Прийняття ВР законопроекту 0916

boroda1977

Мисливець
На сколько помню,сразу после войны было запрещено носить вне части и не при исполнении служебных обязанностей.Но тут возникла засада,-участились,да что там участились,-приняли массовый характер,случаи бандитизма в отношении офицеров в форме.Думаю,это было связано с тем,что это была категория людей,у которой в то время водились живые деньги.Ну так вот,-вышло постановление МО,предписывающее постоянное наличие личного оружия у офицерского состава,а к нему негласное напутствие,-мочить всех нападающих на корню.Это нововведение оказало очень благотворное влияние на тогдашнею криминогенную ситуацию,-не очень интересно нападать на вооруженного человека с четкой установкой на убийство нападающего.o_O
Нечто подобное было в Российской Империи времен Павла 1.Тогда речные разбойники буквально парализовали товаро и пассажирооборот по рекам.Грабили всех,включая господ дворян.На что был поставлен вопрос ребром,-либо дворяне защищают свое имущество,жизнь и достоинство с помощью вверенного им государством оружия,либо немедленно лишаются дворянского звания,и причитающихся к нему имений.Что логично,-зачем нужны офицеры,которые не могут защитить сами себя?Трудно описать,сколь праведным гневом вспыхнула дворянская гордость:D,-в кратчайшие строки речной разбой извели как явление.
тогда участились против офицеров в форме и разрешили носить оружие. сейчас не прекращается против мирного населения как со стороны бандитов так и в форме.но населению запрещено. парадоксально...
 

Грищенко

Снайпер
Никаких парадоксов не вижу,-государственный и социальный строй сейчас совсем не тот,что был тогда.Боятся господа олигархи народа,ох боятся...Ибо богатство нажито неправедным путем,да и сейчас они себя ведут прямо скажем не по людски.Себя и свой бизнес они защитят в любом случае,а что там будет с народом,-дело десятое.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Не знаю, мой военный отец принес пистолет домой один раз - чистил после плановой стрельбы. А так - он, пистолет, все время в штабе в ружкомнате хранился под замком у дежурного.
Молодым пацанам в 17 лет выдают автоматы не носить постоянно и причем заряженные (как у евреев в Израильской армии), а под строгим контролем командиров - или поносить без патронов как тяжелую железку (и то, сколько раз то штык-ножи, то пустые магазины потом по месту пробега приходилось взводом-ротой-полком искать!), или с тремя-десятью патронами на стрельбище, когда сзади настороженно стоял командир взвода и еще на вышке - начальник стрельб!
А медики выдают справки несколько по другим показателям: что не стоИт на учете как псих, что явных признаков шизы нет, а то, что его мама с папой или не воспитали, или воспитали через жопу, так это под категорию психического заболевания, имеющееся противопоказанием на выдачу справки, что "владеть ружжом могЁт" - не получится - нет такой нозологической единицы - "х.ёвое воспитание"! :p:cool:
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ибо богатство нажито неправедным путем,да и сейчас они себя ведут прямо скажем не по-людски.
И, следует отметить, что многие, даже критикующие, думают только о том, как самому попасть на место того олигарха!
И дай такому оружие с патронами боевыми!!!.. Страшно подумать!..:eek:
 

Грищенко

Снайпер
как у евреев в Израильской армии
Дело в том,что в Израиле власть придержащие не воруют в промышленных масштабах у собственного народа и не собираются в случае чего свалить с наворованным за бугор.А враги кругом,-и по периметру границы, и внутри страны,в любой точке.Потому такое отношение к обычному солдату,-он защищает государство. Причем всегда и везде.За это ему честь и почет,причем не на бумаге а в реальности.
 

Andg

Мисливець
должен заметить, что МО постановления не делает, нет такого и не было - "постановления МО". Генштаб отправляет Директивы, министр или главнокомандующий издает Приказы. Постановления скорее делает Политбюро. Организация, от которой всегда тошнило. Влом рассуждать на эту тему и ковырять, в свою очередь инет, однако вспоминаю разговоры с одним человеком, отец которого усмирял бандитизм в Одессе. Наверное, видели фильм Ликвидация. Разговор был до этого фильма, в начале девяностых. Так звучала мысль - именно Жуков (всего навсего тогда - опальный командующий Одесским Военным Округом, а никак не Министр обороны) привлек для "кошмара одесских бандюков" - бывших офицеров-фронтовиков. И именно Жуков был сторонником ношения оружия офицерами. Скорее Политбюро - было против. А может и Сталин, который сразу после войны сожрал всех генералов и адмиралов, с которыми народ войну выиграл. (во власти не забалуешь)
По поводу поведения дворян и защиты своего имущества - не знаю, "говорено" именно про ОХОТУ на зверей.
 
Останнє редагування:

Andg

Мисливець
По Вашему народ должен встряхнутся и уступать дорогу старикам только после стрельбы :D
Во-первых, по Вашему, выходит, что народ встряхнется, когда стариков не станет? И такое может быть, только надо ли? (были славянские племена, которые сокращали жизнь стариков, ибо пищи было мало). Во-вторых, сказано было о том, что хамить меньше будут людям, да и с монтировками станут меньше бегать, задумываясь над тем, что не в монтировке дело а в ситуации, в которой нужно проявить выдержку и не потому что подьехавшему гаишному авто нужно отстегивать, а потому что хамство, вылетевшее изо рта и угроза неминуемого насилия, сопровождавшее это хамство, может быть неожиданно пресечено невысоким, худым и противно культурным дядей. Еще до приезда гайцов.
 

Andg

Мисливець
Дело в том,что в Израиле власть придержащие не воруют в промышленных масштабах у собственного народа и не собираются в случае чего свалить с наворованным за бугор.А враги кругом,-и по периметру границы, и внутри страны,в любой точке.Потому такое отношение к обычному солдату,-он защищает государство. Причем всегда и везде.За это ему честь и почет,причем не на бумаге а в реальности.
не думаю, что Израиль отличается чем то от других государств мира, ни в военном отношении, ни в морально-этическом. И солдат его - такой же как и в других странах, ничуть не лучше. И там президенты грешат сексуальными домогательствами, и там военные фотографируются с голыми ж...ами... (вспомните недавних скандал с военнослужащими женщинами). Просто страна живет в окружении врагов, врагов смертельных. там, отмазаться мажорам, наверное, труднее и подставить вместо себя селюка. Но, только не нужно думать, что они более трепетно относятся к службе в армии, нежели граждане Швейцарии, например, где даже сваливший за границу, простак или банкир, должен вернуться и тянуть лямку. Переписывался с одним солдатом. Зауважал его за его прямоту. Спрашивал, что будете делать с демократами, которые страну разваливали бы? Ответил - "я бы их просто стрелял". По поводу же воровства в правительстве... Страна довольно закрытая, но, надеюсь, они еще не дошли до того, чтобы заснувшего Министра обороны, обвинять в измене и расстреливать из зенитной пушки как в КНДР.
 

Грищенко

Снайпер
МО постановления не делает, нет такого и не было - "постановления МО".
Я передал ситуацию своими словами.К сожалению я не знаю(и знать не мог) точное название документа и его исходящий номер.
не думаю, что Израиль отличается чем то от других государств мира, ни в военном отношении, ни в морально-этическом
Израиль,-это государство которое практически с момента своего основания находится в состоянии непрерывной войны со всеми окружающими его соседями.Думаю этим он очень отличается в военном плане от других стран.Ну а за моральный облик,-еще Высоцкий пел что там "на треть наш народ".Как-то перековались ведь.
 

Andg

Мисливець
Я передал ситуацию своими словами.К сожалению я не знаю(и знать не мог) точное название документа и его исходящий номер.
я тоже "не гнушаюсь" передавать ситуацию своими словами, однако. Но Генштаб не делает Постановлений. Хотя, это, конечно, не принципиально.

Израиль,-это государство которое практически с момента своего основания находится в состоянии непрерывной войны со всеми окружающими его соседями.Думаю этим он очень отличается в военном плане от других стран.Ну а за моральный облик,-еще Высоцкий пел что там "на треть наш народ".Как-то перековались ведь.
не будем драматизировать ситуацию вокруг Израиля. В состоянии войны, с момента образования, наверняка находились и находятся все государства мира. Друзья... они до первого большого шухера - друзья. Сирия, Ливия вроде никому официально не обьявляли войну, а дым столбом!
 

boroda1977

Мисливець
Во-первых, по Вашему, выходит, что народ встряхнется, когда стариков не станет? И такое может быть, только надо ли? (были славянские племена, которые сокращали жизнь стариков, ибо пищи было мало). Во-вторых, сказано было о том, что хамить меньше будут людям, да и с монтировками станут меньше бегать, задумываясь над тем, что не в монтировке дело а в ситуации, в которой нужно проявить выдержку и не потому что подьехавшему гаишному авто нужно отстегивать, а потому что хамство, вылетевшее изо рта и угроза неминуемого насилия, сопровождавшее это хамство, может быть неожиданно пресечено невысоким, худым и противно культурным дядей. Еще до приезда гайцов.
почему Вы не рассматриваете обратную сторону медали данных действий. не думаете что высокий,худощавый и противно культурный дядя благодаря своим же действиям не только "добрым словом но и..." потом загрузится по полной программе,потому что на него настрочат кляуз в которых будет всякая хрень кроме правды и ее в добавок все как бараны свидетели и участники в один голос подтвердят ???!!!
 

Andg

Мисливець
почему Вы не рассматриваете обратную сторону медали данных действий. не думаете что высокий,худощавый и противно культурный дядя благодаря своим же действиям не только "добрым словом но и..." потом загрузится по полной программе,потому что на него настрочат кляуз в которых будет всякая хрень кроме правды и ее в добавок все как бараны свидетели и участники в один голос подтвердят ???!!!
это назвается одним словом - передергивание. Есть ли необходимость сейчас продумывать все ситуации, которые могут возникнуть в нашем обществе? Вы собираетесь эмигрировать? Если нет - сами все увидите и поймете, что и к чему. Кляузы и подставы ... это вопрос такой же вечный, как зло и добро. Так о чем вы? Просто нужна ВОЛЯ,направленная на добро. Без нее любые начинания могут действительно оказаться злом.
 

boroda1977

Мисливець
это назвается одним словом - передергивание. Есть ли необходимость сейчас продумывать все ситуации, которые могут возникнуть в нашем обществе? Вы собираетесь эмигрировать? Если нет - сами все увидите и поймете, что и к чему. Кляузы и подставы ... это вопрос такой же вечный, как зло и добро. Так о чем вы? Просто нужна ВОЛЯ,направленная на добро. Без нее любые начинания могут действительно оказаться злом.
не передергивание,а другое мнение ;)
 

boroda1977

Мисливець
И, следует отметить, что многие, даже критикующие, думают только о том, как самому попасть на место того олигарха!
И дай такому оружие с патронами боевыми!!!.. Страшно подумать!..:eek:
сейчас не 90е чтоб комерсов щемить и крышевать. даже будь хоть три ствола олигархом точно не сстанешь. соберешь весь висяк лет за надцать.....
 

boroda1977

Мисливець
Сейчас смотрю новости,каждый день показывают то там бахнула граната,то тут стволы нашли и все с Донбасса и ато.
То сам задумываюсь... Какие травматы ???!! Если у нас уже можно брать боевые и не только короткоствол...
Зачем пытаться купить "на лево" травмат если за те же деньги боевой ???!!! Больше ответственности и вся разница... хотя не факт
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Зачем пытаться купить "на лево" травмат если за те же деньги боевой ???!!! Больше ответственности и вся разница... хотя не факт
Ну да: какой х. разница: несколько лет тюрьмы или несколько сот гривен штрафа?!.
Милиционер Грищенко! Хоть ты им вдолби!..
 

boroda1977

Мисливець
Ну да: какой х. разница: несколько лет тюрьмы или несколько сот гривен штрафа?!.
Милиционер Грищенко! Хоть ты им вдолби!..
а что вдалбливать то ???!!!
если кому понадобится пойдет и купит или такое или такое и видал... все НАШИ разговоры на форуме и т.д...
тут хоть долби хоть выдалбливай... у нас никто спрашивать не будет.
по сути дела это наш разговор тут на форуме. но он для нас. и это надо понимать...
да и Грищенко писал в комментах что не надо иметь и ствол чтоб висяки собрать. достаточно факта.
и кто сказал что несколько сот грн штрафа.... сильно сомневаюсь...
 
Зверху