Патроны "Rottweil" стальная дробь

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
to kapitan-sa - "дисперсант". Вместо льна может быть гречка, пшено, просо. По крайней мере - таков рецепт "короткобойного" патрона на перепела.
 

kapitan-sa

Слідопит
to kapitan-sa - "дисперсант". Вместо льна может быть гречка, пшено, просо. По крайней мере - таков рецепт "короткобойного" патрона на перепела.
Но это не перепелиный патрон, патрон на утку? фото взято с соседнего форума, человек живёт в штатах и старый охотник, там ещё есть патроны 50/50-сталь/пластиковые шарики.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Тогда не знаю. Только вот что, на утку "дисперсант" на коротких дистанциях не применяется? Я не знаю как работает стальная дробь, как там она перестраивается, там и чеки открытые. У меня на охоте по перу - первый в п/а или один в 2-х стволках - обязательно "дисперсант" (перепел не в счет, там только "дисперсант"). Да, охота по перу у меня только из под собаки. Я утку на зорьках крайний раз стрелял 4 года назад :)
 

kapitan-sa

Слідопит
Я утку на зорьках крайний раз стрелял 4 года назад :)
С появлением собаки тоже перестал ходить на утку, охочусь на боровую дичь, дисперсант мне что-то не понравился,кручу патроны сам,собрал для себя свой патрон ним и охочусь два года.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Стреляю неважно :) потому дисперсант компенсирует огрехи в стрельбе. использую самодельный "дисперсант" (полуконтейнера-дисперсанты, вставки разного рода в дробь - есть покупные или кусочек поршня шприца, перекладываение прокладками заряда дроби, теже гречка, просо, и т.д. и т.п.). В магазине патроны не покупал давно, хотя честно признаюсь - пару-тройку раз на "распродажах" покупал остатки заводских патронов с рук за смешные деньги.
 

Копатыч

Зброяр
Я всегда скептически отношусь к "произведениям" Борейко, но статистика - вещь упрямая. Кину ссылку, кто хочет - взглянет. Думаю, больше уток гибнет от других факторов, но 30 (!!!) стран запретили свинцовую дробь - они что, все дураки и верят в сказки?
http://www.uahunter.com.ua/forum/zagryaznenie-prirod-svincovoy-drobxyu-t49932-15.html
Вот эти "перлы", от Борейко, я прочитал уже давно. Где то тут была темка, о стальной дроби, я приводил ту же самую ссылку. Вот только интересно, что у тов. Борейко, нет "ответов" на поставленные там вопросы. Вся его "бурная деятельность" по поводу стальной дроби, сводится на перепечатку статей и заключений, своих "доказательств" у него нет, а по этому, нет ответов.
А по поводу 30 стран, мы тоже, будем ВЫНУЖДЕННЫ перейти, на стальную дробь, ведь мы подписали "соглашение", ведь так? А вот вопрос в том, нужна она или нет, останется, для большинства - открытым.
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Вот эти "перлы", от Борейко, я прочитал уже давно. Где то тут была темка, о стальной дроби, я приводил ту же самую ссылку. Вот только интересно, что у тов. Борейко, нет "ответов" на поставленные там вопросы. Вся его "бурная деятельность" по поводу стальной дроби, сводится на перепечатку статей и заключений, своих "доказательств" у него нет, а по этому, нет ответов.
А по поводу 30 стран, мы тоже, будем ВЫНУЖДЕННЫ перейти, на стальную дробь, ведь мы подписали "соглашение", ведь так? А вот вопрос в том, нужна она или нет, останется, для большинства - открытым.
Підписать то підписали а що робити з нашою зброєю? Вона не вся годиться під сталеву дріб!!!
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
Циліндр хіба шо підійде, основна маса зброї під свинець, такі позначки бачив на стволах де є змінні чоки
сама серловка + другой угол да много разного... и хром ....
сталь намного легче свинца вот оттуда взялись магнумы супермагнумы...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я опять к своему "бреду" - сталь только на утку. Копатыч, привет ;)
 

Копатыч

Зброяр
Не только, а гусь? В том то и дело, что "полевикам" не стоит переживать, а люди "болота"- в настороженности.
Тот же бекас, тоже относится к водно-болотной дичи.
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Копатыч, ну так не я придумал :D А про бакаса Борейко молчит, бекас дробь не ест :D он больше по какашкам специалист
 

Копатыч

Зброяр
А про бакаса Борейко молчит, бекас дробь не ест
Там тоже интересно сказано "на мигрирующих водно-болотных птиц". Все мы прекрасно понимаем, что вальдшнеп, относится к "куликам", отдельно в отстрелочной не прописывается. Напишут в "законе", все кулики отстреливаются - сталью и все, пиши - пропало. В нашей стране, а тем более, с нашим "запутанным" законодательством, можно ожидать чего угодно.
У нас сначала принимают законодательные акты, а "поправки" забывают вводить, им некогда.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А кому щас легко?:)
Мы уже и ограничители в полуавтоматах прошли, и волк у нас объявлен "ценным" зверем (кстати, не последнее слово тут как раз сказал Борейко). Переживем и стальную дробь в случае чего. Я видос выкладывал, где казахо-руссо-немцо-канадец :) рассказывает о стальной дроби. Ниче, стреляют, падает. Чай и мы не пальцем деланные - освоим. По крайней мере, это не самое страшное, что может случитьсяв нашей жизни.
 

Кайзер

Мисливець
За день до Нового року, придбав пачку Ротвейла № 0 безконтейнерний, саме для полювання на норі.
На вихідних мав три трофеї , биті саме цими патронами.Здивувало що дріб сильно деформована,в попередніх партіях такого не було.Патронами даного виробника стріляю десяток років,дріб завжди була в них досить тверда.В цих,наче пластилін.
Здається і до них добралися, адже ціна на них солодка 26гр.шт:)
 
Останнє редагування:
Зверху