Оптичний приціл - який ?

BOGUN

ветеран форуму
надійна команда
Можеш договоритися на цій сторінці.
http://celowniki.cz/?PL_ua,28
Тільки не пиши не про які центри. Напиши яка зброя і який об'єктив має приціл.
 

lavrS

Новачок
Спсибо,Bogun за чехов.Сначало попробую в США достать основу(базу)под быстросъёмные кольца,так как кольца у меня уже есть.Буду искать по твоим записям.Ты всё таки не продал свой секрет про "центра".Откуда ты всё же знаешь это?
 

lavrS

Новачок
Bogun,центра подходят,но перепады между ними-нет.У меня перепад между передней и задней базой 4 мм.Так что я опять в поиске.Ищю базу с перепадом 4 мм.Если есть возможность,помогите поиску.
 

BOGUN

ветеран форуму
надійна команда
Вітаю Шановне Товариство
Прийшов час змінити ОП на моїй рушниці. Вибір впав на Burris FourX 3-12x56
Приціл поставив, рушницю ще не пристріляв :)
 

Вкладення

Nikolas

Мисливець
BOGUN;3507 сказав(ла):
Хтось має цей приціл? Що можете про нього сказати?



Казенное Предприятие Специального приборостроения "Арсенал" м.Київ

Прицел оптический ПО 3-9хМ

Прицел оптический ПО 3-9хМ предназначен для прицельной наводки при стрельбе и устанавливается на охотничье и спортивное оружие различного калибра.

Исключительно точное прицеливание обеспечивается за счет отсутствия при наводке на цель параллакса, свойственного механическим прицелам.

Прицельная сетка расположена таким образом, что перекрестие остается в центре поля зрения независимо от величины вводимых углов прицеливания и боковых правок.

Прицел имеет оптическую схему, которая позволяет плавно изменять увеличение от 3 до 9 крат.

В 12-ти линзовой оптической системе прицела использованы современные марки стекол, ряд которых имеет рекордные оптические характеристики. Все линзы имеют специальное многослойное просветление. Сочетание перечисленных особенностей обеспечивает получение изображения высокого качества.

Большое поле зрения при увеличении 3 крат позволяет следить за движущимися объектами, а значительное удаление выходного зрачка исключает возможность травм во время выстрела.

Прицел выдерживает значительные ударные нагрузки и защищен от пыли и влаги.


Технические характеристики





Увеличение, крат
3 - 9


Поле зрения на дистанции 100м,м
13,5 - 4,5


Диаметр входного зрачка, мм
38


Диаметр выходного зрачка, мм
11,6 - 4,2


Удаление выходного зрачка, мм:
- для увеличения 3х
- для увеличения 9х
65 - 85
79 - 85


Перемещение окуляра, дптр.
+ 3


Сумеречное число
11 - 19


Присоединительный диаметр цилиндрической части прицела, мм
26


Длина прицела, мм
300


Масса прицела, кг
0,43




http://www.arsenalcdb.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=16&Itemid=51
Такий приціл ставив на Іж-18 МН в 308 кал. один мій знайомий. Його підкупило те, що гарантія давалася заводом, начеб то півтора року... І ціна щось наче 270 гривень, якщо не помиляюся. Так от витримав приціл близько пяти пострілів... Обурений власник повіз приціл на завод і потребував гарантійній ремонт, або заміну. Та йому відповіли, що приціл призначений для використання на зброї мисливських калібрів, а 308WIN, начеб то не являється мисливським калібром і в гарантії відмовили, сказавши, що власник може поремонтувати приціл за гроші, вартість ремонту 80 гривень... Включивши в голові калькулятор і порахувавши вартість судових витрат і втрачений час і зрозумівши, що дешевше заплатити 80 гривень за ремонт, власник заплатив гроші і через два тижні отримав назад вже поремонтований приціл.
Знову виїхав на пристрілку... Тепер приціл посипався після третього пострілу.
От тобі й "КУПУЙ НАШЕ, УКРАЇНСЬКЕ"
 

Павло

Мисливець
Недавно приобрёл ЧЗ 527 в .223 Рем калибре.Теперь проблема - какую оптику на неё взять.Советуют примерно 6,5*20*50.Правильно или нет - не знаю.И что взять???Хочется что-то хорошее.А есть либо Китай за 150-200 у.е либо Люпольд от 6000грн и до бесконечности.Посоветуйте что делать???
 

babur

Слідопит
У Вас легкии карабин,чтобы сохранить это преимущество надо покупать и легкии прицел,а это точно Люпольд. Переменник 3-9*40 будет максимально универсальным.
 

Bulat

Мисливець
Какой прицел поставить на ТОЗ-8 ,(не дорогой и нормальный) прошу совета у спецов ,заранее благодарен.
 

BOGUN

ветеран форуму
надійна команда
Bulat;144092 сказав(ла):
Какой прицел поставить на ТОЗ-8 ,(не дорогой и нормальный) прошу совета у спецов ,заранее благодарен.
Напишіть калібр зброї і в який спосіб збираєтеся нею полювати(загінне полювання чи індивідуальне)
 

BOGUN

ветеран форуму
надійна команда

Bulat

Мисливець
BOGUN;145829 сказав(ла):
Bulat писал:
BOGUN писал:
Боюсь, що мінімум такий:
Bushnell 4-16х40 Banner Matte Illum CF 500

http://fotos.ua/bushnell/4-16h40-banner-matte-illum-cf-500-714164b.html

Раджу дозбирати трохи грошей.

Спасибо за совет ! Но а разница между ними какая ?


Ціна і якість.
Купил , установил , пристрелял ,благодарю за дельный совет.
 

Vitboy

Новачок
Дд! Подскажите, в частност вопрс к Bogunу. Купил Varmin в 308 калибре. 56 см ствол. Сейчас подбираю оптику. Опыт 0. Нехочеться сразу выкладыватья в большую сумму, не знаю как прйдкт, но Г покупать не хочеться. Планирую на растояние до 300 м, c подсветкой. Не подскажите на что стоит обратить внимае. Буду рад за совет.
 
Зверху