рекэтиров, психов, мажоров, тем самым повысив уровень культуры общества в разы?Естественно, законно!
Да, я у вас есть несколько другой недостаток (как мне показалось): вы как Н.С. Хрущов: "Есть два мнение: одно Хрущова, а второе - неправильное!"
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
мне чуждо ленинское отношение к людям. и баста. "мы не рабы, рабы не мы"... Помните такое? Какая насмешка истории!
Если вы не боитесь ленинских расстрелов сотнями и тысячами, апеллируя к селекционной необходимости, чего бояться людей, которые отстреляют рекэтиров, психов, мажоров, тем самым повысив уровень культуры общества в разы?Естественно, законно!
Как говорили менты: "Пусть рекитиры стреляют друг друга. Нам меньше работы!"
Однако, я думаю, что, все-таки. сначала необходимо решить вопрос о повышении уровня культуры. Хотя бы - в разЫ!
 

Грищенко

Снайпер
По закону мнение общественности (громадські обговорення) имеют право быть! А их восприятие необщественностью зависит, во многом, от адекватности и активности этой самой общественности!
Референдум 1999 года помните?А его результаты:cool:?
 

Andg

Мисливець
пану Яковлеву:
до цитирования господ милиционеров я еще не дорос. Мало знаю, мало видел, мало слышал...
культурный же уровень... поднимать чем? домкратом? инетом? сексом? "излишествами всякими"? или их полным запретом?
Америка - сборище отвергнутых Европой людей. Австралия - земля сосланных рабов и уголовников... Вас, пан Яковлев, устраивают законы и людская жизнь там сейчас, образно говоря. Как вы думаете, чем поднималась культура общения, в разы, у отвергнутых, проходимцев, золотоискателей, рабов и уголовников? Книгами или сексом?
Законами. Люди, сверху, пришли к выводу, что нужно начать жить цивилизованно, доставать из под земли преступников, платить за это хорошие деньги и не стесняться. Перегибы были у всех. Но людей, как Ленин, Сталин никто не уничтожал. Несмотря на то, что первый концлагерь в мире построили не в Австрии (для русских, кажись в 1914?), а для своих, америкашек, в Андерсонвилле, в 1864 году.
Они научили людей уважать законы, в основном. Но уровень преступности там, канеш... есть такие районы, где орудуют колумбийская или ямайская мафии, так туда полисмены ни ногой. Да и байкеры там, так называемый 1%, куда входят несколько мотоциклетных банд, не признают никаких законов государства. Однако. Однако. Никому в Конгрессе, Сенате не приходит в голову - расстреливать всех пачками без разбора... Как вы, пан Яковлев, сказали -независимо "стоял ли он на шухере или просто... мочил", по-ленински, по-сталински. Однако, Коба забыл, что сам из рекэтиров...
 
Останнє редагування:

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ві так на меня напали, вроде бы Ленин мне не тезка, а родственник близкий, а со Сталиным я вместе людей уничтожал. А вам просто рассказал несколько фактов из истории нашей (или уже не нашей?..) страны.
Да бандитов и нигилистов или любителей пронятий в цивилизованном мире, как и в нашей стране, "тоже есть"!
Однако еще раз повторюсь: я вам просто высказываю своё мнение, что наш народ до свободного ношения оружия еще не дорос...
Но вам думать по-другому я не запрещаю.
Тем более, что не нам двоим решать...
 

boroda1977

Мисливець
Ві так на меня напали, вроде бы Ленин мне не тезка, а родственник близкий, а со Сталиным я вместе людей уничтожал. А вам просто рассказал несколько фактов из истории нашей (или уже не нашей?..) страны.
Да бандитов и нигилистов или любителей пронятий в цивилизованном мире, как и в нашей стране, "тоже есть"!
Однако еще раз повторюсь: я вам просто высказываю своё мнение, что наш народ до свободного ношения оружия еще не дорос...
Но вам думать по-другому я не запрещаю.
Тем более, что не нам двоим решать...
Хорошо. До ношения оружия не дорос.
А чтоб били среди белого дня,грабили и прочее доросли...
Так по Вашему ???
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Вот читаю тему и :D:D:D:D:D... Мужики, забудьте за короткоствол и т.д. и т.п. Кто, нам, простым смертным это разрешит? аваков, кулявлоба чи рошенка или система в которой они и мы существуем? Они боятся, как огня и презирают общество в целом и частности. У них другой мир и сознание. Яковлев Владимир Батькович ( отчества не знаю ):) отчасти прав, как и все остальные, и нет. Мое ИМХО - Человек - существо обучаемое, приспосабливаемое и разумное:). ВСЕ. Остальное от лукавого. Короче - хочу пестик:rolleyes:.
 

boroda1977

Мисливець
Да эту тему можно мусолить долго и нудно. Просто все равно кому захотца купит,кто чтет закон задумается,но есть еще и третий вариант... а какой этот вариант придумать можно что угодно...
 

Грищенко

Снайпер
Извини, не помню... :oops: А это о чем?..
1. «Поддерживаете ли Вы предложения о дополнении статьи 90 Конституции Украины новой третьей частью такого содержания:
«Президент Украины может также досрочно приостановить полномочия Верховной Рады Украины, если Верховная Рада Украины на протяжении одного месяца не смогла сформировать постоянно действующее парламентского большинства или в случае не утверждения ею на протяжении трех месяцев подготовленного и поданного в установленном порядке Кабинетом министров Украины государственного бюджета Украины», которая бы устанавливала дополнительные основания для роспуска президентом Украины Верховной Рады, и соответствующее дополнения пункта 8 части 1 статьи 106 Конституции Украины словами: «и в других случаях, предусмотренных Конституцией Украины?»

3.«Согласны ли Вы с необходимостью ограничения депутатской неприкосновенности народных депутатов Украины и исключением в связи с этим части 3 статьи 80 Конституции Украины: «Народные депутаты Украины не могут быть без согласия Верховной Рады Украины привлечены к уголовной ответственности, задержаны или арестованы?»

4. «Согласны ли Вы с уменьшением общего количества народных депутатов Украины с 450 до 300 и связанным с этим изменением части 1 статьи 76 Конституции Украины слов «четыреста пятьдесят» на слово «триста», а также внесением соответствующих изменений в избирательное законодательство?»

«Поддерживаете ли Вы необходимость формирования двухпалатного парламента в Украине, одна из палат которого представляла бы интересы регионов Украины и содействовала бы их реализации, и внесения соответствующих изменений в Конституцию Украины и в избирательное законодательство?»
-------------------------------

На все вопросы был получен положительный ответ свыше 80% проголосовавших.
Иии?o_O(в свете)
По закону мнение общественности (громадські обговорення) имеют право быть! А их восприятие необщественностью зависит, во многом, от адекватности и активности этой самой общественности!
 
Останнє редагування:

boroda1977

Мисливець
А вы хотите дорости "а чтоб стреляли среди белого дня"?
Яковлев!!! Вы что ??!!!
Вам норма чтоб п...ли и грабили среди белого дня.... главное чтоб не стреляли и пушки не покупали...
Вы не находите свои слова абсурдом, который миллионы человек вообще не поймут...!!!
 

Andg

Мисливець
А вы хотите дорости "а чтоб стреляли среди белого дня"?
Пан Яковлев, вас никто не обвиняет, только говорят, что время "не пущать" должно было кануть в лету очень давно.
Когда то пытался задуматься - почему все именно так как есть в жизни нашей, совковой - через ж...пу. Искал причинно-следственные связи дремучести и неуклюжести народной.
В России крестьянин освободился от рабства в 1861 году. Прикиньте. Царям он понадобился в качестве защитника и, следовательно, трупа в 1812 году, когда войну было обьявлено ... отечественной. После этой войны, его не освободили - сразу зажали в рамки, несмотря на возмущения и ропот самих дворян, понимающих, что крепостничество - ярмо на развитии страны. Пох. (прошу пардона за плохой французский). Даже восстание декабристов ничего не решило. Раб был рабом. Это сказывается на развитии человека как личности, скажите, пан Яковлев? А теперь ответьте - сделала ли свободным человеком этого крестьянина советская власть, развила ли она его мышление, дала ли внутреннюю свободу?
В странах же Запада, например, в Англии, крестьянство от крепостничества освободилось в ... 14 веке!!!))))))))))))))))
не мало этому помогла ЧУМА, которая повальным мором стала обеднять феодальные поместья на наличие работников. Крестьяне получили возможность сбегать и работать на другого феодала, который, дабы его удержать у себя, стал ему платить выше, нежели феодал прежний. Такие перебежки и дальнейшие волнения в стране, привели к освобождению работника и получению свободного труда в стране, что, несомненно, отразилось на самосознании человека. и тд и тп.
Разница в понимании свободы у нас и у англичанина... почти пять веков.
А теперь скажите, пан Яковлев, как долго, человек, проживающий на нашей территории должен чувствовать себя рабом либо монголо-татар, либо Царя и самодержавия, либо В.И.Ленина и его, мля, коммунистического воспитания молодежи? Мы так никогда и не станем ...людьми?
Человек просто хочет защитить себя от квартирной мафии, которая может убить ради квартиры пенсионера и жаловаться некому, ибо сама ментовка в завязке, от разбоя на улице, от нападения на автостоянке, в парке, от визитов рекэтиров... Почему результатом нашей эволюции должна быть только революция, ради другой революции?
В девяностых, тоже стреляли, причем среди очень яркого бело дня. Затем все таки решили. что пора договариваться. Стреляли друг в друга. На кладбищах можно экскурсии проводить и рассказывать о героическом прошлом парней, которые аллеями павших за лучшую долю, лежат рядками и уже молча созерцают на происходящее... Кучма, кстати, помог мыслить в этом направлении, жаль, что не основательно, но бандюков все таки отрехтовали чуток.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вот, дорогой, я, как раз, об этом и говорю: нас долго делали рабами, мы ими до сих пор и остаемся в душе. Единственное, чему нас научили и что нам в какой-то мере разрешали, это - стрелять в себе подобных и решаем мы почти все свои проблемы и обиды именно таким образом.
И действительно, у нас много искателей "лучшей доли" лежит на многих кладбищах, в монастырях и при храмах, которые они же восстанавливали за счет "непосильно нажитого" с помощью владения оружием.
Нет ничего страшнее свежеосвобожденного, обозленного раба...
Сначала, таки, надо бы его перевоспитать слегка!..
 

boroda1977

Мисливець
Пан Яковлев, вас никто не обвиняет, только говорят, что время "не пущать" должно было кануть в лету очень давно.
Когда то пытался задуматься - почему все именно так как есть в жизни нашей, совковой - через ж...пу. Искал причинно-следственные связи дремучести и неуклюжести народной.
В России крестьянин освободился от рабства в 1861 году. Прикиньте. Царям он понадобился в качестве защитника и, следовательно, трупа в 1812 году, когда войну было обьявлено ... отечественной. После этой войны, его не освободили - сразу зажали в рамки, несмотря на возмущения и ропот самих дворян, понимающих, что крепостничество - ярмо на развитии страны. Пох. (прошу пардона за плохой французский). Даже восстание декабристов ничего не решило. Раб был рабом. Это сказывается на развитии человека как личности, скажите, пан Яковлев? А теперь ответьте - сделала ли свободным человеком этого крестьянина советская власть, развила ли она его мышление, дала ли внутреннюю свободу?
В странах же Запада, например, в Англии, крестьянство от крепостничества освободилось в ... 14 веке!!!))))))))))))))))
не мало этому помогла ЧУМА, которая повальным мором стала обеднять феодальные поместья на наличие работников. Крестьяне получили возможность сбегать и работать на другого феодала, который, дабы его удержать у себя, стал ему платить выше, нежели феодал прежний. Такие перебежки и дальнейшие волнения в стране, привели к освобождению работника и получению свободного труда в стране, что, несомненно, отразилось на самосознании человека. и тд и тп.
Разница в понимании свободы у нас и у англичанина... почти пять веков.
А теперь скажите, пан Яковлев, как долго, человек, проживающий на нашей территории должен чувствовать себя рабом либо монголо-татар, либо Царя и самодержавия, либо В.И.Ленина и его, мля, коммунистического воспитания молодежи? Мы так никогда и не станем ...людьми?
Человек просто хочет защитить себя от квартирной мафии, которая может убить ради квартиры пенсионера и жаловаться некому, ибо сама ментовка в завязке, от разбоя на улице, от нападения на автостоянке, в парке, от визитов рекэтиров... Почему результатом нашей эволюции должна быть только революция, ради другой революции?
В девяностых, тоже стреляли, причем среди очень яркого бело дня. Затем все таки решили. что пора договариваться. Стреляли друг в друга. На кладбищах можно экскурсии проводить и рассказывать о героическом прошлом парней, которые аллеями павших за лучшую долю, лежат рядками и уже молча созерцают на происходящее... Кучма, кстати, помог мыслить в этом направлении, жаль, что не основательно, но бандюков все таки отрехтовали чуток.
Не забывайте!!! Изначально кто в рэкете был ???
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Яковлев!!! Вы что ??!!!
Вам норма чтоб п...ли и грабили среди белого дня.... главное чтоб не стреляли и пушки не покупали...
Вы не находите свои слова абсурдом, который миллионы человек вообще не поймут...!!!
То, что кто-то не понимает - во многом проблема его самого!
 
Зверху