Запрет охоты на зайца! Молчим? Врем? Или надеемся?

Дядя Вася

Слідопит
pobratum;56646 сказав(ла):
Численость зайцев должна соответствовать числености охотников, все просто.
Совершенно верно, только немного не так. Численность зайца должна соответствовать численности охотников, помноженное на кол-во охотдней.
Для этого нужны таксации. А получается что зайца нет, а один раз в неделю охота есть, а у некоторых даже два дня в неделю. Лимит превышен во много раз.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Дядя Вася;56816 сказав(ла):
pobratum писал:
Численость зайцев должна соответствовать числености охотников, все просто.


Совершенно верно, только немного не так. Численность зайца должна соответствовать численности охотников, помноженное на кол-во охотдней.
Для этого нужны таксации. А получается что зайца нет, а один раз в неделю охота есть, а у некоторых даже два дня в неделю. Лимит превышен во много раз.
А по-мне, лучше, если численность зайцев будет значительно превышать количество охотников...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Атос;56486 сказав(ла):
А какая норма зайца для открытия охоты?
Как на открытие, так и на закрытие (уже много лет) - 1 заяц в день на одного охотника.
Или ты имел ввиду какова его плотность должна быть в угодьях, чтобы не закрыли охоту?
 

Дядя Вася

Слідопит
Я одного не могу понять : о каком закрытии идет речь? Если зайца нет, значит и охоты быть НЕ ДОЛЖНО, и это будет по закону. А если закрывать ее ВЕЗДЕ , то это не справедливо по отношению к тем хоз-вам, где люди что то делают для того чтобы заяц был. Да сделайте наконец обычную таксацию. Только по настоящиму, а не на бумаге. Пусть каждый район сделает таксацию у себя(методом прогона соответствующих законом площадей), на основании таксации выдайте на каждый район лимит. Что тут сложного или не понятного? Ведь ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ!
 

сєрьога

ветеран форуму
надійна команда
Звиняйте якшо шо не так скажу, коротко про себе: беру сезонку, з неї виходів малий відсоток: відкриття з колективом, два три виходи на самоті і закриття з колективом. Більше норми ніколи не беру, хоча можливість є!!!. Повиході вже всі прилеглі поля сполосані снігоходами, я за то щоб штрафи за браконьїрку підняли до максимального максимуму , вплоть до закриття.
 
Зверху