Охота на пернатых, сезон-2011-2012

PETROPAVEL

Слідопит
Фсе - брейк , брейк ...
Перестрел , он у нас тоже бывает , не всегда канешне , но из этого трагедию никто не делает , всегда есть коллеги ( охотники ) которые идут домой порожняком ... и с ними не грех поделиться ... ( да и сами иногда тоже домой порожняком возвращаемся ... - бывает однако , раз на раз не приходится ...
 

Вкладення

Дядя Вася

Слідопит
Теперь вот даже не знаю как отчеты писАть в дальнейшем. Дело в том, что перестрел (по законному понятию) случается почти каждую охоту. В Крыму ВСЕ охотятся на коллектив. Вот и выходит, на заячьей охоте перестрел(хотя каждому достается не больше чем по зайцу), на других часто густо тоже. И не убедите Вы меня, Алексеич, что это не правильно. Не могу я понять почему взяв в кольце зайца, я должен бросать охоту, а те кто еще не взял продолжать охоту. Получится что в конце концов останется из коллектива один два человека , а остальные будут сидеть и ждать когда они закончат. А посему с отчетами завязываю, потому что писать: был на охоте , взял зайца, гуся или фазана и больше ни строчки, мне не нравится. А писать то что было не правильно по нашим суровым законам.
 

PETROPAVEL

Слідопит
Да не нравится мне эта возня ... получается как в сказке Про горе злосчастье ... когда купец первой гильдии Силуян Поцелуеффф царю батюшке молвит :" Царь батюшка ты не бойся того , кто не подумавши скажет , , а ты бойся того , кто не сказавши - ПОДУМАЕТ !!! "
 

Вкладення

Змееносец

Мисливець
Ого!!! Пока отсутствовал на форуме скока наваяли!!! Алексеич, как блюститель и цензор нашего форума правильно пишет! Давайте учить молодых и неопытных правильному, а немолодых и неопытных поправлять. Василий Викторович! Не воспринимай в обиду или упрек. Святых среди нашего брата-охотника нет. Да и перестрелы, даже не умышленные и у меня бывали. Вопрос стоит в том, что даже неумышленные нарушения пропагандировать на форуме нельзя и не будем!
 

Змееносец

Мисливець
Дядя Вася;43299 сказав(ла):
А ты бы , Валер, собрался да приехал. И заодно отчитался потом.Почти каждые выходные из Симферополя едут на охоту друзья и у них почти всегда есть место.
Викторович! Спасибо большое за приглашение! Сам бы рад, да с таким "большим" количеством свободного времени даже на открытие по пушному не попал. В душе тешу себя надеждами, что, всетаки выберу время и вырвусь к тебе. Вот тогда и и раззнакомимся и пообщаемся и поохотимся. Да и вернемся к разговору о проведении форумного слета, может даже и на благословенной Керченской земле!
 

Змееносец

Мисливець
Яковлев В.А.;43317 сказав(ла):
Валера, не ездий к нему на охоту, он и тебя испортит! ;-)
Алексеич! Меня уже ни что не испортит :). То, что было заложено и что укрепилось жизненным опытом и принцыпами победить тяжело. А к Васе я все-таки съезжу, заразом и магазинку посмотрю ;-)
 

Дядя Вася

Слідопит
Я совсем не обиделся. СОВСЕМ. Я уже в том возрасте, когда обижаться вредно. Это НЕ БЫЛА ПРОПАГАНДА БРАКОНЬЕРСКОЙ ОХОТЫ! Это СЛУЧАЙ на охоте. Как можно ВДРУГ! ИЗ НИЧЕГО стать браконьером.Пойми те ВЫ - СЛУЧАЙ! Или вы думаете я не умею считать до 12-ти? Или думали что я мог надеяться что вы не заметите что там перестрел? Я ВСЕ знал и фотку эту я мог не вставлять в отчет, или сделать на фото ДЕВЯТЬ гусей. А что бы это изменило? Не в вас, во мне. Я то знаю что их было 13. И показал это фото не хвастовства ради, дескать во Вася крут, доказывать свою удачу не собираюсь, а для того чтоб люди видели КАК ЭТО может вдруг получиться.
Ну а теперь думаю настало время извиниться. ИЗВИНИТЕ. Этого больше не повторится. Я имею ввиду ТАКОЕ фото.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Дядя Вася;43329 сказав(ла):
А вот тут, не правы будете)))). Ограничитель стоит и стоит у всех наших автоматчиков. Хотя ...кто ж мне поверит.
Так, а чего бы не поверить? Хотя и трудно, учитывая законопослушность вашей группы.
Но все равно: старайтесь не превышать!...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Дядя Вася;43350 сказав(ла):
Теперь вот даже не знаю как отчеты писАть в дальнейшем. Дело в том, что перестрел (по законному понятию) случается почти каждую охоту. В Крыму ВСЕ охотятся на коллектив. Вот и выходит, на заячьей охоте перестрел(хотя каждому достается не больше чем по зайцу), на других часто густо тоже. И не убедите Вы меня, Алексеич, что это не правильно. Не могу я понять почему взяв в кольце зайца, я должен бросать охоту, а те кто еще не взял продолжать охоту. Получится что в конце концов останется из коллектива один два человека , а остальные будут сидеть и ждать когда они закончат. А посему с отчетами завязываю, потому что писать: был на охоте , взял зайца, гуся или фазана и больше ни строчки, мне не нравится. А писать то что было не правильно по нашим суровым законам.
Речь идет о том, что вы своей "бандой" превысили норму на всех (отдавать некому, чтобы вышло "по-законному" на каждого). А вот ущерб в случае обнаружения вас инспектором - платить пришлось бы точно!
Кстати, тогда еще один вопрос: а что же вы все записали себе в отстрелку и в матроску? Только без "бла-бла-бла"!..
 

Дядя Вася

Слідопит
Конечно по три.
Алексеевич, а что сделали бы Вы, если бы у вас было два гуся, а с последнего выстрела(одного) , упало бы еще два? Только как Вы говорите: Без бла-бла-бла. А потом , по дороге к машине, нашли бы еще одного. Бывает знаете ли , улетит хрен знает куда, да там и завалится.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Дядя Вася;43350 сказав(ла):
Теперь вот даже не знаю как отчеты писАть в дальнейшем. Дело в том, что перестрел (по законному понятию) случается почти каждую охоту. В Крыму ВСЕ охотятся на коллектив. Вот и выходит, на заячьей охоте перестрел(хотя каждому достается не больше чем по зайцу), на других часто густо тоже. И не убедите Вы меня, Алексеич, что это не правильно. Не могу я понять почему взяв в кольце зайца, я должен бросать охоту, а те кто еще не взял продолжать охоту. Получится что в конце концов останется из коллектива один два человека , а остальные будут сидеть и ждать когда они закончат. А посему с отчетами завязываю, потому что писать: был на охоте , взял зайца, гуся или фазана и больше ни строчки, мне не нравится. А писать то что было не правильно по нашим суровым законам.
Так мог бы написать (так и сделав в натуре) так: "самый младший из нас - молодой охотник Федя - метким выстрелом одним патроном добыл сразу 5 гусей! Вот молодым везет!!! Я, как старший и самый опытный охотник сразу дальнейшую охоту прекратил, забрав и оформив на себя двух гусей из перестрела, да одного перед тем я сам успел добыть. Быстро свернули масксетку (это - Валере, он так и не понял, военных бывших не бывает, у него дома на полполка мобимущества...), погнали в хверму, молодые ощипали, я нарубил и приготовил. Ружья уже развезены по домам, так что я налил молодежи по 5 капель, ну и себе позволил три капли... Хорошо пошло, под свежеприготовленного гусика, добытого собственными руками!.."
В противном случае - извини! - будет так: ты, например, как опытный охотник, пишешь, "что видишь", а я, как бывший старший госинспектор по борьбе с нарушителями правил охоты, отписываю во всеуслышание, что это есть в сознании Закона, и чем это может закончиться тем, кто нарушил (сознательно или бессознательно -:) )
Так как решим?..
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
PETROPAVEL;43346 сказав(ла):
Да не нравится мне эта возня ... получается как в сказке Про горе злосчастье ... когда купец первой гильдии Силуян Поцелуеффф царю батюшке молвит :" Царь батюшка ты не бойся того , кто не подумавши скажет , , а ты бойся того , кто не сказавши - ПОДУМАЕТ !!! "
Не, Палыч, но хызуваты ЭТИМ - тоже, извини!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Змееносец;43364 сказав(ла):
Ого!!! Пока отсутствовал на форуме скока наваяли!!! Алексеич, как блюститель и цензор нашего форума правильно пишет! Давайте учить молодых и неопытных правильному, а немолодых и неопытных поправлять. Василий Викторович! Не воспринимай в обиду или упрек. Святых среди нашего брата-охотника нет. Да и перестрелы, даже не умышленные и у меня бывали. Вопрос стоит в том, что даже неумышленные нарушения пропагандировать на форуме нельзя и не будем!
Валера, я не цензор, это прерогатива Админа и Модераторов. А вот "бывших", сам знаешь, - не бывает!
Я тоже, как Д. Вася, "что вижу, то пою"
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Змееносец;43368 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Валера, не ездий к нему на охоту, он и тебя испортит! ;-)

Алексеич! Меня уже ни что не испортит :). То, что было заложено и что укрепилось жизненным опытом и принцыпами победить тяжело. А к Васе я все-таки съезжу, заразом и магазинку посмотрю ;-)
Во-во! Проверь старого бракошу-хвастуна! -:)))
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Дядя Вася;43374 сказав(ла):
Я совсем не обиделся. СОВСЕМ. Я уже в том возрасте, когда обижаться вредно. Это НЕ БЫЛА ПРОПАГАНДА БРАКОНЬЕРСКОЙ ОХОТЫ! Это СЛУЧАЙ на охоте. Как можно ВДРУГ! ИЗ НИЧЕГО стать браконьером.Пойми те ВЫ - СЛУЧАЙ! Или вы думаете я не умею считать до 12-ти? Или думали что я мог надеяться что вы не заметите что там перестрел? Я ВСЕ знал и фотку эту я мог не вставлять в отчет, или сделать на фото ДЕВЯТЬ гусей. А что бы это изменило? Не в вас, во мне. Я то знаю что их было 13. И показал это фото не хвастовства ради, дескать во Вася крут, доказывать свою удачу не собираюсь, а для того чтоб люди видели КАК ЭТО может вдруг получиться.
Ну а теперь думаю настало время извиниться. ИЗВИНИТЕ. Этого больше не повторится. Я имею ввиду ТАКОЕ фото.
Тогда "будь готов!"
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Дядя Вася;43385 сказав(ла):
Конечно по три.
Алексеевич, а что сделали бы Вы, если бы у вас было два гуся, а с последнего выстрела(одного) , упало бы еще два? Только как Вы говорите: Без бла-бла-бла. А потом , по дороге к машине, нашли бы еще одного. Бывает знаете ли , улетит хрен знает куда, да там и завалится.
Вот я и говорю: попался бы мне, я тебе "впаял" бы!
Тут же как на форуме: ты свое рассказываешь, я - со своей колокольни.
Это ж понятно?
А то мелкие будут думать что все правильно прокатит. Ан нет, можно если не без ружжа остаться, то уж ущерб там - 500 грн за ОДНОГО гуся. Умножаем на лишних, да еще штраф за нарушение с ущербом по ч. 2 ст. 85 КУпАП - от 1020 до 2040 грн, да возможна конфискация, да лишение права охоты, да все это потом восстановить!...
Кто сумму сосчитает?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Дядя Вася;43385 сказав(ла):
Конечно по три.
Алексеевич, а что сделали бы Вы, если бы у вас было два гуся, а с последнего выстрела(одного) , упало бы еще два? Только как Вы говорите: Без бла-бла-бла. А потом , по дороге к машине, нашли бы еще одного. Бывает знаете ли , улетит хрен знает куда, да там и завалится.
Ты еще расскажи, что у тебя, например, сетка в лодке, бо ты ее только что снял! Не твое - не бери! А то потом доказывай, что не ты верблюд!..
Вася, ты поверишь, что все (за очень редким исключением!..) бракуши говорят одно и тоже: НЕ моё!!! Только что нашел, шел сдавать!
Ага!..
 
Зверху