Патроны "Rottweil" стальная дробь

хитрый лис

клон забаненого
наши охотники настолько суровы что льют стальную дробь у себя в гараже...
 

Копатыч

Зброяр
наши охотники настолько суровы что льют стальную дробь у себя в гараже...
А Вы "американец"?
Или думаете что Одесса наладила подпольное призводство патронов со стальной дробью и шпарит их на экспорт?
 

хитрый лис

клон забаненого
эх все в штыки ....не думаю ничего по этому поводу
 

kapitan-sa

Слідопит

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Насчет "аля-гараж" - на райберте проскакивала темка с продажей "стальной дроби", мелких номеров. Естетсвенно, в идеале это не дробь, а какие-то технологические наполнители "от чего-то для чего-то" в форме стальных меленьких шариков. Кто знает, тот может напишет где используются такие шарики. Почему не клепать ДОРОГУЩИЕ патроны с дешевых отечественных комплектующих в "суровых" местных гаражах? Деньги не пахнут.

Много-много лет назад у моего отца была примерно такого же плана свинцовая дробь (я достреливал остатки) примерно №№ 8-9-10. Использовалась при каких-то производствах чего-то, толи как очистительная субстанция, ХЗ. Довольно грязная, и пыльная, совсем не идеальной формы.
 

Грищенко

Снайпер
темка с продажей "стальной дроби", мелких номеров. Естетсвенно, в идеале это не дробь, а какие-то технологические наполнители "от чего-то для чего-то" в форме стальных меленьких шариков. Кто знает, тот может напишет где используются такие шарики.
http://bulat-metall.prom.ua/p442298...ormer&utm_medium=(421003)+металлическая+дробь
http://prom.ua/p10907747-stalnaya-drob-tehnicheskaya.html
http://krepzevs.com/p8116424-drob-c...ormer&utm_medium=(421003)+металлическая+дробь
Ищущий да обрящет.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Да не, мне пока не надо, а вот ловкачи примерно тут купили и "лепят" нашему брату "горбатого" по 26 грн за вроде как ФИРМЕННЫЙ патрон. Последнее ИМХО, но довольно уверенно :)
 

хитрый лис

клон забаненого
и какая цена на дробь
 

kapitan-sa

Слідопит
А по ссылкам выше никак не получается?:cool:
Ну тогда вам сюда
http://prom.ua/Drob-stalnaya.html
выбор за вами.
Так это дробь техническая. для других целей... для стрельбы она врятли пригодна.
"Традиционная область применения дроби — дробеметная и дробеструйная очистка, поверхностное упрочнение тяжелонагруженных деталей типа валов, рессор, пружин"
Описание
- дробеметной и дробеструйной очистки отливок, поковок и других изделий до и после термической обработки;
- подготовки поверхностей деталей под гальванические покрытия, эмалирование, очистка режущего инструмента, тонкостенного проката из углеродистых, низгоуглеродистых и легированных сталей;
- очистки мелких отливок в машиностроении при повышенных требованиях к шерховатости поверхности, крупного и среднего цветного литья;
- очистки чугунного и стального среднего, тяжелого и особо тяжелого литья для дизелестроения, гидравлических турбин, воздуходувок, турбогенераторов, прокатных станов, блоков цилиндров автомобильных и тракторных двигателей;- упрочнения торсионных валов, рессорных листов, пружин витых цилиндрических, деталей сложных геометрических форм.
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Она такая же.Только фракции с большим разбросом. Придется сеять через несколько сит и сортировать по номерам.
Тоже так думаю. Я не знаю какая там марка стали, читал что это "мягкая" сталь.
 

Грищенко

Снайпер
не знаю какая там марка стали, читал что это "мягкая" сталь.
Для дичи,думаю,это не существенно.Это для бронетехники нужна "дробь":cool: из карбида вольфрама или обедненного урана.
Она такая же.Только фракции с большим разбросом. Придется сеять через несколько сит и сортировать по номерам.
Ловкость рук и никакого мошенничестваo_O.
 

kapitan-sa

Слідопит
Остыл))) мой армсан не может стрелять стальной дробью((((
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Боюсь ошибиться, но вроде как любое ружье может стрелять стальной дробью, и дело все не в стволе в целом, а в конструкции чекового сужения и развиваемом давлении вследствии выстрела. Априори любое современное ружье со сменными дульными сужениями может использоваться для стрельбы стальной дробью при наличии специального чекового сужения, тем более с патронниками на 76 мм (типа магнум). Вопрос в невесках снаряда и давлении в стволах, есть стандартные патроны и повышенного давления.
Вот какая-то статейка:
Постоянная Международная Комиссия Брюссельской Конвенции (ПМК), членом которой Российская Федерация является с 1992 года, определяет максимальные давления в патронах для гладкоствольного оружия всех калибров, в том числе и для патронов со стальной дробью.
Согласно нормативам ПМК имеется два типа патронов со стальной дробью:
- Стандартные патроны 12/70, которые могут иметь давление не более 740 бар (74 МПа) и скорость не более 425 м/сек. При соблюдении этих условий, а также применяя стальную дробь диаметром не более 3,25 мм.(№4), эти патроны разрешено использовать в любых ружьях, кроме ружей со стволами из дамасской или витой стали, т.е. из любого ружья с патронником не менее 70 мм и испытанного нитро-порохами на давление не менее чем 900 бар, а это, практически, все современные ружья. Однако количество движения MV не должно быть более чем 12 Ns., где MV = m (кг) х V 2,5 (м/сек).
- Патроны повышенного давления - второй тип патронов со стальной дробью. Эти патроны производятся на основе гильз 12/70, 12/73 и длиннее и их разрешено использовать только в ружьях, испытанных стрельбой патронами повышенного давления со стальной дробью и которые имеют соответствующее клеймо, в виде трехлистной лилии.
В патроне с 24 гр. стальной дроби №7 имеется 360 дробин, тогда, как в аналогичном патроне со свинцовой дробью только 295-300 дробин. Даже в патроне со свинцовой дробью весом 28 гр. находится только 345 дробин. Очевидно, что снаряд стальной дроби весом 24 гр. имеет преимущества, как по числу поражающих элементов, так и по комфортности выстрела. Кроме того, все стальные дробины покидают ствол недеформированными, а в свинцовом снаряде немалое количество дробин деформировано, т.е. они потеряли частично или полностью способность поражать цель.
 

Mykola STARyy

Снайпер
... их разрешено использовать только в ружьях, испытанных стрельбой патронами повышенного давления со стальной дробью и которые имеют соответствующее клеймо, в виде трехлистной лилии.
...
Це вона, та лілія? Після "МЦ 2112." Ствол не мій, але в мене такий самий.
 
Зверху