МИСЛИВСЬКІ СОБАКИ НА ПОЛЮВАНІ - З ДОКУМЕНТАМИ ЧИ БЕЗ?

Vladddd

Мисливець
один знакомый охотник, не пацан уже, образованный, интеллигентной профессии, со стажем охотник и с собаками охотился, купил щенка дратхаара. в каком-то спортивно-охотничьем клубе. с документами-щенячкой, в которой написано, что ее в течении 10(!!!)дней нужно обменять в клубе на родословную, иначе она превращается просто в бумажку. вырастил он щенка-получился непонятно кто, но похожий на драта, хоть и отдаленно. паспорт охотсобаки ему не дают-клуб не член ни ФОСУ, ни КСУ, ни УООРа, и никого вообще. сам-по-себе. ходит он с собакой охотится втихаря-благо в УООРе на должностях егерей набраны непонятно кто-и бухгалтеры, и кинолог, и ихтиолог, и фотограф, а в угодьях контролировать и ловить браконьеров некому. нравится ему собака-а девать то ее куда? и так он "влетает" уже второй раз(!!!). кто ему виноват? не с кем было посоветоваться, спросить, пробить этот клуб, найти собаку от проверенных производителей? заплатил он за щенка ни много-ни мало-5 тыщ, хоть и гривен, но уже сумма. так что кто хочет быть обманутым-того обманут. на всякого мудреца- довольно простоты
 

olga 83

Мисливець
вы сейчас обо мне?? так у меня все собаки с прекрасными документами но увы в выставках я с ними не учавствую,не в жлобстве дело,мои собаки для меня ,я их воспитываю для себя,и робота та которую он делают лишь для меня так кем и чем и главное за чем мне посещать данные мероприятия, а в постах выше я всего стараюсь подать вам ту информацию что таки да, даже на на осмотрах экстерьера и при получения (права на вязку) имеют место быть шарики с документами от мёртвых щенков,:oops:
 

olga 83

Мисливець
а егерю к стати в угодьях важны лиш документы на собаку и даже если он видит что передним дворняга с бумагами доказать он это ну не как не сможет ,обязан быть экспертом кинологом а не просто егерем или трактористом
 

Mykola STARyy

Снайпер
Документи не є самоціль. Тут питання культури в першу чергу. Якщо внутрішній "зась" дозволяє полювати з ублюдком, то ніякий закон, ні штраф не поможе.
 

Vladddd

Мисливець
вы сейчас обо мне?? так у меня все собаки с прекрасными документами но увы в выставках я с ними не учавствую,не в жлобстве дело,мои собаки для меня ,я их воспитываю для себя,и робота та которую он делают лишь для меня так кем и чем и главное за чем мне посещать данные мероприятия, а в постах выше я всего стараюсь подать вам ту информацию что таки да, даже на на осмотрах экстерьера и при получения (права на вязку) имеют место быть шарики с документами от мёртвых щенков,:oops:
разве я переходил на личности? если Вы принимаете мои посты на свой счет, то хочу Вас заверить, что пишу я для тех, кто читает, а не о ком-то лично. то что Вы держите собак с документами делает Вам честь. и не участвовать в племенных мероприятиях-тоже только Ваш выбор, хотя может наступить момент и Ваши собаки состарятся(так бывает), и нужен будет щенок, а Вы, имея прекрасных, породных, рабочих собак окажетесь перед выбором: где купить щенка? или взять от своих, прекрасных, рабочих, любимых, но не имеющих права давать официальное потомство... и тоже будете искать щенячку от умершего? так не лучше ли давать своей собаке не только возможность охоты, но и оставить потомство?
 

Vladddd

Мисливець
Документи не є самоціль. Тут питання культури в першу чергу. Якщо внутрішній "зась" дозволяє полювати з ублюдком, то ніякий закон, ні штраф не поможе.
согласен с Вами. даже больше-документы и не могут быть самоцелью, так как они лишь дают законное право использовать то, что имеешь:машину, ружье, собаку, дом, профессию...даже жену(без документов просто блуд) так что лично я выбираю ситуации, когда наличие бумаги позволяет просто заниматься любимым делом. а ее отсутствие-решать постоянно возникающие проблемы
 

Vladddd

Мисливець
а егерю к стати в угодьях важны лиш документы на собаку и даже если он видит что передним дворняга с бумагами доказать он это ну не как не сможет ,обязан быть экспертом кинологом а не просто егерем или трактористом
это вопрос уже не к егерю, а к тому, кто выдал паспорт. а в паспорте, между прочим, есть сведения не только о происхождении собаки, но и участие в выставках и испытаниях. Вы знаете экспертов, которые на выставках или испытаниях расценивали беспородных собак или ублюдков? я таких не встречал еще
 

Росток

Мисливець
ну вот смотрите ,сегодня краем уха подслушал человек на рынке и пришол ко мне переспросить можно ли так? кто то купил щенка ,тот через месяц умер,и продаётся щенячка за каких то 300гр,второй зная что у него дома щенок такой же породы идёт и покупает эту щенячку=всё заводчик ни сном ни духом и дворняга с документамиo_O
так чьи вам имена после этого давать? таких случаев за год по Украине сотни
Ну и какой вывод нужно сделать из Вашего поста? Я Вам о заводчиках, а Вы снова о "барыгах"! Ну лохонули человека на рынке, что дальше? А дальше ничего т.е. ни выставок, ни испытаний, ни племенной работы. Из этого следует, что человек будет иметь собаку для охоты с чужими документами и хорошо если она будет работать. Я лично Вам благодарен, что Вы еще раз убедили читателей этой темы, что нужно покупать собак не на рынке, а у заводчиков с именем которого знают в "мире" собаководства, собак его знают эксперты и судьи, а щенки от его собак пользуются спросом!
 

olga 83

Мисливець
Ну и какой вывод нужно сделать из Вашего поста? Я Вам о заводчиках, а Вы снова о "барыгах"! Ну лохонули человека на рынке, что дальше? А дальше ничего т.е. ни выставок, ни испытаний, ни племенной работы. Из этого следует, что человек будет иметь собаку для охоты с чужими документами и хорошо если она будет работать. Я лично Вам благодарен, что Вы еще раз убедили читателей этой темы, что нужно покупать собак не на рынке, а у заводчиков с именем которого знают в "мире" собаководства, собак его знают эксперты и судьи, а щенки от его собак пользуются спросом!
я ни кого не склонял к покупке на рынке(александрова заводчик гл.фоксов когда то начинала с рынка)веду лишь к тому что паспорт точно не дает гарантий робочих качеств,и к стати если вы не поняли о чём пост который скопировали-прочтите ещё раз,там указано люди находят один одного или их сводят в кучу (не исключено что кто то с роботников ксу и тп.)и выставки купившего не интересуют ему нужны документы для охоты
 

olga 83

Мисливець
это вопрос уже не к егерю, а к тому, кто выдал паспорт. а в паспорте, между прочим, есть сведения не только о происхождении собаки, но и участие в выставках и испытаниях. Вы знаете экспертов, которые на выставках или испытаниях расценивали беспородных собак или ублюдков? я таких не встречал еще
от куда увереность в том что без отметки об испытаниях и выставках вам не дадут паспорта розрешающего охоту???просто вся ситуация с(не буду категоричен -не на все 100) с паспортами для охоты и ...чем больше в нашем государстве придумывают бумаг тем больше проблем и лазеек для махинаторов и тем больше дворняг в поле с бумагами.
и таки да когда мои собаки уходят из строя то я со спокойной душой еду к провереным, а со своими не заморачиваюсь лишь из за бюрократии
 

Росток

Мисливець
:):):);)У меня закончился "горох", надеюсь, что со временем все станет на свои места и каждый найдет то, что ищет! До новых встреч на охотах, выставках и соревнованиях.
Всем уважение!
 

Vladddd

Мисливець
от куда увереность в том что без отметки об испытаниях и выставках вам не дадут паспорта розрешающего охоту???просто вся ситуация с(не буду категоричен -не на все 100) с паспортами для охоты и ...чем больше в нашем государстве придумывают бумаг тем больше проблем и лазеек для махинаторов и тем больше дворняг в поле с бумагами.
и таки да когда мои собаки уходят из строя то я со спокойной душой еду к провереным, а со своими не заморачиваюсь лишь из за бюрократии
и где там сквозит моя такая уверенность ? я хорошо знаю законодательную базу, а содержание паспорта напомнил с той целью, чтобы Вы не думали, что егерь должен быть кинологом. он должен быть егерем, а кинолог, заполнив и выдав паспорт охотничьей собаки дает ему возможность убедится в том, что он принадлежит не бобику, что у бобиков нет породных предков, их не выводят на выставки и они не участвуют в испытаниях и состязаниях. но выставки и испытания для выдачи паспорта не обязательны, потому что паспорт выдается собакам охотничьих пород ИЗВЕСТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ, т.е. имеющих породных предков и от плановой вязки. и никаких лазеек нет-кинолог УООРа или ФОСУ, честно делающий свое дело, а не торгующий корочками
 

romeo1807

Слідопит
Я вот все читаю и не пойму неужели людей жаба давит когда у кого-то утка из камышей исправно подает собака без бумажек?у меня была собака и без бумаг и с бумагами ну от этого жарко или холодно?такое впечатление что бей своих чтоб чужие .у нас охотников столько недругов что есть за кем следить и ругатся берегите друг друга...
 

Vladddd

Мисливець
каждый выбирает себе то, что по-душе, по-карману, что нравится и что позволяет ему его внутренне, личное содержание. одному в радость с нелегалкой делать засидки и браконьерить-такой вид добытчика, другому нужно лишь бы собака утку вытащила из воды, и не важен сам вид этой собаки-лишь бы не мешалась каждый день под ногами, сидела в будке и раз в день доедала остатки со стола. а третьему нужен полет пойнтера в поле и картинная стойка, и чтобы пойнтер(ягд, фокс, лайка, гончак-нет разницы) был настоящий, и чтобы с документами был порядок-а вдруг соберешься на хорошую охоту в другие края, да и вообще спокойнее когда с документами порядок и никто не испортит праздник общения с природой. каждый волен избирать свой путь, только нечего потом пенять на плохие законы, которые не собираешься выполнять. и жаба ни при чем. просто нам, охотникам нужно самим понять, что если мы называем себя ОХОТНИКАМИ, то мы являемся членами одного из охотобществ и через свои взносы участвуем в поддержании и развитии охотфауны(или просто имеем удостоверение охотника и платим ежегодную пошлину при получении "матроски"), имеем зарегистрированное оружие и законную возможность применять его на охоте, и если есть собака-то она породная, состоящая на учете и допущена к охоте(имеет паспорт). это называется мы находимся в правовом поле. все остальное-браконьерство. нравится вам, что рядом с вами браконьерят в тех угодьях, которые вы содержите на свои взносы? можно долго ломать копья о плохих законах, их несовершенстве... плохие-нужно менять. но в начале исполнять те, что действуют. ИМХО
 

Vladddd

Мисливець
две недели назад проехал 4 поля с собакой. искал куропаток. на этих полях планировали открыть весной станцию по натаске легавых и провести испытания. не нашел даже признаков птиц, хотя кормовая база шикарная-скошенный подсолнух, скошенная кукуруза, огороды, озимые...осенью было 3 стаи по 20 и более голов. не осталось ничего. спрашиваю местных ребят: зачем куропатку извели? ведь был уговор-не трогать, да и закрыта на нее охота. (сколько лет пытаюсь пробить хотя бы лицензионную для владельцев легавых с целью подготовки собак-нет плотности птицы, достаточной для открытия. а тут выбрали под чистую-значит лет на пять поля будут пустые.) это не мы, говорят местные. мы куру не трогаем. это городской мужик со спаниелем приезжал почти каждый день и лупасил все подряд. мы ему сказать ничего не можем-из органов он. собака безпаспортная. машина есть. ружье есть. собака есть. время есть часок-сел и поехал развлечься. стаи уполовинил, а остальные в мороз и глубокий снег погибли. что, закон плохой? браконьера в себе нужно извести
 

romeo1807

Слідопит
Опять бу бу бу.по вашему если мужик в куфайке и со старой тулкой так ето моветон.человек про пожары пишет вот проблема,уоор ни черта не делает вот неподобство,зайца вытравили а вы до собак придолбались.по вашему если у человека соба без бумаг пусть оставит ее дома и подранков гноит по камышам так?или же как я писал выше здорова украінська жаба даве шо в когось шавка краща ніж мій хваленый породистый джульбарс я в етой писанине другого ответа не вижу увы....
 

Кайзер

Мисливець
Опять бу бу бу.по вашему если мужик в куфайке и со старой тулкой так ето моветон.человек про пожары пишет вот проблема,уоор ни черта не делает вот неподобство,зайца вытравили а вы до собак придолбались.по вашему если у человека соба без бумаг пусть оставит ее дома и подранков гноит по камышам так?или же как я писал выше здорова украінська жаба даве шо в когось шавка краща ніж мій хваленый породистый джульбарс я в етой писанине другого ответа не вижу увы....
Ви самі, відповіли на своє питання.Собака без паперів,має сидіти дома.Тільки,так.Решта,від лукавого.
 

romeo1807

Слідопит
Чуш собачья.из-за такого бреда потом встречаеш охотника спрашиваеш что там?а в ответ та упали в камыши 5 штук не нашел.из за таких умников вот такое происходит и стреляет человек по 10 штук чтоб домой хоть один трофей выискать бо вас жаба даве
 
Зверху