Наши ружья

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Это оригинальный затыльник на сувенирных моделях!
 

ZUGAN 79

Слідопит
toz;12869 сказав(ла):
Клеймо БУМ начали ставить на колодке в то время,когда в обиход пошли папковые(бумажные)гильзы.Вот про это и говорилось владельцу,что в этом ружье разрешено их применение!! Арго.То не я писАл,это тов. ZUGAN 79 писАл
Да ето понятно,я имел ввиду что у меня был случай при покупке моего БМ,оно шло как ТОЗ 63,я сказал продавщице (ето была женщина ,что ето БМ,а она говорит,"Да Вы правы,вот и натпись есть БУМ,наверное ето значит БМ"),я ей и обяснил что значит БУМ,вот думал может и тут человек попутал...
 

Змееносец

Мисливець
Являюсь владельцем ИЖ-54 12 кал.,1961г.в., стволы- 750мм, цельнотянутые, дерево- орех; ИЖ-26 12 кал., 1971г.в., стволы-730мм, дерево- орех; ИЖ-12 12 кал.,1965г.в., стволы 720мм, дерево-орех; МР-27М 12кал.,2009г.в.,стволы-710мм, патронних-76мм, 3 дульных насадки, дерево- орех. Все ружья в хорошем, рабочем состоянии. Каждым по своему доволен. ИЖ-26 переходит к новому владельцу-сыну. Уж больно оно ему нравится.Одним охотником становится больше!



Ну , и ... фото в студию ??? Порадуйте форумчан ... ?
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Удачных ему охот и зачетных трофеев!!
 

Kisenko

Новачок
Владелиц ружья ИЖ-54, длина стволов 530,кл.12, стволы хромированные. На протяжении 35 лет ни отказов ни в ремонте небыло, в ремонте.Второе ИЖ-58 кл.20.У обеих ружей отменный бой. Но хочется пострелять и с вертикалки, но не тяжелой.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Kisenko;15345 сказав(ла):
Владелиц ружья ИЖ-54, длина стволов 530,кл.12, стволы хромированные. На протяжении 35 лет ни отказов ни в ремонте небыло, в ремонте.Второе ИЖ-58 кл.20.У обеих ружей отменный бой. Но хочется пострелять и с вертикалки, но не тяжелой.
Приветствую земляка ! С регистрацией ! Присоединяйтесь,ато наша область чтото в меншенстве ! С ув.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

kulida-78

Мисливець
Владею МР-153 12/89 2006года и ТОЗ-34 12калибра 1986 года.Ружьями доволен,МР-ку беру на утку и зайца,а ТОЗ-на фазана
 

PETROPAVEL

Слідопит
Kisenko;15345 сказав(ла):
Владелиц ружья ИЖ-54, длина стволов 530,кл.12, стволы хромированные
Приветствую коллегу , а Вы ничего не перепутали с длинной стволов ???
А по поводу , комфортной стрельбы из вертикалки , рекомендую попробовать пристрелятся из вертикалки 16 калибра ... например ИЖ 27 или ИЖ 12 ... Уверен что Вы обнаружите для себя много новых приятных моментов и ощущений .
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Да,стволы померяны неправильно!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
А все-таки может действиттельно такие после обрезания!!
 

Kisenko

Новачок
Извеняюсь, стволы 730 и главное посмотрел в паспорте, промерял рулеткой и допустил ошибку, это ружье мне подарил отец на 16 лет, так с ним всю жизнь и хожу на охоту.ИЖ-27 смотрел в магазине но у него шейка приклака толстовата для моей руки, а вот ИЖ-12 в руках не держал
 

Francotte

Новачок
ТОП71;12499 сказав(ла):
Владею бельгийкой августо-франкотте 12к, ствол 760 и иж-54 12кл,ствол 730,С бельгийкой охочусь лет 20, с иж-54 один сезон, Обеими стволами очень доволен,Хочу попробывать иж12 в 16калибре,не знаю как пойдет после горизонталок,
А что за Франкотт,можно подробней?Cам имею курковый Август-Франкотт 12\70\750 примерно( по клеймам)1923г. Еще есть 1959г. ИЖ-К 16\70\790. В конце сезона взял HUGLU 104 A 12\76\710 со сменными чоками-доволен.
 

айболит

Мисливець
ИЖ 58МА 12к.Рядовое ружьё,стволы 730,ч/пч,дерево берёза.
Но для меня оно родное,так как мы с ним одного года рождения.
 

parhom

Мисливець
почти два годя являюсь владельцем ТОЗ 34 73 г. выпуска в штучном исполнении 12 к. только положительные отзывы, хотя опытным стрелком себя не назову. недавно приобрел еще ИЖ-12 (как то в меру обстоятельств подвернулся данный экзампляр, хотя о его покупке даже и не думал) с ИЖ-12 еще не охотился, немного пристрелял по мишеням, но говорить что то рано, дерево на нем совсем в плачевном состоянии и ложе коротковато для меня (предыдущий владелец укорачивал под себя)
 

gleb-gaz21

Новачок
У меня ИЖ-27М 2001г.в., стволы 725 мм.,патронники 76мм., постоянные чеки, ни один сезон не пропускал, настрел около 10000. "Мое" любит крупную дробь,на зайцев беру 000-0000, стреляю контейнерами, бывают удачные дальние выстрелы...Беру крупную дробь т.к. стремлюсь, и получается точный выстрел минимальным количеством дроби на любых расстояниях, хотя ближе 10-15 м стрелять смысла нет(просто пуля...)Приклад подгонял по ружью тестя(длина,угол затыльника...)до этого были точечные синяки от затыльника.Ружьем доволен, но как все ,что сделано у нас необходимо подгонять....Радует ,что при стрельбе стандартными патронами а не магнумом ресурс ружья достаточно большой.
 
Зверху