Охота на пернатых, сезон-2011-2012

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
ZUGAN 79;43449 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Хотя, нафиг он ему теперь?
Ну,есть не просит,а время нынче....С ув.
Как не просит? Просит! Каждые три года - геморр с перерегистрацией!
А чистка, а патроны?..
Дядя Вася;43453 сказав(ла):
Опа-на...Олег нарисовался-:), а я грешним делом подумал, что ны Слона в Германию своим ходом погнал))))).
Палыч, с такими "козами" я готов слет хоть в ближайшие выходные открыть. Осталось только у , Алексеича "норму" узнать, ну...чтоб перестрела не получилось))))
Вася, я уже стар...
Но тебе, молодому бойцу с очень молодыми ребрами (ну, почти всеми!..) - можно перестрела не опасаться. Сколько сможешь... унести! -;)
 

Дядя Вася

Слідопит
Некуда бедному крестьянину податься... Оттуда прогнали туда, оттуда-сюда, теперь отсюда еще куда то...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Дядя Вася;43465 сказав(ла):
Не плачь , Валер, Палыч много их привезет, всем хватит. Вопрос в том...кто лицензии продавать будет???
Валера подумал, что ты, как истинный самец прайда, чужих самцов не подпустишь к самочкам!.. Вот и волнуется, что не достанется! У него же пистолет только служебный, на наградной еще, по молодости лет, не застлужил, а ты вон с каким "ручным пулеметом" в калибре 9 мм!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Дядя Вася;43473 сказав(ла):
Некуда бедному крестьянину податься... Оттуда прогнали туда, оттуда-сюда, теперь отсюда еще куда то...
Придется к тебе на хверму, там и коньяк забугорный, и свежина местная!.. ;-)
 

Дядя Вася

Слідопит
Не, ко мне чичас низзя, у меня гусятина "не законная" Разлагать охотников не хочу.
На а раз ты сам сказал, что ты стар, то как раз будешь лицензии выписывать, да следить чтоб все как положено было. Заодно и молодым совет дельный дашь-:)
 

Змееносец

Мисливець
Не, я плакать от применения слова "перестрел" к тем козочкам! А совет молодым нужен: как глубоко пахать, как борозду портить, как шкоду робить ;-)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Дядя Вася;43481 сказав(ла):
Не, ко мне чичас низзя, у меня гусятина "не законная" Разлагать охотников не хочу.
На а раз ты сам сказал, что ты стар, то как раз будешь лицензии выписывать, да следить чтоб все как положено было. Заодно и молодым совет дельный дашь-:)
Как в том еврейском анекдоте: "О! Видишь - уже помогает!"
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Змееносец;43488 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
У него же пистолет только служебный

Не надо мне наградной. За них в недавнем прошлом привлекали. Уж лучше красные пролетарские шаровары-за безупречную стрельбу :))
... из пулемета!
 

PETROPAVEL

Слідопит
Яковлев В.А. писал:
... из пулемета!


Перегибы на местах .... Валюнтаризм ... Это не наш метод Алексеевич ...
 

Вкладення

PETROPAVEL

Слідопит
Неа Владимир Алексеевич , не наш метод , майданутой рЭволюцiонноi доцiльностi ... нам эта стагнацiя еще долго будет аукаться ... а мессия от майдана , как пернатые , в штаты перелетит к теще ... на вареники ... с галушками ...
 

Вкладення

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Палыч, самое главное, что у нас действительно лучше не стало (извини!) и лучше еще долго не станет... Я до счастливого конца развития событий точно не доживу. Но, боюсь, что и дети - тоже...:-(((
 

Дядя Вася

Слідопит
В выходные гусь "поимел" Дядю Васю по полной программе. Я бы даже сказал с извращениями поимел-:))
Разведка показала , что гусь пасется на прежнем поле. Было решено выезжать как обычно в 5. Приехали, расставили профиля, но... Весь гусь транзитом, на кислороде, ушел кормиться на соседние поля. Облом.
Откуда то прилетел одиночка и прям сел в профиля. Шансов у него не было, бедолага даже взлететь не успел. Потом собрали манатки, поехали взяли собаку, лицензии на фазана и продолжили. В обед гуси полетели на водохранилище, но высота была приличной(ветра не было совсем), поэтому взяли только одного гусика. Вот где то так. Как видите , бывает по всякому.
 

Вкладення

Дядя Вася

Слідопит
Не , дядя Вова, свою измученную рожу я почти никогда не выкладываю на форум)))
Я вот он ..."герой" должен быть незаметный.
 

Вкладення

Змееносец

Мисливець
Викторыч! С полем. Вишь, еще раз убедились, что охота на гуся кропотлива, трудоемка и не всегда результативна, даже при наличии опыта.
 

Дядя Вася

Слідопит
То камуфляж горбато выглядит.
И так снова охота на гуся...
Сначала все как обычно, разведка, земляные работы, ранний подьем...все это я опускаю. Заняли место в скрадках, ждем. Ветра нет, тепло,гуся тоже нет))). Потом начал лететь сразу большими , даже огромными табунами и садаться в нескольких стах метрах от нас. Так продолжалось почти до 8 утра. Тоска. Потом задул северок и гусь начал почему то подниматься и сделав круг , снова садиться к своим. Но то и дело пары, тройки, пятерки налетали на наши профиля. Бить приходилось на 40-60 метров, поэтому было много промахов, но то и дело выпадал один, а то и пара гусиков. Ну а потом получилось то, от чего настроение упало в ноль. Бригада зинитчиков, видя нашу интенсивную стрельбу, просчитали ситуацию и просто залегли между нами и стаей. Что тут началось... У всех пятизарядки, высота 100, а то и больше метров... Короче об...какали нам концовку охоты. Мы взяли на четверых 11 гусей. Пришлось собираться домой. Вот такие бывают охотники.
И еще. Очень жаль, но на таких охотах очень часты подранки. Гусь птица сильная на рану. От одной двух дробин, часто не падает. Какого бы номера дробь не была. Поэтому просьба : Не СТРЕЛЯЙТЕ КРУПНОЙ ДРОБЬЮ. Ноль - единица, вполне уверенно ложит гуся на 60 метров.
 

Вкладення

Зверху