Будущий рынок земли и охота!

Статус
Закрита.

ZUGAN 79

Слідопит
Хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан по поводу предстоящей продаже земли(о том что она состоится нет сомнения,красть то нынешней власти уже нечего,как говорил тов.Петухов"Все уже украдено до вас")Я боюсь что скупив всю землю разные джоны,джеки да отто с гюнтерами обгородят все сеткой (видели, как у америкосов,везде огорожа и натписи "частная собственность")И городским охотникам останется только ворон с балконов бить,а нам,сельским на собственных огородах охотится.С ув.
 

Сыч.

Слідопит
ZUGAN 79;5443 сказав(ла):
по поводу предстоящей продаже земли
Вот с этого места поподробнее. Есть ли факты, или ссылки, статьи? Честно говоря, не радует такая перспектива, а точнее пугает. Я думаю, что пока УООР в силе, угодья останутся за ним. Ну а чьи земли-это уже не важно.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Унашому ПМО вже стоять таблички "Полювання заборонено" , коли ще у минулому році там можна було полювати. Це не відтворююча ділянка і не заповідник.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Я думаю,что земля это стратегический запас,которую не так просто всю продать,а тем более загранице.Закон о моратории на продажу земли никто не отменит,а вот в долгосочную аренду-это другой вопрос,с которого,если по умному смотроеть,есть и определенная выгода как для государства,так и для пайщиков.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Сыч.;5444 сказав(ла):
Есть ли факты, или ссылки, статьи? Честно говоря, не радует такая перспектива, а точнее пугает. Я думаю, что пока УООР в силе, угодья останутся за ним. Ну а чьи земли-это уже не важно.
TOZ-34ER;5455 сказав(ла):
Унашому ПМО вже стоять таблички "Полювання заборонено" , коли ще у минулому році там можна було полювати. Це не відтворююча ділянка і не заповідник.
Арго;5471 сказав(ла):
Я думаю,что земля это стратегический запас,которую не так просто всю продать,а тем более загранице.
Ув сыч.Ету тему обговаривает 70% печатных изданий,всю не запомнил,но вот из последних ето "Украина молода","сильськи висти"и т д.Чьи земли будет важно,так как купивший будет таким же владельцем как Вы допустим своей машины или дома ,то есть будет делать что хочет,зайдете на его землю без розрешения,вызовет милицию,и Вас выгонят из частной собственности,как Вы бы выгнали из дома не прошенных гостей.Ув TOZ-34ER,таблички запрещающие охотится(тем более не законные),ето одно,а табличка"Частная собственность"ето другое,нарушение етой таблички влечет за собой административное наказание.И дело не в заповеднике,а в том ,что купленое поле ето как бы огород владельца,и он может запретить по нем ходить.Ув.Арго.Поверьте мне,НАША земля( 31 % мировых запасов чернозема!) продастся быстрее чем горячие пирожки на морозе.Миллиардеров много и они понимают,что какой бы кризис не был,может быть не выгодным все,не будут покупать дома,машины,химию,трубы...но продукты будут покупать ВСЕГДА,и владелец земли всегда будет с прибылью,кушать хотят все и всегда.По закону о маратории,я и поднял ету тему потому,что прочитал о готовности депутатов не голосовать за ево продлении(закон действует до 1 01 2012,тоесть осталось меньше года!!)читал много интервю с депут.регионалами,которые открытым текстом заявляют что насобирали достаточно голосов ,и опозицыонные депутаты признают что ето так.Закон о долг. еренд.ето хорошо,но вот только если бы арендаторы придерживались закона.У нас в соседнем селе землю орендует француз,уже передисковал все дороги возле посадок,а на тех которые оставил поставил шлагбаумы,и теперь проехать могут только"его люди",так ето ж только арендатор,а как ВЫКУПИТ?Думаю будут пулеметные вышки.
 

fox

Мисливець
Харьковскую область тоже начали деребанить, в некоторых районах отобрали у УООРа земли, даже не ставя их в известность!!!
И это не настораживает, а пугает!!! Пугает то, что мы станем скоро гостями в своём доме!!! Как можно продать землю иностранцам!!??!!
Это нонсенс!!!
 

fox

Мисливець
Харьковскую область тоже начали деребанить, в некоторых районах отобрали у УООРа земли, даже не ставя их в известность!!!
И это не настораживает, а пугает!!! Пугает то, что мы станем скоро гостями в своём доме!!! Как можно продать землю иностранцам!!??!!
Это нонсенс!!!
 

fox

Мисливець
Извините за повторения, очень тугой интернет, приходиться и стучать и материться, пока отправится сообщение.
Вопрос о продаже эемли должен выносится на всенародный референдум, или уже с нами - тобишь народом - никто не считается???
Сравнивая нас, хотя бы с Египтом, мне становится ...
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Еще раз повторяю-не путайте продажу земли с арендой!!Иностранным резидентам продажа земли в Украине ЗАПРЕЩЕНА!!
 

fox

Мисливець
Хотелось бы услышать эти слова от президента, или премьера.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
fox;5617 сказав(ла):
Хотелось бы услышать эти слова от президента, или премьера.
А зачем их слушать,об этом говорит Закон.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Арго;5597 сказав(ла):
Еще раз повторяю-не путайте продажу земли с арендой!!Иностранным резидентам продажа земли в Украине ЗАПРЕЩЕНА!!
Ув.Арго.Речь идет именно о ПРОДАЖЕ,и ето не раз говорил и президент и премер,единственная их оговорка ,так ето то что иностранцам будут продавать "в строго ограниченом количестве",а иностранцам и плевать на ограничения ,они на паспорта бомжей наберут,как у нас раньше делали с фин пирамидами,бомж в тюрьму ,а бабло у нужных людей.А о законе Вы правыльно заметили,так я и говорю,что закон о маратории отменить хотят.Кстати о законе,а разве у нас не было закона о том ,что черном.флот России до 2017 года?Был,и где он?Глубоко в Ж..е.Кстати,риторический вопрос немного не в охот тему,ктото из форумчан топит дешевым газом?Отвечать не надо...
 

Anton

Мисливець
Много вопросов. Давайте попробуем разобраться. Во первых, какая разница кому будет ПРОДАНА земля? Будет это немец, поляк, американец или наш доморощенный, значения нет. Человек становится хозяином, а земля превращается, как справедливо замечено в частную собственность, как машина, квартира и т.д. Ил комуто будет легче от того, что его будут выгонять с полей вчерашние одноклассники, а не дядя из-за бугра???
Второе. Можно ли этого избежать? Можно! Для этого и существует земельное законодательство. В котором во избежание подобных случаев должно быть четко прописано, что земля имеющая сельскохозяйственное значение передается в частную собственность на таких-то условиях... На ней разрешается то и то, а это запрещается... Но, в таком случае возникает вопрос, а какой тогда будет смысл в приобретении земли, а не получении ее в долгосрочное пользование(аренду)? Ну на самом дела, это вопрос к государственным экономистам, что выгоднее государству, получить один раз крупную сумму и потом собирать небольшие налоги, или раздавать в аренду, и получать усредненную арендную плату???
Третье, то что касается УООРа и его земель... Мы снова путаем теплое с мягким... Фактически УООР, а если уж быть точным то ОРХ не являются ни владельцами, ни пользователями ЗЕМЛИ, ими являются фермеры и т.п., а охотники являются пользователями того, что находится между землей и небом)))
 

ZUGAN 79

Слідопит
Anton;5672 сказав(ла):
Во первых, какая разница кому будет ПРОДАНА земля? Будет это немец, поляк, американец или наш
Ув.Anton.Разница в том,что нашы собрали урожай, и им пофиг что там кто делает на поле,а за границей привыкли ,мое, значит обгородить и не пускать,разве что за плату,такой у людей менталитет,выработанный столетиями частной собственности,а нашим,пусть лучше охотники лазят ,чем на огорожу деньги тратить(в соседней деревне француз-арендатор уже везде все перерыл и шлагбаумами обтыкал)А начал я етот розговор для того,чтобы и обсудить,как закрепить на законодательном уровне наше право ходить по полям,даже частным(естественно кроме прав у нас должны быть и обязанности,не жечь ничего,не мусорить,по посевам озимых только пешком и т. д. и т. п.)Кстати еще одно о иностр.владель.наших можно хоть статьями в прессе задолбать или митингами,а иностранцев,которые будут сидеть в своей стране ,а у нас будут работать нанятые управляющие,ничем не достанеш.С ув.
 

Сыч.

Слідопит
ZUGAN 79;5677 сказав(ла):
Разница в том,что нашы собрали урожай, и им пофиг что там кто делает на поле,
Не скажите. У нас в обл, до недавних пор, были прекрасные угодья, бывший при СССР рыб колхоз. Затем, некая частная, КИЕВСКАЯ контора купила этот "колхоз" и с тех пор там стоят шлагбаумы и охрана. Мало того, охотники нашего коллектива недавно заехали туда поохотится окольными путями. При появлении охраны, которая приехала на бульдозере, наши объяснили, что ставки и рыба принадлежит хозяевам, а дичь УООРу(там даже старые таблички остались). После чего, охрана бульдозером перекопала дамбу и уехали, сказав, что такой приказ хозяина. Наши еле выехали. И это творят наши, украинцы-уроды! И такое сплошь и рядом, примеров 1000000.
 

$voron

Мисливець
Сыч.;5748 сказав(ла):
ZUGAN 79 писал:
Разница в том,что нашы собрали урожай, и им пофиг что там кто делает на поле,
Не скажите. У нас в обл, до недавних пор, были прекрасные угодья, бывший при СССР рыб колхоз. Затем, некая частная, КИЕВСКАЯ контора купила этот "колхоз" и с тех пор там стоят шлагбаумы и охрана. Мало того, охотники нашего коллектива недавно заехали туда поохотится окольными путями. При появлении охраны, которая приехала на бульдозере, наши объяснили, что ставки и рыба принадлежит хозяевам, а дичь УООРу(там даже старые таблички остались). После чего, охрана бульдозером перекопала дамбу и уехали, сказав, что такой приказ хозяина. Наши еле выехали. И это творят наши, украинцы-уроды! И такое сплошь и рядом, примеров 1000000.
Где это такое творитца я в области не слышал на ставках охочусь без проблем
 

Сыч.

Слідопит
$voron;5769 сказав(ла):
Где это такое творитца я в области не слышал на ставках охочусь без проблем
Что такое Бугаёвка и Святиловка, при Союзе, слыхал? Сей час там уже и ставков то, практически не осталось. А в позапрошлом году ещё, воды немного было, на лиманах тоже. В 2008году, ещё на лодках плавали, затем пешком по воде(мелко было), а затем-кердык угодьям. А считались одними из лутших угодий Полтавской обл. Начальство с Киева туда постоянно приезжало охотится. Так вот, попробуй сегодня туда проехать... Сразу всё поймёшь.
 

$voron

Мисливець
Сыч.;5748 сказав(ла):
,Не скажите. У нас в обл, до недавних пор, были прекрасные угодья, бывший при СССР рыб колхоз. Затем, некая частная, КИЕВСКАЯ контора купила этот "колхоз" и с тех пор там стоят шлагбаумы и охрана. Мало того, охотники нашего коллектива недавно заехали туда поохотится окольными путями. При появлении охраны, которая приехала на бульдозере, наши объяснили, что ставки и рыба принадлежит хозяевам, а дичь УООРу(там даже старые таблички остались). После чего, охрана бульдозером перекопала дамбу и уехали, сказав, что такой приказ хозяина. Наши еле выехали. И это творят наши, украинцы-уроды! И такое сплошь и рядом, примеров 1000000.
Сыч извени но ненадо вводить людей в заблуждение, во первых как это заехали в рыбколхоз окольными путями? Во вторых охрана вас оставила на териториии уехала извени это свежий анекдот,В третих нарушать целостность дамбы даже её покрова грозит её прорывом спросите у любого я с этим знаком. Охотники проходят через проходную и спрашивают разрешение поохотитца, или звонят егеря и предупреждают о том что будет охота и и берут на себя ответственность что будет охота а не вылов рыбы как часто было стоят в камышах а рядом сеточку поставил дичи не настрылял зато рыбы наловил.Так-что Ваш рассказ простая ЛИПА
 
Статус
Закрита.
Зверху