Порох ТАХО, какая необходимая навеска на 24, 26, 28 гр заряда для 12 калибра

AlexKUB

Слідопит
Вот те раз )))
У меня и у него разные навески пороха в Хант-Мастере получились.
Доброго времени суток!)) Ну допустим, не у меня, и не у Вас, а на заводе Тахо, мы к их продукции отношения, кроме как, купить и отстрелять, не имеем! Правда, ещё можно заняться препарированием, дабы понять, а чё эта у мяня утка дули крутит?))
 

Trigal

Снайпер
Доброго времени суток!))
Добрый день, Александр!
Там, судя по видео и по тому, что увидел при вскрытии патрона, еще и порох разный. В "моём" патроне он был болотного цвета. Такого же цвета порох и в банке "ТАХО", которую купил месяц назад в магазине.
Теперь сомневаюсь: действительно ли это CSB-2? Хотел попробовать по рецепту из Вашего видео снарядить 1.85/36, но как-то боязно быстрогорящего пороха такую дозу зарядить, да еще на 36г дроби. В Вашем видео порох ТАХО более серый, что ли, а у меня чисто цвет "хаки".
 

AlexKUB

Слідопит
Добрый день, Александр!
Там, судя по видео и по тому, что увидел при вскрытии патрона, еще и порох разный. В "моём" патроне он был болотного цвета. Такого же цвета порох и в банке "ТАХО", которую купил месяц назад в магазине.
Теперь сомневаюсь: действительно ли это CSB-2? Хотел попробовать по рецепту из Вашего видео снарядить 1.85/36, но как-то боязно быстрогорящего пороха такую дозу зарядить, да еще на 36г дроби. В Вашем видео порох ТАХО более серый, что ли, а у меня чисто цвет "хаки".
Так CSB2 никогда не был быстрым, а ежели сомнения, какой же?)) Телефон в руки и через 5 минут, Вам ответят: другого не продавали, токма ШыЭшБы-2)))
 

Trigal

Снайпер
"Раз пошла такая пьянка..." )))
Следующий пациент: ТАХО Патриот 36г. N00.








После всех издевательств патрон был собран обратно.

В двухсловах: дробь мягкая, разная по форме, но в среднем длина столбика из 10 дробин была 4.5см, то есть номер дроби как-бы совпадает. Сама дробь мягкая.
Контейнер - хз что. Сделан не аккуратно, весь в облое, в гильзу проваливается со свистом, вообще без сопротивления - просто падает, при этом очень мягкий, наощупь как будто резиновый. Капсюль G-1000.
Порох... из того, что есть на сайте МАХАМ, больше всего по форме и навескам подходит порох SSB 150:
 
Останнє редагування:

Pavel1988

Снайпер
Так можливо на продаж вони беруть тільки csb2, а патрони крутять на різних порошках
 

Trigal

Снайпер
Так можливо на продаж вони беруть тільки csb2, а патрони крутять на різних порошках
Ну это уже факт. Надо еще RIO вскрыть. Тогда будет понятно.
Главное - что бы в банках ничего другого, кроме CSB-2 не продавали.
Иначе если зарядить быстрый порох в дозировке 1.85/36 - получится нехилый выстрел )

Хотя в пптроне ТАХО 32г с дробью 000 и через гильзу видно, что это не CSB. Пластинки квадратные. Интересно что они сюда насыпали на 32г дроби :)
Не завод, а сплошная загадка )))
 
Останнє редагування:

KFoR

Зброяр
А не сільвер часом в патріоті? На скільки знаю хантмастери на сільвер були. Це зараз на максамі
 

Pavel1988

Снайпер
А на пачках вони не пишуть інформацію про порох?
 

Trigal

Снайпер
Больше на "Сокол" похоже))
Сильвер стального цвета, а этот - с болотным оттенком.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Так можливо на продаж вони беруть тільки csb2, а патрони крутять на різних порошках
Умная, и скорее всего правильная мысль. На НПО ТАХО еще и патроны РИО крутят если кто забыл. И экспортируют на пол-СНГ. Так что смело можно предположить, что выбор порохов у производственников есть. А фасуют и продают CSB2 - самый универсальный и смею опять же предположить - на который оформлены официальные договора на экспорт, расфасовку и продажу в розничную сеть с фирмой Максам
 

Pavel1988

Снайпер
На НПО ТАХО еще и патроны РИО крутят если кто забыл.
Патрони РІО і ТАХО штампує один завод, а різниця в якості між ними то суттєва. Навіть по якості того ж дробу. Чи стандарт та вимоги до патронів РІО вищий чим до ТАХО? Або нашим і так піде...
 

Trigal

Снайпер
Чи стандарт та вимоги до патронів РІО вищий чим до ТАХО? Або нашим і так піде...
Патроны Рио и Тахо в разных ценовых категориях. Они же не могут делать более дешевые патроны такими же по качеству как более дорогие. Иначе кто будет Рио покупать?
Это как Шкода и Фольксваген ))
 

Pavel1988

Снайпер
Патроны Рио и Тахо в разных ценовых категориях. Они же не могут делать более дешевые патроны такими же по качеству как более дорогие. Иначе кто будет Рио покупать?
Это как Шкода и Фольксваген ))
Покупними не користуюся тому ціни не знаю. Добре Ріо дорожчі через якісні комплектуючі, но чому не можна зробити ТАХО на якісних наших комплектуючих і що так важко в патрон класти круглу дріб. Чи можливо та копія дробу шо використовують в патронах ТАХО настільки дешевша що впливає на ціну патрона?
 

AlexKUB

Слідопит
Так. я теж вважаю, що це просто до военний "сокол", дуже схожий.
 

huntumy

Зброяр
В патронах рио чедитовский п/ к драго. Что то не видать его в продаже.
Точно рио в херсоне делают?
 

AlexKUB

Слідопит
Все це добре но, однофорумчанин dima191089, пишет: "Буду очень признателен за полезные советы".
Полезный совет: 1.85гр ( тахо) \36гр дроби, звезда с докаткой, и наступит ему счастье! Скорость будет в р-н 400мысов, кучность на 4 с плюсиком. Самое корректное использование данного порошочка.
 
Зверху