Запрет охоты на зайца! Молчим? Врем? Или надеемся?

Sarmat

Мисливець
Забывайте про нивы. На них ездим только мы. У браков машины покруче + снегоходы и квадроциклы - никакой егерь не догонит.
 

Che

Мисливець
дейф;52582 сказав(ла):
Ув охотники из всего перечисленного вами я лично так и не понял какие конкретно меры надо предпринимать.На меня то охоту на ЗАЙЦА надо закрыть там где его популяция очень мала.По поводу браконьеров полностью соглашусь с kapitan транспортное средство надо изымать.
Да ни одно хозяйство не покажет реальной численности зайца, напишут много даже если нет вообще. Нужно стрелять лису, гонять бракош и друзей егеря.
 

veter

Мисливець
ZUGAN 79;52588 сказав(ла):
Добавлю, что погода в етом году бракам - фарникам у нас не способствует, было месиво такое, что ноги с грунта не вытащить, теперь снега навалило, попробовал в соседнее село к теще полевой дорогой на "ниве" проехать, какое там........С ув.
Какое месиво? В этом году все наоборот была засуха, ну а месиво началось только в декабре, когда бракоши все выбрали.
Ну а если охоту запретить на зайца, то еще и егерей придется в Красною
книгу заносить, им сейчас копейки платят, ну а потом вообще ничего платить не будут, денег не будет.
 

veter

Мисливець
Sarmat;52590 сказав(ла):
Забывайте про нивы. На них ездим только мы. У браков машины покруче + снегоходы и квадроциклы - никакой егерь не догонит.
Как не который на форуме утверждают, что охота - это развлечение богатых, то и браконьерство - это тоже развлечение не для бедных.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Браконьерство - это состояние души. Просто у богатых возможностей больше. Но и бедные могут нанести вред ощутимый, благодаря своему большому опыту.
А запретил бы в первую очередь там, где бардак: нет охраны, биотехмероприятий и, безусловно, нормального учета численности
 

СССС

Мисливець
Шановні модератори забаньте топістартера,(надовго) це козачок засланий від (зелених чи від штунд) він і вони не відають що творять, а тему знисіть к к...матері
 

ZUGAN 79

Слідопит
veter;52613 сказав(ла):
Какое месиво? В этом году все наоборот была засуха, ну а месиво началось только в декабре,
Ну так правильно, а браконьерят когда ? Не в октябре с ноябрьом, где тогда бракошить ? После зерновых вспашка или дисковка, озимой еще нет, кукурузу еще не собрали ( у нас ее в декабре собирали , ждали пока выморозит влагу, чтоб меньше сушить), люцерна еще стоит, за езду по такому полю "навешают"......в декабре и начинают, когда полевые работы завершены, а они подвинулись на ноябрь....С ув.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Sarmat;52590 сказав(ла):
Забывайте про нивы. На них ездим только мы. У браков машины покруче + снегоходы и квадроциклы - никакой егерь не догонит.
Ну ето у Вас там, возле миллионников снегоходы с квадроциклами, а у нас в Черкасской области их разве что возле Черкасс увидишь, во всяком случае снегоход у нас один, у фермера, который не бракошит, а сам покупает зверей, и в угодья выпускает.А наши фарщики, ето "нива" "луаз" "УАЗ", если у когото джип покруче и есть, то по полях не гоняют, берегут, у нас олигархов нет :)С ув
 

drat

Мисливець
Шановні модератори закрийте цю гнилу тему про закриття полювання на зайця,бо нормальних людей тошнить від цього фуфла!
 

трач

Новачок
приветствую Всех!

YVK1;52431 сказав(ла):
охоты на зайца. Давайте требовать повсеместного закрытия и расселения его в регионы, где численность упала ниже критической.

ето выход?так давайте совсем закроем ОХОТУ самое простое -закрыть и запретить.так получается?зачем думать как сделать лучше да никак- закрыть и баста.а кому собственно закрывать нам с Вами или...?динозавров наверно тоже мы (охотники) выбили? а по поводу конфискации и изымания интересно что происходит с транспортом и орудием охоты?
С ув.​
 

Сыч.

Слідопит
Kapitan;52448 сказав(ла):
Закроют охоту для рядовых охотников а сильные мира сего как охотились так и будут охотится.
Ну всуну и я своё р...о.)))
Капитан прав на 100%. Давайте возьмём этот сезон. Что, никто не встречал на поле "восьмёрок"(следов от Нив)? Встречали. Что никто не знает, что этим занимаются люди, которые при встречи с разного вида контролем, прямо с окна Нивы показывают "корочки"? Знает. Так Вы, ув топик, собрались для них закрыть охоту на косого? Эт смешно многим))).
 

Сыч.

Слідопит
Night Wolf;52467 сказав(ла):
Достатньо зупинити браконьєра. Зберіть свою первісну організацію і займайтеся,мисливець-це не тільки коли стріляєш,але контролюєш дії інших осіб,які не законно цим займаються (полюванням).
Оч оригинально... Как Вы думаете, когда простой охотник из первички остановит "голодного" на зайца "погононосца" и нчнёт его, как Вы говорите, "контролювати", куда он его пошлёт? Мне катца далеко...)))
 

Сыч.

Слідопит
ZUGAN 79;52500 сказав(ла):
Бракошами,всіх видів і "мастей", весняними палами трави, та осінніми-стерні, беханням хімії в мега кількостях,
Вооот, вот основная причина отсутствия косого, я ж об этом много говорил раньше. Плюс лиса(сволочь)))) Плотно отстрелять лису и сразу появится заяц.
 

трач

Новачок
Сыч.;52655 сказав(ла):
ZUGAN 79 писал:
Бракошами,всіх видів і "мастей", весняними палами трави, та осінніми-стерні, беханням хімії в мега кількостях,

Вооот, вот основная причина отсутствия косого, я ж об этом много говорил раньше. Плюс лиса(сволочь)))) Плотно отстрелять лису и сразу появится заяц.
+100%
 

Сыч.

Слідопит
Яковлев В.А.;52583 сказав(ла):
Не изымать, а конфисковывать
Здесь тоже интересно. Ув Яковлев, за последнее время, есть хоть что нибудь, что конфисковано во время браконьерства, у браконьеров с погонами, или у чинуш? Я не говорю о машинах, хоть что нибудь: ружьё и т.д. Конечно, можно сказать, что таковые браконьерством не занимаются, или не встречались, во время оного. Но это же по крайней мере смешно...
 

Сыч.

Слідопит
СССС;52626 сказав(ла):
це козачок засланий від (зелених чи від штунд) він і вони не відають що творять,
Мне тож так катца, 100%. Вот ток тему закрывать не стоит(ударение на о), много здесь ещё мнений интересных услышать можно...
 

дейф

Мисливець
drat;52633 сказав(ла):
Шановні модератори закрийте цю гнилу тему про закриття полювання на зайця,бо нормальних людей тошнить від цього фуфла!
Тема может и гнилая но правильная.А если вам пофиг, то зачем мочить своё рыло.Я у себя дома не пропустил ни одной охоты и встретил всего два зайца.Хотя и помощников у меня хватает аж целых пять-Это мои собаки.
 
Зверху