Порох ТАХО, какая необходимая навеска на 24, 26, 28 гр заряда для 12 калибра

Tosik

Мисливець
В таблице CSB 2 розовый, а сейчас продают серый ТАХО. То какой CSB сейчас в продаже?
 

Z.V.S.

Мисливець
Первый раз когда купил, зарядил как в магазине посоветовали: 2/34. Результат пол куропатки и синяк в плечо... :)
image.jpg
image.jpg
image.jpg
[Дробь N=5 порох "ТАХО" 2/34.] Не советую...!
 

Михалыч 1

Мисливець
:D:D:Dреально действующая навеска...:):):)
просто дичь близко стреляна!;)
моя навеска- 1.95 пороха и 35 дроби;)
 

Копатыч

Зброяр

Михалыч 1

Мисливець
Первый раз когда купил, зарядил как в магазине посоветовали: 2/34. Результат пол куропатки и синяк в плечо... :) Переглянути вкладення 312266 Переглянути вкладення 312267 Переглянути вкладення 312268 [Дробь N=5 порох "ТАХО" 2/34.] Не советую...!
[Дробь N=5 порох "ТАХО" 2/34.] Не советую...!
при такой навеске будет бой как из цилиндра, а резкость поболее чем-;););)
С тех пор остановился на 1,9/36 + масса ПК. При попадании падает все. ;-)
 

KFoR

Зброяр
Так как производитель рекомендует, CSB-2 капсюль средней мощности 1,85/36 = 400 м/с. Переглянути вкладення 312217 Переглянути вкладення 312218
https://drive.google.com/open?id=0B9fcPDSlsfJMVjk5ejFuRTk3MEF3aTkxbDBNZDVfbElRRGpR
послилання на каталог який мені скинули з максаму в травні
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
С тех пор остановился на 1,9/36 + масса ПК. При попадании падает все. ;-)
Та падать всё будет и от 1.85-1.9 Х 32! Вот только 36-38 грамм твой ТОЗ-34 ну очень быстро отправит в УТИЛЬ!
Такие навески и ИЖи ( 27, 26, 58) быстро расшатают!Зачем перегружать ружьё?
 

Z.V.S.

Мисливець
Та падать всё будет и от 1.85-1.9 Х 32! Вот только 36-38 грамм твой ТОЗ-34 ну очень быстро отправит в УТИЛЬ!
Такие навески и ИЖи ( 27, 26, 58) быстро расшатают!Зачем перегружать ружьё?
ТОЗ-34 не мой:D. У меня BERETTA и спокойно стреляет 50 граммовым снарядом.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я писал когда-то. Многие помнят розовый ТАХО, потом появился серый, путаницы с навесками, то-се. В общем, я тоже "попал" при "цветовом" переходе с одного пороха на другой. Снарядил патроны на сером порохе 1,7х32 (гильза б/у, 686 капсуль, евпаторийский пластиковый пыж-дисперсант) как делал примерно также со старым розовым ТАХО. Т.е. снаряжал откровенно слабый патрон как показывают отстрелы через хронограф. Но фазаны и куропатки были не в курсе и все также исправно падали даже от таких зарядов :) Критерий успеха - верный пес и стрельба на средних дистанциях. Да, вспомнил вдогон - хоть и использовал эти патроны я в ТОЗ-34, но даже в МЦ 21-12 такой слабый патрон перезаряжал, но правда не всегда - 8-9 раз из десяти :D
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
ТОЗ-34 не мой:D. У меня BERETTA и спокойно стреляет 50 граммовым снарядом.
У меня на Бене и 28 -32 хватает! А Магнумом пусть тренеруються те кто попасть не может,надеясь на
большое количество дроби в патронах! ( думал ВИДЕО с отстрелом на ТОЗе 36-38 гр Ваше)
 

Z.V.S.

Мисливець
У меня на Бене и 28 -32 хватает! А Магнумом пусть тренеруються те кто попасть не может,надеясь на
большое количество дроби в патронах! ( думал ВИДЕО с отстрелом на ТОЗе 36-38 гр Ваше)
Я вот такими тоже стреляю...
image.jpg
image.jpg
Хорошие патроны.
 

Trigal

Снайпер
Понимаю, что это в 100500-й раз, но все-таки стало интересно :)









порох внешне такой же, как и тот что в банках, п/к - "Сильвер", дробь не очень, да еще и мягкая как пластилин.
По навескам всё видно на фото.
Капсюль с белой заглушкой.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Старые Хант-Мастер, которые снаряжались на порохе Сильвер, мне очень нравились. Очень дешевые, супер-бюджетные, но тем не менее отлично работали. Покупал и мелкие номера, №№ 5-7, и крупные № 2 на зайца, друзьям-напарникам возил именно дешевый Хант-Мастер - все были довольны. У меня и сейчас "зависли" пару-тройку пачек именно Хант-Мастера (выпуск 2012 или 2013 годы) в связи с отсутствием полноценной охоты. Т.е. для стрельбы на нормальные охотничьи дистанции патрона хватало "за глаза". Как сейчас обстоят дела - самому интересно :)
 

Trigal

Снайпер
Я в августе 50 штук "Аскании" восьмёрки отстрелял по голубям. Патроны лет семь в сейфе лежали.
Отлично отработали.
 

Trigal

Снайпер
Вот те раз )))
У меня и у него разные навески пороха в Хант-Мастере получились.
 
Зверху